22 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

2 ноя 2021 в 06:52

Зачем нам новости с других городов??? Сплетни общероссийские!!! Зайдите в автоцентр кия на Копейском, есть автомобили всех моделей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 06:57

Это называется инфляция, причём продажи премиум сегмента остались на прежнем уровне, это в регионах с их нищенскими зарплатами. Возьмите к примеру айфон он в 2011 году стоил 600$ и сейчас стоит 600-700$ но рубль к доллару обесценился, а по отношению к евро он обесценился ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:00

Лохами управляют как хотят.

Гость
2 ноя 2021 в 07:03

И какая альтернатива? ведь даже велосипед нормальный фиг купишь, цены уже давно под сотку и выше.

ОТВЕТИТЬ
Гыыы...
2 ноя 2021 в 07:06

поезжу ка я пока на своем 10-летнем Хундае еще пару лет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:08

КУРС НА МЕДЛЕННОЕ НО УВЕРЕННОЕ ЛИШЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ЛИЧНОГО АВТОТРАНСПОРТА, сначала запредельные цены на авто,потом на бензин и налог....вы еще не поняли куда вас ведут ?

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
2 ноя 2021 в 07:11

Не верю в такой ажиотаж. Никогда не мог себе позволить новый авто только бу. Новая уже выехав из автосалона теряет цену и становится бу.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 07:20

Нужен полнейший игнор автосалонов, тогда цены быстро вернутся обратно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:20

А где машины, на фото одноразовые ведра местного разлива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:21

Обычный маркетинг, на первом курсе ещё проходили.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
2 ноя 2021 в 07:26

Цена этого ведра 100 000, мне не жалко купить его за эти деньги, 3 года поездить а потом когда оно начнёт сыпаться пойти и сбросить его с обрыва! За те деньги что вы хотите за это корыто ездийте на них сами, я не нуждаюсь в ваших товаров!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:32

Хорошо, что в наших автомобилях из микропроцессоров только загнутая буквой "Г" железяка.

умно
2 ноя 2021 в 07:33

лапшу хватит вешать чудики. все искусственно сделали что бы бабки стрич

Сергей
2 ноя 2021 в 07:35

Люди сошли с ума , они не понимают что автомобиль нужен только лишь для того что бы доехать из пункта А в пункт Б

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:38

А главное, это полнейшая безнаказанность этих хапуг! По закону не положено навязывать доп договоры, нельзя делать наценку в х2, платите ли вы налог дорогие? За крузак 300й отдано 10,5лмн+на руки еще 1...

ОТВЕТИТЬ
жлобик
2 ноя 2021 в 07:45

Все стабильно. Пойду доширак заварю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:49

Много салонов продают бу с большим пробегом, это машины 5-10 летней давности. Их кризис не коснулся и даже не коснётся, люди продают старые машины, так как людям нужны деньги.

Гость
2 ноя 2021 в 07:51

Ну пока есть дурачки покупающие машину по цене частного дома будет всё хуже и хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:08

Ведроводы схавают

Гость
2 ноя 2021 в 08:29

Пока больные люди будут платить за воздух(ой, допы), так и будут дорожать авто, хотя всякие кии, худаи, лады и так далее это и не авто даже, так просто, собачья будка на колёсах... По факту, сейчас можно пригнать из Германии ауди/Мерса с пробегом под 80 тысяч, что равноценно 3-5 тыс км пробега в рашке и выйдет это чуть более 1,5млн с учётом растаможки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:36

За 3 млн можно GT35 взять, а не шкодапомойку с мотором 0,0012 л.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:37

Автомобиль - необходимая вещь!
С ней столько успеваешь!
И съездить на заправку, и на замену резины, и на замену маслаи фильтров. Успеваешь помыть, пропылесосить, съездить на диагностику стука справа сзади и скрипа слева спереди.
Да ещё довозишь свою задницу до работы - пешком некогда ходить, после перечисленнойкучи важных дел совсем нет времени...
Незаменивая вещь в жизни - автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:40

Мужчина, берите!
Завтра будет дороже!
Где-то я уже это слышал...
Кажется, на толкучке в начале 90-х...

ОТВЕТИТЬ
Ленин
2 ноя 2021 в 08:54

Какой-то тупой опрос. Варианты ппц😱

Дальнобойщик
2 ноя 2021 в 08:55

Не сочтите меня ископаемым мамонтом, но возникают у меня такие мысли по этому поводу. Большинство нынешних водителей не способны самостоятельно обслуживать свои автомобили и проводить элементарный ремонт. Поэтому перед покупкой машины у них стоит выбор - новая задорого или б/у задешево, но с последующими вложениями. Выбор зачастую падает на новую, т.к. наши современные сервисмены нахлобучивают чайников по полной программе и в работе и в запчастях. Так вот, на мой взгляд, чем брать новую машину за 1500 т, намного проще и дешевле выбрать за 500 с пробегом 50-100 тысяч. При элементарных знаниях автомобиля и самостоятельном своевременном обслуживании он будет ходить еще много лет. А наши чайники покупают новую в кредит, потом скидывают тачку после окончания гарантии (а вдруг сломается???) и тут же бегут в салон за следующей новой. Вот производители и салоны и пользуются этим. Сумбурно написал конечно, но мысль, думаю, ясна.

ОТВЕТИТЬ
starmos
2 ноя 2021 в 08:57

"Пошлины на ввоз автомобилей и запрет на ввоз подержанных, это для того, чтобы развить свое производство в стране" говорили они. Но что-то пошло не так, как обычно. Потому что если производство "в своей стране" не способно завалить эту "свою страну" дешевыми, надежными и современными автомобилями, то нафиг такое производство развивать вообще? Тем более путем введения пошлин и запретов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:59

Жители одноэтажной Америки удивляются зачем тут люди покупают машины? Продуктовые магазины в каждом доме, общественный транспорт работает.Тк и Школы в каждом районе. А не как у них- одна на 50 км.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
2 ноя 2021 в 09:21

Останавливаются производство по всему миру - факт. Например, в Германии около 4-х миллиона мелких и средних компаний столкнулись с угрозой остановки. Причина - ДЕФИЦИТ. Как так?! Ведь только при социализме бывает дефицит, скажет любой либеральный дурачок (либеD). Из-за дефицита рост замедлияется до 1.5% вместо прогнозируемых 6.5%.
Глобальный капиталистический кризис, начавшийся в 2008 году продолжается . . . и переходит в фазу стагляции.
Вот какой вывод делает экономист Дж.Рудд в WSJ "Общепринятая экономическая теория переполнена идеями, которые считаются верными по умолчанию, но на деле абсолютная чушь. . . . основная роль экономической науки сегодня, оправдывать преступный, диктаторский, неустойчивый и несправедливый общественный уклад".
Снова Призрак бродит и по Европе, и по Америке и по Южной Корее с её "кальмарами" и по России . . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:21

люди не берите новые тачки цены упадут в разы...
тем более брать на нашем рынке нечего китай без отсутствия запчастей и "иномарки" состряпанные у нас.
Хотя нет бери и и еще раз берите только потом в магазинах запчастей не плачьте...

ОТВЕТИТЬ
Pump
2 ноя 2021 в 09:27

Тигуан за 4,5 жестко конечно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:31

Хе-Хе, наш народ за машину родину продаст.
Так что кто там кого игнорить собрался, не понятно.

Гость
2 ноя 2021 в 09:35

Люди просто хоть как-то пытаются пристроить деньги. Инфляция только в зомбовизоре 4-5% и все эти локдауны здоровья экономике совсем не прибавят. Вот люди и боятся, что деревянный в очередной раз посыплется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:39

Люди сошли с ума... Нужно сплотиться и перестать покупать новые машины, тогда мы сможем умерить аппетиты производителей и продавцов. Но... Каждый сам за себя... И нужен понт - новая тачка. Противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость?
2 ноя 2021 в 09:45

к этому всё и шло. скоро все будем ездить на АвтоТАЗах за 1,5 ляма.

ОТВЕТИТЬ
Датасайентист
2 ноя 2021 в 09:47

А еще 2 года назад, покупая хендэ я ходил такой важный от салона к салону с наличкой и спрашивал кто больше даст скидку, кто больше подарит допов.
И подарили допов на 80 тыщ. При цене авто по прайсу 926т.
Эх времена были...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:30

Просто китайцы решили показать, кто на рынке хозяин. Эти товарищи как деловые партнеры намного бескомпромиссны, чем европейцы или янки. Не забывайте, там коммунизм, то есть ВСЕ заводы по сути являются ОДНОЙ компанией под руководством КПК. И антимонопольная служба не будет бороться с КПК, если та решила таким образом продвинуть китайские автомобили на мировые рынки. Они еще и продажу редкоземельных металлов за рубеж резко ограничили, а без них катализаторы и аккумуляторы невозможно произвести. Будем покупать китайский автопром. Берегите свои авто, они теперь дороже квартир.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 10:34

Наша страна — не только заложница общемировых тенденций, но в придачу еще и заложница специфической внутренней политики. Вот уже 30 лет.

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 10:40

Хотел для семьи машину побольше, повыше и полноприводнее, чтобы на озера ездить проще было.
Цены на вторичке бьют рекорды, что ауты, что тигуаны например - все что было 1,7 сейчас 2,2... Все что было 1,4-1,5 - сейчас 1,8. Еще надо очень хорошо подумать, а так ли плох полуседан, чтобы столько денег в авто вкладывать.
С другой стороны, реально - не отскочит. В 2022 году цена на вторичку не упадет, 100%, наоборот. Там еще утиль сбор на 20% повышают - и первичка взлетит, и вторичка.

ОТВЕТИТЬ
ГосТ
2 ноя 2021 в 10:47

Спрос рождает предложение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:56

Дополнительное оборудование нужно на законодательном уровне приравнять к навязываемой покупателю услуге и жёстко штрафовать автодилеров за это.
Также нужно законодательно обязать заводы автопроизводители организовать свою официальную сеть автосалонов и наладить возможность заказа авто покупателем в нужной ему комплектации заранее с завода по предоплате на эскроу-счета. Дополнительное оборудование можно установить в салоне по желанию покупателя.
Налицо сговор на уровне государства и создание искусственного дефицита с целью поднятия цен и личной наживы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:58

Лям с гаком за тазы? Спасибо, не надо)))

реалист
2 ноя 2021 в 11:15

ДЕФИЦИТ ИСКУССТВЕННЫЙ!
продажи автомобилей Lada в РФ в августе впервые за год - на 32,1% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, до 19 428 штук, сообщила компания.
ПОМНЮ ПОКУПАЛИ ПЕРВОГО ДАСТЕРА ОЧЕРЕДЬ БЫЛА ГОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(машина пришла за 8 месяцев)
И НИКТО НИКАКИХ ДОПОВ НЕ НАВЕШИВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

а сейчас просто самые глупые человекообразные особи решили устроить пир автосалоном за свой счет!!
они за это платят! так не будим им мешать!!
через 2-3 года они прейдут с этими машинами на вторичку и сильно удивятся !!!!!!!!!!!!!!!
а скорей всего раньше когда большинство из за обнищания не сможет платить по кредиту!
Долги россиян по кредитам в 2021 г. увеличились до 23,9 млрд руб., сообщил председатель Совета судей РФ Виктор Момотов. В 2020 г. граждане тратили на оплату кредитов в среднем половину своего дохода, добавил он. «Средний уровень закредитованности вырос за 2020 г. с 47,1 до 49,1%. Этот показатель означает, сколько средняя семья отдает в процентах от годового дохода на погашение банковских кредитов. ... По данным аналитиков, по итогам первого полугодия 2021 г. задолженность россиян по кредитам выросла на 13,6% до 22,64 трлн руб., в июне задолженность выросла на 23,8% в годовом выражении.

Гость
2 ноя 2021 в 11:44

Экономически вообще невыгодно иметь этот авто хлам.

ОТВЕТИТЬ
Ванга
2 ноя 2021 в 11:59

цены на авто упадут до РРЦ в течении года!!
начнут дарить подарки при покупке авто течении 2 лет!!
80% автосалонов закроются в течении 3 лет!

ОТВЕТИТЬ
Местный
2 ноя 2021 в 12:43

Я помню, как камри и rav4 (полный привод, автомат) стоил 1 млн. Сейчас цены на эти машины близки к 3 млн. За границу можно было летать 2-3 раза а год, сейчас фиг, русских мало - встречаются все больше с восточной Европы, даже бывшие раньше нищими румыны..
Спасибо Путину, обвалившему доллар с 27 до 70.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 13:11

Вот и дожили до тазика за лям.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 ноя 2021 в 13:32

Охренели... Машины сейчас полное гавно а стоят миллионы...

Николай
2 ноя 2021 в 13:37

Все допы, которые скомплектует завод дилеры как в ,90х будут вынимать и продавать отдельно. Навар у них будет ещё больше.

Гость
2 ноя 2021 в 13:38

Да ладно, пускай лохи ешё большее ярмо себе на шею вешают с автокредами на 10 лет. За эти бабки проще квартиру купить, сдавать и на такси спокойно ездить, чем снимать с себя последние штаны чтобы этот несчастный Polo всю зиму с 6 утра чистить и прогревать, но зато не на маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 13:46

Кайдзен - склады не нужны, работать с колес, вот теперь пожинают урожай.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 14:03

Вот китайцы молодцы! У всех автопроизводителей дефицит с электрокомпонентами, одни китайские заводы пашут во всю мощь. И все у них есть почему-то, для других нету просто:))
Так что- такими темпами -скоро все перейдут на китайские машины, потому что других просто не будет