29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 10:40

Хотел для семьи машину побольше, повыше и полноприводнее, чтобы на озера ездить проще было.
Цены на вторичке бьют рекорды, что ауты, что тигуаны например - все что было 1,7 сейчас 2,2... Все что было 1,4-1,5 - сейчас 1,8. Еще надо очень хорошо подумать, а так ли плох полуседан, чтобы столько денег в авто вкладывать.
С другой стороны, реально - не отскочит. В 2022 году цена на вторичку не упадет, 100%, наоборот. Там еще утиль сбор на 20% повышают - и первичка взлетит, и вторичка.

ОТВЕТИТЬ
ГосТ
2 ноя 2021 в 10:47

Спрос рождает предложение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:56

Дополнительное оборудование нужно на законодательном уровне приравнять к навязываемой покупателю услуге и жёстко штрафовать автодилеров за это.
Также нужно законодательно обязать заводы автопроизводители организовать свою официальную сеть автосалонов и наладить возможность заказа авто покупателем в нужной ему комплектации заранее с завода по предоплате на эскроу-счета. Дополнительное оборудование можно установить в салоне по желанию покупателя.
Налицо сговор на уровне государства и создание искусственного дефицита с целью поднятия цен и личной наживы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:58

Лям с гаком за тазы? Спасибо, не надо)))

реалист
2 ноя 2021 в 11:15

ДЕФИЦИТ ИСКУССТВЕННЫЙ!
продажи автомобилей Lada в РФ в августе впервые за год - на 32,1% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, до 19 428 штук, сообщила компания.
ПОМНЮ ПОКУПАЛИ ПЕРВОГО ДАСТЕРА ОЧЕРЕДЬ БЫЛА ГОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(машина пришла за 8 месяцев)
И НИКТО НИКАКИХ ДОПОВ НЕ НАВЕШИВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

а сейчас просто самые глупые человекообразные особи решили устроить пир автосалоном за свой счет!!
они за это платят! так не будим им мешать!!
через 2-3 года они прейдут с этими машинами на вторичку и сильно удивятся !!!!!!!!!!!!!!!
а скорей всего раньше когда большинство из за обнищания не сможет платить по кредиту!
Долги россиян по кредитам в 2021 г. увеличились до 23,9 млрд руб., сообщил председатель Совета судей РФ Виктор Момотов. В 2020 г. граждане тратили на оплату кредитов в среднем половину своего дохода, добавил он. «Средний уровень закредитованности вырос за 2020 г. с 47,1 до 49,1%. Этот показатель означает, сколько средняя семья отдает в процентах от годового дохода на погашение банковских кредитов. ... По данным аналитиков, по итогам первого полугодия 2021 г. задолженность россиян по кредитам выросла на 13,6% до 22,64 трлн руб., в июне задолженность выросла на 23,8% в годовом выражении.

Гость
2 ноя 2021 в 11:44

Экономически вообще невыгодно иметь этот авто хлам.

ОТВЕТИТЬ
Ванга
2 ноя 2021 в 11:59

цены на авто упадут до РРЦ в течении года!!
начнут дарить подарки при покупке авто течении 2 лет!!
80% автосалонов закроются в течении 3 лет!

ОТВЕТИТЬ
Местный
2 ноя 2021 в 12:43

Я помню, как камри и rav4 (полный привод, автомат) стоил 1 млн. Сейчас цены на эти машины близки к 3 млн. За границу можно было летать 2-3 раза а год, сейчас фиг, русских мало - встречаются все больше с восточной Европы, даже бывшие раньше нищими румыны..
Спасибо Путину, обвалившему доллар с 27 до 70.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 13:11

Вот и дожили до тазика за лям.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 ноя 2021 в 13:32

Охренели... Машины сейчас полное гавно а стоят миллионы...

Николай
2 ноя 2021 в 13:37

Все допы, которые скомплектует завод дилеры как в ,90х будут вынимать и продавать отдельно. Навар у них будет ещё больше.

Гость
2 ноя 2021 в 13:38

Да ладно, пускай лохи ешё большее ярмо себе на шею вешают с автокредами на 10 лет. За эти бабки проще квартиру купить, сдавать и на такси спокойно ездить, чем снимать с себя последние штаны чтобы этот несчастный Polo всю зиму с 6 утра чистить и прогревать, но зато не на маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 13:46

Кайдзен - склады не нужны, работать с колес, вот теперь пожинают урожай.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 14:03

Вот китайцы молодцы! У всех автопроизводителей дефицит с электрокомпонентами, одни китайские заводы пашут во всю мощь. И все у них есть почему-то, для других нету просто:))
Так что- такими темпами -скоро все перейдут на китайские машины, потому что других просто не будет

Гость
2 ноя 2021 в 14:08

Где дух запустения то? Все машины расписаны за полгода вперед... Многие машины просто не выпускают...

Гость
2 ноя 2021 в 14:49

вакцина так действует на народ что-ли? за такие деньги такое гов.о покупать))

Станислав
2 ноя 2021 в 14:49

НАДО ВСЁМ ПРОСТО НЕ ПОКУПАТЬ МАШИНЫ ХОТЯ-БЫ ТРИ МЕСЯЦА И ДИЛЕРЫ САМИ К ВАМ ПРИБЕГУТ, ПРОСТО БОЙКОТ ПОКУПКАМ АВТО НА 3 МЕСЯЦА 😁😁😁😂

Гость
2 ноя 2021 в 15:02

Вбросы одни и коменты в основном такие же. Все дорожает, возможно что авто сильнее из-за поведения дилеров. Тем не менее, люди будут искать большую зарплату подстраиваясь под рост цен, так всегда идет.

Ярик
2 ноя 2021 в 15:22

Ого сколько богачей. Да у нас в стране 70% зарабатывают меньше 40 000 в месяц.
Кто, простите, им кредиты от 2 млн рублей выдаёт? Нет ну серьёзно. Вообще ситуация катиться к странам типа Кубы, где очень древние автомобили до сих пор на ходу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 16:00

Просто русский человек должен ездить на одноразовой повозке как "т-34", нечего на немецких "тигров" засматриваться. Спать он должен на холоде в фуфайке. И конечно, работать за еду, отдавая весь свой труд на благо Родины!

Россия! Путин! Победа!

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
2 ноя 2021 в 16:36

Дефолт! 1 января 2022 или 02.02.2022

Гость
2 ноя 2021 в 16:58

Идиотизм зашкаливает, фас как всегда "не в курсе", дилеры охренели в край. Бред наяву. Остановите землю, я сойду.

LR- сила!
2 ноя 2021 в 17:49

Наша страна — заложница общемировых тенденций.
какая заложница? у нас в стране нет толком ни заводов ни фабрик, попробуйте купить отечественные сверла или инструмент ключи отвертки, нет! все что у нас развивается при поддержке огромных вливаний это нефте газопроводные трубы и все что с этим связано. Я уж молчу про то что нет своих тракторов, комбайнов, кранов. Все что осталось в этом сегменте собирают крохи, все перешли на китайскую технику. А возьмите отечественую якобы машину типа лада, там почти все импортное. А рас так то конечно наша несчастная страна от всех зависит, научитесь сначала свои компоненты производить а потом из них авто.... а то про скачки рывки по телеку постоянно базарят а по факту все муля, даже ампулки для спутника покупают за границей.....пазор

ОТВЕТИТЬ
Потребитель
2 ноя 2021 в 18:24

Соль, гречка, лимоны, имбирь, а теперь машины. Осередная афера, в итоге люди наберут кредитов, банки и диллеры наварятся, а китайцы захватят рынок. может оно и к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 19:15

Есть ещё фанатики свободного рыночка, верящие что СССР распался сам, а не в том числе созданием искусственного дефицита?

Гость 174
2 ноя 2021 в 19:43

Я не пойму, а что нельзя просто игнорировать новые авто, берите вторичку, в условиях новых цен, можо взять за такие деньги машину 3-6 лет и наслаждаться ей(ее компликтацией), а в некоторых случаях и значительно дешевле, вложить некую сумму и кататься - бед не знать. А то пляшете под "дутку" новых салонов и жалуетесь на цены, сами ведете к этому, выдумали уже вам искусственный дифицит, а вы уши развесили и берете надсажаетесь...

Кунашак
2 ноя 2021 в 20:14

Совсем недавно смотрел на Ютьюбе видео, где сравнивались цены на Ладу в автосалонах России (Питер) и Беларуси (Минск),
сравнивались одновременно в один день (два влогера из РФ и Беларуси объединились и создали сюжет), сравнивали Гранту, Весту, Х-Рэй, Ларгус, Ниву.
Сравнивались одни и те же комплектации.
Так вот ЦЕНЫ В БЕЛАРУСИ НА ЛАДУ ДЕШЕВЛЕ на 200-300 тыс. в зависимости от марки авто и комплектации. Никаких допов в Беларуси на Ладу не навязывают.
Удивили менеджеры автосалонов в Беларуси - как с другой планеты, честные, культурные, отсутствие жадности (может нет мотивации нагреть покупателя),
они больше похожи на честных пионеров - отличников, какие были при совке.
То есть в стране производителе авто - России цены дороже чем в экспортных в другой стране.
Просто в России дилеры наживаются на своих гражданах.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 21:31

Шутки шутками. За выходные пришлось поколесить немного и вспоминаю, что встретились только три автовоза и они были с хавалами и Джили.

Юрий
2 ноя 2021 в 21:42

Отказаться от покупки, всем! Подешевеют!

Дарт Вейдер
2 ноя 2021 в 22:32

Лох не мамонт ,лох не вымрет )))))))

Дарт Вейдер
2 ноя 2021 в 22:36

Езжу на настоящей япошке 40 кузов 2008 года и не жужжу,ору с олигофренов на новых верстах,поло,Камри,Киа и ТД

ОТВЕТИТЬ
Гость,
2 ноя 2021 в 22:59

У народа очень много денег, могут и переплатить, все пофиг.

Гость,
2 ноя 2021 в 23:04

Покупайте пока есть, а я поезжу на своей 13 летней нюське и без поломок. У меня даже акоммулятор родной,необслуживаемый, корейский.

Гость
3 ноя 2021 в 02:24

Из за куска фольги дерутся.

Орп
3 ноя 2021 в 07:57

Медицина и автопром сейчас делают деньги, причем автопром не ясно с чего, все это искуственно создали наверху, а мы в этом говне баландаемся мы

Гость
3 ноя 2021 в 08:12

Налетай подешевело было рубль стало два
Если авто то только Тесла
Остальное уже металлолом
Автохлам

Гость
3 ноя 2021 в 08:14

Лада весла это же корыто

Сергий
3 ноя 2021 в 15:27

Надо цены на Ладу установить сразу 2 миллиона, сразу Всем будет хватать, и стабильность в цене и процветание России-автомобильной страны автохлама.

гость
3 ноя 2021 в 19:30

У меня Хундай-Акцент с 2003 года! В нашем моногородке езжу только летом на дачу - так что слава богу - что ездит - хотя в 2003 году в нашем моногородке за 300 000 рублей можно было купить трёшку и однушку улучшенной планировке и даже в Челябинске можно было купить 50 квадратов за эту сумму!

Гость
3 ноя 2021 в 20:42

Люди,очнитесь!!! За лям вы японца возьмете с разтарможкой, седан минивен, надежнее комфортнее, и автоваз задуматься и перестанет борзеть🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 20:56

1996 год года можно было ВАЗ 2107 новую, поменять на трёхкомнатную. А что было в 1998 году помните? Правильно, деноминация денег была. Сейчас фактически многие авто сравнялись со стоимостью жилья. Могу предположить что будет в ближайшие годы))) А что касается дилеров и всего остального бизнеса, то это отражение нас с вами. Жизнь одним днём!
Сейчас уже в автомастерских очереди. Люди "Шаманят" Свои старые родные шушлаечки. Так как отремонтировать сейчас, стало выгодней чем купить новую машину. Так что жизнь дилеров ровно до марта 2022 года. Да кстати, можно машины покупать на прямую от завода, без дилерских накруток. Перечень марок автомобилей можете посмотреть в интернете.

игорь
4 ноя 2021 в 10:01

теперь это навсегда,есть такой план

Гость
4 ноя 2021 в 13:29

Хотели летом купить машину, искали прицельно ларгус. Пришли в салон, стоит машина, возле нее ценник. Нас устраивает, деньги наличные. Говорю- оформляйте. И начался цирк с конями: это условная цена, туда и ещё то и это входит, и только с кредитом банковским. Зачем мне кредит, если есть наличные? Плюнули, купили подержанную, 60000 пробега, не нарадуемся. Искали машину рабочую, нашли ее. За год не подвела ни разу- и вброд, и по лесу, и по льду, и места в ней- холодильник влез..Понты нас мало интересуют. Салоны зло.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
4 ноя 2021 в 13:57

С недвижимостью то же самое происходит. Рынки перегреты. Народ боится за сохранность своих кровно заработанных денег, "эксперты" пугают гиперинфляцией и девальвацией, поэтому, по опыту 90-х бежит покупать квартиры, машины и телевизоры, влезая еще при этом в кредитную кабалу. Банки и застройщики купаются в роскоши, прибыли рекордные за всю историю. Не поддавайтесь эмоциям, думайте трезво.

ОТВЕТИТЬ
Гость,
4 ноя 2021 в 14:15

Америка во всем виновата. Инфляция, цены, бездорожье, порыв труб, пожары, ураганы, гнилые деревья, пьяные водители, разгильдяи в думе, маленькие зарплаты, мизерные пенсии, холодная зима, жаркое лето. Надоело, дописывайте сами.

Гость
4 ноя 2021 в 18:11

В 18 продал машину , были и новые Ауди и бмв, вообще не страдаю , только гемора меньше стало .

Искусственно
5 ноя 2021 в 05:34

Это делают

Вит
5 ноя 2021 в 09:55

Мне кажется правительства мира пытаются уменьшить количество авто , чтобы спасти планету. Дорогие авто не будут покупать их станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 ноя 2021 в 10:00

Ситуация не изменится , возможно это искусственное снижение производства из за глобального изменения климата.

Гость
5 ноя 2021 в 18:35

Так объем продаж меньше а маржа больше! То же на тоже и выходит.., в продажах они ничего не теряют, а даже накручивают на одной позиции больше % допы, то, сервис и тд! Это при том что комплектность машин беднеет...