Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Владельцы автомобилей Changan совершили автопробег по Южному Уралу

Преодолели 300 км, сожгли 300 литров бензина, съели 10 кг пельменей и покорили Таганай

Название марки Changan в переводе буквально означает «надежность, проверенная временем»

Поделиться

Официальный дилер марки Changan в Челябинске — Чанган Центр АВЕРС-АВТО — организовал автомобильный пробег «Выходные с Changan» по Южному Уралу для ценителей бренда. А также для тех, кто хочет больше узнать о семейных кроссоверах третьего по величине автопроизводителя в Китае. Колонна из 13 автомобилей Changan отправилась в маленькое путешествие из Челябинска на Таганай, чтобы пройти испытание минусовыми температурами и заснеженной трассой, набраться впечатлений и обменяться опытом вождения.

Участники автопробега Changan за день преодолели около 300 км, сожгли чуть больше 300 литров бензина, съели примерно 8 кг пельменей, выпили 10 термосов травяного чая и покорили Таганай. Как это было и по каким параметрам автомобиль из Поднебесной даст фору европейцам — смотрите в фото- и видеорепортаже.

Проверка дорогой


Компания Changan входит в «Большую четверку» автопроизводителей Китая, в Челябинске автомобили представлены в Чанган Центре АВЕРС-АВТО. В декабрьском автопробеге официального дилера приняли участие все представители модельного ряда кроссоверов CS35, CS35PLUS, CS55 и CS75FL. Опыт владения автомобилями Changan у водителей оказался разным. Самому молодому автомобилю в пробеге — чуть больше полугода. Самый преданный поклонник марки владеет Changan с 2015 года.

— Компания Changan — это не просто надежные и безопасные кроссоверы, Changan — это жизнь. Мы являемся официальным дилером марки с 2013 года и можем с уверенностью сказать, что владеть Changan — это значительно больше, чем просто владеть хорошим автомобилем. В дальнейшем мы планируем проводить мероприятие данного формата в разные времена года. Маршрут автопробега построен так, чтобы каждый участник мог отлично провести время и, конечно, испытать свой Changan в деле, — рассказывает Алексей, специалист отдела продаж автосалона АВЕРС-АВТО. — Преодолев 120 километров пути по маршруту Челябинск — Миасс, мы добрались до Дома купца Смирнова, где нас ждал мастер-класс по лепке пельменей. А далее по заснеженной трассе мы добрались до Национального парка Таганай, где покорили одну из его вершин!

Добравшись до Национального парка Таганай, участники автопробега совершили восхождение на Черную скалу, где на высоте более 800 метров установили флаг с символикой Changan и сделали памятное фото.

— У нашей семьи — Changan CS35PLUS, приобрели мы его спонтанно. Эту марку многие почему-то не рассматривают, что очень несправедливо. Как-то мы приехали в АВЕРС-АВТО, посмотрели. Автомобиль нам понравился и визуально, и по технической части. Он подходил по всем параметрам, потому что мы как раз хотели кроссовер. Прокатились, убедились в качестве и поняли, что готовы ломать стереотипы о китайском автопроме. Наша семья дала шанс бренду «Чанган» и не прогадала. За два года мы убедились в уровне надежности автомобиля. Я полностью доволен. Проехали тысячи километров на нем, съездили в Абхазию и обратно. «Чанган» меня ни разу не подвел, — рассказал владелец автомобиля Changan CS35PLUS Александр.

Мастер-класс по лепке пельменей еще больше сплотил поклонников автомобильного бренда

Мастер-класс по лепке пельменей еще больше сплотил поклонников автомобильного бренда

Поделиться

Во время пробега владельцы автомобилей Changan убедились в отличной оптике своих автомобилей. Часть пути колонна двигалась в темное время суток. Ближний, дальний свет и противотуманные фары оснащены особой оптикой по технологии Led Pure Vision. Это позволяет дальше обозревать дорогу примерно на 150 м вперед, что в 3–4 раза ярче галогена. При таком пучке фары не слепят водителей встречных авто.

Стоит также отметить вместимость багажного отделения кроссовера Changan CS75FL. Багажник был загружен по полной — помимо обычных вещей, техникой для съемок, штативами, фирменными флагами и прочими мелочами. Вошло всё. Отдельная фишка Changan CS75FL — задний ряд сидений образует идеально ровный пол. Выходит, багажник можно использовать как спальное место и заночевать на природе во время летних путешествий.

— Я приобрел автомобиль «Чанган» весной и владею им всего полгода. За этот срок не было нареканий. Я прошел два ТО у официального дилера и побывал, так сказать, на «приеме» у личного автослесаря. Он отметил, что автомобиль в идеальном состоянии, хорошо собран. Говорит: «Вот это китайцы, вот это молодцы!» Отделка и дизайн не остаются в стороне, кузов и шумоизоляция заслуживают похвалы, всё сделано на совесть, — делится впечатлениями автовладелец Changan CS75FL Сергей Дмитриевич. — Мы искали вместительный семейный кроссовер: у меня и лодка, и палатки — всё для путешествий. После тест-драйва я понял, что «Чанган» — это то что надо.

— Еще одно весомое преимущество автомобилей семейства Changan — конкурентоспособная цена. Надежность и хорошая китайская сборка также вызывают доверие. Каждый образец сходит с конвейера, проходя более 4500 тестов по 15 разным направлениям. Показательно, что гарантия на автомобили бренда — 150 тысяч км пробега или 5 лет. Это маркер репутации и уверенность производителя в собственном продукте, — прокомментировал специалист отдела продаж Чанган Центра АВЕРС-АВТО Алексей.

О бренде


Концерн Changan выпускает автомобили около 70 лет и представлен в 40 с лишним странах мира. На территорию России марка пришла в 2013 году. На данный момент модельная линейка представлена тремя автомобилями: Changan CS35PLUS, Changan CS55 и Changan CS75FL, каждый из которых доступен для тест-драйва в салоне АВЕРС-АВТО. Все модели универсальны и подходят как для города, так и для бездорожья. Клиренс у кроссоверов от 185 мм и выше — с таким дорожным просветом нестрашно съехать с обочины и зацепиться. Совсем скоро модельный ряд пополнится долгожданным кроссовером Changan UNI-K, на который уже открыт предзаказ в Чанган Центре АВЕРС-АВТО.

История компании началась в оружейном бюро западного Шанхая. Changan — один из основоположников китайского автопрома. В 1958 году с конвейера сошел первый военный джип, а в 1984-м началось производство пассажирского транспорта.

C 1993 года Changan в партнерстве с другими мировыми автопроизводителями практикует совместные международные проекты. Компания Changan имеет совместные предприятия в Китае с Suzuki, Ford, Mazda, Peugeot и Citroen. А в 2014 году предприятие стало лидером среди китайских брендов на локальном рынке. В 2016 году годовой объем продаж Changan превысил 3 млн автомобилей.

Автомобилестроительная компания Changan имеет международную сеть научно-исследовательских центров, которые представлены в шести странах, и имеет в арсенале 180 лабораторий. У производителя есть собственный полигон — самый крупный в Азии — он имеет более 70 видов покрытий и самый полный спектр моделирования дорожных ситуаций.

Changan занимается беспилотными проектами и попал в книгу рекордов Гиннесса, устроив в 2016 году первый пробег автомобилей-беспилотников по Китаю протяженностью 1800 км от Чуньцина до Пекина. В 2019 году концерн масштабно презентовал технологию автоматического вождения L4.

Семейные кроссоверы Changan — синоним надежности и безопасности

Семейные кроссоверы Changan — синоним надежности и безопасности

Поделиться

Преимущества модельного трио


Дизайном кроссоверов занимаются специалисты из компаний Mazda, BMW, Ford, Volkswagen, Toyota и европейского бюро Link, поэтому во внешности автомобилей Changan можно увидеть черты европейцев. Над созданием авто трудится интернациональная команда инженеров. Вся линейка может похвастать сильной технической стороной. На всех моделях стоит надежный двигатель и коробка передач японского производителя Aisin. Кроссоверы адаптированы под российские условия — их испытывали при температурах от минус 40 до плюс 50 градусов, при различном уровне загрязненности атмосферы. Все кузова оцинкованы и устойчивы к коррозии.

Changan CS35PLUS — компакт-кроссовер. Двигатель — атмосферный, объемом 1,6 литра. Мягкий салон — торпеду и дверные карты — оценят и водитель, и пассажиры. Шумоизоляция в процессе испытаний доведена до совершенства. У данной модели на холостых оборотах нет вибрации, а уровень шума на летней заводской резине по гладкому асфальту составляет 62,5 Дб. Расход топлива в городском цикле не превышает 8,5–9 л/100 км. Трассовый режим — 6–8 л/100 км в зависимости от рельефа и скорости движения.

Changan CS55 — экземпляр с интересной биографией. В 2018 году этот автомобиль по версии рейтингового агентства J.D.Power признан самым безопасным и надежным среди китайских брендов. Его испытывали на собственном полигоне с характерной педантичностью. Проводились краш-тесты по методике C-NCAP — по факту машину разбивали много раз, добиваясь полной безопасности, и достигли уровня максимальной отметки — «5 звезд среди автомобилей».

Changan CS55 оснащен 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом, имеет мощность 143 лошадиные силы, что укладывается в дорожный налог. Коробка передач может быть механической, альтернативой станет 6-ступенчатый автомат.

Changan CS75FL пережил рестайлинг в 2019 году. Снизилось количество «лошадей» не в ущерб техническим характеристикам. Этот кроссовер самый мощный в линейке. Он оснащен 1,8-литровым двигателем с турбонаддувом. Коробка передач — 6-ступечатый автомат надежной японской фирмы Aisin. Это один из немногих кроссоверов с дорожным просветом внедорожника в 200 мм.

Автомобиль имеет интеллектуальный полный привод. Имитация блокировки межосевого дифференциала позволяет кроссоверу даже при диагональном взвешивании тронуться с двух колес. В сложных дорожных условиях Changan CS75FL может буксовать до получаса, не перегреваясь. Это весомый аргумент для желающих надежно и безопасно управлять авто при любой погоде где бы ты ни находился.

Познакомиться с брендом поближе и записаться на тест-драйв, чтобы выбрать свой Changan, можно на сайте официального дилера или в шоу-руме АВЕРС-АВТО по адресу Братьев Кашириных, 130.

Чанган Центр АВЕРС-АВТО:
Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 130;
тел.: +7 (351) 2–111–979;
changan.avers979.com;
www.instagram.com/avers_avto;
vk.com/avers_avto.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter