Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «То лампочка перегорит, то аккумулятор сядет». Рассказы водителей о реальных поломках китайских машин, которые бьют рекорды продаж»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ231
11 дек 2021 в 17:20

Есть мнение, что секрет успеха высоких продаж в отсутствии навязывания допов по неадекватным ценам

Гость
11 дек 2021 в 17:23

Сейчас китайцы стали умнее и стали ставить моторы нормальные и кпп , НО ..... надо понимать что если это мотор от вольво то и стоимость его обслуживания тоже будет как у вольво и т.д
Насчет управляемости и т.д Да в жизни не поверю что у них с ней все в порядке , корейцы косячат а китайцы типо нет что ли ? )))

gost
11 дек 2021 в 17:39

это уже не те ведра, что были лет 15 назад, собраные в поле под шатром типа вортексов. Уже давно китайцы построили нормальные заводы. В любом случае это на много лучше отечественного хлама

Местный
11 дек 2021 в 18:08

Однажды у меня развалился китайский запорный вентиль из силумина. Просто рассыпался и затопило весь подьезд вниз.
Всем известны китайские овощи.
В автомобилестроении все тоже самое. Говно в красивой обертке.
Пока новая - еще едет. Потом это конструктор из проблем.

Гость
11 дек 2021 в 18:09

Спасибо, не надо😁

Гость
11 дек 2021 в 18:09

да нет, как то новые Тойоты менять на китайцев - не айс. Хотя и несколько больше в китайцах сейчас опций - и распознавание дорожных знаков и предупреждение о пешеходах. А круговой обзор, предупреждение о выезде из полосы - это и у меня есть...

Гость
11 дек 2021 в 18:13

Главная проблема китайцев это отсутствие каталогов и номенклатуры запасных частей. А так же невероятно дорогая цена серьезных узлов и агрегатов. На хавал робот стоит 800 000р.

Гость
11 дек 2021 в 18:18

Почему в Европе и в США нет китайских повозок? Кто в курсе?

Фофан
11 дек 2021 в 18:21

Да фигня полная, китайцы металл никогда не умели нормальный производить.

Федор
11 дек 2021 в 18:27

Езжу на отечественной машине,потдерживаю отечественный автопром.Качество не очень,зато запчасти в поле куплю и починю сам.А на иномарку ещё найти надо магаз и нужную железку.

Омар Си
11 дек 2021 в 18:46

езжу на ssangyong actyon рестайл, многие думают что тоже китаец. машина надёжная, но мне кажется недооцененная.

Гость
11 дек 2021 в 18:58

Я купил китайский автомобиль. Первые пол года поезд
ил, вторые пол года ищу покупателя

Гость
11 дек 2021 в 18:59

Не создано ещё ничего лучше чем японских и немецких автомобилей . Не хотите верить на слово , не надо - ваши деньги .

мадам Кошкина
11 дек 2021 в 18:59

у меня Мерседес,что вам надо?

Гость727
11 дек 2021 в 19:05

В США, стране с самой богатой автокультурой в мире, где продаётся всё и на любой вкус, китайцев нет ни одной марки в продаже и не привидеться. В Европе вроде что-то продаётся, но на улицах не видел ни одного. В России, как в стране третьего мира, можно продавать это одноразовое барахло.

Алёна
11 дек 2021 в 19:41

У меня китаец, села после хендая соната. И ни дня не пожалела. Очень комфортно удобно, проблем нету! Рада что выбрала именно хавэл.

Гость
11 дек 2021 в 20:30

Новый джолион огонь!

Доктор_Чел
11 дек 2021 в 20:43

Был у меня Чери. Ломается часто. Одноразовый авто - тысяч на 50 км. Не рекомендую.

Гость
11 дек 2021 в 20:48

Германия. Эта страна является самой крупной экономикой ЕС, соответственно имеет самый крупный рынок автомобилей в Европе. В статистике продаж автомобилей этого государства не числится ни одного китайского производителя. Почему как думаете?

11 дек 2021 в 21:00

нет ... конечно бы не купил.. рановато еще .. может лет через 10... ни не сейчас..
уверен трудно будет продать... лохонуться легко... найти лоха будет трудно.. однозначно трудно..

Гость
11 дек 2021 в 21:02

по нынешним ценам, так праворучки опять выгоднее ваза брать

Гость
11 дек 2021 в 21:23

а почему никто не говорит о том, кто как относится к содержанию авто, имеем хавейл, уже три года, ,любим путешествовать,для меня из всех машин, за мою жизнь ,это моя любимая машина,а начинали с победы,,нам скйчас 60

Просто я
11 дек 2021 в 21:31

Вы реально ограниченные, кто хейтит китайцев. Зайдите в салон, потрогайте, пощупайте, прокатитесь. Недавно взял китайца. Раньше вообще не думал о них. Есть и ладно. Пересел с тушкана после месяца хождений по разным салонам. Ну вот хоть убейте, но за свои деньги нет на рынке аналогов даже близко. Корея вообще в хлам охренели. Моё мнение - пара годков и все пересядут на китайцев, как в свое время на корейцев.
З.Ы. попробуйте найти дома вещь, где не написано "made in china".

Гость
11 дек 2021 в 21:52

кольнулся гомалеем и пошел покупать китайчика в кредит на 5 лет

Гость 174
11 дек 2021 в 21:57

Люди берут китайцев, потому что надо новую машину, но переплачивать возмодности нет. Они не думают на перед, сколько китаец будет стоить через 5 лет, а он подешевеет существенно, а как его продать 5 -7 летнего...

Вадим
11 дек 2021 в 21:59

Китайцы продаются лишь потому, что нормальне машины сейчас в дефиците и надо купить к ним кучу допов, как только ситуация стабилизируется полетят их продажи вниз. Качество у китайцев всегда низкое. Цена не высока не только из-за бренда, а из-за заложенного ресурса и надежности. Пример вилочные погрузчики: япония стоит 3млн гарантия на мотор 5000 м.ч или 5 лет, китай 1.5млн: гарантия 3000 м.ч и 3 года.
Пример телефон: решил сэкономить купить сяоми, через 4 месяца убрал на полку из-за постоянных проблем с эксплуатацией и купил самсунг с такими же характеристиками, пользуюсь полгода и доволен как слон, не разу не подводил и не выводил из себя.
А китайцы умеют делать маркетинг и заказывать нужные статьи.

Гость
11 дек 2021 в 22:32

Ну нащи то машины конечно лучше китайских, главное сразу с заду приязать магнит побольше, чтоб отваливающиеся на ходу детали собирал.

чайник
11 дек 2021 в 22:44

Просто интересно-существует хоть ОДНА РАСЕЙСКАЯ машина которая не то что бы не ломается ,а хотя бы просто произведена в раисии?В этой стране ХОТЬ ЧТО ТО ПРОИЗВОДЯТ СВОЕ?

Меланья
11 дек 2021 в 22:50

А никто не задумывался, что проблемы с китайскими машинами не случайны? Вы разве не помните, что во время потопа летом у них было затоплено что-то порядка 400 тыс. машин, приготовленных для продажи в другие страны, новости погуглите, об этом же писали. Так что теперь долго этих утопленников к нам будут гнать как новьё. Да ещё за такую цену! Не рекомендую покупать!

Гость
11 дек 2021 в 23:28

С запчастями огромные проблемы у китайчат

Рыбоед
12 дек 2021 в 00:03

Лизнули, да еще и комменты включили. А где плашка, что пост проплачен?

Гость
12 дек 2021 в 00:25

У меня полке 11 лет ни один китаец до этого времени не доживёт , выходили на улицу наконечники опоры монтеры помпа .
Пробег 489к по лакокраске никаких проблем когда китайцы так смогут делать поговорим, мотор не капиталил, масло менял каждые 7 к

Артём
12 дек 2021 в 02:17

Сколько бы не читал и не смотрел по автомобильной тематике понял одно, не попробуешь не узнаешь...но если сравнивать Корею и VAG однозначно VAG (смотрите хотя бы на условия гарантии), лично для меня важно чтобы кузов (как самая дорогая часть автомобиля) была под защитой от сквозной корозии 12 лет, вместо 5 у корейцев (так как у них обработка частичная, цинкрометалл, методом нанесения цинковых частиц в процессе проката стали т.е. нанесение слоя оксидов содержащих цинковые частицы и герметизация зон сварки и стыков, против того же VAG, где кузов обрабатывается полностью, методом погружения в цинковый электролит под действием тока слой цинка достигает 9 - 15 мкм и плюсом применена защита соединений от электрохимической коррозии ), даже Haval сейчас уже даёт 6 лет гарантии от сквозных дыр. Так что как говорится дело вкуса. Но скажу так у самого был Rio 4 (FB) покупал в 2018, все три года не покидало ощущение что меня кинули, причем жестко...металл тонкий оооочень тонкий, порог был замят первой же зимой (от наледи, которую намело на порог пока ехал 100 км по снегу и при проезде лежачего упёрся чуток в эту наледь, результат всем я думаю понятен) пересел на VAG (поло в родне 11 лет и что он только не видал, кто бы что не говорил металл там лучше), Haval H5 купил тесть, однозначно лучше шнивы и УАЗ, но сальник коленвала не заставил себя долго ждать 12 т.км, так что Китай дело тонкое;)

Гость
12 дек 2021 в 03:16

4 года на Тиго 5 езжу, до этого три Форда, Киа Рио и Шевроле Круз были. Стаж вождения почти 30 лет.
так вот ни разу не пожалел, что пересел на Тиго, хотя тогда все отговаривали, пугали Китаем. Но спустя 4 года все устраивает. Конечно, у всех свой опыт, свои впечатления. Наверное, и проблемных экземпляров среди китайцев немало, но я пока езжу и менять не планирую.

Гость
12 дек 2021 в 04:38

Раньше к Китайским тачкам относился не уважительно, пока не увидел новый Хавал и Тигго. Китай явно прогрессируют и придет время, будут конкурировать с Кореей и Японией.

Гость
12 дек 2021 в 06:02

Скупой платит дважды....
Не пойму зачем покупать китайское дерьмо....

Гость
12 дек 2021 в 06:04

Лучше тигуан, чем китайское... и киа и остальное дерьмо...

Гость
12 дек 2021 в 06:49

Запарожыц!

Евгений
12 дек 2021 в 09:39

Был я в Пекине и Гуанчжоу за все время увидел на дороге 1 cherry, седан. В основном корейцы и немцы. И ещё вопрос, почему столько оправдательных статей на тему китайцев? Столько проплаченных блогеров ,которые рассказывают как под копирку о плюсах этих тачек. Задумайтесь на минуту.

Житель
12 дек 2021 в 10:06

Если хотелка купить именно новую и не дорогую, то китайца сейчас проще взять и слить через 2-3 года. Но если просто что бы ездить, дешевле гораздо взять поддержанный автомобиль, европейца, да вложить чуть-чуть надо будет в ходовку и помелочи.

Гость
12 дек 2021 в 10:24

Заказные статейки, а ссылка на авто. ру это прям светоч объективности.

Сергей.
12 дек 2021 в 10:26

Джили Эмгранд Х7, 2014 г. Пробег137 тыс. Ни одна лампочка не перегорела. Расходники, замена цепи как положено и сцепления на 130 тыс. Пока проблемы с металлом небольшие. Сколы купирую сразу.

Drager
12 дек 2021 в 10:31

Хорошая попытка, но нееее. Любой владелец китая, даже обосравшись будет стараться лицо сохранять. А отзывы в интернете - они такие ... отзывы

Алексей
12 дек 2021 в 10:36

Сто раз сяду в китайца за деньги, чем один раз бесплатно в наш гавнопром

Черивод
12 дек 2021 в 10:40

Был новый тиго 5, пол года слезы радости вытирал, затем ежемесячно посещал дилера с полосками, меня уже знали в лицо. Благо инженер по гарантии шел на встречу и всё за счёт чери менялось. Но постоянно ждать откуда прилетит очередной сюрприз я устал (нервы дороже). Проще сказать чего не ломалось. Затем пол года искал покупателей, продал чуть ниже рынка, перекрестился и забыл как страшный сон. Купился как и все изначально на красивую обёртку и полный фарш.НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПОКУПКЕ!

Гость
12 дек 2021 в 12:39

Купил geely coolray доволен

Игорь
12 дек 2021 в 12:49

Глупости, конкуренты просто нервничают заказная статья , как буд то лампочка кого остановить, давно уже начали китайцы во всех аспектах обгонять , психует бренды ранее имеющие вес ,а сейчас лишь 150 ткм пробега и в ремонт

...
12 дек 2021 в 13:09

В 2001 - 2002 годы на одной из встреч президента В.В. Путина и председателя КНР Цзянь Цземиня.
Президент России в своём выступлении сказал "...почему бы Китаю не покупать продукцию российского автодроме..."
В ответном выступлении Председатель КНР ответил "...мы с удовольствием будем покупать продукцию российского автодроме..., если она будет соответствовать мировым стандартам..."
Через несколько лет на дорогах России появились первые китайские автомобили

...
12 дек 2021 в 13:11

опечатка не "автодроме", а "автопроме"

Патриот