Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кошмарим страховые: мы попробовали купить полис ОСАГО в Челябинске и остались ни с чем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ391
14 дек 2021 в 09:15

Это все интересно и понятно.
Только есть одно НО! - что с рынком полисов, почему их не выдают?

обертаз
14 дек 2021 в 09:18

"....она разнервничалась и заперлась с Александром в кабинете, но даже этот маневр не продвинул дело вперед" - Что Александр не так сделал тет-а-тет....

Гость
14 дек 2021 в 09:18

Толку от РСА который поднимает коэффициенты в одностороннем порядке и даже на письма не отвечает о правомерности поднятия коэффициента.
Вся эта шайка лейка от ЦБ и далее настроена на изъятие денег у населения чтобы были в России только полуголодные рабы

Гость
14 дек 2021 в 09:23

Отменять это мракобесие с ОСАГО давно уже пора. Не понятна суть обязательного страхования, если пол страны ездят без полисов. Если уж ввели, то пусть все соблюдают, выявляйте, штрафуйте. Но прежде, при отказе страховой в страховании сделайте огромные для них штрафы, чтоб не повадно было. И да, лимит 400 тыс, ну смешно уже, с нынешними ценами на авто и запчастями...

Гость
14 дек 2021 в 09:23

Всё это - пустяки, конечно. Главное, чтобы наша Россия оставалась единой. И да здравствует наш Владимир Владимирович Путин!!!

Сергей
14 дек 2021 в 09:25

Не знаю, наши тут вот новую Камрюху без проблем и на учет поставили, и ОСАГу взяли. У нас все всегда получается. Мы молодцы

ГОСТЬ
14 дек 2021 в 09:26

Вот и получили результат. Не нужно было Компанию своего региона выпинывать, которой были довольны клиенты.

Гы-гы
14 дек 2021 в 09:26

Если государство навязали ОСаго, то оно и должно следить за страховыми компаниями так же как и за соблюдением водителями правил ПДД то есть через ГИБДД. Если страховая отказывает в ОСаго, то страхователь может вызвать инспектора ГИБДД на место отказа, и соответственно инспектор должен настучать своей волшебной палочкой по голове страховщику. Только тогда у них появиться ответственнось. А как сейчас, то проблемы никогда не прекратятся.

Гость
14 дек 2021 в 09:29

У нас в области есть губернатор, или так, протирает штаны на деньги налогоплательщиков?

Гость
14 дек 2021 в 09:30

За 20 лет правления ЕР мы имеем убогую медицину, уничтоженную систему образования и обнищавший народ.

Гость
14 дек 2021 в 09:31

Если вы не можете навести порядок в области ОСАГО за 15 лет, отмените его! Позор Путинской России!

Гость
14 дек 2021 в 09:32

В АСКО старые машины, молодых и аварийных водителей так же футболили, и программа у них не пропускала, и тд и тп. Страховали только самых упорных. Даже на этом сайте статьи были, причем не так давно. Так что не надо рассказывать про клиентоориентированность АСКО.

Гость
14 дек 2021 в 09:32

В ряде областей страны прокуратура бы вмешалась. У нас, наверное, тоже прокуратура какая-нибудь, хоть небольшая, есть?

Гость
14 дек 2021 в 09:33

СБЕР вообще позорная контора.

Гость
14 дек 2021 в 09:35

Слава В Е Л И К О М У В. В. П У Т И Н У !!!!!!!

Гость
14 дек 2021 в 09:38

Мы - люди простые. По редакциям не бегаем. Всегда голосуем за ЕР и Путина. И да, нам ОСАГО делают без проблем. Все ОК

Привитый
14 дек 2021 в 09:43

Попробуйте Тинькофф. И вообще онлайн больше шансов.

Гость
14 дек 2021 в 09:43

Хотели бы навести порядок с ОСАГО - навели бы.

Гость
14 дек 2021 в 09:44

Как вообще могли закрыть Альфа-страхование. Всегда у них страховались. Все устраивало. У них всегда очередь, все к ним хотелои

Доктор_Чел
14 дек 2021 в 09:45

Банк рос выполняет требование своих хозяев. Они в ФРС, так думаю. Ждём прихода приказа о поднятии цен на ОСАГО.

Гы-гы
14 дек 2021 в 09:50

О покойнике или хорошо, или ничего.

Гость
14 дек 2021 в 09:54

На самом деле проблема осаго именно в том что нельзя отказать) чем и пользуются мошенники коих не мало, и выносят они из страховых по несколько миллионов с полиса за пару тысяч вот таких вот сельских на старых авто и прочих, вот и не страхуют как могут группы риска, именно поскольку нельзя черный список создать и не страховать официально и прицельно. Сколько нужно с нормальных людей денег собрать чтоб заплатить 400 тыс за дтп и столько же штрафов?) А ведь это не благотворительные организации, так что проблема в системе, жалобами ее не решить)

Гость
14 дек 2021 в 09:56

Что и требовалось доказать! В конечном итоге Создали очередную Систему по сбору денег у населения, без всяких обязательств со своей стороны! И теперь еще попробуйте получить страховое возмещение с них!

Гость
14 дек 2021 в 09:58

Две недели назад страховал хонду фит 2003 года , страховой агент к которому постоянно обращаюсь застраховал ее в РЕСО , она сказала что это единственная компания которая согласилась застраховать машину , так что проблема не надуманная я так понимаю ....
Самое что интересное что проблему то решить можно легко : достаточно было бы издать указ что в случаи отказа СК от страхования вашей машины( обязаны принять заявление и в течении 1 недели дать ответ ) и в случаи страхового случая обязать СК выплачивает ущерб причем без учета износа , и сразу будет порядок ...
Почему водитель обязан бегать по СК с бумажками что бы исполнять закон который придумали чиновники ? Если СК препятствует тому что бы я исполнял федеральный закон так пусть она и платит за все издержки с этим связанные .

Уроженец города Челябинск
14 дек 2021 в 10:02

В январе заканчивается срок страхования по ОСАГО, не будут страховать, а записывать на видео однозначно буду, значит буду ездить без страхового полиса! Стаж 30 лет безаварийной езды. Последние 10 лет страховал авто в АСКО-Страхование. Я что теперь не смогу ездить на авто? Да щас! Значит будем, как в 90-Х делать, виноват, вот тебе месяц, восстанавливай за свой счёт, не можешь, будь готов платить проценты. Буду виноват я, то оплачу значит я, хотя это мало вероятно с учётом опыта. Смысл тогда вообще от этих нахлебников, если им несёшь денежные средства, а они морду свою кривят? Лесом тогда, лесом.

Дядя
14 дек 2021 в 10:04

В субботу 11.12.21 оформил ОСАГО на сайте одного банка (на букву "т" начинается на букву "фф" кончается). У меня легковой автомобиль 2008 года (Ситроен) стаж вождения 13 лет. Текущая страховка (аско) заканчивается 9 января, новая действует с 10 января 2022 года. Проблем не испытал, даже техосмотр не стали требовать. Помню лет 5 назад приходилось аж в Еткуль ездить и тратить полный рабочий день на покупку заветного ОСАГО. Потом появилась возможность оформлять страховку через интернет. Последние годы оформлял в аско просто позвонив менеджеру и пройдя техосмотр (официально ща 550 р.). Сейчас же снова пришлось оформлять в интернете пока не наступил новый год с очередными приключениями в виде удорожания и отсутствия полисов. Видимо мне сказочно повезло?

Гость
14 дек 2021 в 10:04

Это нормально, это по путинский...

Александр
14 дек 2021 в 10:05

С введения осаго страховался только в Аско. Собственно там и хотел, но в ЛК Аско не получилось, не пропускали. После введения проверочного кода, данные исчезали, приходилось вводить заново. И так по кругу 5 раз. Лично пришел на Красную, там оказывается перестали продавать полисы, никуда больше бегать не стал. Зашел в ЛК Сбера. На выбор предложили только Согаз. Оплатил с карты и прислали е-осаго на почту. Дело было в начале ноября. Никого не рекламирую. Рассказываю свою историю.

Гость
14 дек 2021 в 10:08

Опять тролли не успели сегодня, видимо вчерась пили безпросыху)))

Адольф
14 дек 2021 в 10:15

Правильно это, не надо страховать машины старше 10 лет, эти помойные ведра, с истекшим сроком годности в принципе не должны ездить на наших дорогах!

коренной челябинец
14 дек 2021 в 10:19

Вот где необходимо вмешательство властей! Ау, правительство Челябинской области! решите вопрос десятков тысяч жителей области!

Мост
14 дек 2021 в 10:21

Второй год подряд оформляю в Тинькофф, проблем нет, к сожалению у них нет офисов для создания очередей, поэтому не всем нравится эта компания, если любишь офис, квесты, живое общение и преодоление трудностей, то в Сбер страх!

Гость
14 дек 2021 в 10:29

Га основе этой статьи, надеюсь, жалобы в надзорный орган были отправлены (отказ в пнисутствии прессы)

Гость
14 дек 2021 в 10:30

Давно езжу без этой бумажки. Верещащим про въедешь - соблюдайте пдд.

14 дек 2021 в 10:34

Очевидно идет очередной передел рынка страхования, из игры выбыл АСКО, следом полетит кто-то еще. В результате крупные игроки рынка станут еще крупнее и подомнут под себя еще больше.

Владислав
14 дек 2021 в 10:43

Почему молчит и игнорирует эту ситуацию наш губернатор Алексей Текслер.ЦБ берет убивает порядочную .рабочую местную страховую компанию.Налоги платились в местную казну .600 человек опытных работников выкидывают на улицу.Вы посмотрите какие цены стали на страховку для комерч. организаций в прошлом году у нас грузовики выходили в аско 19000.руб. Сей час федералы предлагают нам этиже грузовики застраховать по 36000.руб. Это называется помогли .защитили людей от будущих может быть неприятностей.Создали для 3 000 000 людей уже сегодня неприятностей. А ГУБЕРНАТОР в сторонке .МОЛОДЕЦ.

Гость
14 дек 2021 в 10:54

как был бардак, так и остался ...везде...даже просвета не видно...

Гость
14 дек 2021 в 10:56

очередной день, очередная серия:
т
е
р
п
и
о
л
о
и
д
ы

и

р
о
с
с
и
я

Фото пользователя
14 дек 2021 в 10:57

До чего наши люди любят унижаться и просить - спасу нет! Отказали? Вызываем полицию, по телефону 112 и оформляем по 14.8 КоАП, менеджеру от 30 до 50 т.р., компании - от 300 до 500 т.р.

Гость
14 дек 2021 в 11:21

Действительно, проблема не нова, и с каждым годом всё хуже. Несколько лет назад столкнулась с невозможностью оформления и продления полиса онлайн в страховой Ресо. У них на сайте была непроходимая капча, писала заявление в банк россии с приведёнными доказательствами, через месяц мне пришёл ответ, что страховая ничего не нарушает. Аско-страхование были единственной страховой на рынке, кто оформлял полисы ОСАГО без преград в течении 15 минут

Здравый смысл
14 дек 2021 в 11:28

КОГДА ЭТУ БАЙДУ ОТМЕНЯТ???

Неделю назад думал: как плохо, что застраховался в Аско за два дня до отзыва лицензии... Сейчас думаю: как хорошо, что успел)

14 дек 2021 в 11:48

За такие издевательства над людьми, составлять жалобу коллективную в прокуратуру, роспотребнадзор, ЦБ. И пусть лишают лицензии. Конечно, мы им по боку. Никто не лишит. Но хоть нервы им попортят. Всё это от безнаказанности. Уверовали в свою исключительность.

Светлана
14 дек 2021 в 11:49

Я сначала страховала т в альфе, но в один прекрасный год они отказали в страховке без объяснения причин. Затем перестраховалась в Ресо. Через два года тоже самое - отказ. И опять без объяснения причин. За 10 лет ни одной аварии. Так что проблема с осаго есть и очень большая.

Вставлю пожалуй сюда : Любой клиент должен приносить любой компании ДЕНЬГИ! А не убытки. А то привыкли: еду как хочу, на чем хочу, где хочу, а страховая всё оплатит. Так не бывает! Если человек - 18 летний баран за рулём девятки, купленной вчера, которая старше его и стоимость ее равна стоимости металлолома, почему страховая должна вообще его на порог пускать? Вы бы поручились за такого барана? За какие деньги? 20-30 тыс. в год? Да ни за что на свете. Пусть сначала на депозит пару сотен тысяч положит, подтвердит, так сказать, свою состоятельность. тогда и поговорим... спуститесь уже с небес. Чудес не бывает.

Рассерженный
14 дек 2021 в 11:57

На самом деле сейчас на рынке творится полнейший даже не бардак, а беспредел. АСКО скоро откроется под другим названием с сотрудниками, которые будут работать за меньшую, чем была у их предшественников з/п - оптимизация по-Московски это называется. Полис не купить НИГДЕ, кроме как если ты ранее не страховался в какой-либо конторе и опять пришел в неё же. Я вообще не понимаю, по какому такому праву государство принимает закон об обязательном страховании имущества физ. и юр. лиц, а выполнение его вешает на частные страховые компании. Давайте еще частную налоговую инспекцию создадим, чего нет-то? Или частный Росреестр и частную администрацию с правительством и ГУФСИНОМ.

Рассерженный
14 дек 2021 в 12:00

Вот такими вопросами бы Бастрыкину-то интересоваться, а не всякой ересью уровня местного участкового.

Гость
14 дек 2021 в 12:11

делаю электронную страховку онлайн, никаких проблем

luaz2004
14 дек 2021 в 12:19

В нашей стране нас за людей не считают ,поэтому так и живем, каждый гнилой чиновник считает что мы и на "макарошках" проживем, как то так, утрированно .

Гост
14 дек 2021 в 12:22

Правильно делают

гость
14 дек 2021 в 12:47

Никаких проблем откормить ОСАГО в РЕСО - гарант!