ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)

14 дек 2021 в 08:49

Столкнулся с эти же, все Челябинские компании отказали, застраховал у Тинькова без проблем, за 3 минуты, полюс прислали сразу же на почту, со следующего дня в действии, и самая главная фишка-без накруток страховщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:49

Клиент должен дозреть

Гость
14 дек 2021 в 08:54

Снимайте на видео их скрытно и выкладывайте на ютуб отказы, надо знать героев в лицо. Все страховые в репортаже- отстой, туда лучше не ходить и все.

Котофей
14 дек 2021 в 08:54

Статья полный бред. У меня Нива 1991 г.в. для поездок на природу. Осенью закончился ОСАГО. Оформил электронный полис в Тинькофф страховании без всяких заморочек и допов за 10 минут.

ОТВЕТИТЬ
Иванкин
14 дек 2021 в 08:55

Ну что не смеётесь?!Не смешно ?ЭТО РОССИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 08:55

ПОЧЕМУ В НОРМАЛЬНЫХ СТАРАНАХ ( ГЕРМАНИЯ , СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ , ) ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ..
А В НАШЕМ МНОГОСТРАДАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ ВС ЕПРОТИВ ЛЮДЕЙ..
ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ В РОССИИ ЭТО НЕ ЖИЗНЬ А БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ..
ЧЕГО НЕ КОСНОСЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО ( .ОПУ)
КРЕМЛЕБОТАМ ОТВЕТЫ НЕ ПИСАТЬ.. Я ВАМ НЕ ВЕРЮ ( КАК И ДРУГИЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ).

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 08:56

Самые дешманские страховые посетил и не лень же было в три ночи вставать. Рекламировать не буду, но есть масса других страховых, где улыбнуться и сделают за пять минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:00

Отпустите тарифы по ОСАГО и все сразу начнут страховать всех, а конкуренция приведёт к оптимизации тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:05

Вчера два часа пытался оформить страховку, в итоге сделал в ресо-гарантии без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Ад0льф
14 дек 2021 в 09:05

74.ну пропустил нравную новость. Подводную лодку Челябинск переоборудуют под носитель ракет Циркон и Оникс. Нам выпала величайшая честь🤟😎
Трепещи Америка!) теперь челябинцы в случае обстрела США ракетами могут гордо заявить, что американцев обстреливает Челябинск👍👏🏻

Гость
14 дек 2021 в 09:07

прикольно.. все всё знают, и ДАЖЕ в СМИ есть все данные, прокуратура даже не делает вид, что "пошли с проверкой" и вопросами... круто.. полная анархия в стране.. Силовой блок- под партией власти и активно ей финансируется, армия - во главе с Шойгу - одна большая банда, людей могут убивать, грабить, травить абсолютно безнаказанно, и никто никак даже вид не делает уже, что есть некая система защиты граждан. Вы вспомните как совсем недавно тема с сретификатами на Гос услугах прошла? просто за секнуду документы в личных кабинетах Граждан - видоизменились. По сути - открыто показали что доступ ко всем личным данным и даже документам в "электронном паспорте" - ОТКРЫТ в любую секунду властям и их системе.. то есть если всё переведут в электронную плоскость.. тебя могут "стереть" в одно мгновение.. или сделать шпионом=, или убийцей.. кем угодно.. и никакой правовой защиты граждан давно НЕТ и не предвидится...

14 дек 2021 в 09:08

"страховые запрещают производить съемку, а просьбу зафиксировать отказ на бумаге пропускают мимо ушей." - а с каких пор нельзя делать фиксацию правонарушения? Это же не для себя сотрудников снимают, а в связи с отказом. Плюс место публичное...

ОТВЕТИТЬ
Отто
14 дек 2021 в 09:08

Так что делать то? Раз уж подняли тему, доведите её до конца....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:10

ОСАГО должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ не только для автомобилистов, но и для страховых компаний.

Гость
14 дек 2021 в 09:14

Прекрасно, меньше автохлама на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 09:15

Это все интересно и понятно.
Только есть одно НО! - что с рынком полисов, почему их не выдают?

ОТВЕТИТЬ
обертаз
14 дек 2021 в 09:18

"....она разнервничалась и заперлась с Александром в кабинете, но даже этот маневр не продвинул дело вперед" - Что Александр не так сделал тет-а-тет....

Гость
14 дек 2021 в 09:18

Толку от РСА который поднимает коэффициенты в одностороннем порядке и даже на письма не отвечает о правомерности поднятия коэффициента.
Вся эта шайка лейка от ЦБ и далее настроена на изъятие денег у населения чтобы были в России только полуголодные рабы

Гость
14 дек 2021 в 09:23

Отменять это мракобесие с ОСАГО давно уже пора. Не понятна суть обязательного страхования, если пол страны ездят без полисов. Если уж ввели, то пусть все соблюдают, выявляйте, штрафуйте. Но прежде, при отказе страховой в страховании сделайте огромные для них штрафы, чтоб не повадно было. И да, лимит 400 тыс, ну смешно уже, с нынешними ценами на авто и запчастями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:23

Всё это - пустяки, конечно. Главное, чтобы наша Россия оставалась единой. И да здравствует наш Владимир Владимирович Путин!!!

Сергей
14 дек 2021 в 09:25

Не знаю, наши тут вот новую Камрюху без проблем и на учет поставили, и ОСАГу взяли. У нас все всегда получается. Мы молодцы

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
14 дек 2021 в 09:26

Вот и получили результат. Не нужно было Компанию своего региона выпинывать, которой были довольны клиенты.

Гы-гы
14 дек 2021 в 09:26

Если государство навязали ОСаго, то оно и должно следить за страховыми компаниями так же как и за соблюдением водителями правил ПДД то есть через ГИБДД. Если страховая отказывает в ОСаго, то страхователь может вызвать инспектора ГИБДД на место отказа, и соответственно инспектор должен настучать своей волшебной палочкой по голове страховщику. Только тогда у них появиться ответственнось. А как сейчас, то проблемы никогда не прекратятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:29

У нас в области есть губернатор, или так, протирает штаны на деньги налогоплательщиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:30

За 20 лет правления ЕР мы имеем убогую медицину, уничтоженную систему образования и обнищавший народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:31

Если вы не можете навести порядок в области ОСАГО за 15 лет, отмените его! Позор Путинской России!

Гость
14 дек 2021 в 09:32

В АСКО старые машины, молодых и аварийных водителей так же футболили, и программа у них не пропускала, и тд и тп. Страховали только самых упорных. Даже на этом сайте статьи были, причем не так давно. Так что не надо рассказывать про клиентоориентированность АСКО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:32

В ряде областей страны прокуратура бы вмешалась. У нас, наверное, тоже прокуратура какая-нибудь, хоть небольшая, есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:33

СБЕР вообще позорная контора.

Гость
14 дек 2021 в 09:35

Слава В Е Л И К О М У В. В. П У Т И Н У !!!!!!!

Гость
14 дек 2021 в 09:38

Мы - люди простые. По редакциям не бегаем. Всегда голосуем за ЕР и Путина. И да, нам ОСАГО делают без проблем. Все ОК

Привитый
14 дек 2021 в 09:43

Попробуйте Тинькофф. И вообще онлайн больше шансов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:43

Хотели бы навести порядок с ОСАГО - навели бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:44

Как вообще могли закрыть Альфа-страхование. Всегда у них страховались. Все устраивало. У них всегда очередь, все к ним хотелои

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
14 дек 2021 в 09:45

Банк рос выполняет требование своих хозяев. Они в ФРС, так думаю. Ждём прихода приказа о поднятии цен на ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
Гы-гы
14 дек 2021 в 09:50

О покойнике или хорошо, или ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:54

На самом деле проблема осаго именно в том что нельзя отказать) чем и пользуются мошенники коих не мало, и выносят они из страховых по несколько миллионов с полиса за пару тысяч вот таких вот сельских на старых авто и прочих, вот и не страхуют как могут группы риска, именно поскольку нельзя черный список создать и не страховать официально и прицельно. Сколько нужно с нормальных людей денег собрать чтоб заплатить 400 тыс за дтп и столько же штрафов?) А ведь это не благотворительные организации, так что проблема в системе, жалобами ее не решить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:56

Что и требовалось доказать! В конечном итоге Создали очередную Систему по сбору денег у населения, без всяких обязательств со своей стороны! И теперь еще попробуйте получить страховое возмещение с них!

Гость
14 дек 2021 в 09:58

Две недели назад страховал хонду фит 2003 года , страховой агент к которому постоянно обращаюсь застраховал ее в РЕСО , она сказала что это единственная компания которая согласилась застраховать машину , так что проблема не надуманная я так понимаю ....
Самое что интересное что проблему то решить можно легко : достаточно было бы издать указ что в случаи отказа СК от страхования вашей машины( обязаны принять заявление и в течении 1 недели дать ответ ) и в случаи страхового случая обязать СК выплачивает ущерб причем без учета износа , и сразу будет порядок ...
Почему водитель обязан бегать по СК с бумажками что бы исполнять закон который придумали чиновники ? Если СК препятствует тому что бы я исполнял федеральный закон так пусть она и платит за все издержки с этим связанные .

Уроженец города Челябинск
14 дек 2021 в 10:02

В январе заканчивается срок страхования по ОСАГО, не будут страховать, а записывать на видео однозначно буду, значит буду ездить без страхового полиса! Стаж 30 лет безаварийной езды. Последние 10 лет страховал авто в АСКО-Страхование. Я что теперь не смогу ездить на авто? Да щас! Значит будем, как в 90-Х делать, виноват, вот тебе месяц, восстанавливай за свой счёт, не можешь, будь готов платить проценты. Буду виноват я, то оплачу значит я, хотя это мало вероятно с учётом опыта. Смысл тогда вообще от этих нахлебников, если им несёшь денежные средства, а они морду свою кривят? Лесом тогда, лесом.

ОТВЕТИТЬ
Дядя
14 дек 2021 в 10:04

В субботу 11.12.21 оформил ОСАГО на сайте одного банка (на букву "т" начинается на букву "фф" кончается). У меня легковой автомобиль 2008 года (Ситроен) стаж вождения 13 лет. Текущая страховка (аско) заканчивается 9 января, новая действует с 10 января 2022 года. Проблем не испытал, даже техосмотр не стали требовать. Помню лет 5 назад приходилось аж в Еткуль ездить и тратить полный рабочий день на покупку заветного ОСАГО. Потом появилась возможность оформлять страховку через интернет. Последние годы оформлял в аско просто позвонив менеджеру и пройдя техосмотр (официально ща 550 р.). Сейчас же снова пришлось оформлять в интернете пока не наступил новый год с очередными приключениями в виде удорожания и отсутствия полисов. Видимо мне сказочно повезло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 10:04

Это нормально, это по путинский...

Александр
14 дек 2021 в 10:05

С введения осаго страховался только в Аско. Собственно там и хотел, но в ЛК Аско не получилось, не пропускали. После введения проверочного кода, данные исчезали, приходилось вводить заново. И так по кругу 5 раз. Лично пришел на Красную, там оказывается перестали продавать полисы, никуда больше бегать не стал. Зашел в ЛК Сбера. На выбор предложили только Согаз. Оплатил с карты и прислали е-осаго на почту. Дело было в начале ноября. Никого не рекламирую. Рассказываю свою историю.

Гость
14 дек 2021 в 10:08

Опять тролли не успели сегодня, видимо вчерась пили безпросыху)))

Адольф
14 дек 2021 в 10:15

Правильно это, не надо страховать машины старше 10 лет, эти помойные ведра, с истекшим сроком годности в принципе не должны ездить на наших дорогах!

коренной челябинец
14 дек 2021 в 10:19

Вот где необходимо вмешательство властей! Ау, правительство Челябинской области! решите вопрос десятков тысяч жителей области!

Мост
14 дек 2021 в 10:21

Второй год подряд оформляю в Тинькофф, проблем нет, к сожалению у них нет офисов для создания очередей, поэтому не всем нравится эта компания, если любишь офис, квесты, живое общение и преодоление трудностей, то в Сбер страх!

Гость
14 дек 2021 в 10:29

Га основе этой статьи, надеюсь, жалобы в надзорный орган были отправлены (отказ в пнисутствии прессы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 10:30

Давно езжу без этой бумажки. Верещащим про въедешь - соблюдайте пдд.

14 дек 2021 в 10:34

Очевидно идет очередной передел рынка страхования, из игры выбыл АСКО, следом полетит кто-то еще. В результате крупные игроки рынка станут еще крупнее и подомнут под себя еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
14 дек 2021 в 10:43

Почему молчит и игнорирует эту ситуацию наш губернатор Алексей Текслер.ЦБ берет убивает порядочную .рабочую местную страховую компанию.Налоги платились в местную казну .600 человек опытных работников выкидывают на улицу.Вы посмотрите какие цены стали на страховку для комерч. организаций в прошлом году у нас грузовики выходили в аско 19000.руб. Сей час федералы предлагают нам этиже грузовики застраховать по 36000.руб. Это называется помогли .защитили людей от будущих может быть неприятностей.Создали для 3 000 000 людей уже сегодня неприятностей. А ГУБЕРНАТОР в сторонке .МОЛОДЕЦ.

ОТВЕТИТЬ