Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кошмарим страховые: мы попробовали купить полис ОСАГО в Челябинске и остались ни с чем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ391
14 дек 2021 в 18:25

Запустите пожалуйста петицию с требованием восстановить страховую АСКО,уверен что подпишет её огромное количество народа! Нужно что то делать..

Гость
14 дек 2021 в 18:42

Осаго должно быть добровольным, вот тогда страховым, внезапно, это станет выгодно, и уже они будут бегать за водителями, а не наоборот. А в нынешнем виде это ещё один налог на владение автомобилем.

Петров
14 дек 2021 в 18:54

Попробовал застраховаться в Тинькофф онлайн - потратил 5 (пять) минут. Машина ФОРД 2008 года. Скинули буцквально сразу после перевода им денег с моей карты мне на почту договор, полис, инструкцию и кучу всяких листов в случае ДТП.

Бубновый король
14 дек 2021 в 18:56

В чем проблема отмените обязаловку, и делу конец. И пусть кому надо берут сосагу себе. Страховщики быстро все сделают.

Ирина
14 дек 2021 в 19:04

почему же доблестный
Центр страхования так и не спас несчастного владельца Тата? ведь так все просто, оказывается!

Евгений
14 дек 2021 в 19:07

На прошлой неделе оформил онлайн страховку в ингострахе, в первый день заполнил все данные, попросили фото документов для подверждения РТС и права второго водителя, утром получил подтверждение. Оплатил и получил полис через 2 минуты.

Елена
14 дек 2021 в 19:25

В сентябре купила Тойоту. Ходила 3 часа от офиса в офис возле областного ГИБДД. Причина отказа - высокий риск ущерба из - за возраста. Меня с большим трудом застраховали электронной страховкой.

яяя
14 дек 2021 в 19:27

Ну и где все те, кто это придумал????
Платон, страховки, налоги дорожные

Гость
14 дек 2021 в 19:52

А почему бы не сделать ее в виде налоги. Ну транспортный же начисляют, начислять и этот. Все равно нет разницы где страховать, никто нормально не платит.

Плуто
14 дек 2021 в 20:15

Всегда радовала диванная экспертность в решении разного вида вопросов. Синдром недожурналистики и мании сыщика по раскрытию дела. Не знаю какого рода предложение поступило герою данного выпуска, но согласие на подобный выпуск делает из него не самого умного человека. Ходить и снимать работу людей, где существует определённый регламент и порядок действий , где люди выполняют свои должностные инструкции и чаще всего не могут исполнить волю клиента не из-за своего нежелания , а из-за механизма работы самой организации. К тому же, такими съёмками выставлять работника организации в свете некомпетентности. Сам работал в организациях, связанных с обслуживанием клиентов, куда человек приходит и начинает качать свои права, хотя сам по жизни ну мягко скажем ни туда ни сюда. А тут он король, тут он может в любой манере общаться с персоналом и ничего ему не сделают. Что касается данной ситуации, герой выпуска говорит: " То есть вы мне отказываете в оказании данной услуги?" Тем самым и показывает отсутствие понимания , что сотрудник не может оказать ему услугу не по своей прихоти, а в связи с правилами организации, которую она представляет. Плюсом как все преподносит новостная сводка. Надеюсь, владелец страховой компании лично приедет к этому герою домой и из своих рук вручит ему полис. Ведь он это заслужил! Он снялся в выпуске для 74.ру !

Гость
14 дек 2021 в 20:18

Чет я не понял , щас что вообще нельзя ни как застраховать авто ?

Сергей
14 дек 2021 в 20:40

Машина больше 10 лет. СК Макс не оформили электронное осаго. Писал жалобу в ЦБ. Не разбирались. Отписка типа сбой. Потом просили оценить работу. Специально ещё раз пытался оформить полис. То же самое. Поставил ЦБ 2 балла. 1 за то что они есть и 1 за то что сразу не послали.

Гость
14 дек 2021 в 21:32

74 ру. Вы какой-то бред собираете. Без проблем сделал сегодня страховки ОСАГО и КАСКО на легковой и два тягача DAF 105. Вы, реально, уже стали плохим сайтом.

Вася
14 дек 2021 в 21:58

Капитализм рынок ....

Олег
14 дек 2021 в 22:01

С языка снял

14 дек 2021 в 22:17

Вот поэтому я хрен забил на все эти страховки!

Гость
14 дек 2021 в 22:53

И активно реклама по сбер страхованию))))

Виктор
14 дек 2021 в 22:56

Странно, машина 2008 года рождения, застраховал без каких-то проблем, приехал в сбер и за 10 - 15 минут девушка всё оформила, возможно проблемы искусственно создают сами страховщики в страхе потерять лицензию

тихий
15 дек 2021 в 00:24

До чего "ревакцинированный порошком через шприц" довёл страну. ОСАГО не оформить, везде короупция, мошенничество, машину нормально не купить, в автосалонах тоже развод. Кругом развод и нищета. Что там про поднятие с колен говорили??

Лариса
15 дек 2021 в 00:38

Оформила осаго в Сбер онлайн, предложения не было, до этого неделю пыталась оформить в Аско так же электронный полис(года 3 так уже офомляла), не получилось. Можно было бы сказать, что мне повезло, но как будет работать Сбер страхование пока не известно.

Гость
15 дек 2021 в 01:38

Эксперт
Типо юрист*

*Он подчеркивает, что оформить полис может как собственник автомобиля, так и один из водителей.
*Эксперт подтверждает, что попытки Александра застраховать машину, которая еще не зарегистрирована*** на его имя, вполне обоснованы, потому что такова процедура оформления транспортного средства при смене собственника. Для регистрации необходимо предъявить полис ОСАГО,*** и это прямым текстом прописано в пункте 4 статьи 15 Закона о регистрации транспорта, а также в пункте 2 статьи 4 Закона об ОСАГО.

Итого :
*для регистрации авто, надо осаго

Ответ эксперта ***, протеворечит его бреду***

Ольга
15 дек 2021 в 09:21

Давно говорю, надо передать сектор страхования ОСАГО в государственные структуры, как раньше был ГосСтрах. Действительно, проблема с оформлением мотоциклов, грузовиков категории "С", водителей без стажа, при покупке авто, т.е смене собственника. Можно сказать, в онлайн страховании отсутствует кнопка "другая модель", ею можно воспользоваться только в страховых компаниях или в их программах. Я считаю, программисты головных компаний, по указанию руководителей, так настраивают программы. Эту проблему НЕОБХОДИМО решать, как можно быстрее.

15 дек 2021 в 10:12

Прочитал статью. Решил проверить работу «СберСтрахования» онлайн.
Т.к. в январе у меня заканчивается дейиствие ОСАГО от ООО "АСКО страхование" у которого отозвана лицензия, решил оформить ОСАГО через «СберСтрахование» онлайн.
За 15 минут заполнил предложенные формы, из них большая часть данных автоматически подтянулось через номер авто и СберID.
Прошла проверка. Сохранен максимальный КБМ - 0,5 Предложено две страховые: СОГАЗ (4700 руб) и Альфа-страхование (6000 руб).
Выбран СОГАЗ, проведена оплата.
Получено ОСАГО на эл. почтовый ящик.
Все за 15 минут.

Оценка работы отлично. В статье краски несколько сгущены, НЕ ВСЕ ПРОПАЛО!

Гость
15 дек 2021 в 10:20

Больше похоже на заказную статейку, возможно грузовые и проблемно застраховать. Но легковушки, а особенно "я много лет страховался в Аско, а сейчас не могу нигде оформить" полный бред. Оформил легко в Ингострахе по интернету, единственно пришлось отправить фото стс, причём вписал водителя с годовым стажем (20 лет) сумма чуть ниже чем в прошлый год в Аско (ну это по стажу скидка). Вск, росгострах, сбер(не доверяю, новое) вам в помощь, да навязывают допы но вы сами решаете.

гость
15 дек 2021 в 12:28

Для этого есть обученные белки, но всем жалко оплатить услугу человеку за его труд...вот и получается, что нет страховки....

Александр
15 дек 2021 в 15:15

Я тоже не могу застроховать ваз 2101 везде отказ

Юрий
15 дек 2021 в 16:10

Могу лично от себя сказать что РСА сама потдерживает нерадивые страховые компании. Опыт есть уже две недели,как Тинькофф захватил мои данные и не даёт страховаться в других страховых компаниях. Путем блокирования и потделывания моих документов. Везде мне пишут что меня нет. А Тинькофф хоть сейчас застрахует по завышенной цене, с навязанными ненужными услугами. Это достоверно.

Евгений
15 дек 2021 в 16:10

Не корректное название статьи, это страховые сговорились и кошмарят автовладельцев, сам не мог застраховать машину больше месяца...

15 дек 2021 в 17:20

Если страховщики не хотят страховать на это есть причины.Статья длинная и не о чем.Вежливо говоря.

Гость
15 дек 2021 в 20:18

А насколько законно запрещать видеосъемку в офисе?

Гость
15 дек 2021 в 20:21

есть в этой стране гарант конституционных прав граждан - президент называется пока история не дойдет до его уровня ни чего в очередной раз не изменится.... коммерсанты творят что хотят и им законы не писаны и не прокуратура ни один из надзорных и контрольных органов работать не хочет без волшебного пендаля от президента.

Гость
15 дек 2021 в 21:05

В чем выгода страховой - отказывать водителям с большим безаварийным стажем? Потенциально - это чистая прибыль без расходов.

Гость
16 дек 2021 в 19:18

Что то странно всё как то рушится..........

GUEST
17 дек 2021 в 09:33

Явно проблема на уровен властей, если они позволяют так издеваться над населением..

гость
18 дек 2021 в 00:15

Бесполезная статья. Прочитал про проблему. Прочитал что считают эксперты страхового бизнеса. Прочитал что делать клиентам. Рабочего механизма действий клиента нет. Главное, не раскрыты причины возникновения проблемы, предполагаемые или конкретные виновники. Авторы, если кто-то препятствует вашей законной работе по сбору и анализу информации, то назовите этих лиц и подайте на них в суд. В комментариях больше информации, чем в вашей статье.

Татьянка
20 дек 2021 в 07:51

Когда училась в Екатеринбурге, обращалась к молодой женщине агенту, хотя тогда все отказали, типа стажа не было, до сих пор с ней страхуюсь. Без проблем оформила школу 2006 года у неё. Контакты давать не буду, кому надо, загуглите екатеринбург щерса 112, она там много лет
Скажите от Татьяны ортопеда.
Всем хорошего настроения!)

Гость
19 янв 2022 в 22:30

Беспредел с ОСАГО, даже не думали что так можно попасть, с одной стороны требуют гайцы, с другой стороны не купить, страховые не оформляют, государству пофиг на граждан, но мы ему должны Налоги )) пора уже что то менять

MeriPoppins
26 янв 2022 в 11:06

В Zetta меня застраховали без проблем, даже не задали ни одного вопроса))) я обошла 100500 страховых и везде был отказ.

Залим
19 июл 2022 в 11:45

Добрый день! Прошу автовладельцев не оставлять такие случаи отказов, не лениться и писать жалобы в РСА, чтобы мы сами понимали какие масштабы у данной проблемы. Если бы страхование чего бы то ни было не было выгодным, никто бы этим не занимался, уж поверьте. Скорее всего, преследуются цели получения сверх прибыли. После месяца безрезультатных попыток оформить полис ОСАГО онлайн, с формулировками отказа (данные не соответствуют, которые соответствовали почему то при прошлых оформлениях; ни одна их страховых компаний не согласилась, сообщали агрегаторы типа "Сбербанка", "Сравни.ру" ," OZON и другие" ); Официальный ответ ПАО СК «Росгосстрах» на мое обращение, через две недели был таким - данные несоответствия не препятствуют заключению договора, перепроверьте данные и "бла бла бла". Обратился лично в один из офисов, где мне все быстро оформили, но заплатить пришлось на 1,5 т.р. выше указанной суммы страхования, видимо эти деньги пойдут на страхование самого офиса страхования. Также, мне сообщили, что онлайн оформить ОСАГО не получится, так как оформление онлайн в регионах блокируется и возможно оформить только через Москву.