ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

22 дек 2021 в 15:13

Все это полная ерунда. На днях покупал ОСАГО. Сказали, что не хочешь проходить ТО - не проходи. Но в случае ДТП страховая выставит регресс и без диагностической карты хер ты чего получишь. Так для чего закон - то? Понятно, что надо ездить без ДТП, но ведь всякое может случиться и не по твоей вине.

ОТВЕТИТЬ
Корче
22 дек 2021 в 15:13

Вместе с отменой техосмотра отменят и выплаты по страховке, будет до чего придраться.

Гость
22 дек 2021 в 15:14

Сами же его ввели! А теперь как громко заявляют : МЫ отменили людям техосмотр!!!! Оооййй спасибо!!! Низкий вам поклон, крохоборы и лицемеры!

Фото пользователя
22 дек 2021 в 15:20

Техосмотр - зло и унижение для автовладельцев-частников. А вот для любого коммерческого транспорта его нужно сохранить в обязательном порядке, делать его жестким и частым. В начале 00-х несколько раз не мог пройти официально инструментальный техосмотр на исправной и регулярно обслуживаемой ВАЗ-2106 по люфту рулевого управления. После замены рулевого редуктора на новый ничего не изменилось - это там конструктивный дефект, уже в новом редукторе есть этот самый минимальный люфт в среднем положении руля. Ну что здесь сделаешь? Мастер на пункте техосмотра прекрасно об этом знал, и в первую очередь рубил "классику" именно на этом. При том что по нашим дорогам всегда ездила куча слабо исправного автохлама с купленным техосмотром, который стал просто прибыльным бизнесом для его бенефициаров. А так колхозный ксенон, увеличенный размер колес, прямоток и прочее на ВАЗах, старых иномарках и японском автохламе пусть выявляют гаишники на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2021 в 15:20

"может вступить в силу". А может и не вступить. Или с 1 апреля вступит. А с 1 марта - штраф с автоматических камер 2000 рублей за езду без техосмотра. Соберут денежку за месяц, а потом закон вступит в силу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 15:49

А штраф за его отсутствие тоже отменили? Или техосмотр не обязателен, а штраф обязателен?

22 дек 2021 в 15:52

Примерно 50 000 000 человек х 1 авто по 1000 руб = примерно 50 000 000 000 .
Вот easy money.

Фото пользователя
22 дек 2021 в 15:54

А Госдума не сказала, что теперь страховые в праве отказать в выплате при отсутствии техосмотра ? А оно так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 15:56

Это чтобы побольше рузсичей ухайдакивались в авариях?

Гость
22 дек 2021 в 16:01

ченч точка орг я против кур@кода

Гость
22 дек 2021 в 16:11

Если я регулярно прохожу ТО на своей машине, то зачем мне техосмотр?

ОТВЕТИТЬ
Архив Рецептов
22 дек 2021 в 16:22

Почему не пишете о феерическом выступлении зам министра Егорова в публичной библиотеке аж перед 15ю слушателями? Это была секретная презентация, боится, чтобы не поколотили?

Гость
22 дек 2021 в 16:22

А ведь стадо верит что его отменили

ОТВЕТИТЬ
Буратино
22 дек 2021 в 16:25

Я не понял , зачем дума делает из нас дураков , тех осмотр отменили на машины не старше 4 лет ( так его и раньше не надо было проходить ), а если машина старше тех осмотр надо проходить так его и раньше проходили , цирк какой-то , одна болтовня

ОТВЕТИТЬ
Влалимир
22 дек 2021 в 16:30

Ну и чего хорошего? И так передвигаются на таких машинах, что смотреть страшно! Что будет сейчас? Можете закидать меня шапками!)0

Гость
22 дек 2021 в 16:41

Представляю себе сколько контор желавших не более чем просто нажиться на автолюбителях будут разочарованы. Особенно было противно читать слова "оказание услуги" ....

Сергей
22 дек 2021 в 16:46

Так а что изменилось ?? Новые авто и раньше не проходили ТО до определенного возраста , б/у авто так же нужен ТО , так что изменилось !???

Гость
22 дек 2021 в 16:57

Давно уже пора закрыть пункты техосмотра! Не нужная процедура! А вот страхование в порядок привести надо!!!

Дураки и дороги.
22 дек 2021 в 17:08

Зачем нам исправные авто. Досок много ,будем больше крестов могильных продавать.

Индюк на лавке
22 дек 2021 в 17:15

Ну хоть что то путнее сделали для народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 17:16

Здесь до всех дошло, что при покупке авто старше 4 лет надо трясти с хозяина диагностическую карту. купили вы авто, ТО не можете пройти - косяк какой то вылез, денег на ремонт нет........

Дураки и дороги.
22 дек 2021 в 17:19

Надо сделать пункт технического осмотра ,рядом штрафную стоянку ,а выезд с стоянки ,через автосервис и повторный техосмотр. Если ты получил ранение в ДТП не факт ,что оно заживёт. А если при этом ещё и погиб человек это трагедия на всю жизнь. В Государственной думе собрались граждане ,которые увеличивают колличество инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
22 дек 2021 в 23:11

Идея наконец то правильная, но што мешает его отменить полностью, т.е. совсем ?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2021 в 13:11

отменить нужно Осаго, бесполезная обираловка!!!

Буханыч
7 янв 2022 в 10:00

Старые кормушки закроются,откроются новые. Пишут принято,заходишь в выделеные надписи там написано может