ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Юра
1 янв 2022 в 11:26

Как раскаркались, что цены не пойдут вниз! Н@х... этих диллеров, когда уже наконец машины начнут продавать онлайн, чтобы они все разорились. Рано или поздно это произойдет и цены точно снизятся. Это глупость покупать машины по нынешним ценам, когда некоторые решили в очередной раз обогатиться за счет нищего народа.

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 янв 2022 в 11:31

Цены точно упадут на российские машины и квартиры, иначе они разорятся! У нищих россиян уже нет денег, чтобы это покупать даже в кредит и ипотеку, все уже закредитованы по горло. В ближайшие 2 года продажи упадут и им или придется снижать цены, или они разорятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2022 в 11:38

скоро как на кубе будни жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2022 в 11:41

Покупал Тойоту. Пока ждал полгода, цена каждый месяц взлетала на 40 тыс.

Хозяин тузика
1 янв 2022 в 11:42

Подешевеют. Сейчас новый предлог для поднятия цен придумают! С 90-х ещё ничего не дешевело.

Пенс
1 янв 2022 в 11:45

Нафиг нужно корыта по таким ценам. В декабре решился и купил электросамокат, буду на нём в сад гонять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2022 в 11:48

Думаю вряд ли подешевеют. Но, возможно, раскрутку на допы будут снижать. Потому что Солярис за 1,2 млн брать, ну это так скажем, совсем от безвыходности...

Гость
1 янв 2022 в 11:51

Кто-то помнит снижение цен в автоторговле?
Я - нет, хотя машины покупаю с 1985 года.

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2022 в 12:00

Молодцы китайцы, весь мировой автопром поставили в одну позицию

Гость
1 янв 2022 в 12:01

Сатурн ....., говорит что с Вестами более-менее ситуация, а накручивают допов на не ё минимум на 70 тысяч, причём абсолютно не нужных - типа второй сигнализации... Это не считая 25 тысяч допов от автоваза

Гость 174
1 янв 2022 в 12:01

Народ сам виноват в ценах не покупайте по задранным ценникам, цены и опустят, а пока берете так и будет расти - за миллион уже продают бюджетный седан, а раньше бизнес класс столько стоил... Завершайте тупить люди и все в норму вернется

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2022 в 12:04

Ну будет примерно так, цену повысят ещё на половину, будет Солярис стоить 2 млн, потом проведут деноминацию, нули обрежут, проведут денежную реформу, и введут электронный контролируемый рубль, вот как будет, ничего нового не придумают.

Гость
1 янв 2022 в 12:12

Да откройте глаза и уши! Мы в таком положении потому, что весь рынок поставлен по принципу 90х хапнуть сейчас и много! И своего у нас ничего нет! Мы же в ВТО вступили. А у Китая нет проблем: И чипы и магний, и делится он с нами, явно не собирается. Так что автодилеры переходите на китайские авто, иначе вам в следующем году придётся сокращать сотрудников а может даже и закрывать филиалы.

Гость
1 янв 2022 в 12:21

Когда в этой стране дешевело что-нибудь кроме рубля, вы о чем вообще?)

Единственное что можно сделать - это отказаться от покупки нового хлама по конским ценам. На вторичке не так уж трудно найти нормальную тойоту или лексус на свой бюджет.

Вовашка 174
1 янв 2022 в 12:21

Лада вэста спорт🤣🤣🤣🤣спорт!!!

Гость
1 янв 2022 в 12:27

Это барыги то страдали наравне с покупателями? Серьезно? Это именно из-за страданий наценки на дешманские машины были по 300к, а на какой-нибудь крузак по несколько миллионов? Серьезно? Бедный, несчастные барыги. Страдают очень.

Работяга
1 янв 2022 в 12:41

При отгулянном скоро и велосипеды будут за радость. Зимой на великах раз два раз два.

Ванька
1 янв 2022 в 12:42

Покупали в 2009 новые шкоду фабию за 319 000, в 2014 киа рио за 500, ездим и поныне, и будем дальше ездить

Гость
1 янв 2022 в 12:51

Сейчас с Японии лучше гибрида или электро привезти. Зачем тазики, кии, рено и прочий хлам?

ОТВЕТИТЬ
Димка
1 янв 2022 в 13:08

Первое фото, переднее левое крыло крашено, стыдно должно быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2022 в 13:24

Цены будут поднимать до тех пор пока на полках автомобили не будут стоять и пылиться.
Закон капитализма.

реалист
1 янв 2022 в 13:38

сами пусть покупают свои ржавые ломучие ведра!!
ИСКУССТВЕННО СОЗДАЛИ АЖИОТАЖ!!
задрали цены за счет космических пошлин на б/у!
загнали глупых в кредиты которые они не смогут погасить!

глупцы кончались!!
ТЕПЕРЬ МЫ ПОДОЖДЕМ ПОКА ВЫ РАЗОРИТЕСЬ!
в рф не нужен ваз дороже иномарок!

В интервью журналу «Эксперт» глава АвтоВАЗа Николя Мор затронул тему появления новых моделей Lada, которые будут стоить дороже нынешних. На первом этапе планируется выпускать машины стоимостью миллион рублей, а затем выйти на ценовой уровень 1,2 миллиона. По словам Мора, такая цена будет соответствовать качеству и оснащенности будущих моделей отечественного производителя. -- ЕМУ НЕ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО ЕГО ХОТЕЛКИ УПРУТСЯ В НИЩАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ О ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО АВТОВАЗА!

Гость
1 янв 2022 в 13:41

цены будут рости пока вы терпилы будете покупать по этим ценам, все просто. Рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2022 в 14:20

Машины подорожали пропорционально росту цен на морковку, картошку и хлеб.
С рубликом нашим деревянным неладно - отсюда все следствия.
Станок печатный набирает обороты.

Рассерженный
1 янв 2022 в 14:22

Ну, в общем-то сказали то, что я и ожидал услышать: все хотят работать, не перечя тем, кто такие "кризисы" устраивает. А свои бытовые и прочие проблемы перекладывают на плечи покупателей, при этом еще и задирая нос в виде очередей на автомобили и допы к ним. На самом деле такая печальная ситуация характерна только для предпринимателей-россиян - в других странах крупные представители любой из ветвей отраслей продаж и обслуживания, начиная от продовольственной и заканчивая той же автомобильной, тут же дают знать правительству о возникших проблемах в виде официально согласованных митингов, вплоть до остановки продаж и уведомления общества об источнике проблем. А у нас не бизнесмены, а барыги, привыкшие все перекладывать на плечи конечного потребителя, дабы ни с кем не ссориться. Как-то так. Поэтому, когда общество в конце-концов перестанет быть все хавающим стадом, а консолидируется в определенных моментах, такие вещи прекратятся. Именно этого и опасается господин Кольцук, когда говорит о том, что скоро покупательская способность упадет настолько, что люди просто перестанут покупать новые автомобили. Хотя можно было до этого и не доводить, если бы вовремя общество объединялось и имело голову на плечах, а барыги тогда превратились бы в бизнесменов и начали диалог с правительством. И заводы свои с микрочипами появятся и штамповочное производство в достаточном объеме по типу Китая.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
1 янв 2022 в 14:25

Дочитал до середины, а дальше пробежался. Я правильно понимаю, что покупатель в любом случае терпила и независимо от того, сколько дилер машин продаст -он без своей валовой прибыли не останется? А как же законы рыночной экономики, а где ФАС? Обслуживаюсь у одного дилера. Сдаю машину в ремзону и иду глазеть. Мало того, что моя модель/марка подорожала, дак ещё и допы с немыслимых как казалось летом 50-55 тысяч подорожали в несколько раз. Безумные цены на брызговики, коврики и прочую мелочевку ничего кроме недоумения не вызывают. Хотел менять авто к лету, но похоже так и буду докатывать либо скину и буду брать из Европы.

Гость
1 янв 2022 в 14:37

В советское время купил жучку за 5600, поездил 3-4 года, продал за 6500.
Понятно - машин гораздо меньше, чем желающих их купить.
Сейчас машин гораздо больше, чем покупателей, а цена растёт.
Непонятно.
Есть подозрение, что дело не в машинах, а в платёжном средстве.
Инфляция разгоняется на фоне тормозящей экономики и гнилого управления ею.
Скоро сбудется мечта наших людей - все станут миллионерами, даже дворники.
Такое уже было - в 1990-х.

Гость
1 янв 2022 в 14:41

Не нужно брать по таким ценам 3-5 лет и машины на бензине будут не популярны. Китай и электромобили нагнут

Гость
1 янв 2022 в 15:06

основной заработок дилера с сервиса, с продаж они мало чего имеют. Так что пуская не прибедняются. Это жадность самая обыкновенная)))

1 янв 2022 в 15:38

Нужно снизить пошлины на ввоз б.у авто, дилеры образумятся. Вариантов больше нет.

ОТВЕТИТЬ
Гы......
1 янв 2022 в 15:55

люди!!!человеки!!!вы сами торгашей провоцируете.Гранта за 1,1млн...Солярис 1,4 млн.....игнорируйте ОД..хотел купить Сида но чето подумал и решил поезжу ка я пока на своем 10 летнем Хундае пару лет еще

ОТВЕТИТЬ
Oleg
1 янв 2022 в 17:05

Так велосипед стоит 900 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2022 в 17:10

Всё просто. У наших людей это главная ценность, а значит платить за это они будут готовы любые деньги и в кредиты лезть хоть на 10 лет, но только не на общественном транспорте.

Татьяна
1 янв 2022 в 17:26

Естественно они не скажут что будет откат цен, им это не выгодно) подождём когда закончатся желающие покупать в тридорога, почему то не заканчиваются…

Максим
1 янв 2022 в 18:31

Успел купить до нового года Exeed, а уже новости про цены. Китай поглотит всех и
Вся. Качество действительно выросло, остались лишь старые стереотипы. А Корея со своими машинами и допами просто обнаглели

ОТВЕТИТЬ
Маразм крепчал
1 янв 2022 в 19:50

Цены полезут вверх на все. Дешеветь будет деревянная валюта.

Гость
1 янв 2022 в 20:19

Если я не ошибаюсь, то дилеры H/K начали делать накрутки к ценам изготовителя еще до того как эта история стала массовой.

Цимес
1 янв 2022 в 20:28

Народ, а разве зря маркетОлухи гадили вам в черепушку, что лучший автомобиль это, новый автомобиль? А вы все, дружно годами это поглощали? Ну пожинайте теперь плоды своего "воспитания". Кстати, гораздо более богатый и успешный Запад не стремается ездить на В3, 4, 5, первых фокусах и фиестах. Более адекватной видится покупка за эти суммы жилья. Но где нам адекватности прикупить?

Гость
1 янв 2022 в 22:11

прекрасно что повышаются цены, может быть бедные наконец-то перестанут ездить и на дорогах станет свободнее для приличных людей. хочу чтобы бензин стоил 100 рублей за литр, а самая дешевая машина от 4 млн рублей.

ОТВЕТИТЬ
Gost
1 янв 2022 в 22:28

Искусственно созданная ситуация, с целью обогащения. Как это так, что продавец - прямой дилер не знает сколько к нему машин придёт))) лапши бы не вешал на уши. Сам был дилером и всегда знаешь сколько, когда и по какой цене, на то и договора подписаны между компаниями. А вот потом говорит правду, что раньше приобретали 100 машин, а сейчас 20. Поэтому цену и задрали, чтобы 20 машин принесли столько же прибыли, сколько и раньше 100. Пока есть кто покупает, так и будет.

Гость
1 янв 2022 в 23:05

Сатурн лада совсем уже .... продают битые машины (стекла , царапины и т.д.) по цене новых . говорят с завода так пришли..😠

Гость
1 янв 2022 в 23:28

Посмотрите на статистику выпуска авто: все заводы выполнили план, не смотря на уверения в дефиците чипов и недопроизводстве, на фоне регулярного повышения цен. Вывод один:жадность производителей и дилеров. Надзорные органам, как всегда, пофиг на простого человека.

Гость
2 янв 2022 в 01:39

Через 20 лет, новые машин станут доступны не более чем 1% населения, запомните этот твит!

Гость
2 янв 2022 в 02:20

Если наши люди могут позволить себе автомобиль по цене квартиры, то не такой уж он и бедный - наш народ :)

Гость
2 янв 2022 в 09:48

Наверно ситуация как с рыбой(сам не ем но ролик видел) когда рыбу искусственно делают дифицитной чтобы продавать дороже. А в сочетании с обесцениванием рубля это вобще попа. В выйгреше отедельные блатные конторы. А зачем все это. Уже забыли, что когда все обавилится, то это самое время всем блатным из правящих группировок скупать всю подешевевшую инфраструктуру. Ниче не менятся. А народ - шляпа!

Гость
2 янв 2022 в 10:00

Кратко по статье:
-Диллеры мягкие и пушистые, не виноваты в наценках за допы, это рыночек порешал;
-Приезжайте покупать китайцев, пока и они не закончились;
-Скоро мы повысим цены ещё больше, ведь "кризис только начинается".
А по факту, хорошо бы надзорным ведомствам вас дружно наказать. Совсем берега потеряли. Нагрели не только рынок новых автомобилей, но и б/у.

Гость
2 янв 2022 в 11:25

Продажи автомобилей Lada в августе 2021 года упали на 32,6% в сравнении с прошлым годом

Василий
2 янв 2022 в 11:41

Покупали перед новым годом жене машину, купили Рапид на автомате в максималке за 1500 к. р. Дилерские допы были примерно на 100 к. Ещё на выбор было несколько вариантов. Как сказал менеджер дифицита нет, есть только по некоторым позициям (октавия и дорогие Кодиак и)

Дмитрий
2 янв 2022 в 17:33

Здравствуйте, авто дорожают?, так сами виноваты, все хватают не дуром, кредиты ипотеки, итд нет з/п а потом ноют нет денег, надо передвигаться на чем есть за-то спокойнее.....

Доктор_Чел
2 янв 2022 в 22:43

Цены вырастут. Калина - 1800, Веста 2200 уже летом. Это не прогноз. Это информация для покупателей.

сиротка
3 янв 2022 в 00:28

идиоты которым прямо вот так и не терпится купить авто прямо сейчас это вы виноваты.не будет спроса не будет ожиревших дилеров.