Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бензин по 50 рублей — это лишь начало. Что ждет топливный рынок в 2022 году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ429
5 янв 2022 в 09:45

СПАСИБО НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ , СПАСИБО НАШЕМУ ПОРАВИТЕЛЬСТВУ , КОТОРОЕ ДУМАЕТ О ЛЮДЯХ ..
ТОЛЬКО НЕ О ТЕХ ЛЮДЯХ , НЕ О НАРОДЕ .. А ВСЕ ДУМАЕТ О МИХЕЛЬСОБАН , АВИНЫХ , АБРОМОВИЧАХ И ДРУГИХ ПРИБЛИЖЕННЫХ К БАШНЯМ КРЕМЛЯ...
МИХЕЛЬСОН ЗА ГОД ( ТЯЖЕЛЫЙ КОВИДНЫЙ ГОД ДЛЯ ЭКОНИМИКИ РОССИИ) ЗАРАБОТАЛ БОЛЕЕ 6 МЛРД $ .. !! И ЕМУ ВСЕ МАЛО - НАДО ЕЩЕ БОЛЬШЕ.. ВОТ О КАКОМ НАРОДЕ ДУМАЕТ НАША ВЛАСТЬ.. СПАСИБО ВЕЛИКОЙ И САМОЙ ЛУЧШЕЙ КОНСТИТУЦИИ В МИРЕ И САМОМУ ЛУЧШЕМУ И ЗАБОТЛИВОМУ ПРЕЗИДЕНТУ..

5 янв 2022 в 13:42

Даже казахи дали жару.

5 янв 2022 в 10:25

Казахи молодцы, быстро вопрос решили.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 09:56

Убей меня бог, но не пойму как связаны наш бензин и мировая цена на него.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:30

Похоже с Казахстана надо брать пример!
Всем Добра))

5 янв 2022 в 13:18

Не надо придумывать никаких объективных причин повышения цен, всё враньё! Причина одна- жадность производителей топлива, правительства, добывающей отрасли. Ну и , конечно, ненависть к людям.

5 янв 2022 в 10:29

СПИСОК БЛАГОТЕЛЕЙ И КОРМИЛЬЦЕВ РОССИИ... СКОПИРУЙТЕ И ЗАПОМНИТЕ , ЧТО БЫ ЕСЛИ ЧТО НИЗКО В НОГИ ПОКЛАНИТЬСЯ..
Алексей Мордашов и семья
2↓ 1 Владимир Потанин
3↓ 2 Владимир Лисин
4↑ 5 Вагит Алекперов
5↓ 3 Леонид Михельсон
6↔ 6 Геннадий Тимченко
7↔ 7 Алишер Усманов
8↑ 9 Андрей Мельниченко
9↑ 30 Павел Дуров
10↑ 13 Сулейман Керимов
11↓ 8 Михаил Фридман
12↓ 10 Роман Абрамович
13↑ 93 Татьяна Бакальчук
14↓ 11 Михаил Прохоров
15↔ 15 Виктор Рашников
16↑ 20 Леонид Федун и семья
17↑ — Денис Свердлов
18↓ 14 Герман Хан
19↓ 16 Искандер Махмудов
20↓ 12 Виктор Вексельберг
21↓ 19 Андрей Скоч и семья

23↑ 35 Игорь Бухман
24↓ 18 Алексей Кузьмичев
25↓ 21 Александр Абрамов
26↑ 33 Игорь Алтушкин
27↓ 17 Дмитрий Рыболовлев
28↓ 22 Андрей Козицын
29↓ 25 Андрей Гурьев и семья
30↓ 23 Пётр Авен
31↓ 27 Юрий Мильнер
32↑ 62 Олег ТинькоV

Фото пользователя
5 янв 2022 в 13:09

А если кремлевец скажет что скоро бензин, для удобства будет стоить 92 р и 95 р что бы не путаться, вы и это схаваете.

Гость
5 янв 2022 в 09:37

А почему когда нефть 100$, бензин был по 30 руб ???

Если в России в два раза поднять цену на бенз, начнут в пять раз сильнее ненавидеть Америку.

Гость
5 янв 2022 в 10:01

Цена на мировом рынке, тогда платите зарплату средне европейскую.

5 янв 2022 в 20:31

Надо выходить!

5 янв 2022 в 10:22

ЛЮДИ !!! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НАШИ ОЛИГАРИ ( ЧИНОВНИКИ ) ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ РОССИЮ (РОДИНУ) ИЛИ ДЕНЬГИ..?
НАПИШИТЕ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ - МНЕ ПРАВДО ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ..

Здравый смысл
5 янв 2022 в 10:22

казахстанское правительство ушло в отставку. а наше чего не уходит?

Улов Налимов
5 янв 2022 в 09:56

И что самое обидное на бензин денег нет, езжайте на автобусах или на метро! Но в Челябинске нету ни метро, ни автобусов!

гость
5 янв 2022 в 10:41

Как-то не вяжется такая ценовая политика с камланиями президента : "Повышение благосостояния народа - наша главная цель".
Если народа, то какого? в какой стране?

Гость
5 янв 2022 в 10:46

С н.г. еще т.н. "капремонт" на 30% вырос. Куда идут эти огромные деньги с населения, не понятно... Не иначе москвичам, на реновацию.

гость
5 янв 2022 в 10:01

Папа! Ты теперь будешь меньше пить?
Нет сынок! Теперь вы с мамой будете меньше есть!. 😜

Гость
5 янв 2022 в 10:26

Мда, беда с нашей родиной, просыпаться пора

Гость
5 янв 2022 в 09:59

И зачем мне гордиться тем, что мы энергетическая сверхдержава, если бензин мне за такие же деньги достается, как и иностранцам? Каков мой профит от всей этой нефти и газа, которыми так гордится наше правительство?

Гость
5 янв 2022 в 10:01

Спасибо нашему «геостратегу», за стабильное повышение на: топливо, продукты, стройматериалы, валюту, пенсионный возраст, лекарства, машины, т.д.

Дед.
5 янв 2022 в 10:21

ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ ТАМ ПРОВЕЛИ БЫ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ.

5 янв 2022 в 12:48

При царе-батюшке помещик, продавая зерно за границу, руководствовался принципом: "Не доедим, но продадим". Здесь - то же самое, только ещё "вкуснее". Слабый рубль, в интересах экспортоориентированных компаний, увеличивает их прибыль по щелчку пальца. Как говорится, нет такого преступления...

Сталин
5 янв 2022 в 10:15

казахи молодцы. подняли цены - массовые волнения, правительство ушло в отставку. у нас если волнения так ручных питомцов в виде Росгвардии спускают на толпу для избиения. позор властям и тем маргиналам что голосуют за единорасов.

Казах
5 янв 2022 в 13:46

в алма-ате протестующие захватили мэрию и президент отправил правительство в отставку

Гость
5 янв 2022 в 09:58

Русский народ самый терпеливый, если сравнивать с Казахами и Украинцами с Белорусами

Гость
5 янв 2022 в 10:01

ЕСЛИ И ДАЛЬШЕ СИДЕТЬ МОЛЧАТЬ,ТО И 60 БУДЕТ ЗА АИ-92.ПОСМОТРИТЕ В СОСЕДНИЙ КАЗАХСТАН,ЛЮДИ ВЫШЛИ НА УЛИЦУ И ТРЕБУЕТ СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ,А МЫ ТОЛЬКО И МОЖЕМ СИДЕТЬ И ВОЗМУЩАТЬСЯ!

Дед.
5 янв 2022 в 10:17

НЕФТЬ ДОРОЖАЕТ- БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ, НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ- БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ. ВСЕ ,,УМНЫЕ,, ГОЛОВЫ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА ОБЪЯСНЯТ, ВСЕ РАСТОЛКУЮТ, ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖАТ. ПОЧЕШЕШЬ РЕПУ, ПОКУМЕКАЕШЬ , И СКАЗАТЬ ТО НЕЧЕГО, ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВРОДЕ. ,,ДАВАЙТЕ, ДАВАЙТЕ ЖМИТЕ НАС, ДА ПОКРЕПЧЕ, НАМ ЖЕ НА ПОЛЬЗУ, ДЛЯ НАС ВЕДЬ СТАРАЕТЕСЬ, ЗНАЧИТ НАДО ТАК, МЫ ТО НЕ ПОНИМАЕМ СВОЕЙ ПОЛЬЗЫ.ЭХЕ-ХЕ, БОГ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ......... ,, .

Реалист
5 янв 2022 в 09:42

Я ещё помню цену в 6 рублей за литр 92.

Помню, как сам заправлялся на 100 рублей (10 литров) и этого хватало на пару дней езды по городу.

Тогда цифра в 20 рублей казалась ужасной... Время шло, топливо стало стоить по 30 рублей, 35... Начинаешь осознавать, что скоро 50 рублей 😏

А теперь оно уже стоит 53 рубля и у концу года будет 55-58 🙄

В государстве, где всё нацелено на экспортные продажи за еврики, юани и доллары...мы всегда будем крайними и "дойными коровами ", со своими нищими доходами 🤔😏

Моё отношение к тем, кто старается на тебе максимально заработать (неоправданно) - максимально снизить им эту возможность!

Дорожает топливо - меньше потребляем.

Взлетели цены на машины - ездим на старых.

Всё резко решили поднять цены на свои квартирки, с 5-6 миллионов, до 9-11 - живите в них сами, как и платите за них.

Взлетели цены на одежду - покупаем по акциям в Европе и Штатах.

Взлетели цены на многие продукты - меняем рацион и более осознанное питание.

Предлагают отдохнуть вам на курортах Урала и родной России, по 6-10т.рублей за сутки проживания + еда и развлечения - развлекайте себя сами за эти деньги.

Только своим кошельком и своими поступками мы сможем дать ответную реакцию на действия алчных людишек... 🙄

врач психиатр
5 янв 2022 в 12:33

национализация всех ресурсодобывающих предприятий и заводов- единственная помощь

гость
5 янв 2022 в 10:04

А вот в Казахстане из-за подорожания правительство ушло в отставку.....
Но Россия далеко не Казахстан .... 😁

Гость
5 янв 2022 в 11:11

Как говорил Володя:"вы хотите как в Париже что ли?" У меня встречный вопрос:"ты хочешь как в Казахстане?!"

Гость
5 янв 2022 в 09:48

Мне очень понравилось мнение Григория Баженова.
Експерд фигов.
Мы на нефти сидим.
И при наличии воли спокойно можем внутренние цены держать на приемлимом уровне.
Эксперт в курсе что акциов в стоимости бензина 80%?

Гость
5 янв 2022 в 09:40

Хотим как в Казахстане

Гость
5 янв 2022 в 10:10

Мы точно нефть добываем??? Олигархи мало того, что все захватили, так ещё и доят без конца и края

Гость злой
5 янв 2022 в 09:38

Казахи молодцы !!!Держава ,которая живет за счет жителей своих !Это позор всему ! Хотя а чем ,это мы если в креслах сидят те, которым мы до одного места!!

Гость
5 янв 2022 в 10:56

Как разгадать загадку нефть дешевеет бензин дорожает, нефть дорожает бензин опять дорожает

6 янв 2022 в 13:40

Да это внешние враги нагнетают обстановку- поднимают цены на бензин, продукты, стройматериалы и 2 раза в год квартплату

Фото пользователя
5 янв 2022 в 17:37

Артем забыл рассказать: что бывает, когда мировые цены на нефть падают.

Катя
5 янв 2022 в 14:30

А тем временем глава министерства топливной промышленности России, "покупает" 24х комнатную 3х этажную квартиру в Питере на Крестовском острове за 2миллиарда рублей ) ... а вы там давайте держитесь.

Дед.
5 янв 2022 в 09:58

ПРОТЕСТУЮЩИЕ КРИЧАТ-,,ШАЛ, КЕТ!!!,, -СТАРИК ,ХОДИ(НАЗАРБАЕВ).

Иван
5 янв 2022 в 10:01

Россияне как обычно терпят. Они же не хотят как в Казахстане или загнивающей Европе, у которых нет священных скреп.

Рассерженный
5 янв 2022 в 11:30

Воры никогда ничего просто так не отдадут. Готовьтесь к трудным временам.

Лариса .
5 янв 2022 в 14:05

"Там собрался у ворот
Энтот ... как его ... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!"

Л. Филатов. "Про Федота-стрельца".....

шкуратер
5 янв 2022 в 10:22

как уже это всё достало, когда они там все нажрутса

Гость
5 янв 2022 в 10:47

В Казахстане правительство ушло в отставку, а президент нет. Цирк по казахски.

Гость
5 янв 2022 в 10:06

Они никогда не нажрутся пока есть возможность стричь баранов....

Гость
5 янв 2022 в 11:37

Нажрутся и сбегут в Европу или Америку.

Работяга
5 янв 2022 в 10:01

Мы же не хотим как в Казахстане?(с)
😁😁😁😁😁😁

Гость
5 янв 2022 в 11:12

Рабсеяне все стерпят!

Гость
5 янв 2022 в 11:54

Это всё эмоции! А завтра будет статья из за поднятия цен на топливо, поднялись цены на проезд в общественном транспорте, подорожали продукты и т.д.

всюдихід
5 янв 2022 в 09:34

А саляра походу в производстве технологичней сотого бензина.
Нам бы лидера умного, непосажаемого....

Хватит нас травить!
5 янв 2022 в 11:00

А тем временем... В Казахстане заблокировали соцсети... Инстаграм, телеграм и фейсбук- не работают...

Гость
5 янв 2022 в 09:39

У чванливых аппетиты растут, а на народ плевать они хотели.

Рассерженный
5 янв 2022 в 11:39

Кстати, обращаю внимание: все эти новые дороги (с откатами, разумеется), автобусы, трамваи и пр. блага цивилизации, с которыми обращаются небрежно отучившиеся за границей чиновничьи детки- "хозяйственники" - это не нефтяники с металлургами поделились, а вы за свои 50 руб/литр купили. Ведь в стоимость топлива включено все - от расходов на уборку урожая и переработку с доставкой хлеба, до последнего предмета личной гигиены.

Вовашка 174
5 янв 2022 в 10:08

А когда на выборы не ходили, жопой свой диван протёртый до дыр шлифовали, то о чем думали ? Думали наверное что без нас все решено, что не хотим в цирке участвовать ?? Так вот нате , получайте и цирк и решение готовое 👉

6 янв 2022 в 13:05

А не хотят ли наши правители как в Казахстане? А ведь всё идет к этому. Неужели они не видят реальных вещей?

Лариса .
5 янв 2022 в 13:34

Вчера до поздней ночи продолжались совещания и консультации в разных составах и форматах президента России Владимира Путина с руководством ФСБ, Совета безопасности, СВР, МИД, Министерства обороны и Генштаба. Обсуждались разные вопросы относительно перспектив развития ситуации с протестами в Казахстане. Путин отказывался верить в спонтанность протестной динамики и пытался выяснить, почему прозевали подготовку и финансирование протестов в Казахстане со стороны западных спецслужб и правительств. В конечном итоге, он нехотя согласился, что спонтанная динамика молниеносного развития протеста вполне вероятна.
Но вот как быть и какие шаги стоит предпринять Путин к полуночи решить так и не смог.

Vic_
5 янв 2022 в 09:36

сначала казастанский вариант, ну а потом . . . revolution!
привет тролло-пранкерам! Товсь!

Ротшильд
5 янв 2022 в 15:40

Вы посмотрите на цену доллара с 2008 года и поймёте что ждет нас впереди!

Гость
5 янв 2022 в 16:11

Почувствуя вкус денег и власти эти сечины и миллеры только желают одного больше и больше напхать. Плевать им на людей, на что они живут где и как. Поэтому топливо и газ будут только расти. Однако история показывет что всему есть предел и ситуация в Казахстане этому доказательство.

5 янв 2022 в 12:32

Электрокар наш выход. Разорить нефтяников.

Гость
5 янв 2022 в 15:24

У кого есть возможность покупайте доллары и евро , но только те кто может . А вообще дело дрянь , по телексу будут опять трещать , что всё у нас хорошо - но не верьте .

Гость
5 янв 2022 в 18:50

Вопрос : не для кого не секрет что в стоимости бензина порядка 70 % это налоги .
А что мешает правительству поднять налоги на экспорт до того же уровня ?
Тут как говорится было бы желание .

Макар
5 янв 2022 в 20:38

Да, пока наша нация не станет дружной, как например казахи...так и будет продолжаться.. Казахи молодцы, очень рад за них. А мы даже не смогли с пенсионной реформой справиться, молча все проглотили, хотя все прекрасно знают, что это драконовская реформа. Голосуйте дальше за единую россию..

Яжеебливая мама
5 янв 2022 в 13:13

Мне для моих дитачек, кулёк новогодний важнее вашего бензина и капремонта!

Гость
5 янв 2022 в 18:19

Так нам - терпилам - и надо...

500 трамваев
5 янв 2022 в 09:59

Мало по 50 рублей за литр, надо члбэшникам по 300 рублей за литр сделать, чтобы свои корыта побросали и пешком ходили. Надо ещё налоги на их конуры поднять, чтобы в картонные коробки переехали и жили на помойке. И вообще надо налог на воздух ввести, а то кислород зря переводят. А вообще надо на заводах организовать им места проживания, вон, построить из профнастила им один сарай и пусть там обитают, а квартиры и машины отобрать. Нечего из них людей делать, пусть вкалывают, как роботы и детей туда же, хоть обучатся сразу и заменят своих родаков.

Гость
5 янв 2022 в 11:40

А что там в Европе? Замерзли уже?

Гость
5 янв 2022 в 10:02

русские самый терпеливый народ

Гость
5 янв 2022 в 18:43

Очередные "эксперты" выполняют заказ власти:убедить людей, что дорогой бензин неизбежен и это для нашего же блага. Вруны и лицемеры. Казахам респект!

Мы Русские - С нами Бгг
5 янв 2022 в 09:49

Платить, каяться и страдать. Ну а как вы хотели? Думали в скрепной сверхдержаве будет легко?

Гость
5 янв 2022 в 13:30

Искренне благодарен!!! Путину!!

Доктор_Чел
5 янв 2022 в 15:55

На самогоне можно ездить

Дмитрий
5 янв 2022 в 20:05

Казахстан решает вопрос,но касаемо газа.(методы конечно в переборе).

Гость
5 янв 2022 в 09:31

Переходим на электро авто!

5 янв 2022 в 10:30

Ну и зарплаты выросли в РАЗЫ.

Шокерфэйс
5 янв 2022 в 09:41

Даешь бензин по сто рублей! Как же приятно с утреца выйти на прогулку по пустому комсомольскому проспекту без чадящих тазов и пробок! А на работу ездить на лошадке, это и экологично, и бензина не надо! Кинул ей сена и ведро воды, и на неделю обеспечен транспортом!?

Гость
5 янв 2022 в 10:34

Это прорывной рывок!

Я на трамвае езжу, пусть хоть 1000 за литр!

того парня видишь?
5 янв 2022 в 10:05

200 рублей за литр и посмотрим, кто на дороге останется!

Альивьед
5 янв 2022 в 11:23

Автовазу пора туктуки делать начинать, спрос будет. Я бы купил на дачу ездить)

Гость
5 янв 2022 в 12:40

Бензин сделать по 100 рублей минимум

Алекс
5 янв 2022 в 20:52

выигают тока таксисты

SAMOKAT RAZENBLYAT
5 янв 2022 в 10:26

ВО ЧТО ЛУЧШЕ ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ? В ДОЛЛАРЫ, ЕВРО ИЛИ КУПИТЬ НЕСКОЛЬКО БОЧЕК БЕНЗИНА? ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? ПИШИТЕ В КОММЕНТАРИИ

Гость
5 янв 2022 в 09:42

Система пошла в разнос. Очень хорошо. Быстрее развалится. Заодно очки розовые у обладателей кредитных вёдер и ипотечных хором с носа наконец спадут.

Гость
5 янв 2022 в 11:05

Необходимо ужесточить пропускной контроль и усилить охрану государственной границы с Казахстаном.

Хотите как в Казахстане?
5 янв 2022 в 11:09

Шалкеты уходите !

Гость
5 янв 2022 в 14:04

Молодец володенька, всё по плану.

послание из будущего
5 янв 2022 в 15:41

бензин стоит 100 рублей за литр...
покупайте гибриды и электрокары они очень подорожают в будущем

Гость
5 янв 2022 в 16:00

А лучше никогда не будет. В 2023 году бензин будет по 60р, в 2024 75 рублей и т.д. При капитализме завтра всегда будет хуже чем вчера. Только крупным капиталистам будет хорошо. И поверьте, в России нынче лучше, чем в ЕС, где продажные чиновники вразрез с интересами населения, закупают сжиженный газ у США, платя за него втридорога.

Серёга
5 янв 2022 в 19:27

Ладно хоть сжечь стабильность.Цены на бензин растут, яхты дешевеют.ТВАРИ!

Алексей
5 янв 2022 в 19:38

Делать выводы из чужих ошибок так и не научились. Вроде Казахстан рядом и идти далеко не надо. Ан нет...

М.........
5 янв 2022 в 20:28

так вам и надо, покорное быдло )

Алекс
5 янв 2022 в 20:45

Таксисты останутся им кайф

Гость
5 янв 2022 в 21:10

Как сали в уши, так и продолжают!

123
5 янв 2022 в 21:24

Казахстан похоже из не учит

Меланья
5 янв 2022 в 22:01

У наших капиталистов одна отговорка: нефть дорожает - бензин дорожает.. Нефть дешевеет - бензин всё равно дорожает! Обдирают народ как хотят!

СССР
5 янв 2022 в 22:12

Они наверное хотят как в Казахстане.