Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кризис ОСАГО залатали рублем. Полисы резко подорожали для проблемных водителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ129
12 янв 2022 в 08:39

Вначале с мошенниками разбиритесь...
Только мошенники как раз работают в страховой сфере.

starmos
12 янв 2022 в 08:44

Когда я слышу, что у нас в стране что-то "подешевеет", я понимаю что меня хотят обмануть.

шкуратер
12 янв 2022 в 09:00

да вы достали, когда вы там подавитесь уже

ВСЮДИХiД
12 янв 2022 в 09:12

Но не стоит унывать! Просто включите телевизор и послушайте главного сказочника страны, который обязательно напомнит, что в Украине ещё хуже, что Европа замерзает, а наши ракеты способны превратить США в радиоактивный пепел… Ну, а цены в магазинах — а что цены в магазинах? Это, как объяснил нам пропагандист Киселёв, вообще "не новость"

12 янв 2022 в 09:18

ЕСЛИ В РОССИИ НАЧНЕТ ЧТО ТО ДЕШЕВЕТЬ , ТО КАК БУДУТ КРЕМЛЕВСКИЕ ДЕТИ ЖИТЬ В ЛОНДОНАХ...? В ЛОНДОНЕ Я БЫЛ И СКАЖУ ЧЕСТНО ОЧЕНЬ ДОРОГО..

Гость
12 янв 2022 в 09:28

Поднимали осенью до 35₽, и что?

шабашник
12 янв 2022 в 09:30

Полис ОСАГО надо оформлять на водителя. То, что сегодня, это правовая казуистика. Ответственность гражданина перед третьими лицами. Какого гражданина? Собственника или водителя? Одного водителя или нескольких? На эти вопросы вот уже почти 20 лет нет ответов. Собственник ТС старушка божий одуванчик без ВУ оформляет неограниченный полис ОСАГО. И за руль может сесть кто угодно. Какая ответственность? Кто ее будет нести? Где искать этих лиц? И где гарантия, что найденное лицо именно то, что сидело за рулем в момент ДТП? Преимущества полиса ОСАГО на водителя очевидны. Возможность сесть за руль любого ТС с открытой категорией. И главный, ключевой момент: персональная ответственность. Да, в таком варианте возможны сложности, в том числе и возврат к доверенностям, но есть и преимущества. Платишь один раз, получаешь право сесть за руль неограниченного количества ТС. В жизни нет идеала, но стремление то никто не отменял. А нас пока много разговоров про высокие стандарты качества. А что это за стандарты и как их достичь никто не знает. Или от нас что-то скрывают?

Здравый смысл
12 янв 2022 в 09:36

Тезосмотр - отменили!
СОСАГА - чё тянут?

Гость
12 янв 2022 в 09:37

По факту получается гражданская ответственность автомобиля а не человека, ведь на КАЖДЫЙ авто нужен свой полис. Пусть тогда и в голосовании участвуют и в переписи, раз они имеют гражданскую ответственность.

Гость
12 янв 2022 в 09:43

Игра в одни ворота : Я не чего против не имею ОСАГО , НО....
Почему у начинающих водителей страховой полис дороже ? Правильно написали еще не чего не совершил сразу виноват , согласен если совершил дтп тогда поднимите для него стоимость полиса а если нет почему он должен платить в тридорога ?
Для водителей все ужесточают требования а для СК почему нет ?
Почему если СК мне отказала в продаже полиса я должен бегать по инстанциям и т.д а СК не кто не наказывает ?
КМБ у них там слетел почему снова водитель должен бегать по инстанциям ? Он что ли прибыль извлекает из продажи полисов ОСАГО ?
Почему если СК занизила выплату я должен бегать по судам ? и снова даже если я пойду в суд , найму юриста , сделаю экспертиза ( потратив на все это деньги ) , за день до суда СК выплатит то что должна а мои издержки нет так как на момент суда она все оплатила и получается я снова несу издержки а СК нет .
Это не либерализации ОСАГО а дань которую нас заставили платить СК причем не понятно на каком основании .....
А почитайте новое основание для повышения стоимости ОСАГО , якобы увеличат лимиты по выплатам пострадавшим , как шли пострадавшие в суд со своими исками к виновникам так и будут идти и не чего не поменяется . Теперь еще и пострадавшие будут судиться СК за компенсации

Гость
12 янв 2022 в 10:02

А теперь новые "фишки" осаго : для автомобилей старше 10 лет тарифный коридор будет максимальный и не важно были у вас дтп или нет , то есть 5990 ....Альфа страхование и ВСК уже подняли тариф ( можете сами проверить ) ...
В апреле ждет нас самое веселое , КБМ будут считать по новому , за без аварийную езду если вам раньше уменьшали КБМ на 0,5 в год то теперь как сказала мой страховой агент : хрен пойми как , так что самое веселое впереди ....а если на этом фоне они еще решили поднять выплаты что соответственно приведет к стоимости полиса то к лету я думаю мы увидит такой "цирк" что .....( не хочу материться ) ...
А если учесть что камерами они прижмут без ОСАЖНЫХ ...
То перспективки так себе !!!!

ывф
12 янв 2022 в 10:06

за каско когда деньги вернет АСКО с центробанком?

12 янв 2022 в 11:16

Либерализация цен при столь малом количестве участников рынка это повышение цен.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 11:40

Зачетная фотография в начале статьи. Два таксодятла полосы движения не поделили?

Фото пользователя
12 янв 2022 в 12:50

"Аварийные водители" должны весь ущерб до копейки выплачивать,пусть и не сразу. А то ведь есть расхлебаи, каждый месяц, а то и чаще, кого то бьют на своей рухляди, которую даже не ремонтируют. И даже новые вот 40тыс.за осаго их не остановят. Так же и с неумехами, которым просто "не дано" быть водителями. И за них за всех получается платят добросовестные аккуратные водители? Это несправедливо.
Да, аварии никто на 100% не избежит, но эта система воспитывает и укрепляет почти полную безответственность в людях. Получается, заплатил водятел 20-30тыс.и вполне законно может каждый год уничтожать новый чужой автомобиль среднего класса. И пофиг ему, толпа "добросовестных" заплатит же. Мне лично, как шофёру, ни разу не использовавшему полис осаго, такое "товарищество" нафиг не надо.

Гость
12 янв 2022 в 12:59

Дорожает ОСАГО и для безаварийных водителей.

Кость правосудия
12 янв 2022 в 18:11

Почему начинающий водитель должен по 30ка платить?
Вы не думаете что им ещё саму машину нужно как то купить? Не все люди с богатыми родителями рождаются
Они ещё не в ДТП не попали
Ни правила не нарушили
А уже должны больше всех

Гость
12 янв 2022 в 18:30

Потому и отказывали, что повышения ждали. Ежику понятно.

12 янв 2022 в 21:38

Просто будут ездить без осаго .От чего ушли к тому и пришли .😞

123
13 янв 2022 в 00:58

Самое главное повысить увеличить Это реальность!а понижение это условность . всё думали сначало праздники потом подорожание или подорожание потом праздники ?затем решили объединить.!у одних подорожание у других от этого праздники.

13 янв 2022 в 06:30

Позавчера купил ОСАГО, заплатил примерно на 1000 руб меньше чем в прошлом году.

Гость
13 янв 2022 в 11:59

Верните полномочия ГИБДД снимать номера за отсутствие осаго, тонировку и китайский ксенон!

Гость
13 янв 2022 в 17:05

Кто знает ,какие страховые компании продают полисы доп.поддержки ОСАГО и их стоимость

Гость
13 янв 2022 в 18:41

В Конституции РФ (статье 19 п.2) указано, что "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от …, места жительства, …, а также других обстоятельств."
Кто- нибудь может объяснить, мне, не очень грамотному, почему равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от места жительства это одно, а коллективная ответственность всех человеков, и гражданинов, зарегистрированных в каком-либо населенном пункте это уже другое, т.е. если в каком либо N-ске, кто-то, что-то своровал, то посадить в тюрьму надо всех жителей этого N-ска, в возрасте свыше 14 лет.
Почему я, всегда покупавший ОСАГО и никогда не попадавший в аварии, ни по своей вине, ни по вине водятлов, должен платить территориальный коэффициент (2,1...; 1,99...; 1,88) только потому, что живу и зарегистрирован в Челябинске??? Как в той басне: "...Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать, сказал и в тёмный лес ягненка поволок..."

Гость
13 янв 2022 в 23:14

четвёртый год без машины, геморроя намного меньше , на такси намного дешевле ездить .

Гость
14 янв 2022 в 06:04

Хватит бабки качать из людей

Гость