ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

Сергей
12 янв 2022 в 18:47

В занос форд ушел из за нечищеных дорог , Котову под суд !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2022 в 18:57

Видеозапись творит чудеса.

Гость
12 янв 2022 в 19:02

Только один виноват в том что не пропустил и то если доказать, а второй в непреднамеренном убийстве и 100%. А вот рассуждать про повлекло, не повлекло не про данную ситуацию. Иначе можно договорится до того что фраза "ты не мужик" повлекла изнасилование и кто это произнес соучастник. Хотя в наших кривых судах чего только не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Вакцина 💩💩💩💩💩
12 янв 2022 в 19:19

Водятел только педальку в пол научился выжимать, но до сих пор не научился отвечать за свои поступки. Ехал бы 60, таких последствий бы не было, смог бы частично оттормозиться и даже бы въехал если бы в белую машину, повреждения были бы незначительные.

Гость
12 янв 2022 в 19:32

Без опыта на рефлексах автоматом все дёргают руль уходя от столкновения, Людой с таким стажем сделал бы тоже самое, да и с большим тоже. Либо опыт либо курсы контраварийного должны быть. После дтп по встречке проезжает маршрутка и ее пропускают , кто стоит на развороте , скорее по этому можно как то судить , чем по машине выезжающие с прилегающей. Но зная наши маршрутки которые постоянно ездят на красный это не показатель 😖

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 19:34

Спасибо уважаемым экспертам, однако очень хотелось бы узнать мнение ГИБДД по этому ДТП. Ведь они то не спешат привлекать второго водителя.

ОТВЕТИТЬ
Короче
12 янв 2022 в 19:38

А чей это сынок, что уже третий день хотят свалить вину на белую машину?

ОТВЕТИТЬ
Однозначнов
12 янв 2022 в 19:38

Под суд, однозначно, но не только виновника , а и того сопричастного, который у него экзамены принял. 7 раз это чудо сдавало. Семь раз!!! И что то мне говорит о том, что на самом деле не сдало.

ОТВЕТИТЬ
Ленусик
12 янв 2022 в 19:39

Такое чуство,что за рулем,была водительша,у некоторых баб да и не только,нет привычки дождаться на развороте полную остановку встречного потока,и таким водятлам лень подтянуть шею,посмотреть нужно вылезти всей мордой,и сидеть как на диване.Виноваты оба!!!!!Но фиеста больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 19:42

Эх, надо было таранить

Кашерный
12 янв 2022 в 19:54

Давайте проголосуем, если будет проголосовавших больше за то, что водитель форда виноват, то можно сразу уголовное дело направлять в суд для рассмотрения.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
12 янв 2022 в 19:55

Сигнал светофора, скорость врезавшегося, отсутствие контакта - слишком много неизвестных для признания водителя белой машины не то что виновником, а даже соучастником. По закону. По-человечески урод, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 20:14

Ну они же потом чем-то посыпали? Уже после этого дтп. А где до этого были со своей техникой?
Даже если бы своевременная посыпка помогла уменьшить тормозной путь фиесты хотя бы на 20%, возможно обошлось бы без жерт

Гость
12 янв 2022 в 20:34

Столько машин, блин, ездили рядом и ни у кого не было видеорегистратора?! В этой ситуации светофор решает все. По мне так, с такой скоростью ездить по перекрёстках нельзя. У самой была аварии похожая, без пострадавших, итог, минус машина и денег, плюс должник малолетка.

Лёлик-анаболик
12 янв 2022 в 20:55

Я слезла из-за руля давненько (операция колена) в 2015 году, в 2017 году 03 сентября, доехав на чужой машинке, забрала с футболов с алого поля своего мужа со сломанной ногой за рулём машинки, это был последний раз, когда водила машинку - хватило впечатлений, езжу пассажиром))) Удивило тогда обилие машин и неадекватов))) Права с 2003 г.

ОТВЕТИТЬ
Лена
12 янв 2022 в 21:03

Капец даже на замедленном видео у него скорость 60-70 км.ч., куда так летел дятел... виноват 100 пудов, на дороге хоть что может быть... тем более на такой узкой улице, куда нёсся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 21:10

дорожников обязательно привлеките в такой же ответственности, потому что лёд и калея нечищенные, поэтому качество дороги не позволяет безопасное движение и тем более быстрые остановки

12 янв 2022 в 21:27

Правда в том, что в такую ситуацию может попасть почти любой водитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 21:42

виноваты две машины, которые разворачивались. им там нельзя разворачиваться по ПДД. и этим самым они закрыли обзор обеим водителям.

12 янв 2022 в 21:49

По-моему он ехал с такой же скоростью, как и перед этим черная машина, даже немного медленнее..

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 21:51

Почему белая машина скрылась с места происшествия однозначно виноват(а)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 21:52

Дорожников еще привлечь за ледяной трамплин, вместо бордюра и асфальта на правой полосе. В тот день и на других улицах было скользко на остановках. Просто обошлось без слепых разворотов.

Гость
12 янв 2022 в 21:55

А помните случай когда маршрутка вылетела с плотины на шершневское водохранилище? На видео что-то похожее

Роман
12 янв 2022 в 22:11

Много сейчас таких гонщиков. А состояние дороги печальное. На новой зимней резине сложно передвигаться, а маргиналов на классике и 99 смело летят 80+. Надо менять что то в голове людей, особенно в Челябинске

Фото пользователя
12 янв 2022 в 22:33

какая скорость! у фиесты! и у безмозглого водилы 19 лет? какие эксперты! если на видео в 2 раза замедленном у него 60!!! в таком опасном месте! где и переход , где и перекрёсток выезд со двора! + узкая улица!!! + гололёд не чищено и не посыпано! остановка транспорта! он таким макаром в автобус прямая в попец дорога! и так нестись! вы чё эксперты! и так всё понятно, олень редкостный за рулём лешивший жизни человека полного сил! о чём вообще статья? он виновен на все 120 %

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2022 в 22:40

главное такие дауны за городом на трассе они идут в лобовую с фурой! когда можно уйти в кювет! а в городе идут в кювет на остановку и людей! когда можно и НУЖНО ТАРАНИТЬ ТОГО КТО ПОВЛИЯЛ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ.... но дорога узкая, зачем так низко летел? вот вопрос, может у него понос был ?

Гость
12 янв 2022 в 22:42

К чему опрос, если нет результата экспертизы?

Просто гражданин
12 янв 2022 в 23:03

Обратите внимание!!! На видео отчетливо видно что стоп сигналы на фиесте вспыхнули уже тогда когда он фактически вылетел на стоящих людей на остановке!!! Т,Е, он даже не тормозил!!! От момента когда он увидел белого и до нажатия на тормоза он проехал около 20 ...25 метров. О чем это говорит. Только о том что этому водятлу права нельзя было выдавать ни после седьмого раза ни после двадцать седьмого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 23:35

Чё тут уже 3 ий день обсуждается? Водятел Форда в гибели человека виноват! Водятлу белого Сида - совет: не высовывай морду на пол-полосы, а то и на всю! Целее будешь! А таких деб...ов до фига.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 23:51

50% коментов пишут водятлы, НЕ ЗНАЮЩИЕ ПДД! А самое главное - НЕ ИМЕЮЩИЕ ОПЫТА вождения в ЧЕ!!! И они ведь едут в потоке рядом с нами!!!

Анна
13 янв 2022 в 00:00

Безобразие: разве человек должен отвечать за неадекватную реакцию другого? Красный виноват 100 процентов, какие там белые помешали? Один раз я заканчивала маневр- заезжала на парковку, а малолетка за рулём: в одной руке кофес булкой в другой телефон приехала в меня с уже развороченным передком. ТК я заканчивала маневр, а мамзель была занята трапезой и двигалась прямо я и чинила ее авто... А вообще стала замечать, водители едут до самого красного, и не важно что те кому поворачивать налево тоже должны закончить маневр, итог заканчивают поворот на махровый красный либо тормозят все движение до след зелёного...

Гость
13 янв 2022 в 00:06

Водятел угробил одну человеческую жизнь и покалечил ещё несколько человек вместо того, чтобы разбить своё корыто. А некоторые всё это пытаются оправдать. Виноват в трагедии на все 100%!!!

Леонид.
13 янв 2022 в 00:14

И, что ГОВОРЯТ ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ,
"...Может ли водитель белого универсала стать обвиняемым и снимает ли это часть ответственности с сидевшего за рулем Fiesta парня? Вот что говорят эксперты..."
А, что написано в справочке ГАИ. КОПИЮ ПРЕДОСТАВЬТЕ и ПОГОВОРИМ,
Ну, тип, про каток.
Как ехал, как обгонял. (каток - это асфальт укатывать).

Андрей
13 янв 2022 в 02:37

Лучше бы белого таранил!

Александр
13 янв 2022 в 05:59

Не оправдываю водителя Форда, но нарушила тут либо водитель Киа, либо они оба. Когда, интересно, отменили пункт ПДД, который мало кто соблюдает, а именно – запрет на выезд на встречку для поворота или разворота? Киа явно высунула морду на встречную полосу до того, как загорелся красный. И дальше начало движения на желтый привело к тому, что имеем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 06:33

По пункту 2.5 ПДД водитель белого автомобиля не обязан не уезжать, так же как и водитель черного. Они не участники дтп.

Гость
13 янв 2022 в 06:49

На Бабушкина нет светофора для автомобилей выезжающих со двора. Есть только для пешеходов.

ХХХХ
13 янв 2022 в 08:55

Сегодня в каждой даже самой ,,задроченой,, машине стоит видио-регистратор , и можно было через сотовых операторов установить кто был в это время на этом перекрестке и собрать десятки видио роликов . Так называемые ,,юристы,, начинают крутить ,вертеть ,юлить хвостами - если-бы да кабы , а может , мог не мог . оставляя лазейки для требования гонораров по больше .

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 09:28

Кто прав кто виноват тут ясно-понятно уже. Но что делать, чтобы таких ситуаций избежать? летуны будут всегда, даже если штрафы будут по 50 т.р. Нужны столбики (не заборы, которые разлетаются), а именно столбики, чтобы машины не вылетали на остановки. Сколько уже случаев было и сколько еще должно быть летальных исходов?

Гость
13 янв 2022 в 11:03

Причинно-следственная связь - если изменение траектории движения было от столкновения, то виноват водитель Киа, если водитель Фиеста сам изменил траекторию, уклоняясь от удара, то виноват он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 11:24

Остановки должны быть защищены от подобного

13 янв 2022 в 11:31

Какой бы сигнал светофора не горел для белого универсала, это не меняет того, что водитель фиесты неверно выбрал скорость в условиях ограниченного обзора. Ничего не видно, но мы добавим газку, чтобы успеть проехать на мигающий зеленый - желтый - красный.
Действия водителя универсала могут не соответствовать ПДД, но они абсолютно логичны: он не видит встречку на достаточном расстоянии, зеленый заканчивается, он немного проезжает вперед, видит снаряд, тормозит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 11:55

Водитель белой машины конечно кадр , но тут вся вина на водителе форда , превышение скорости , вместо торможения виляние рулем .

Забег Дебилов
13 янв 2022 в 12:04

Интересно одно. Всю статью мусолили, привлекут или нет одного и второго (если поймают) водителя к уголовной ответственности. Но ни слова про то, привлекут ли к уголовной ответственности работников дорожных служб. Гайцы хоть акт о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия составили?

Эксперт
13 янв 2022 в 13:05

Если внимательно посмотреть видео - видно, что белый универсал пропустил всех, пока не дождался желтого по всей видимости, увидел пустые среднюю и правую полосы (в левой стояли разворачивающиеся авто) и начал завершать маневр.
Форд летел до последнего в крайней левой, за разворачивающимися авто, тем самым лишая себя возможности быть увиденным белым, в последний момент перестроился в среднюю полосу перед самым светофором (что делать нельзя, сплошные линии разметки полос за 10-15 метров перед светофором делаются для этого), где уже горел желтый, тем самым неожиданно, на дикой скорости, выскочил на перекресток где киа уже совершала маневр и для студента было неожиданностью появление киа, т.к. он ее не видел и она - его и дернул руль в остановку. Да тут даже не о чем говорить, виноват форд целиком и полностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 13:07

Безусловно, водитель виноват в том, что его маневр имел такие последствия.
Но основная вина в данном случае не на водителях, а на тех, кто не озаботился установкой защитных ограждений на остановке. Для примера, такие столбики есть на остановке возле Уральских Пельменей на пр. Ленина. И не мешают никому, и пешеходов от прямого тарана защищают.
Ведь повторение подобного на любой из остановок не исключено. Мало того - это уже происходило неоднократно. И еще не раз произойдет в будущем просто потому, что на остановке вероятность большого скопления народа выше, чем в любом другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:38

Фордолетун даже постеснялся значок на машину повесить, он же классный - на делтый уже научился летать

Гость
13 янв 2022 в 16:38

В наезде виновата только фиеста - водитель обязан тормозить в своей полосе и бить нарушителя, а не уклоняться на тротуар или встречную полосу.

13 янв 2022 в 16:42

А что непонятного то, все ясно видно, белая виновата!

кок
13 янв 2022 в 17:00

Что случилось с новым автобусом номер 9? Интервал час))) другие маршруты караваном пустые едут)) Бездари даже не могут движение муницыпального транспорта проконтролировать. Метротрам строить собрались ну просто смешно.