ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Где же наше безжалостное и беспощадное государство?
Выпишите страховым штрафы как гуглу за отказ продавать ОСАГО!
Или это другое....

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 07:24

СКАЖИТЕ МНЕ ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ..ПОЧЕМУ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НЕ ВЫГОДНО
1 КАРТОФЕЛЬ ВЫРАЩИВАТЬ
2 ИНФРАКСТРУКТУРУ СТОИТЬ
3 МАШИНЫ ДЕЛАТЬ
4 СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПОДНИМАТЬ
5 ОБАЗОВАНИЕ УЛУЧШАТЬ
6МЕДИЦИНОЙ ЗАНИМАТЬСЯ..
НИЧЕГО НИЧЕГО.. А ВЫГОДНО ЛИШЬ НЕФТЬ И ГАЗ ЗА ГРАНИЦУ ГНАТЬ.. И ПОСЛЕ ТАКОГО "РАЗВИТИЯ" ЛЖЕ ПАТРИОТЫ И КРЕМЛЕБОТЫ РАССКАЗЫВАЮТ О РАЗВИТИИ РОССИИ.. ? СУМАШЕДШИЕ.. ОДНОЗНАЧНО..

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 07:00

ПОЧЕМУ В РОССИИ НАСЕЛЕНИЕ ВСТАЕТ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ...?
ПОСТОЯННО ОДНО И ТОЖЕД..- КОРРУПЦИЯ , УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА, ПОДОРОЖАНИЕ ВСЕГО... ОСАГО - ПОСТОЯННО НЕ ВЫГОДНО ДЛЯ СТРАХОВЩИКОВ.. ПОСТОЯННО.. ЖИРЕЕЮТ ДРУЗЬЯ ПУТИНА ОТ ЦЕН НА СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ.. РАССКАЗЫВАЯ НАРОДУ О БЕДНОСТИ.. ТАК БЫЛО ... ТАК ЕСТЬ... ТАК БУДЕТ... ПРИ ЭТОЙ ИМПОТЕНТНОЙ ВЛАСТИ..

ОТВЕТИТЬ

СТАБИЛЬНОСТЬ - КУШАЙТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ!
Ни чего при это уже не станет работать как должно!
Чем дольше будем ждать, тем "веселее" будет жизнь

20 янв 2022 в 07:01

СТРАННО ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО НЕ ПРИМЕНИТ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ШТРАФЫ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОСАГО...? ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ)
МИЛЛИАРДЫ БЫ СРАЗУ ЗАРАБОТАЛО... ПРАВДА ПОТОМ ВОЗМОЖЕТ КАЗАХСТАН..

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 07:56

Оформление ОСАГО в "Сбербанк страхование"онлайн заняло 10 минут. На почту прислали бланк полиса. Стоимость на 40% ниже чем прошлогодний полис АСКО..

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 06:59

а ещё новая тема - у многих моих знакомых сбросился КБМ
авось лох не заметит. После жалобы в ЦБ КБМ восстанавливают

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2022 в 07:02

Если в России приложить к уху пустой кошелек, то можно услышать, как в Панаме играет виолончель

Омикрон Сатыбалдиев
20 янв 2022 в 06:39

НЕ ВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ ПОЛИС ...))))...значит массовый бойкот ОСАГО,поверьте мне - сразу зачешутся кто решает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 06:40

Нет ОСАГО!!!

20 янв 2022 в 07:22

объясните мне в чем кризис у них? если бы не хотели покупать Осаго это я понимаю кризис. а тут же наоборот, вот вам деньги (немалые причем) продайте мне осаго, а фиг вам. ничего не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 09:31

Россия при путине один сплошной кризис.

Гость
20 янв 2022 в 09:09

Сделали страхование обязательным для автомобилистов , так сделайте его ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для страховых компаний. Сделайте такой же штраф для страхового агента за не предоставление полиса ОСАГО в течении суток с момента обращения автовладельца и штрафуйте его ежесуточно, точно так же как штрафуете автовладельца за отсутствие у него полиса ОСАГО. Все сразу наладиться, т.к на такую работу ни кто не пойдет, и страховые включат голову.

житель Северо-Запада
20 янв 2022 в 07:19

Во время оглашения послания на призыв Путина к прорыву первой откликнулась водопроводная труба в Челябинске…

Гость
20 янв 2022 в 07:04

ПРИ ЭТОМ РЕЖИМИ КОТОРЫЙ УМЕЕТ ТОЛЬКО ОТНИМАТЬ И ДЕЛИТЬ СТРАНА ТАК И БУДЕТ КАТИТЬСЯ ПО НАКЛОННОЙ В НИЩЕТУ И ВЫМИРАНИЕ!

аско отжали !!!
уничтожили хорошую компанию!!! сразу результат!
А СКОЛЬКОТАКИХ ""АСКО"" ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!!

ни один вменяемый человек развивать бизнес на этой территории не будет!!
хапнул и вывел за рубеж а сам эмигрировал -- это единственный способ взаимодействия с этой властью!

эмиграция 2000-2020г превысила все волны эмиграции вместе взятые (1917+1945+1980+1990)

Гость
20 янв 2022 в 11:18

Если честно уже достали . Если не можете обеспечить нормальное выполнение закона об ОСАГО приостановите его действие и решайте свои проблемы там , кто ,как и т.д ..
Почему люди должны бегать по инстанциям , писать жалобы и т.д и т.п ? Дали они рекомендации как мне действовать если мне отказали в продаже полиса ОСАГО . Не я это закон придумал и все что с ним связано , кто придумал тот и пусть сидит голову ломает а если хотите что бы водители эти вопросом занимались то платите им за это зарплату им , а то такое ощущение что они там зарплату получают за то что создают нам проблемы а не не решают их

Гость
20 янв 2022 в 08:10

Я не понемаю почему человек должен ходить унижатся?ЦБ лицензию может отозвать а страховые нагнуть не может чтоб отказов не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 07:16

Единственная нормальная компания была, которая без проблем оформляла ОСАГО - это АСКО. И вот совпадение-то, оказалась она под запретом.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 янв 2022 в 07:49

Всё понятно кроме одного , почему отказывают ссылаясь на сбои программы и прочее !???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 09:33

Хорошо , но у меня вопрос почему я при отказе СК должен ходить писать жалобы , ждать ответ , и т.д ?
при это мне ограничили в праве пользоваться своим имуществом ( автомобилем ) ведь по закону не имея полиса ОСАГО я не имею право выезжать на дорогу так как нарушаю закон . Если простым языком СК меня толкает на нарушение закона !!! Ведь если меня остановит инспектор ГИБДД и у меня нет полиса ОСАГО он мне выпишет штраф и ему все равно что мне СК отказалась продавать полис осаго . А если в этот момент произошло ДТП ?
На самом деле при желании государство могло вопрос решить в течении недели было бы желание . Все что надо сделать это выпустить распоряжение что если СК отказала гражданину в продаже полиса осаго он пишет заявление и регистрирует его в СК ...и может ездить на своем автомобиле спокойно и пусть они там решают свои проблемы сами а если в этот момент произошло ДТП или ему выписали штраф все оплачивает СК которая отказала в продаже полиса осаго ....

Гость
20 янв 2022 в 13:40

смешно читать про то, что водителям без аварий и косяков снизили стоимость ОСАГО. мне АльфаСтрахование на 5% подняла стоимость - типа тарифы увеличились. хотя каждый год, наоборот, скидка увеличивается на 5% и должно дешеветь. в общем ушел в СОГАЗ - там дали честную цену, а альфа зажрались, на порядочных водителях заработать хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 09:32

А что вы хотели от убогой страны))))

Кент
20 янв 2022 в 07:40

"многие компании откровенно динамили клиентов из невыгодных категорий"

Страховые хотят застраховать 100 млн машин и при этом чтоб аварийность была 1 машина на 1 миллиард машин.

ОТВЕТИТЬ
Страховец
20 янв 2022 в 07:00

особенно нравится - снимайте видео на смартфон... вообще здорово, только не нужно забывать, что вызовут ГБР и могут привлечь за нарушение статей 7 и 9 закона 152 фз - за попытку Вас снять на видео чужие данные, которые допустим находятся на столе у оператора или на столе другого оператора, давайте учите... и вообще в большинстве своём люди, снимающие на камеры, громко выступают и таким поведением не только вызывают гнев и отвращение, но подталкивают на мысль о том, что затеял видеосъемку с целью снять данные клиента на видео под предлогом восстановления своих прав... были уже такие демоны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 11:38

в 2013 году я первый раз покупал осаго сам в возрасте 24 лет со стажем 5 лет на форд мондео мощностью 125 л.с. в челябинске с кбм 0,6 (всегода меня отец к себе вписывал) за 3600. В 15 году после мелкого ДТП по моей вине КБМ мне стал 0,85. Сейчас в 2022 году (все года ездил без ДТП по моей вине с 15 года, было одно ДТП когда в меня въехали) у меня другой форд мондео мощностью 161 л.с., КБМ 0,5 и цена для меня уже 8700. Это они называют что за все реформы средняя стоимость полиса не выросла?

ОТВЕТИТЬ
...
20 янв 2022 в 10:29

Причина проблемы в том, что ОСАГО было придумано с целью защитить ответственность граждан. Чтобы была возможность нести обязательства в случае ДТП. Сейчас ОСАГО на столько извратили, что очевидная его цель это заработать СК и не нести колоссальные убытки за ДТП. С одной стороны логично. Фара на новый Каен стоит 400 тыс, как и лимит по ОСАГО. ОСАГО для СК являются убыточным видом страхования, ведь они как и все мы хотим денег. Но при желании эту проблему можно решить. Например АСКО успешно с этим справлялось!!!!

Владимир
20 янв 2022 в 12:36

декабрь 2020 , был клиентом центра страхования (Кирилл Брюхов) несколько лет , потом якобы РОА слетела база мне КБМ с 0,5 до 1 , придлагают офомить , потом может быть разбиремся с КБМ деньги вернем - нет говорю давайте на оборот сперва ОСАГО по 0,5 , вы за меня выплаты не делали у вас должна быть моя история и копии за прежние года. пригрозили вообже КБМ 3 сделать . писал в Москв. офис . как потом КБМ вернулся не знаю но к Брюханову больше не пойду

гость
20 янв 2022 в 12:50

Была надежда, что люди выберут свободу. Но старина Фрейд оказался чертовски прав. Большинству не нужна свобода. Свобода это ответственность. Есть желающие тащить на себе сей груз? И опять по Фрейду. Нет ничего случайного в этом мире, у всего есть первопричина. Народ всегда достоин своих правителей.

Гость
20 янв 2022 в 21:20

Что ни реформа в стране - то провал

Гость
20 янв 2022 в 08:51

Купила машину месяц назад, спокойной оформила страховку в Тинькофф. Никаких проблем не было. Права получила в том году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 09:32

ВЕРНИТЕ АСКО!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 21:37

Я давно уже послал страховщиков вместе с ОСАГО в одно место! ДТП - ГИБДД - Суд! Всё!

Гость
20 янв 2022 в 07:34

антимасочники, антиваксеры, антиосажники... все против кого-то и чего-то

Гость
20 янв 2022 в 07:48

Подстащикам и прочим неадекватам действительно стало сложнее застраховать машину, подтверждаю

Гость
20 янв 2022 в 08:05

Это как, прививка не равно здоровье, так и осаго не равно безопасность и удобство.

гость
20 янв 2022 в 09:28

Год не страхуешься и КБМ сгорает. Ты опять водитель новичок.

Гость
20 янв 2022 в 12:28

Возле ГАИ страхуют без проблем. Только денюжку неси

Гость
20 янв 2022 в 13:06

Основная причина кризиса ОСАГО, как и других кризисов - создание прибавочной стоимости. Ведь чтобы где-то что-то прибавилось, нужно где-то убавить. А убавлять уже некуда дальше - народ взвоет. Вот и ищут последние возможности изъятия денег у населения.
Решение есть:
Запретить создание прибавочной стоимости страховым организациям, оплату труда сотрудникам страховых организаций выплачивать из страховых взносов.
Ввести уголовную ответственность с лишением свободы за управление транспортным средством без страхового полиса ОСАГО

Эти меры позволят выйти из кризиса с ОСАГО на несколько лет. Потом инфляция загонит в очередной кризис, выход из которого - переход от капитализма к социализму. Или, как всегда, очередная "война", которая ликвидирует излишки производств, произведенных товаров и потребителей.
Вы думаете, почему после второй мировой у всех участников начал рекордно расти ВВП, уровень жизни населения? Так работает капитализм.

S74
20 янв 2022 в 14:58

научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, несёт ересь, реформы осаго идут на руку только вечно нищим страховщикам

Гость
20 янв 2022 в 18:03

прежде чем жаловаться на страховые, интересно бы узнать, а кто хозяева этих компаний и не в кремле и думе они заседают раз жалобы не работают.

Гость
20 янв 2022 в 18:40

Страховался, как обычно на год, страховка на 400 рублей дешевле прошлого года, 3400 руб. Никакого подорожания

Гость
20 янв 2022 в 19:25

ГОСУДАРСТВО ПРИДУМАЛО ОСАГО? ВОТ ПУСТЬ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ И СТРАХУЕТ! И ВЫПЛАТЫ НЕ КОПЕЕЧНЫЕ А ЧТОБЫ ЛЮБОЙ УЩЕРБ ПОКРЫВАЛИ!

Гость
20 янв 2022 в 19:40

Если бы центробанк моментально реагировал на жалобы, да штрафовал бы сразу на шестизначные суммы нерадивых страховщиков-вот тогда бы эта вакханалия с осаго и закончилась бы. А так неплохое дело (осаго)
опять превратилось в тыкву.

Яты
20 янв 2022 в 21:02

Обратите внимание на рса,перепрыгивают через коэффициент кбм,после дтп,приходится доказывать,по факту ненужная структура,может цб вполне заниматься правдиво,хотят много на нищих заработать,дождутся эффекта,как с операторами то,зажрались,юргенс опомнись,прилетит вам за поевки в наши лиц...

Алик
20 янв 2022 в 21:28

Приезжают быстро если встать с плакатом

Мизантроп Циникович
21 янв 2022 в 00:16

Граждане, Вы что, забыли новую урбан концепцию города??? Автобусики новые? Метротрам? Сплошные левые полосы и островки безопасности в две полосы шириной?

Заносите бабки в общественный транспорт, как бизнес сделают, так на волю и отпустят...

Гость
21 янв 2022 в 00:39

Делал сегодня осагу, пришлось дать 2000р сверху иначе отказывались страховать.

Евгений
21 янв 2022 в 01:09

Отменить ОСАГО
Оборзели они уже

Горсть
23 янв 2022 в 18:45

Сегодня застраховал, с первого раза, точнее Сравни ру сами письмо прислали. Машина 2001 г.в. Продлил полис в Альфе.

Афанасий
12 фев 2022 в 10:33

Отвратительное отношение страховых компаний к клиентам!!!! В альфа дали заполнить два листа А4, чтобы потом отправить их в Москву и ждать ответное письмо почтой России, при этом менеджер сначала была улыбчивой, после расчёта потеряла всякий интерес, говорят "мы не оказываем, пишите в Москву", слов нет... В Согазе тоже потребовали заявление на имя руководства, обещав позвонить, спустя неделю никто не позвонил, ещё сказали, что нужно будет показать автомобиль, причём не в страховой, а где-то у черта на рогах какому-то эксперту. Энергогарант, также отправляют документы на согласование, осматривать авто. Тинькофф считает стоимость в 45тыс.
ВЕРНИТЕ НАШЕ АСКО!!!!!! ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, В КОТОРОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ, НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО СЛОЖНОСТЕЙ С ВЫПЛАТОЙ!!!! ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА - ОЧЕРЕДИ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ХОТЕЛИ СТРАХОВАТЬСЯ ИМЕННО В АСКО, САМОЙ НАДЁЖНОЙ КОМПАНИИ!!!!!!! 7 ЛЕТ СТРАХОВАНИЯ ТОЛЬКО В АСКО!!!!!!!
ТЕПЕРЬ ПРИХОДИТСЯ ВЫБИРАТЬ ИЗ ОСТАВШИХСЯ МОШЕННИЧЕСКИХ КОНТОРОК, КОТОРЫЕ СОЗДАНЫ БАНКАМИ, ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ВОЗДУХА!!!!

Serg
20 янв 2022 в 12:18

Вчера застраховал по ОСАГО в Альфастраховании, почти на 700р. меньше чем в прошлом году получилось.

ОТВЕТИТЬ
водитель
11 апр 2022 в 07:58

оформлял 09.04.22 КБМ 0,57 зато базовый по макс влупили, впрочем как и в прошлом году.

Эльвира
6 мая 2022 в 17:53

При расчёте стоимости полиса ОСАГО, для авто старше 10 лет, в наглую, берут за основу расчёта, максимальную базовую ставку=5980р., несмотря на безаварийную езду и большой стаж вождения и др.фактора, которые должны способствовать снижению применяемой базовой ставки. Хотя, у многих автовладельцев, "возрастные" авто в лучшем состоянии, чем у других- новые машины. Не иначе, как дискриминацией и беспределом, это неконтролируемое применение базовой ставки не назовёшь! По сути, это называется, что хотим, то и воротим.😠

Гость
20 янв 2022 в 07:10

Да на вас пахать надо, водятлы!

ОТВЕТИТЬ