Комментарии к публикации «Впарили Logan за 3 миллиона»: как челябинца склонили к покупке «золотого» Renault»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ270
21 янв 2022 в 08:34

Пострадавших не сильно жалко, но с мошенниками надо бороться!

Гость
21 янв 2022 в 08:34

Салон Владис авто работал на улице Блюхера. После статьи на 74 он оперативно закрылся… спустя месяц или два на его месте начал работу новый автосалон - Малахит. Пару недель назад и он закрылся ) Ждём открытия нового автосалона )))

Гость
21 янв 2022 в 08:36

Кто то же это покупает, а вот они😂

Житель
21 янв 2022 в 08:42

Это на до быть блаженным, что бы покупать у них машины. Был случайно в этой конторе, хватило минуты что бы понять!!!

петя
21 янв 2022 в 08:42

на меня начали кричать и оказывать давление - а послать на три буквы и уйти что мешает???

перегар
21 янв 2022 в 08:48

математику в школе надо было учить . и еще фактор безумное желание обладать новым автомобилем хотят казазатся успешными и это к психиатору

Челябинец
21 янв 2022 в 08:57

Если у людей нет денег и они в буквальном смысли ничего не могут себе лишнего позволить, зачем тогда вообще переться в автосалон и брать КРЕДИТ на 7 лет на ведро которое уже через 4 года начнет ржеветь!! У людей вообще есть ум?? Зайдите в магазин и купите себе нормальнйо еды да поеште по человечески, наверняка вы много не можете себе позволить из еды!! Или логан для вас мечта всех жизни и вы готовы не есть и не пить ради этого ведра?! Вообще не понятно что движет людьми!!!

Челябинец
21 янв 2022 в 08:58

Как только появляется звонок о существовании такой конторы, менты должны сразу приезжать и на 10 лет отправлять в сибирь !!!! Где СПРАВЕДЛИВОСТЬ я спрашиваю ! Почему наживаются на обычных людях !!!

Гость
21 янв 2022 в 09:00

купились на низкие цены ,понимаю,халявы захотелось,но как можно сидеть несколько часов в ожидании,чтобы на тебя еще орали и впаривали всякую хрень?

21 янв 2022 в 09:02

Это административное, а не уголовное дело они никуда не теряются и выплачивать будут через суд копейки. А вот если придешь к ним за своим деньгами, то рэкет и вымогательство. Такие законы

Ржу не могу!
21 янв 2022 в 09:04

Ничему людей жизнь не учит. Неужели так трудно посчитать на калькуляторе, сколько ты переплатишь, при таком раскладе? Или желание обладать новым авто затмевает разум? А вообще виновато правительство, которое само заинтересовано в мошеннических схемах. Куда не посмотришь, везде обман, в любой сфере деятельности. Те же палицаи встают на сторону этих же салонов-мошенников и крышуют их. Ау, служба безопасности МВД и ФСБ, вы долго раскачиваться будете по выявлению оборотней из вашей же системы? И такое происходит в каждом городе страны. Людей отчасти жалко, но головой то надо думать, какие вы документы подписываете. Не разбираетесь в условиях договора, наймите хорошего адвоката. Лучше уж тогда адвокату заплатить 2-3 тысячи, чем заплатить сотни тысяч рублей. Сейчас вообще не стоит покупать машины из-за роста хотелок продаванов, какой смысл переплачивать им.

Гость
21 янв 2022 в 09:12

"Главное отличие официала — клиенту не навязывают абсурдно дорогих кредитов, и надбавка, как правило, оправдывается установленным дополнительным оборудованием"

Коврики за 300 тыс - это они оправдываются? Ничем их эти хитрож-пые схемы не отличаются от неофициалов. Такое же надувательство.

Александр
21 янв 2022 в 09:22

Всё везде и всем ясно и так прокуратура не при чем она нас защищает.

Гость
21 янв 2022 в 09:27

Езжу на работу и по делам на такси. Затраты составляют около 5тыс. в месяц. не понимаю зачем люди в кредит машины покупают, извращенцы какие-то.

сухой
21 янв 2022 в 09:42

Чем сотрудники этого псевдо салона отличаются от тётеньки, про которую выше писали и которую осудили за экстремизм и участие в секте. Такие же сектанты.

Гость
21 янв 2022 в 09:48

Пока живут на свете дураки - обманом жить им стало быть 😜с руки

гость
21 янв 2022 в 09:53

Сегдня ради интереса надо побывать в этом салоне и на последней фазе отказаться от покупки. Интересный флешмоб.

21 янв 2022 в 09:57

ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ....? ИЛИ НИЧЕГО ОПЯТЬ НЕ ВИДЯТ..? КУПЛЮ ДОМ - СРАЗУ НАЛОГОВАЯ - ГДЕ ДЕНЬГИ ВЗЯЛ..? А ЗДЕСЬ МОШЕННИЧЕСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ И ОБМАН - И НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕТ..? ПОЧЕМУ...? ИЛИ КТО ТО В ДОЛЕ..? ТАК ТЫСЯЧИ РАЗ БЫЛО..
И ПОСЛЕ ЭТОГО ГОСУДАРСТВО РАССКАЗЫВАЕТ ПРО РАВЕНСТВО ПЕРЕД ЗАКОНМ ВСЕХ ГРАЖДАН , ПРО ПАТРИОТИЗМ.. НАГЛОСТЬ ЭТО СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА .. ОДИН ОТВЕТ- ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД.. В РОССИИ ОТВЕТ ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД - ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ИДИТЕ ВЫ НА 3 БУКВЫ.. НИЧЕГО В ГОСУДАРСТВЕ НЕ РАБОТАЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ - А СУД ТАКОЙ НАРЯДНЫЙ И ДАВАЙ ТАКОЙ ЗА НАРОД ДУМАТЬ И ПОМОГАТЬ .. НЕ ВЕРЮ Я ВАМ УВАЖАМЫЕ ЕЧИНИВНИКИ ..

Гость
21 янв 2022 в 09:57

Взрослый мужик и психологическое воздействие. Мда...

Гость
21 янв 2022 в 09:59

Полиция? Полиция это прислужники царя, а не народа.

21 янв 2022 в 09:59

КОГДА НАДО ВЛАСТЬ ИЗ ПАЛЬЗА ВЫСОСЕТ И СКАЖЕТ БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК СТАТЬЯ НАЙДЕТСЯ .. А ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ВИЖУ И НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ .. Я В ДОМИКЕ ( ЕЙ БОГУ КАК ДЕТИ МАЛЫЕ).. ЭТО И ЕСТЬ РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ СОСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ..КАК БЫТЬ...? А ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ..

Гость
21 янв 2022 в 10:08

Сами виноваты хотят машину по холявной цене, но не может она стоить дешевле чем выходит с завода

Гость
21 янв 2022 в 10:16

Что за услуга предпродажная подготовка? Машина новая, че там подготавливать то? Бреед

Иван
21 янв 2022 в 10:23

вот даже комментировать нет желания: ничто наших людей не учит "давно пора знать что бесплатно только сыр в мышеловке", а наши все хотя подешевле а лучше даром. Не зря горят если "бесплатно" то значит платит бес - вот и получили что хотели по своей алчности

СПЛСТВЖН (кто разгадает)
21 янв 2022 в 10:29

Поражаюсь, сколько слабо соображающих людей вокруг нас находится. Так вот идёшь по улице, все вроде взрослые, трезвые, опрятные... а что у них в головах...

В будущем нашу планету ждёт мощнейшая социализация, зарегулировано и законтролировано будет всё. Одинаковое жильё, одинаковые машины, исчезнут семьи, исчезнут деньги, каждый сантиметр земли будет под камерами и т.д и т.п. Эта модель неизбежна.

везде об этом говорят!!! и все равно ХАЛЯВА не дает покоя людям, а потом начинается: я устал и не видел что подписывал..... ДАК СМОТРИТЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!

Людвид Аристархович
21 янв 2022 в 10:33

Судя по статье, покупатели не знают чем отличается кредит от рассрочки. При кредите гасятся сначала проценты от кредита и только потом основная сумма кредита.

21 янв 2022 в 10:37

вот и перевели авторынки в автосалоны,а обманывают еще больше и главно все по закону и безноказанно,с перекупом иметь дело безопаснее и проще,чем с жуликами салонов...

Никита
21 янв 2022 в 10:37

Не надо напрягать полицию, следователей и суды такой ерундой - у них более важная задача - сделать "экстремистами" 70 летних бабушек.

Гость
21 янв 2022 в 10:57

Последнее время что бы не заказывал и не покупал - тебя обязательно « нагреют». Жульё, которое раздаёт всем советы типа: работать не пробовали? Обязательно им все вернётся. Не им, так отпрыскам. Закон бумеранга. Процветайте дальше...

гость
21 янв 2022 в 11:03

тот случай когда официальные дилеры берут пример с мошенников. Коврики по 400 тыс .)))

транжира
21 янв 2022 в 11:07

машина застрахована? тогда покупатель у тебя цельный год чтоб её ушатать в тотал и вернуть 100℅ стоимости и пусть вопросы задает страховая как авто так дорого оценили при продаже

Правда.
21 янв 2022 в 11:12

По ожидании свершения покупки авто, покупатель наверняка пьет кофе или чай, любезно предоставленный продавцом. Но! В кофе или др. напитках уже есть клофелин , или др., добавленный продавцом. Вот вам и помутнение сознания и странное подписание кабальных договоров. Клофелинщики рулят.

21 янв 2022 в 11:17

Если честно вот я не понимаю. Ты собираешься отвалить, к примеру, больше миллиона рублей. Ну почитай ты договор, раз ты там уже 7 часов находишься. Неужели если ты там будешь на пол часа больше (пока читаешь этот договор), то что-то изменится? Господи, вы же сами эти деньги отдаете и договора подписываете. Ну хоть какая-то финансовая грамотность должна быть нет? Тем более когда речь о больших суммах денег.

Гость
21 янв 2022 в 11:19

Команда мэрши поощряет деятельность такого рода "предпринимателей" и возможно,что и у самой есть в этом интерес.

21 янв 2022 в 11:21

Тут многие накинулись на потерпевших. Но вот самый большой вопрос вызывает только один момент, почему мошенники до сих пор не сидят???

Гость
21 янв 2022 в 11:34

Каждый раз в таких историях одно не могу понять - а что значит угрозы за отказ от сделки? чем они угрожают? предпродажка на пол-миллиона где-то прописана? Что значит ты клиент обязан ее оплатить? Почему не вызвать ментов на этом этапе?

Гость
21 янв 2022 в 11:53

Партизанов разве отменили.

Гость
21 янв 2022 в 11:55

Пока живёт в людях мечта о халяве, такие салоны и будут процветать.

Уважаемые покупатели! Ну неужели после всех этих статей, сюжетов по телевизору, на Youtube, про таких вот мошенников, у вас ничего не ёкает внутри, когда вы видите в интернете рекламу, что машина, которая на сайте производителя стоит, условно, миллион, у них новая стоит за 600 тысяч, потому что "акции" и "скидки"? Вас не смущает это ни разу? Там же за километр видно обман, цены в рекламе и на сайте указаны такие, каких нет уже лет десять.

Но нет же, вы прётесь, извините за выражение, в этот "автосалон" с твёрдой уверенностью, что кто-то вам отдаст автомобиль ниже себестоимости. И потом рассказываете, что было "как в тумане". Так вот, "как в тумане" у вас началось ещё дома, в интернете, когда вы увидели их рекламу и не задались вопросом - почему у них цены дешевле, чем на сайте автопроизводителя. А то и ещё раньше на вас туман набросился, когда-то в детстве, когда приучили к халяве.

Даши Улымшвили
21 янв 2022 в 12:11

В 90-е одно время пришлось заниматься различными финпирамидами, всякими там МММ, Хопёр-инвест, Русская недвижимость и т.п. Пришёл к выводу, что есть определённая категория людей, которые любят, чтобы их обманывали и затем нахлобучивали различные проходимцы. Эта категория просто не может без этого жить.
Если их долго кто-то не обманывал, у них начинается что-то типа ломки, и они сами начинают искать места, где их нахлобучат. Им надо постоянно находиться в этой фазе страдания. После нахлобучивания они начинают ходить и обивать пороги присутственных мест, пишут пачками заявления в милицию-полицию и прокуратуру, рассказывают всем встречным-поперечным, какие они несчастные, как им тяжело живётся в мире мошенников и т.п.
Когда им говорилось, что не ходите вы в эти места, где вас нахлобучивают, они начинали возмущаться: как так, все же ходят, а почему нам нельзя? Буквально косяками шли случаи, когда человека, например, только что швырнули в МММ, и он тут же шёл в какой-нибудь Хопёр, где его точно также кидали. А потом начинал писать жалобы куда только можно.
Ему говоришь, ну что ж вы сюда приходите с жалобами, с какой целью? Вам же прошлый раз чётко сказали, что это - мошенники, а вы на следующий день-через день пошли к ним? А он отвечает, ну как же, мне там Петя сказал, я там прочитал, пришёл, со мной вежливо поговорили...
Теперь, видимо, дети или внуки тех ходят по автосалонам.

Гость
21 янв 2022 в 12:46

Меньше на машинах ездить надо!

vvv
21 янв 2022 в 13:11

74RU вначале предупреждают о таких жуликах, а чуть ниже дают их рекламу. Бизнес

Гость
21 янв 2022 в 13:13

Название то цыганское Малахит...

Александр
21 янв 2022 в 13:15

Всему этому есть имя-КОРРУПЦИЯ.

Гость
21 янв 2022 в 13:17

А тупые и дальше будут ходить к серым дилерам)

Гость
21 янв 2022 в 13:32

Скупой платит дважды, а лох трижды. Второй месяц продаем честную машину - не берут! Можно же в два раза дешевле взять, якобы такую же, как и наша! Флаг в руки. Даже не жалко таких умников.

Гвоздь
21 янв 2022 в 13:40

Мошенничество в чистом виде! По аналогичным фактам уже есть обвинительные приговоры

Гость