Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Констатировали смерть обеих». Автомобильный инженер разбирает ДТП с двумя легковушками и способы его избежать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ105
31 янв 2022 в 10:42

Фу. не могу я такие статьи читать про 4 девочку.

Гость
31 янв 2022 в 10:51

Фураводу видно все и всегда. Видел же что обгонять
собирается.Посигналил бы что нельзя.Фонарем.

Гостья
31 янв 2022 в 10:54

Жалко безвинного ребенка да и мать тоже.
На курсах по вождению, нужно разбирать сложные ситуации на дорогах.И в любом случае ездить на огромной скорости НЕПРИЕМЛЕМО !да еще зимой,особенно с детьми.Берегите свою жизнь и жизнь окружающих,она у нас одна. ( так же могли погибнуть и во встречной машине).Никогда не надо никуда торопиться, успеешь, доедешь.

31 янв 2022 в 10:54

Обгон надо начинать недоезжая метров 20-30, до впереди идущего автомобиля, еще надо на одну передачу ниже переключиться если механикаа, а не так как делают многие с 2-5 метров из под колеса вылетают на встречку....

Гость
31 янв 2022 в 11:00

Всегда еду-маюсь за фурой.Муж кричит давай обгоняй.
Баюся.
Когда мою сколы на капоте- говорю прости любимый- трусливая я.
Но нормальные водители фур при первой возможности
уходят на расширение-видят тетя, а мож и на хвосте утомляет.
И это не панацея создавать ситуацию ,когда все вынуждены обгонять.
Дистанцию держу,чтоб встроиться мог чел-ненавижу воспитателей,
которые сразу смыкают просвет.

Гость
31 янв 2022 в 11:02

колхозники на тазах на трассах едут без включенных фар, поэтому создают аварийные ситуации. Особенно если цвет светло-серый. Были ли включены фары у тазика? Вероятно, что нет. Поэтому часть вины на нем

31 янв 2022 в 11:25

При обгоне по встречке нужно включать в первую очередь мозги (хотя за рулем они должны быть всегда включены). Никакая экономия 10-20 минут не стоит Вашей и чужой жизни.

Знатный фуравод
31 янв 2022 в 11:30

Написано в жанре детектива.Там был еще персонаж...
А вообще, фуры ездят с хорошей скоростью.Им нужно побыстрее
домой.

Давалка арина оффман
31 янв 2022 в 12:29

Мой любовник говорил что есипи наботает до 70, далее эффектвнисть снижаеться лавинообразно, тоесть толку ноль. Жаль погибших.

Гость
31 янв 2022 в 12:52

На поло никакая есп не спасла бы. Есть предел этой есп.

Гость
31 янв 2022 в 13:39

Серый цвет авто-зло в поземку и метель.Без фар вообще невидимка.
В помощь глазам лютеин до 40 ед
продают в аптеках.Не у всех зрение охотника.

Подкованный покупатель
31 янв 2022 в 15:45

Вот это новость! Оказывается, человек с большим достатком, лучше защищен в т.ч. и на дороге. Есть деньги - будешь ездить хотя бы на напичканном электроникой тигуане и скорее всего останешься жив, даже при лобовом. Нет денег - твой выбор лада гранта с одной подушкой на весь салон и весьма призрачными шансами в любом дтп. Погиб? Значит плохо работал и не вписался в рынок. Именно это имеют ввиду, когда говорят, что капитализм убивает.

Гостья
31 янв 2022 в 16:44

А меня однажды один чучело высадил из своей машины за замечание, что по скользкой дороге в условиях плохой видимости да на раздолбанной машине с почти не работающими тормозами пытается мчать под 120км. "Моя машина, как хочу так и езжу! А вы либо доверяете мне как водителю, либо катитесь отсюда!"

666
31 янв 2022 в 17:01

В такую погоду лучше тормозит в своей полосе и прямо не играя рулем. Видимо близко прижалась к фуре раз пришлось тормозить. А так выглянул оценил и потом либо газку и на обгон либо назад в свою полосу.

Доктор_Чел
31 янв 2022 в 17:59

здесь надо премию Дарвина вручать. Сколько раз сам говорил своим коллегам, что гонять по трассе не надо - не внемлют! пока не разобьются. П.С. надо принудительно ограничивать скорость движения авто. до 90 км/ч на трассе.

Гость
31 янв 2022 в 21:46

«В России начали сбор подписей против войны с Украиной. Текст заявления подписали: Лев Пономарев, Лия Ахеджакова, Андрей Макаревич, Виктор Шендерович и другие.»

Ай, бросьте!
Самые весомые подписи поставили Байрактары, Стингеры и Джавелины.

Гость
1 фев 2022 в 15:44

один только вопрос, почему ваша безопасность это чья то забота, причем принудительно надо заставлять, есп ставить, еще что принудительно сделать, чтобы вас спасти от дтп, от болезней и прочего?