Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Веста» подорожала в полтора раза. Рост цен на автомобили вчетверо превысил официальную инфляцию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ172
1 фев 2022 в 06:50

НЕ НАДО НИЧЕГО РАССКАЗОВАТЬ - ПРОСТО МОЖНО НАПИСАТЬ - СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ.. ВОТ БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ ТАК РОС УРОВЕНЬ ЖУЗНИ ИЛИ ЗАРПЛАТА...НО НА ЭТО НАШИ ЧУДО РЕФОРМАТОРЫ НЕ СПОСОБНЫ..

1 фев 2022 в 07:45

ВЕСТА ПОДОРОЖЛА... ОЧЕВИДНО ХОЗЯЕВА ЗАВОДА ПОДНЯЛИ ЗАРПЛАТУ НА 50%... КАК ДУМАЕТЕ ..?

Сухарь
1 фев 2022 в 07:17

Это каким идиотом быть , что бы брать это , за те деньги которые нам предлагают. Еще и в кредит.

гость
1 фев 2022 в 07:02

Сколько можно покупать за такую цену?

житель Северо-Запада
1 фев 2022 в 06:42

Путин подписал закон о создании в России реестра коррупционеров.
Чиновники уже выясняют, сколько надо занести, чтобы туда не попасть, и сколько надо занести, чтобы оттуда исключили.

Фото пользователя
1 фев 2022 в 07:30

здравствуй снова правый руль.

2 фев 2022 в 08:08

Это всё связано с падением нац валюты, к примеру Субару Аутбек за бугром подорожала на 10-15 процентов за десять лет, а у нас в 10 году 1,5 млн , а сейчас 4 млн. Кстати, дилеры тут не причём

1 фев 2022 в 19:44

Все обещают, а ЕР делает ! Так кажется писали перед выборами

Фото пользователя
1 фев 2022 в 08:21

Сильная радиация у автоцентра Лада по ул.Труда уже ликвидирована или продолжает убивать и отравлять жителей?

Гость
1 фев 2022 в 06:58

вперёд за кредитами, россияне самые богатые, которых можно доить вечно!

1 фев 2022 в 07:44

НЕОБХОДИМО НА ЗАКОНАДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ВНЕСТИ ЗАКОН НА РАССМОТРЕНИЕ - РОССИЙКОМУ НАРОДУ НЕОБХОДИМЫ КРЕДИТЫ НА ЕДУ И УСТАНОВИТЬ ПРЕДЕЛЬНУЮ СТАВКУ НА ТАКИЕ КРЕДИТЫ .... НАПРИМЕР НЕ БОЛЕЕ 300% В ГОД , ПРИМЕРНО КАК ДЛЯ КОНТОРОК ПО ВЫДАЧЕ МИКРОЗАЙМОВ..
И В КОНСТИТУЦИЮ ВВЕСТИ СТАТЬЮ - О ТАЛОНАХ НА ЕДУ И ЗАЙМАХ НА ПРОДУКТЫ..
ВОЛОНТЕРОВ ЖЕ ВВЕЛИ В КОНСТИТУЦИЮ..И ЯЗЫК РУССКИЙ СОХРАНЯЮТ.... ПРАВДА МОЯ БАБУШКА И НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ГОВОРЯТ В НОВОСТЯХ,,,( ВЕРИФИЦИРОВАТЬ, ИМПЛЕМЕНТАЦИЯ...)

1 фев 2022 в 09:17

Дефицит, очередь.. И ведь ведутся же бараны..

Гость
1 фев 2022 в 07:31

".....нехватка электронных компонентов остановила выпуск самой возрастной модели АВТОВАЗа, Lada Niva Legend."
Во дожили ))))

Гость
1 фев 2022 в 07:24

Всегда находятся перегретые идиоты, которые формируют спрос на пепегретом рынке))))

Бух
1 фев 2022 в 08:17

Вот так вот барыги и развалят государство! Где правители наши? Куда смотрят!? Дефолт не за горами! Ракеты стоят, танки, самолёты! Для чего!? Нас победили нашими же барыгам и, им закон не писан!

Рассерженный
1 фев 2022 в 08:04

И что людям мешает не пользоваться услугами по завышенным ценам? Ведь в любом гражданском обществе конечную цены формирует спрос, а не предложение. У нас все наоборот, потому и цены такие.

1 фев 2022 в 11:26

От души в душу. Плевок -рывок. Прорыв в обрыв. Работайте лучше. И быстрее и чаще. 😂😂😂

Доктор
1 фев 2022 в 08:10

По теме, заеончилась эра дешевого сырья и раб.силы. В забой не идет молодёжь, она лучше баристой станет, и т.д. китайци не работают теперь за 100 баксов, им надо больше, и т.д.
Плюс США печатают как больные на голову, в итоге инфляция в США уже за 10% перевалила, почитайте форумы, соц.сети как там голосят, что все дорожает.
Теперь проблема повышения зар.платы, ее нельзя повышать... инфляция однако подстигнет и все повышение з/п улетит в никуда.

Местный
1 фев 2022 в 10:07

Какие электронные компоненты в лада. Там одни рычаги и тумблеры, ножной привод. Курам на смех.

Аналитик
1 фев 2022 в 06:47

Политический лайфхак.
Тебе не страшны экономические санкции если у тебя нет экономики.

Гость
1 фев 2022 в 10:15

Покупать тазик даже за 800 тысяч это трешь. Не говорю уже за миллион

1 фев 2022 в 07:38

Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ТО , ЧТОБЫ ВСТАТЬ С КОЛЕН ( РАЗВИТИЕ РОССИИ) НАШИМ ЧУДО -ПРАВИТЕЛЯМ -ФОКУСНИКАМ НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ НАРОД В ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПОЗИЦИЮ..

Гость
1 фев 2022 в 08:50

Чуть больше года назад писал о небывалом росте цен металлопроката. Местные провластные клацалки как всегда завели свои стандартные мямли о нытиках, о том, что рынок металлопроката и полки в магазинах или тарифы ЖКХ - это вообще разные сферы, не пересекаются и обычного потребителя они не касаются.... АУ! Клоуны, вы где?

Буратино
1 фев 2022 в 09:20

Ушла весна , настало лето спасибо путину за это . Сейчас сторонники Соловьева и Киселева будут дружно утверждать что все проблемы в стране из за запада , но только не из за Путина , такая вот больная логика

Зато яхты подешевели на три процента... Не расстраивайтесь, купите....

Гость
1 фев 2022 в 07:27

Это ещё один показатель реальной инфляции…

Гость
1 фев 2022 в 09:41

Специально всё сделано,чтобы людей загнать в кредитное рабство.

гость
1 фев 2022 в 12:36

Нынешнюю ситуацию на авторынке можно коротко охарактеризовать, как БЕЗУМИЕ. Участвовать в этом безумии, покупая сейчас новый авто, однозначно не стоит. Лучше переждать.

Гость
1 фев 2022 в 07:10

с 6 февраля минимальная цена на водку повысят!!!Вот главное!

Ааа
1 фев 2022 в 07:57

У нас ничего своего нет((( Яблок нет, помидоров нет, даже, судя по ценам, на сливочное масло, коров завести не можем. Но почему так?? Почему обычные продукты питания стоят заоблачных денег? Даже КАМАЗы почти полностью китайские. Обидно как-то за страну.

Гость
1 фев 2022 в 07:40

пока не перестанут покупать ,цены пасти не перестанут

Гость
1 фев 2022 в 08:03

Рост цен с большой вероятностью продолжится, поскольку не устранена главная причина их эскалации — дефицит машин из-за микропроцессорного кризиса Дело не в микропроцессорном кризисе, Дело в полной девальвации экономики, доверие к рублю стремительно падает Процентная ставка по кредиту ниже чем годовая инфляция и жадность перекупов

Гость
1 фев 2022 в 08:44

"Официальная инфляция" - это полная фигня, очередная грань госпропаганды, не имеющая никакого отношения к реальности. Рисуется она примерно так же, как рейтинг путина. Насчитал ВЦИОМ падение рейтинга - увольнение директора, а новый пришел ТАК С КОЭФФИЦИЕНТОМ ЖЕ НАДО СЧИТАТЬ!!! и рейтинг опять "вырос". Официальные иканамизды уволены быть не хотят, потому у них инфляция, какая надо инфляция. Еще один парадокс счетоводства в России - это выборные голоса. Вот в какую бы .... не скатывалась экономика, с кем бы в мире руководство страны не пересобачилось, а у представителей власти стабильно рисуют уверенные победы с 70% голосов.

1 фев 2022 в 06:36

Гость, приложение комсомольская правда лучше 74ру, больше региональных новостей и интереснее

Гость
1 фев 2022 в 06:48

Масло сливочное 182 рубля! но нам нужно величие России! Слава Путину-Кадырову-Шойгу (и близким)

Рассерженный
1 фев 2022 в 08:00

Вам же уже ответил г-н Кольцук - стали машин продавать меньше, но в прибыли и содержании персонала ужиматься не хотим. А пока есть те, кто хавает эту ситуацию все у автодилеров будет в порядке, цены так и будут либо расти, либо держаться на удобном для барыг уровне.
П.С. Ну и реальное обесценивание нац. валюты на фоне зарубежных не забывайте.

Гость
1 фев 2022 в 08:58

Объясните уже кто нибудь идиотам покупающим новые тазы/корейцев/врапиды что они идиоты...

Гость
1 фев 2022 в 10:01

Нет никакого микропроцессорного кризиса. Объем продаж автомобилей за 2021 год к 2020 году вырос!!! То есть машин реально произвели больше. К тому же на один автомобиль сколько надо процессоров? 10? 20? Пусть 100. на дополнительные 200 тыс. автомобилей (а это 10% рынка России) надо всего 20 млн. процессоров. Причем не самых высокопроизводительных, все-таки у нас автомобили продаются в основном без функций вождения без водителя, не электромобили. Сколько стоит один микропроцессор? - Вершина массовых процессоров - Интел 5Коре - в розницу стоит 17 тыс. руб., явно в авто ставят не такие процессоры, а намного попроще. АМД А6 стоит в рознице 3290 руб., 329 000 за 100 штук на автомобиль. Но и такие процессоры в машины не ставят. А те, которые ставят, оптом стоят по 100 руб. за штуку, 10000 руб. за комплект на автомобиль. Определено, то, что происходит - это сговор автопроизводителей, ведь их всего 5-7, а 5-7 человек всегда могут договориться.

Гость
1 фев 2022 в 13:46

Это гамнэ и 200 тысяч рублей не стоит

Гость
1 фев 2022 в 13:47

Люди, ну не будьте балбесами и терпилами. Придушите свои хотелки и не покупайте новые авто хотя бы полгода. Массовый бойкот покупок это называется. Если автобарыги не придут в адекват, продлим бойкот ещё на полгода. Сдаётся мне, что сразу и дефицит чипов вдруг закончится и цены вдруг станут адекватными.

1 фев 2022 в 11:28

Надо в Россию перебираться. За МКАД-уже европа и там все плохо. Мы в Европе, господа.

Гость
1 фев 2022 в 07:21

А путен сказал, что 8,6% инфляция, кто он после этого?

Лариса .
1 фев 2022 в 07:45

может хватит уже про инфляцию в 8 процентов .цены на продукты чуть не каждый день повышаются .и не только .у нас проезд в маршрутке уже 38 р в Самаре ..Между прочим в Тольятти местные в основном на Вазовских машинах ездят .может там дешевле продают ?

Местный
1 фев 2022 в 10:05

Какой микропроцессорный кризис? Вы людей за дураков то не держите. В европе и сша авто в долларах и евро как стоили, так и стоят!
Просто рубль с 27 рухнул до 80, вот ВСЕ и подорожало.
Спасибо сами знаете кому говорить.

Гость
1 фев 2022 в 08:50

Наш елбаса своевременно поднял нам пенсии на 8.6 процентов, сейчас можно и в кругосветное путешествие отправиться.

Джигурда Н.
1 фев 2022 в 07:31

Цены уже никогда не упадут,сами пошли и отдавали деньги им,да еще на несколько месяцев вперед очередь.Идите на вторичку,там полно вариантов,хлам, битье,из под такси ,выбирай свою боль!

Гость
1 фев 2022 в 07:39

кругом нажива и мошеничество

Гость
1 фев 2022 в 09:07

Совершенно фиолетово,сейчас селёдочку поем под водочку и поеду на работу на Жигулях.Не надо мне Весты от Елбасы.Елбасы пускай ездит на своём анусе(аурис).

Гость
1 фев 2022 в 10:18

Что за идиоты покупают тачки по таким ценам.

Гость
1 фев 2022 в 10:52

Самое время чиновников на Весты пересаживать. Время сейчас тяжёлое для страны.

Аучук
1 фев 2022 в 15:20

Ребята - это капитализм. Цены повышают, потому что ВЫЫЫЫ покупаете. Вините только себя. Для упрощения возьмём сахар - народ видит, что начали цены расти, стали всё выметать с полок. Продавцы видят, что начали выметать - поднимают цены. Выметают дальше. Ещё поднимают цены - народ продолжает выметать. Понимаете как это проихсодит? Вы все виноваты сами и только вы.

Гость
1 фев 2022 в 18:25

Зато, когда наступил ковид, а перед этим ввели санкции, чемезов с " автовазом" одним из первых побежал к царю за финансовой помощью. И её выделили из бюджета, считай народных денег. Это тот самый "автоваз", который в 2021 году поднимал цены на свои поделки 7 раз, и в 2022 году 3 января ещё разок. Только матом можно описать такое поведение.

Гость
1 фев 2022 в 20:59

Вёдра как квартиры стоят,кому эти вёдра нужны? Бред полный.за такую цену пускай сам производитель и дилеры ездят

Лариса .
1 фев 2022 в 07:47

Шокерфейс .тут я с тобой соглашусь ))Не только пробки ..но еще воздух отравляют эти кредитные шушлайки .

Гость
1 фев 2022 в 08:28

Как не мог себе позволить, так и не могу. Какая разница?

Гость
1 фев 2022 в 12:18

Люди сами виноваты. Пусть не покупают. Знаю лично пару человек, кто купил ладу веста в кредит в начале года. И им без разницы, что дорого - главное хапнуть. Говорят - какая разница все равно в кредит

Гость
1 фев 2022 в 16:25

Все вёдра расхватали.

Сергей
1 фев 2022 в 19:35

15 лет отдыхаю в Испании. Понравилось одно местное вино и оливковое масло. Так вот вино 17евро,масло 9евро,как стоили в 2007 году,так и столько же стоит 2021г. Так это ,как у нас говорят полунищая страна. Тогда у нас страна третьего мира. А у обнуленного:,,Все хорошо"

Гость
1 фев 2022 в 20:19

Так кроме роста нужно учитывать тот факт, что пропали комплектации с начальными двигателями и механической коробкой. Найти поло/рапид за базовую цену или с двигателем 90лс практически нереально

Гость
2 фев 2022 в 11:33

Ссылка на микропроцессоры - лапша. Потребность практически решена, вот только новая практика производителей и дилеров с задиранием цен - это обычный картельный сговор. В нормальных странах - это тюрьма. Посмотрите аналитику по росту их доходов и все поймете.

Гость
1 фев 2022 в 07:38

пусть сами ездят,будем пешком ходить

Гость
1 фев 2022 в 08:57

Сегодня у Сатурна, народ с 5-00, записывался в очередь, на приобретение Лады -Весты, в 12-00 перекличка, кто отсутствовал из очереди вычеркивают, вот такие дела

Отто
1 фев 2022 в 08:32

Причина подорожания в американцах. Они опять нагло повысили цены на доллары. А машинки как стоили 5 лет назад 30 тыщ, но баксов, так стоят и сейчас, без изменений.

Гость
1 фев 2022 в 11:31

Сами же и покупаете все это вот гомно))) поэтому и цены растут. Не покупали бы и цены бы не росли

1 фев 2022 в 08:31

Все дорожает: продукты, машины... Квартиры на 30% подорожали. Зарплата в два раза больше стала.

Шокерфэйс
1 фев 2022 в 07:13

Я только рад! Сделайте цены на авто в десять раз больше, пусть их никто не покупает, и наконец то я поеду на работу без пробок!! Старые иномарки и тазы сгниют, и вот уже свободные дороги и чистый воздух ! Путин это свобода и экология!!!

шкуратер
1 фев 2022 в 08:29

бунт в Канаде это русский след,о как прикиньте ((((

Гость
1 фев 2022 в 09:36

Это не машины подорожали, это рубль подешевел. В долларах или евро цены прежние.

Гость
1 фев 2022 в 09:57

Подешевеют вряд ли. Но может хоть сеточки будут не по 60 тр отдавать, а по 30

гость
1 фев 2022 в 09:56

Вторичка выручит.

Гость
1 фев 2022 в 10:42

Покупайте Тойоту и наслаждайтесь)

Гость
1 фев 2022 в 10:47

Не успели купить машину? Храните деньги в сберегательной кассе, если ,конечно, они у вас есть! Заплати налог со вклада и спи спокойно!

1 фев 2022 в 13:03

С сегодняшнего дня все судебные приставы Челябинска ушли на карантин!!!! С 1 февраля вступил закон об обязательном оставлении МРОТ, только закон не исполнить никак. Приставы отгородилась от людей.

Житель
1 фев 2022 в 14:56

Это как с видеокартами, зачем продавать за 30тр, когда можно продать барану за 60-70тр. Вот и продаваны авто переняли опыт, в дидяхами прокатило и тут прокатит.

Евгений Гольд
1 фев 2022 в 15:38

Очень интересно. Производящиеся на российском заводе в России автомобили Лада вполтную приблизились по ценам к японским автомобилям Сузуки, производящимися на японском заводе в Венгрии и в Японии. По ценам, но не по качеству! Нива - 1.5 млн в салонах. Джимни можно купить за 1.9. Между ними - 50 лет развития.

Гость
1 фев 2022 в 18:08

И не надо машины сейчас покупать

Гость
1 фев 2022 в 18:32

Интересно сколько в Гранте микрочипов?

Гость
1 фев 2022 в 18:56

Раньше не думал брать, а теперь вообще на хрен нужег российский автохлам...

Ден
1 фев 2022 в 20:25

Проходили уже раз когда всё обесценилос ждём второго раза скоро все милионерами будем.

Гость
1 фев 2022 в 20:54

Надо еще поысить цену в двое, была по быдловому жить

Нивавод
1 фев 2022 в 23:06

Продаю ниву 2017года за 700 тыщ, потом куплю зубило они всегда до ста тысяч, заработал)

гость замечательный чел
2 фев 2022 в 08:05

Иностранные чипы на лоховозе? Это чё? - А как-же импортозамешчение? Или под шумок роста цен на иномарки? Ну не лоховоз за два ляма, ну ни как не лоховоз, даже из хранцузких запчастей. Воабще на наших предприятиях делают вид что платят, а работяги вид что работают. Держатся только за счёт того что безработица, и если уволица, то не факт что найдёшь работу с той-же зарплатой. Да и ещё невникание руками водителей предприятий в процесс. жесть.

ВАДИМ
2 фев 2022 в 09:18

ЛОХ НИ МАМОНТ ...

Кабала
2 фев 2022 в 12:48

Как говорится буджетый авто может позволить каждая работающая семья

Гость
28 мар 2022 в 20:18

Где было видано, чтобы на Ладу Веста за март месяц подорожание было 3 раза. Доллар падает, а цены растут

Гражданин гэ. Челябинска
1 фев 2022 в 06:52

Трижды Слава! Сколен!!

Сергей
1 фев 2022 в 07:35

Это всё прозападное враньё ! Путин сказал инфляция не более 8% , он врать не будет !

Гость
1 фев 2022 в 11:48

Рубль падает, зарплаты падают, цены на все растут, значит и путиномика растет.

Гость
1 фев 2022 в 06:57

может быть малоимущие перестанут покупать себе машины и на дорогах станет хоть немного свободнее

Гость
1 фев 2022 в 07:43

Это не Веста подорожала, это бездельники неспособны зарабатывать.

Адольф
1 фев 2022 в 07:04

Русские автомобили сейчас объективно - это лучшие автомобили в мире, потому и цена на них повышается!