Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Веста» подорожала в полтора раза. Рост цен на автомобили вчетверо превысил официальную инфляцию»

Вернуться к публикации
Все комментарии172
1 февр 2022 в 06:50

НЕ НАДО НИЧЕГО РАССКАЗОВАТЬ - ПРОСТО МОЖНО НАПИСАТЬ - СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ.. ВОТ БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ ТАК РОС УРОВЕНЬ ЖУЗНИ ИЛИ ЗАРПЛАТА...НО НА ЭТО НАШИ ЧУДО РЕФОРМАТОРЫ НЕ СПОСОБНЫ..

Гражданин гэ. Челябинска
1 февр 2022 в 06:52

Трижды Слава! Сколен!!

Гость
1 февр 2022 в 06:57

может быть малоимущие перестанут покупать себе машины и на дорогах станет хоть немного свободнее

Гость
1 февр 2022 в 06:58

вперёд за кредитами, россияне самые богатые, которых можно доить вечно!

гость
1 февр 2022 в 07:02

Сколько можно покупать за такую цену?

Адольф
1 февр 2022 в 07:04

Русские автомобили сейчас объективно - это лучшие автомобили в мире, потому и цена на них повышается!

Гость
1 февр 2022 в 07:10

с 6 февраля минимальная цена на водку повысят!!!Вот главное!

Шокерфэйс
1 февр 2022 в 07:13

Я только рад! Сделайте цены на авто в десять раз больше, пусть их никто не покупает, и наконец то я поеду на работу без пробок!! Старые иномарки и тазы сгниют, и вот уже свободные дороги и чистый воздух ! Путин это свобода и экология!!!

Сухарь
1 февр 2022 в 07:17

Это каким идиотом быть , что бы брать это , за те деньги которые нам предлагают. Еще и в кредит.

Гость
1 февр 2022 в 07:21

А путен сказал, что 8,6% инфляция, кто он после этого?

Гость
1 февр 2022 в 07:24

Всегда находятся перегретые идиоты, которые формируют спрос на пепегретом рынке))))

Гость
1 февр 2022 в 07:27

Это ещё один показатель реальной инфляции…

1 февр 2022 в 07:30

здравствуй снова правый руль.

Джигурда Н.
1 февр 2022 в 07:31

Цены уже никогда не упадут,сами пошли и отдавали деньги им,да еще на несколько месяцев вперед очередь.Идите на вторичку,там полно вариантов,хлам, битье,из под такси ,выбирай свою боль!

Гость
1 февр 2022 в 07:31

".....нехватка электронных компонентов остановила выпуск самой возрастной модели АВТОВАЗа, Lada Niva Legend."
Во дожили ))))

Сергей
1 февр 2022 в 07:35

Это всё прозападное враньё ! Путин сказал инфляция не более 8% , он врать не будет !

1 февр 2022 в 07:38

Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ТО , ЧТОБЫ ВСТАТЬ С КОЛЕН ( РАЗВИТИЕ РОССИИ) НАШИМ ЧУДО -ПРАВИТЕЛЯМ -ФОКУСНИКАМ НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ НАРОД В ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПОЗИЦИЮ..

Гость
1 февр 2022 в 07:38

пусть сами ездят,будем пешком ходить

Гость
1 февр 2022 в 07:39

кругом нажива и мошеничество

Гость
1 февр 2022 в 07:40

пока не перестанут покупать ,цены пасти не перестанут

Гость
1 февр 2022 в 07:43

Это не Веста подорожала, это бездельники неспособны зарабатывать.

1 февр 2022 в 07:44

НЕОБХОДИМО НА ЗАКОНАДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ВНЕСТИ ЗАКОН НА РАССМОТРЕНИЕ - РОССИЙКОМУ НАРОДУ НЕОБХОДИМЫ КРЕДИТЫ НА ЕДУ И УСТАНОВИТЬ ПРЕДЕЛЬНУЮ СТАВКУ НА ТАКИЕ КРЕДИТЫ .... НАПРИМЕР НЕ БОЛЕЕ 300% В ГОД , ПРИМЕРНО КАК ДЛЯ КОНТОРОК ПО ВЫДАЧЕ МИКРОЗАЙМОВ..
И В КОНСТИТУЦИЮ ВВЕСТИ СТАТЬЮ - О ТАЛОНАХ НА ЕДУ И ЗАЙМАХ НА ПРОДУКТЫ..
ВОЛОНТЕРОВ ЖЕ ВВЕЛИ В КОНСТИТУЦИЮ..И ЯЗЫК РУССКИЙ СОХРАНЯЮТ.... ПРАВДА МОЯ БАБУШКА И НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ГОВОРЯТ В НОВОСТЯХ,,,( ВЕРИФИЦИРОВАТЬ, ИМПЛЕМЕНТАЦИЯ...)

Лариса .
1 февр 2022 в 07:45

может хватит уже про инфляцию в 8 процентов .цены на продукты чуть не каждый день повышаются .и не только .у нас проезд в маршрутке уже 38 р в Самаре ..Между прочим в Тольятти местные в основном на Вазовских машинах ездят .может там дешевле продают ?

1 февр 2022 в 07:45

ВЕСТА ПОДОРОЖЛА... ОЧЕВИДНО ХОЗЯЕВА ЗАВОДА ПОДНЯЛИ ЗАРПЛАТУ НА 50%... КАК ДУМАЕТЕ ..?

Лариса .
1 февр 2022 в 07:47

Шокерфейс .тут я с тобой соглашусь ))Не только пробки ..но еще воздух отравляют эти кредитные шушлайки .

Ааа
1 февр 2022 в 07:57

У нас ничего своего нет((( Яблок нет, помидоров нет, даже, судя по ценам, на сливочное масло, коров завести не можем. Но почему так?? Почему обычные продукты питания стоят заоблачных денег? Даже КАМАЗы почти полностью китайские. Обидно как-то за страну.

Рассерженный
1 февр 2022 в 08:00

Вам же уже ответил г-н Кольцук - стали машин продавать меньше, но в прибыли и содержании персонала ужиматься не хотим. А пока есть те, кто хавает эту ситуацию все у автодилеров будет в порядке, цены так и будут либо расти, либо держаться на удобном для барыг уровне.
П.С. Ну и реальное обесценивание нац. валюты на фоне зарубежных не забывайте.

Гость
1 февр 2022 в 08:03

Рост цен с большой вероятностью продолжится, поскольку не устранена главная причина их эскалации — дефицит машин из-за микропроцессорного кризиса Дело не в микропроцессорном кризисе, Дело в полной девальвации экономики, доверие к рублю стремительно падает Процентная ставка по кредиту ниже чем годовая инфляция и жадность перекупов

Рассерженный
1 февр 2022 в 08:04

И что людям мешает не пользоваться услугами по завышенным ценам? Ведь в любом гражданском обществе конечную цены формирует спрос, а не предложение. У нас все наоборот, потому и цены такие.

Доктор
1 февр 2022 в 08:10

По теме, заеончилась эра дешевого сырья и раб.силы. В забой не идет молодёжь, она лучше баристой станет, и т.д. китайци не работают теперь за 100 баксов, им надо больше, и т.д.
Плюс США печатают как больные на голову, в итоге инфляция в США уже за 10% перевалила, почитайте форумы, соц.сети как там голосят, что все дорожает.
Теперь проблема повышения зар.платы, ее нельзя повышать... инфляция однако подстигнет и все повышение з/п улетит в никуда.

Бух
1 февр 2022 в 08:17

Вот так вот барыги и развалят государство! Где правители наши? Куда смотрят!? Дефолт не за горами! Ракеты стоят, танки, самолёты! Для чего!? Нас победили нашими же барыгам и, им закон не писан!

1 февр 2022 в 08:21

Сильная радиация у автоцентра Лада по ул.Труда уже ликвидирована или продолжает убивать и отравлять жителей?

Гость
1 февр 2022 в 08:28

Как не мог себе позволить, так и не могу. Какая разница?

шкуратер
1 февр 2022 в 08:29

бунт в Канаде это русский след,о как прикиньте ((((

1 февр 2022 в 08:31

Все дорожает: продукты, машины... Квартиры на 30% подорожали. Зарплата в два раза больше стала.

Отто
1 февр 2022 в 08:32

Причина подорожания в американцах. Они опять нагло повысили цены на доллары. А машинки как стоили 5 лет назад 30 тыщ, но баксов, так стоят и сейчас, без изменений.

Гость
1 февр 2022 в 08:44

"Официальная инфляция" - это полная фигня, очередная грань госпропаганды, не имеющая никакого отношения к реальности. Рисуется она примерно так же, как рейтинг путина. Насчитал ВЦИОМ падение рейтинга - увольнение директора, а новый пришел ТАК С КОЭФФИЦИЕНТОМ ЖЕ НАДО СЧИТАТЬ!!! и рейтинг опять "вырос". Официальные иканамизды уволены быть не хотят, потому у них инфляция, какая надо инфляция. Еще один парадокс счетоводства в России - это выборные голоса. Вот в какую бы .... не скатывалась экономика, с кем бы в мире руководство страны не пересобачилось, а у представителей власти стабильно рисуют уверенные победы с 70% голосов.

Гость
1 февр 2022 в 08:50

Чуть больше года назад писал о небывалом росте цен металлопроката. Местные провластные клацалки как всегда завели свои стандартные мямли о нытиках, о том, что рынок металлопроката и полки в магазинах или тарифы ЖКХ - это вообще разные сферы, не пересекаются и обычного потребителя они не касаются.... АУ! Клоуны, вы где?

Гость
1 февр 2022 в 08:50

Наш елбаса своевременно поднял нам пенсии на 8.6 процентов, сейчас можно и в кругосветное путешествие отправиться.

Гость
1 февр 2022 в 08:57

Сегодня у Сатурна, народ с 5-00, записывался в очередь, на приобретение Лады -Весты, в 12-00 перекличка, кто отсутствовал из очереди вычеркивают, вот такие дела

Гость
1 февр 2022 в 08:58

Объясните уже кто нибудь идиотам покупающим новые тазы/корейцев/врапиды что они идиоты...

Гость
1 февр 2022 в 09:07

Совершенно фиолетово,сейчас селёдочку поем под водочку и поеду на работу на Жигулях.Не надо мне Весты от Елбасы.Елбасы пускай ездит на своём анусе(аурис).

1 февр 2022 в 09:17

Дефицит, очередь.. И ведь ведутся же бараны..

Буратино
1 февр 2022 в 09:20

Ушла весна , настало лето спасибо путину за это . Сейчас сторонники Соловьева и Киселева будут дружно утверждать что все проблемы в стране из за запада , но только не из за Путина , такая вот больная логика

Гость
1 февр 2022 в 09:36

Это не машины подорожали, это рубль подешевел. В долларах или евро цены прежние.

Гость
1 февр 2022 в 09:41

Специально всё сделано,чтобы людей загнать в кредитное рабство.

гость
1 февр 2022 в 09:56

Вторичка выручит.

Гость
1 февр 2022 в 09:57

Подешевеют вряд ли. Но может хоть сеточки будут не по 60 тр отдавать, а по 30

Гость
1 февр 2022 в 10:01

Нет никакого микропроцессорного кризиса. Объем продаж автомобилей за 2021 год к 2020 году вырос!!! То есть машин реально произвели больше. К тому же на один автомобиль сколько надо процессоров? 10? 20? Пусть 100. на дополнительные 200 тыс. автомобилей (а это 10% рынка России) надо всего 20 млн. процессоров. Причем не самых высокопроизводительных, все-таки у нас автомобили продаются в основном без функций вождения без водителя, не электромобили. Сколько стоит один микропроцессор? - Вершина массовых процессоров - Интел 5Коре - в розницу стоит 17 тыс. руб., явно в авто ставят не такие процессоры, а намного попроще. АМД А6 стоит в рознице 3290 руб., 329 000 за 100 штук на автомобиль. Но и такие процессоры в машины не ставят. А те, которые ставят, оптом стоят по 100 руб. за штуку, 10000 руб. за комплект на автомобиль. Определено, то, что происходит - это сговор автопроизводителей, ведь их всего 5-7, а 5-7 человек всегда могут договориться.

Местный
1 февр 2022 в 10:05

Какой микропроцессорный кризис? Вы людей за дураков то не держите. В европе и сша авто в долларах и евро как стоили, так и стоят!
Просто рубль с 27 рухнул до 80, вот ВСЕ и подорожало.
Спасибо сами знаете кому говорить.

Местный
1 февр 2022 в 10:07

Какие электронные компоненты в лада. Там одни рычаги и тумблеры, ножной привод. Курам на смех.