Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плюс 7 км/ч. Челябинский автомобилист заподозрил камеры на «Меридиане» в завышении скорости»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
2 фев 2022 в 09:00

Штраф с камер за отсутствие диагностической карты. Давайте разберемся, для кого он? тех осмотр отменён?

2 фев 2022 в 09:39

Дороги надо делать а не камеры вешать. Поналипили бордюров огораживающих трамвайные рельсы и всё, теперь стоит что Цвиллинга, что Блюхера. Так хоть по рельсам можно было проехать, а теперь реально работает по одному ряду в каждом направлении, так как в первом ряду всегда стоянка , как норма уже. Хотя бы знаки повесили в таких участках, что стоянка запрещена

2 фев 2022 в 09:22

ПОЧЕМУ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ВСЕ СДЕЛАНИО ТОЛЬКО ЧТО БЫ ГОСУДАРСТВО ОБМАНУЛО ЛЮДЕЙ .. НА ЖКХ , НА ШТАРФАХ ГИБДД , НА КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ , НА РЕФАРМАХ МЕДИЦИНЫ И ОБРАЗОВАНИЯ... СТАРННО ПОЧЕМУ ТАК ВСЕ ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 30 ЛЕТ.... ПОЧЕМУ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО "ЖЕЛАЕТ НАС ОТЫМЕТЬ"..? ОТЫМЕТЬ ВЕЗДЕ И ЗА ВСЕ...?СПАСИБО НЫНЕШНИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ... ПОД ЛОЗУНГОМ СДЕЛАЕМ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ - ЛУЧШЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО СВОИМ КАРМАНАМ..

2 фев 2022 в 09:15

Замерять скорость по Навигатору? Объясните кто-нибудь человеку, как это работает)))))
ПС: Есть еще такое понятие как погрешность.. У автомобиля может быть быть такая погрешность в несколько км\ч, ровно как и у камер есть какая-то погрешность, которую, наверняка, можно найти в сертификаци.. Разрешенная 60 у нас. Едь под камерой 70 тогда уж, и не будешь попадать на штрафы...

2 фев 2022 в 09:20

Нарушил, плати ! А не ной. 60 км/ч в городе.

Головой думать
2 фев 2022 в 10:12

Первый раз поехал на машине к морю, словил 5 штрафов за превышение. После ездил 4 раза со скоростью не больше 90 по трассе и не одного штрафа! Разница во времени с первым разом в 4-6 часов. И экономия топлива в 2 литра на сотню. Не гоняйте!

Гость
2 фев 2022 в 08:48

Краснов, что такое "полноценный пруф"?

Антижлоб
2 фев 2022 в 09:42

Нужно как в европах-в городе не больше 40км/ч и никакого нештрафуемого порога превышения скорости. Тогда и народонаселение превратится в граждан-и начнет требовать со своих слуг метротрам и другой общественный транспорт. А любители подристовать пусть идут на свою родину-в кулуево-и там дристуют

Гость
2 фев 2022 в 08:46

Я получил штраф за стоп линию возле областной больницы, сразу после установки там камер. Знак "стоп" установили за метр до стоп линии и камеру настроили соответствующим образом.
Я встал перед нарисованной стоп линией и получил штраф. На следующий день сходил пешком в это место и убедился в разнице между свеже-установленным знаком и разметкой.

По городу не больше 60 км/ч!
2 фев 2022 в 09:59

Миллион разамечал, как ездуны-скорострелы обгоняли под 80-90 в городе, а на следующем(или через 1) светофоре я спокойно подъезжал рядом или за ними. Разница времени прибытия в конечную точку по городу 2-7 мин. На тот свет всегда успеете.

Фото пользователя
2 фев 2022 в 10:49

Ещё одна статья-стон шлифовальщика асфальта и диарейщика. Обратите внимание на нервных психов за рулём которые пропуская пешеходов при повороте нервно начинают шлифовать дескать как вы надоели так медленно идти, не понимая что шлифуя вредят своей машине, а не пешеходам которые ничего не нарушают, которые спокойной идут на свой зелёный.

Фото пользователя
2 фев 2022 в 08:55

может Антон просто будет соблюдать пдд?

Реалист
2 фев 2022 в 08:57

Пока представители органов власти и законодательства не начнут нести ЛИЧНУЮ ответственность за качество выполняемых работ, за принятые акты - ничего не изменится 🤷‍♂️

Контора, которая провела сертификацию и поверку неисправного оборудования - штраф в 1 миллион.

Должностное лицо, который не выявил некачественную работу по сертификации камеры - штраф в 100.000 рублей, личный.

Сотрудник органов, который засилил неправомерное решение - личный штраф.

И все начнут работать, кто захочет держаться за своё место. 🤷‍♂️

Гость
2 фев 2022 в 09:14

Я бы в городе 50 сделал без порогов всяких. Стаж 20 лет

Serg
2 фев 2022 в 10:33

Под камерами езжу не больше 70 км/ч. Есть погрешности камер как средств измерений, есть погрешности установки/настройки. Для того и +20 ввели чтобы не было незаконных штрафов а не для того, чтобы 79 ездить в городе!

Санитар
2 фев 2022 в 10:31

А в отеле, где отравили навального, камеры "отключились". Вот ведь хитроумные технические штукенции

Мы Русские - С нами Бгг
2 фев 2022 в 09:02

А не пробовал 60 ехать? Просто поразительные умственные способности у соотечественников-скрепостанцев. Разрешено макс 60км/ч, +20 не штрафуемые. Особо одаренные считают, что разрешенная макс скорость 80км/ч. Че в башке...

Фото пользователя
3 фев 2022 в 06:44

А самое интересное-суд НЕ МОЖЕТ выдать решение суда для ГИББДД. Он может только рекомендовать на основании рассмотреных фактов изменить решение по штрафу.

Павел
2 фев 2022 в 09:31

Может камера и врёт, это надо проверить. НО логика у мужика странная. Нештрафуемый порог и нужен для учёта погрешности камеры. Так что ехал бы 60, получилось бы 67 с учётом погрешности, штрафа нет

Гость
2 фев 2022 в 09:48

не хотят снизить не штрафуемый порог до 10 км\ч,тогда хоть на 5 км\ч сделайте меньше.реально летают как угорелые,едешь по городу в притык к не штрафуемому порогу,чтобы в потоке держаться, а тебе сзади напирают, сигналят, моргают, мол че ползешь как черепаха. Особенно такие улицы где мало светофоров. Сделаете 60+12 максимум не штрафуемый порог на погрешность прибора,в реале будут ездить 60-65.Пора уже.пора,сам водитель,но в просто в все уже плевали на эти +20 км.Да и камер для фиксации средней скорости на протяженных улицах надо больше.

Гость
2 фев 2022 в 08:45

Что автор статьи хотел осветить? Новость, проблему или это исследование?

Айдарбек
2 фев 2022 в 09:13

Быстра едишь-тиха панесут

Гость
2 фев 2022 в 09:35

Так может не надо гонять 80 в городе, чтоб потом не ныть про штрафы?

Гость
2 фев 2022 в 09:33

А чё нельзя збавить перед камерой на 60 на 55 км/ч ????? Или ты на гонках и в гоночном болиде ????? Или ты сильно хотел какать?????

Гость
2 фев 2022 в 08:59

100% перед новым годом ехал 70 пришел штраф что за 80, получается "обули"

Vic_
2 фев 2022 в 10:50

"Фокус не тот . . ."

Гость
2 фев 2022 в 12:23

раньше хоть можно было видео посмотреть со штрафом. Теперь мне и многим знакомым приходят штрафы и ни каких видео фиксаций

Гость
2 фев 2022 в 09:08

Как почитаешь отзывы, аж тошно становится:- все ездят со скоростью 60км/ч!!! А камера на самом деле врет. Сейчас тоже получил штраф с этого места, хотя 100% ехал менее 80км/ч(давайте закидайте меня помидорами « писарчуки интернетные»). Так что надо быть внимательнее всем кто там проезжает!!!

NewS
2 фев 2022 в 09:10

Аналогично получал несколько раз штраф на камере возле Чайка-2 (Кременкуль).
Первый раз подумал, что нарушил. Второй раз опять подумал, что забыл, увлекся и нарушил. Но когда прилетело в третий раз и я не превышал, стало все понятно.
Сосед по даче тоже "поучаствовал". Ставил круиз на 5 км ниже предела и получал штраф. Писал обращение в ГИБДД - бесполезно!

Гость
2 фев 2022 в 08:55

Автора не смущает, что езда с превышением скорости является нарушением и то, что нет штрафа не отменяет фак нарушения, по поводу скорости по GPS он у него прошел поверку и является измерительным прибором?

Гость
2 фев 2022 в 09:21

Ездить нужно по правилам, а не на пределе лимита.

Реально
2 фев 2022 в 08:59

Писал по всей видимости в обнимку со стаканом. Есть ограничение 60км - езди с этой скоростью и всё в норме. 50 лет езжу, платил штрафы, но ни одного НЕ ЗАКОННОГО не имел, никогда гаишники не вымогали с меня деньги.

111
2 фев 2022 в 08:48

Лимитатор на нытье установил бы еще себе. Ездил на пределе, вот и получил.

Гость
2 фев 2022 в 10:42

Всех недовольных на неделю в Европу. Лично хочу посмотреть на их лица после этой поездки. Воспитают их там штрафами на всю жизнь. Они потом на Путина молиться будут - какой он великий либерал.

садовод
2 фев 2022 в 11:25

Я на мопеде ,40 км в час . В пробках не стою ,помех не создаю ,расход 2 л на 100 км Каску обязательно одеваю ,инструкцию на мопед с собой . И да ,я нищеброд ,за это не штрафуют

Лёшка Текслер
2 фев 2022 в 08:44

максимальная разрешённая скорость в городе 60 км.ч. он ехал 77 и ещё ноет теперь, что штраф получил.

Во Дила
2 фев 2022 в 10:13

У ТЭЦ-3 такая же история!

Гость
2 фев 2022 в 10:44

постоянно ездим, ни одного штрафа. (я о допусках по штрафам). темнит товарищ
а может резину не по размеру поставил, отсюда и плюс в скорости фактической

Гость
2 фев 2022 в 12:25

Уже далеко не новость. Есть подозрение, что специально так их накручивают. Точно такая же ерунда была летом на повороте на ТЭЦ. Там вообще на 10 завышало. Всегда езжу по бродокалмакскому на круизе 80 (по факту 79), перед той камерой еще немного сбрасывал до 75 примерно. И вот под конец лета началось - 83... 85... 87.... (на самом деле 73, 75, 77). Совершенно тоже самое у моих соседей, которые также там не по разу на дню проезжают. Стал ездить там меньше 70 - больше подобного не повторяется. Да, и вот только не надо писать мол, "езди 55-60 и штрафов не будет"

Иван
2 фев 2022 в 12:35

что-что "Народный инспектор" скоро уже все будем делать за чинуш и людей кто должен все это сами видеть без инспекции народа!

Петров и Боширов.
2 фев 2022 в 12:56

У нас стоит GPS треккер на авто.Так вот, камера стоящая на выезде из Челябинска в сторону Троицка ,первая после знака конец" населенног пункта" показывает не правильное время нарушения( ошибка на 3 часа) и завышает скорость на 4 км/час.Начали просматривать треки, после того как пришел штраф, и обнаружили.Но плюнули и оплатили.

Влада
2 фев 2022 в 13:31

раша не для простых смертных! все законы против народа!

Димон
2 фев 2022 в 14:04

Ликсутов лоббирует отмену +20 км. ч? В чем его интерес, понятно, за долю малую старается. Поднакопить и свалить, других интересов у таких нет.

Гость
2 фев 2022 в 17:44

60 км/час и вопросов не будет

Серый
2 фев 2022 в 18:38

Скорость должна быть 60, а не штрафуемые +20 сделали, чтобы потом не плакали что камеры подкручены. На +20 не подкрутишь.

Баламут Джокер
2 фев 2022 в 23:17

я езжу 78 км час под камерами, в остальном по усмотрению

Вот
3 фев 2022 в 16:00

Вот не пойму я зачем устраивать такой кавардак с камерами которые призваны обеспечить безопасность и превращать это в обогащение и монетизацию. Давайте посчитаем сколько денег потрачено на эти камеры и сколько еще будет потрачено на их обслуживание содержание и ремонт? Все цифры есть на госзакупках. Так встает резонный вопрос для тех кто ратует за безопасность — может быть стоит делать надземные (они как правило дешевле) переходы, чтобы убрать пешеходов с улицы? Для тех автомобилистов два вопроса: 1. Зачем еще висят камеры которые вас обкрадывают почему они еще не разбиты или так и будете терпеть? 2. Предлагают снизить на 10 км/ч порог нарушения скоростного режима - а ничего что эти пороги с улучшением тормозных систем , автодорожных покрытий и т.д. наоборот надо поднимать? Тоже будете молчать? Ну тогда нечего возмущаться камерами щелкали вас и будут дальше щелкать, чтобы отбивать бабло для «откатов» эффективным менеджерам — живой пример Василий Прокопенко — топ менеджер Ростелекома которого посадили за взятку в 5 млн рублей как раз за строительство этих элементов цифрового концлагеря. Статьи есть в архиве 74-ки.

Гость
2 фев 2022 в 09:49

Таким же образом получал 4 штрафа, два в 2020 г. и два в 2021 г. Первые два штрафа получил от камеры на меридиане при подъезде к кругу около Областного ГИБДД со стороны Троицка, второй раз при выезде от камер при повороте на Новосинеглазово. Все четыре раза скорость была 84 км/ч, так как езжу на круизе 80 км/ч, при этом показания с трех разных GPS источников всегда 77 км/ч + данную скорость показывают камеры установленные перед Емажелинском. По первым двум случаям писал заявление с просьбой провести проверку точности измерений в прокуратуру, которая переправила его в ГИБДД, ну а там была отписка в том что я не являюсь участником административного правонарушения (машина оформлена на другого человека)!!! Все контролирующие органы в курсе данной проблемы, но им наплевать.

Гость
2 фев 2022 в 09:11

Мне с той же самой камеры от 23 января штраф пришел. Я там каждый день езжу и вкурсе этой камеры, соответственно всегда снижаю скорость. А тут штраф пришел, подумал может прозевал... а оказывается вот оно что - казну решили пополнить)) я и подумал, что не мог я ехать там с превышением, че за бред. пусть теперь народу возвращают их копейки!

Гость
2 фев 2022 в 09:01

в Миассе из машгородка в сторону Карабаша стоят камеры - завышают скорости
!

2 фев 2022 в 09:27

Не раз в день там проезжаю. 26 декабря так же оштрафовали.

Гость
2 фев 2022 в 10:33

Лимиты должны быть следующие: Возле школ и дет.садов ограничение жесткое, знак 30, хоть на 0.01 приблизишься к этой цифре и все, штраф. А на трассе, или объездных +/- 20 так и оставить. И дядя не прав, спидометр его может врать из-за радиуса колес, тебе на это отвели окно в 20км/ч, если ты по своей бронелобости не уложился в это окно, то кто в этом виноват. У меня Автограф в машине стоит, все пишет, все на сервере, можно и в судах с его показаниями, сертификат есть.

Гость
2 фев 2022 в 09:38

Прошлым летом тоже получил 2 штрафа с этой камеры на артема,с разницей в месяц когда надо было выехать за город и вернутся.Я стараюсь ехать 75,77 по спидометру,Мне еще данные штрафы пришли на 2 месяца позже уже в октябре,я сам всегда раз в неделю проверяю гос. услуги .У жены тоже поздно пришли т.к.одна машина на двоих.У нас все заточино на бабле.Нужно бабки рубить, а безопастность на втором плане.

2 фев 2022 в 09:49

согласен с Антоном по поводу ошибки фиксации скорости. По Меридиану приезжаю каждый день не один год, и на этом участке дороги уже на уровне рефлекса приезжаю предельно аккуратно. И также, на днях, получил штраф за превышение

кость
2 фев 2022 в 10:22

пробовал разогнаться до 80км,по проспекту Ленина,не получается, только набрал скорость уже светофор красный,какой может порог быть 10км, совсем город в пробках станет,водители будут смотреть на спидометр,а не на дорогу.

Ааа
2 фев 2022 в 11:09

Колёса родного диаметра пусть поставит, экспериментатор

Гость
2 фев 2022 в 09:34

Министерство штрафов и поборов работает на полную мощность. Все инициативы власти в сфере безопасности движения не имеют к этой безопасности никакого отношения: все заточено на выколачивание денег из автомобилистов.

Житель города
2 фев 2022 в 12:32

Разрешенная скорость в городе 60 км/ч, какие 80 км/ч. Каждый день там езжу с работы задолбали носится как угарелые, я бы вообще там камеры на среднюю скорость поставила, мы не в Екатеринбурге, это у них по объездной можно 90 км/ч ехать.

2 фев 2022 в 11:23

"Антон установил лимитатор на 80 км/ч, что соответствовало скорости по навигатору 77 км/ч, то есть на 3 км/ч ниже порога, превышение которого наказывается по Административному кодексу."
Нештрафуемый порог + 20км/ч сделали не для того чтобы летать 79км/ч, а для того чтобы исключить штрафы из-за погрешности измерения спидометр + камера. Пусть Антон настроит свой лимитатор, согласно ПДД, 60 км/час в населенном пункте и будет ему счастье.

Гость
2 фев 2022 в 09:29

Аналогично с этой же камеры приходят штрафы ул Артема, тоже слежу чтобы до 80 была скорость …