Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ОСАГО по 100 тысяч стало реальностью, но это не предел: рассказываем подробности о реформе-2022»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ277
7 фев 2022 в 08:27

Все правильно! Если пацан 24 лет совершил несколько аварий, то пускай или платит, или ездит на маршрутке!
КБМ должен быть главным при расчёте. Не умеешь ездить - на маршрутку! Умеешь? Езди!
У самого 24 года стажа, 4 аварии за это время, все не по моей вине. Последняя была 7 лет назад. Естественно плачу по минимуму.
А глядя, как летают молодые - прекрасно понимаю страховщиков. Только карать рублём за такую езду.

Мура-Вей.
7 фев 2022 в 08:41

Остался последний, логичный шаг. Сделать страхование добровольным. И пусть хоть миллион стоит страховка

Гость
7 фев 2022 в 08:54

Какой смысл платить 100 и более тыщ за осаго, тогда уж лучше их отложить на вероятное дтп ?
И как аварийность зависит от возраста машины? Опытный водитель на старом авто или вчерашний выпускник автошколы на новом ? Уже не знают, как еше больше содрать

Гость
7 фев 2022 в 08:55

Челябинским таксерикам вообще осаго от 100 тысяч нужно сделать и проверять его наличие всеми возможными способами.

гость74
7 фев 2022 в 08:55

1. Верхний потолок КБМ - до 0,4, нижний на 0,04 (примерно).
2. многочисленные отказы страховых от "неблагонадежных", по 1000 и 1 благозвучной причине. кто эти "неблагонадежные"? мы за Вас сами решим.
Если не станет очередной кормушкой, то честь вам и хвала.
3. Отказ от мощности при расчете...люди на дорогих авто премиум-класса...Привет вам :)
Сама идея не плоха, если бы не куча "но". Наведите порядок на дорогах, камеры , комплексы, качество дорожного покрытия, развязки ...... а потом требуйте налог. Мы же капиталисты, а значит ....... сначала услуга, потом оплата

7 фев 2022 в 09:01

Чем выше стоимость авто, тем больше стоимость осаго. Так же увеличивать стоимость за штрафы, ДТП. В прошлом был лишён за пьянку? Увеличивать все тарифы сразу в трое. И отбирать права, если попался без осаго. Может нищеброды, которые последние деньги в банк несут, чтобы заплатить кредит на машину, пересядут наконец в общественный транспорт, и воздух в городе станет чище.

Гость
7 фев 2022 в 09:07

В итоге половина будет без полисов, также многие будут удирать с места ДТП (пострадавшие сами будут восстанавливать свои авто и не дай бог нанесенный вред здоровья) - итог страдает народ, который пытается жить по законам!!! Зачем ломать устаканившуюсю системы, зачем ставить эксперименты, походу решили отжать у народа последнее и свалить дружно ... а там что будет то будет, живут сегодняшним днем - это полная деградация страны и общества...

Гость
7 фев 2022 в 09:09

У меня есть последние дырявые трусы - СНЯТЬ?

7 фев 2022 в 09:11

С такой культурой вождения как половина ездит ,то мало еще платим за страховки. Так сами и виноваты. Сами аварии создаете на ровном месте.

7 фев 2022 в 09:42

ДЕВИЗ МИШУСТИНА - " ЧТО БЫ БЫЛ БИЗНЕС ЛУЧШЕ И ПРИБЫЛЬНЕЕ КОРОВУ НЕОБХОДИМО БОЛЬШЕ ДОИТЬ И МЕНЬШЕ КОРМИТЬ"
ТАК ВСЕ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ... А КАК ЖЕ В КОНСТИТУЦИИ СКЗАНО ЧТО РОСИИЯ СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО..? ВСЕМ( ЧИНОВНИКАМ) НАПЛЕВАТЬ НА ОСНОВНОЙ ЗАКОН..

Здравый смысл
7 фев 2022 в 09:43

ОТМЕНИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?

7 фев 2022 в 09:45

ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НА УКРАИНЕ БЫЛО ХУЖЕ... ЧТО БЫ НАМ ОБЪЯСНЯТЬ КАКИЕ ЖЕ МЫ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ..
И КАК НАМ ПОВЕЗЛО С ПРЕЗИДЕНТОМ , КОНСТИТУЦИЕЙ , ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.. ТОЛЬКО НАМ ( РОССИЯНАМ) НЕ ЛЕГЧЕ ОТ ЭТОГО КОГДА ЦЕНЫ РАСТУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...
КТО МИШУСТИНА УВИДИТ - СКАЖИТЕ ЕМУ ПОЖЛАУЙСТА ЧТО БЫ НАЧАЛ РАБОТАТЬ ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ.. А НЕ НА ПОМОЩЬ ДРУЗЬЯМ ОЛИГАРХАМ..

Бывший госслужащий
7 фев 2022 в 09:50

Езжу без страховки уже 2 года.
Похоже и дальше придется. Пока эта обдираловка не закончится или пока народ не поймет, что пора выходить на улицы и объяснять власти, что мы не будем терпеть эту кормушку.
ЕСЛИ 80% ВОДИТЕЛЕЙ ОТКАЖУТСЯ НА 1 ГОД ОТ СТРАХОВКИ - ЭТОТ БРЕД ПРЕКРАТИТСЯ И СИСТЕМА РУХНЕТ.
ХВАТИТ КОРМИТЬ СТРАХОВЫЕ И ИХ ЛОББИСТОВ В ГОСДУРЕ.

Андрей
7 фев 2022 в 09:50

Какой дурак будет за 100 тысяч эту дурную бумажку покупать? Власти, спуститесь с небес на землю, стоимость ОСАГО и так завышена. Люди будут просто массово ездить без страховки.

ГосТ
7 фев 2022 в 09:51

Езжу без ОСАГО второй год, такое надоилово мне не по карману, а автомобиль нужен.

Владимир
7 фев 2022 в 10:05

Оставил своё авто на общественной стоянке сходил на рынок ,вернулся вмятина в заднем крыле,никого нет предявить некому. Ремонт оценили в 15 000т/р. Страховая предложила 1. 000 р.так как нет заключения из ГИБДД.Смысл стрраховатся,да и цена на ОСАГО выше моей пенсии.

Гость
7 фев 2022 в 10:06

единственной угрозой существования России является деградация её внутренней жизни.

Гость
7 фев 2022 в 10:14

когда только ввели осаго оно решило проблему .... а сейчас что не введения то проблемы которые почему то расхлебывает водитель .
Ну как пример : высокая стоимость полиса для начинающего водителя , он еще не чего не совершил а уже все виноват и платит больше , или пришел покупать полис осаго тебе в нем отказали и ты вынужден идти это фиксировать , потом писать жалобы , потом ждать решения , при этом не кто не чего тебе не компенсирует а если хочешь то иди в суд ...
Я не против нововведений но тогда пусть и СК за свои "чудеса" отвечают , незаконно подняли тебе КМБ , пусть выплачивают компенсацию тебе 100 тыс , отказали в страховом полисе , штраф в пользу государства 100 тыс и за каждый день водителю тысяч так 10 за каждый день ....
Но все мы понимаем что такое маловероятно , тогда возникает у меня вопрос ну и на.... мне такой полис ? Он не решает мои проблемы он мне их только создает .
И что то мне подсказывает что следующий их шаг будет : страховка для машин старше 5 лет дороже , все заработали только не ВЫ , при таких ценах на новые авто с такими доходами у населения 80 % загонят в кредитную кабалу .....

Chmel
7 фев 2022 в 10:14

Бедные российские автолюбители стану ещё значительно беднее, внутренняя политика России бей своих чтоб чужие боялись. Для таких страховой у народа доходы должны быть другие, в постсовке по другому быть не может...

Гость
7 фев 2022 в 10:15

Да огромные прибыли у них. Годовые отчеты смотреть нужно

Гость
7 фев 2022 в 10:17

ОСАГО должно быть добровольным , все кто получил ВУ считается что способны сами принимать решения и несут перед законом полную ответственность . Что то не кто в армии не ставит под сомнение твою возможность с 18 лет держать оружие . Вот тогда цены на полис будут адекватными .

Гость
7 фев 2022 в 10:20

за последние года три, ни разу не останавливали для проверки документов, только пару раз штрафы приходили с камер.

Гость
7 фев 2022 в 10:24

Поглядим, как рыночек опять порешает. Будем платить больше в результате сговора страховщиков. Вот как порешает.

Гость
7 фев 2022 в 10:28

Установить максимально разрешенную стоимость автомобиля на дороге, все что дороже не покрывать осаго.

Артем
7 фев 2022 в 10:34

И если раньше максимальный КБМ составлял 2,45, то теперь — 3,92.
Дабы избежать такого КБМ если были ававрии (хоть 10шт) идёшь в Мрэо пишешь заявление и меняешь В/у на новое (с другим номером) и получаешь кбм как у безаварийного водителя !
P.s Там где вы учились, мы преподавали !!!

7 фев 2022 в 11:00

SOLOMON, ЦБ не кнтролирует нифига, он просто подкарауливает момент, когда в страховой или каком то банке скопится достаточно денег. Потом резко лишает лицензии и опанньки, можно пилить бабло.

Kot
7 фев 2022 в 11:06

Встречаются президенты РФ, ЕС, СШП и Окраины:
1-й президент говорит, чтобы корова давала доход нужно доить по более и не докармливать,
2-й говорит для этого нужно еще и хорошо кормить,
3-й - кормить-то нужно, но самым что ни на есть дешевым кормом
4-й - а наши окринские коровы это киборги, они вообще не едят, доход 100%

Гость
7 фев 2022 в 11:17

Скорее бы уже подняли и побольше и почаще! Может тогда хоть кто то проснется.

Гость
7 фев 2022 в 11:30

Без ОСАГО много кто ездит, должно быть добровольно с такими ценами. Либо пусть делают дешевле в разы.

Фото пользователя
7 фев 2022 в 11:32

Если у вас крузак за 5млн.то и покупайте ОСАГО на него за 100тр.
Если у вас шушлайка за 50тр.то соответственно ОСАГО 5тр.
От стоимости авто надо делать ОСАГО.!

7 фев 2022 в 12:19

Они издеваются чтоли?

Гость
7 фев 2022 в 12:34

150 тысяч должно быть минимум

Рассерженный
7 фев 2022 в 12:42

Опять государство ушло в сторону и переложило свои функции на частников - водителей и страховые. В результате сейчас может получиться ситуация (а судя по ценам уже наступает) как в начале 90-х: шоковый переход с плановой экономики на рыночную. И что будет? Как тогда все массово перестали платить львиную долю налогов и ушли в тень, так сейчас автомобилисты перестанут страховать машины. К чему это я? А к тому, что ОСАГО должно быть либо добровольным, либо страхование должно осуществляться госкомпанией, с фиксированными тарифами. К примеру, мне в конце прошлого года удалось застраховать машину только с 5 (!) раза, с учетом того, что мой безаварийный стаж составляет 12 лет, а общий под 23 года. Такие клиенты им, видите ли, невыгодны, т.к. стоимость полиса всего 3200. Хотя раньше в АСКО все оформлялось по звонку и оставалось только подъехать забрать. Короче, если сейчас поднимут стоимость и опять начнется гемор с получением страховки, отправлю все эти страховые на один известный орган, вместе с людьми государевыми, придумавшими закон, а исполнение его переложивших на усмотрение третьих лиц.

Автоледи
7 фев 2022 в 12:47

Теперь та часть водителей, риск которых попасть в ДТП значительно выше, будут ездить без полисов. Потому что не смогут себе их позволить.

шабашник
7 фев 2022 в 13:20

Вся беда в том, что проблемы ОСАГО никто решать не собирается. Много спорят: "железо" страховать, водителя, тарифы выше или ниже, скидки за стаж, наценки за аварийность и прочее. Не видят главное. Полис ОСАГО это часть общей безопасности на дорогах. Помните: у семи нянек дитя без глазу. Ну а так как "нянек" общей безопасности у нас тьма-тьмущая, сдается мне власти и сами не знают сколько их, вот и получается ОСАГО тем самым "дитем" без глазу. Что делать. Как ни странно работать. Системно. Цель-задача. Нынешний год юбилейный. 20 лет полису ОСАГО. А чего добились? Возьмем одну проблему: безосажные водители. Есть решения? Увы и ах. Будут? 20 лет не хватило решить проблему. Одни обещания. Точнее: много. Родители не решили, будут решать дети, не получится у них, внуки подрастут. Какие-то вечные проблемы. Ну не везет с народом! Стараются бедняжки "няньки", а их усилия никто не ценит. Вот только бы терпение "обласканных заботой" не лопнуло.

Гость
7 фев 2022 в 14:00

Все реформы антинародны!

Баламут Джокер
7 фев 2022 в 14:06

Машина не должна стоит 400 000 и точка в случае чего если разбили выплатят стоимость можно пойти и другую купить. Сам езжу на авто стоимостью примерно 230 000 и не парюсь.

Гость
7 фев 2022 в 14:27

Это идиотизм.
100тр. Страховка.
Вы умом не тронулись?
А молодым как страховать, купили машину за 100т.₽ и страховка на год 100т.₽. Как им то быть?
Откуда такие тарифы?
Где им брать деньги на страховку?
Я считаю что это мошенничество, т.к цены на осаго искусственно взвинчаны.

Гость
7 фев 2022 в 16:23

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!

Гость
7 фев 2022 в 17:37

Может меньше машин на дорогах будет? Хотелось бы поменьше водятлов...

Гость
7 фев 2022 в 17:37

Перестану страховаться нафиг!!

Тайланд
7 фев 2022 в 17:40

Хотят чтоб все пересели на мотороллеры и мопеды как в южной Азии

Гость
7 фев 2022 в 18:16

Это приведёт опять к тому, что люди перестанут страховаться, у молодёжи на старой машине и так полис стоит бешеных денег...

Гость
7 фев 2022 в 19:22

Прочёл ВСЕ комментарии. И ни одного нет, который затронул бы вот такой вопрос: страховая компания страхует выплаты вместо виновника в случае аварии. А вот скажите какова вероятность такого случая? Разберём на примере: два одинаковых по стажу и возрасту водителя, приблизительно одинаковые авто, находятся в одном и том же городе. НО! Один наезжает не более 7 000 км/год, другой - 27 000 км/год. Скажите где вероятность аварии выше? А как это отражено на стоимости полиса? Никак!

Джем
7 фев 2022 в 19:43

Достойное решение глобальной проблемы, я считаю. Машин на дорогах станет меньше - уйдут в небытие пробки, износ дорожного покрытия и не надо будет решать вопросы по совершенствованию организации дорожной сети. Меньше машин - меньше загрязнения окружающей среды - а наши правительства в последнее время весьма озабочены экологией.
А главное, что все это за наш с вами счёт, дорогие сограждане. О таком правители могут только мечтать!!

Гость
7 фев 2022 в 19:51

Все дорожает в стабильной путинской России, все прожЭкты страны исполняют за счёт нищего народа, вся помощь дружественным режимам ложится на плечи россиян.

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
7 фев 2022 в 20:25

У нас сегодня свадьба. Уважаемые жители города и посетители сайта - поздравьте нас таким большим праздником , мы теперь вместе законно и я надеюсь надолго.

Дмитрий
7 фев 2022 в 20:28

Наконец то перстанут носится как дикари. В нашей стране только кнутом - минталитет у большенства таков

7 фев 2022 в 20:52

Расчёты производятся из принципа - страховщикам кажется денег они мало получают. Мне кажется их зарплаты существенно выше средних по региону. Должно же быть какое-то экономическое обоснование на основе реальных цифр. Хорошо, что учитывается количество ДТП, но почему не учитываются реальные выплаты и затраты? Если молодой водитель попал в ДТП, которое обошлось страховой в 10 т.р., то почему он должен платить 80 т.р., а также повышенные стоимости в будущем. В другом случае разбил безбашенный водятел чужую дорогую машину, пусть и ему и взвинчивают тариф. Что касается коэффициентов, то с ними откровенно наглели, ставят не глядя 0,5 и за то, что тебя сбили (виновник другой водитель), ты же ещё и сам оплатить половину ремонта обязан, надеюсь отменят. Что касается максимальных выплат, то должны же быть какие-то обоснованные ограничения, даже в суде штрафные меры привязаны к уровню жизни человека.

7 фев 2022 в 20:57

Таким образом они пытаются пересадить нищих на общественный транспорт? А что если я простой работяга и ведро мне нужно по работе,барину деньги зарабатывать,а не возить свой зад из дома в офис и обратно создавая пробки. Я не пью и не курю,но так уж вышло что я нищеброд,у меня нет богатых родителей и я не могу позволить себе хороший авто даже б/у. зато я неплохой специалист в своей сфере и корыто использую для транспортировки инструмента. Как быть таким как я?

Гость
7 фев 2022 в 21:30

Сталин проснись....