Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Капля «Корвалола» убивает права. Верховный суд поставил точку в споре о психотропных лекарствах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ91
гость
8 фев 2022 в 08:52

"Есть практика", и называется она БЕСПРЕДЕЛ! Вот таких "пьяных" прав и лишают, и они потом, как послушные барашки ходят 1,5-2 года пешком. А настоящая отморозь, которая плевать хотела на все и на всех, как ездили в умат синие, так и будут. И никакое лишение, никакие штрафы их не остановят. Да, кстати, еще и далеко не к каждому по настоящему синему эти сакнции и применяются. Многое зависит от уровня мажористости "пациента"

Гость
8 фев 2022 в 08:57

Ну вот и всё, человек с сонливостью не может управлять, плохая реакция.
А человек без руки или без ноги может! Реакция у него хорошА!
Только отсутствие конечности, заставляет задуматься, а так ли реакция хороша???

Людвиг Аристархович
8 фев 2022 в 09:00

Перестраховываются. Если все начнут съезжать на корвалоле, прав некого будет лишать.

Гость
8 фев 2022 в 09:00

Есть ещё такие вот таблеточки, ДОНОРМИЛ.
Эти чёртовы таблеточки однажды сыграли злую шутку при сдаче мульти теста.
Дай Бог здоровья руководителю! Адекватный человек, на своём месте.

Шокерфэйс
8 фев 2022 в 09:06

Правильно! Нечего разрешать этим бухарикам использовать лазейки в законе! Топоры тоже легально продаются, и что теперь их везде носить и головы рубить? Колумбайны в России официально запрещены !!

Гость
8 фев 2022 в 09:08

Скоро в цитромоне и анальгине что нибудь найдут

Анчоус
8 фев 2022 в 09:14

Нетак и много содержится фенобарбиталла в корвалоле,сейчас вообще есть,фито корвалол,он ибез этого вещества тоже успокаевает
Феназепам вообще отнесли к наркотикам,успокаеваться нечем
Пьем алкоголь дальше увеличение суецидов,думаю тему пролабировали,люди выпускающие алкоголь

Гость
8 фев 2022 в 09:26

Пример.
Дежурный врач, какого нибудь мед учреждения, после суток, присаживается за руль " до дома".
Сонливость и усталость от работы, ну а корвалол он употребил несколько дней назад, т.е. фенобарбитал в крови или в мочЕ или в кале( не знаю откуда там гаишники бирут анализы)
И что? И всё???
Лишение????
Не имею ВУ, так как с раннего детства убеждён, ВОЛКА КОРМЯТ НОГИ.

Удав
8 фев 2022 в 09:27

Если у тебя больное сердце и неврозы до такой степени, что без корвалола ты не можешь сесть за руль, то права тебе не нужны. Езди на автобусе.

Вовашка 174
8 фев 2022 в 09:30

На выборы ходить надо, а не жопой диван протирать, тогда и не будет таких обсурдных и штрафных законов. Неужели за 20 лет ещё не поняли, что при нем с каждым годом все хуже и хуже и лучше точно не станет

гость
8 фев 2022 в 09:32

"Судья также подчеркнул, что запрет на управление автомобилем должен содержаться в инструкциях к препаратам, но в случае с «Корвалолом» формулировка допускает двоякое толкование."
Знакомый подход. Государство, вместо того, чтобы навести порядок в информативности и отвечать за свои промахи, заставляет нести ответственность налогоплательщика и заключает : "мужик, ты сам дурак, что лечился ЭТИМ лекарством". Аналогично : "мужик,, ты сам дурак, что мы тебе зарегистрировали и поставили на гос. учет арестованный (ворованный) автомобиль.

Гость
8 фев 2022 в 09:42

У меня товарищи заболел на работе, выпил таблетку и поехал домой за рулем с температурой. Возле дома остановили ГАИ видят что то не то с водителем, он им правду рассказал. В итоге анализ показал запрещенное вещество. Лишили прав на два года. Через два года пришел за правами ему не отдают так как он оказывается состоит на учете у нарколога, те в свою очередь предлагают погулять пешком еще два года. У мужика нервы сдали, продал машину и спился потихоньку.

Гость
8 фев 2022 в 09:44

Этот конструктор можно перебирать бесконечно.
Но было б не плохо сократить кол во ТС на душу населения.
Дышать не чем именно из выхлопных газов ТС- факт.

Мистер Пропил
8 фев 2022 в 09:45

Все всё поняли?
Бухайте, ребятушки - и будет вам счастье!

Гость
8 фев 2022 в 09:51

Метротрам где?

Гость
8 фев 2022 в 09:51

В 95 % лекарств написано что нельзя управлять!Что получается любого кто употребляет таблетки 💊 можно вот так запросто лишить!!!!!

Гость
8 фев 2022 в 10:19

А мне врач рекомендовал стопочку коньяка принимать с утра, так что, теперь мне за руль нельзя?

Здравый смысл
8 фев 2022 в 10:24

"Московский водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД за непропуск пешехода, но его поведение показалось им подозрительным,"

МЕДАЛЬЮ НАГРАДИТЬ?
НЕ УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ - ХОДИ ПЕШКОМ!

Фото пользователя
8 фев 2022 в 10:38

Вот поэтому надо делать широкие велодорожки. Почувствовал себя не айс, достал из багажника раскладной электросамокат и пердолишь 50 км/ч в велошлеме (подойдёт любой) до дома и ни один гаец не прискребётся.

я челябинец
8 фев 2022 в 10:42

Если употребляешь корвалол, значит со здоровьем нелады и нечего садиться за руль подвергая и свою жизнь опасности и других.

Гость
8 фев 2022 в 10:58

Ложь.

Буратино
8 фев 2022 в 11:48

Интересно а чем закончилась история с мнимым эпилептиком который на улице Дзержинского в 2021 году на встречной полосе убил женщину

Гость
8 фев 2022 в 11:51

Как же хорошо жили наши родители.

Доктор_Чел
8 фев 2022 в 12:06

Любые препараты, снижающие способность безопасно управлять автотранспортом - должны быть запрещены! Это аксиома.

Гость
8 фев 2022 в 16:08

Краснов опять ради хайпа туфту гонит. Это сколько надо корвалола выпить? Пару бутыльков?

Гость
8 фев 2022 в 17:09

Ну какой же водила идиот!) Так ему и надо, что прав лишили. Сложно было пешехода пропустить?) В следующий раз за километр будет останавливаться и пропускать)

Гость
8 фев 2022 в 20:11

Верховный суд незаконен, как незаконна РФ.

Гость
8 фев 2022 в 20:15

нашел место где правду искать - в верховном суде, наивный, что до сих пор не понял, что неродные мы стране родной...

Гость
8 фев 2022 в 20:17

СЛЕДЫ! А сколько времени эти следы могут оставаться после разового употребления дозы в 15 капель?

судов то нет
8 фев 2022 в 23:42

судов то нет. Ключевая фраза -ОПЬЯНЕНИЕ. Было ли оно или нет не сказано!. наличие в крови это все голишь косвенный признак

Гость
9 фев 2022 в 19:03

У нас ещё дпс и медицина подлогом занимаются. Так что любой может лешится водительского удостоверения

Гость
9 фев 2022 в 21:06

А как же люди с синдромом Жельбера? Снижать билирубин эффективно можно только корвалолом, потому что в составе есть фенобарбитал. Другого средства государство предлажить не может. И сколько же ждать , когда препарат выведется из организма наверное через месяца три. А если человек работает водителем! Зачем нормальных и здоровых людей записывать в наркоманы! Всё омерзительно!!!