Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наступательная операция на карманы россиян»: вице-президент Национального автосоюза — о ценах на ОСАГО»

Вернуться к публикации
Все комментарии119

В марте продление ОСАГО,позвонила агент и говорит мол подорожало с 5500 до 6700,я согласился ,но ради интереса прошёл по ссылке банка ....ньков и сам внёс все параметры,так выдал ..беровскую с 30% скидкой 4300 и ..огаз 5100.

Гость
11 февр 2022 в 21:15

Да поняла я уже, что машину теперь страховать не надо. Выплат не дождешься на старушку, а деньги я зарабатываю, а не рисую, чтобы всяким хитропопым раздавать направо и налево.

Гость
11 февр 2022 в 21:17

Ща вы повылетаете из своих шушлаек!
Товарищ кассиром трудется на АЗС. Чем дороже ведро, тем меньше бенза заказывают!
А это о чем говорит???
Оооооот дааааааа, от себя не убежать!!!!!
Смазывайте лыжи, ИЛИТА БЛИН!!!!!
🤣🤣🤣🤣🤣😋🤣

Гость
11 февр 2022 в 21:24

Юргенс, как всегда, поплакал об убыточности осаго, центробанк, как всегда, пошёл на встречу, а расплачиваются за этот дебилизм и жадность простые автовладельцы. Если осаго убыточно, то почему ни одна страховая не отказалась от него?!
Осаго должно быть добровольным, и оформлятся на человека, а не на машину: есть страховка-можешь управлять любым автомобилем из доступной категории.

11 февр 2022 в 21:45

ЕСЛИ КТО ТО ИЗ ВАС УВИДИТ МИШУСТИНА , ТО ПЕРЕДАЙТЕ ЕМУ ЧТО МОЖНО ВВЕСТИ НАЛОГ НА ВОЗДУХ , НАЛОГ НА СВЕКЛУ , У МЕНЯ НОС БОЛЬШОЙ И Я ВОЗДУХА МНОГО ПЕРЕРАБАТЫВАЮ ЧЕРЕЗ СВОЙ НОС.. - МЕНЯ ТОЖЕ НАДО НАЛОГАМИ ОБЛАЖИТЬ... ВЛАСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ .. ВЛАСТЬ ЭТОМУ НЕ УЧИЛИ..

11 февр 2022 в 21:46

Каждый на верху только для уничтожения жизни народа любыми способам и.

Гость
11 февр 2022 в 21:54

«Наступательная операция» идёт по всему фронту: от цен на молоко, до коммуналки. Скоро доить будет нечего — народное вымя иссыхает.

Гость
11 февр 2022 в 21:54

Просто ни кто страховать не буде!!!!

Мём
11 февр 2022 в 21:56

Надоели с этим ОСАГО!!!
Я - молодой водитель, только получил права. Купил себе старенькую семёрку жигулей за 50к. Страховка вышла 23к. С горе пополам собрал эти деньги, оформил. На этот год страховка стоит 25к.
Водил аккуратно, без аварий, без штрафов. Мало того, что подняли цену и теперь ОСАГО стоит половину стоимости моей машины, так с этого года меня не страхует ни одна компания! Везде отказ! (В прошлом только в Аско взяли) Как быть с этим? Почему я только "родился" и должен платить такие бешеные деньги????

Гость
11 февр 2022 в 21:59

Был нормальным закон осаго , но своими всеми нововедениями они извратили его то такой степени что уже не кто не чего не понимает .
Кто то мне объяснит почему и главное на каком основании подымаются цены на полис ?
Я что просил повышать суммы выплат ?
На каком основании решили это сделать самостоятельно ?
Есть сумма выплаты 400 тыс все хватит ....
Есть износ , пусть будет !
Виновник пусть то чего не хватает выплачивает из своего кармана .
И мне вообще не понятно почему нельзя сделать несколько видов полиса с различной степенью ответственности , пусть автовладелец сам решает на какую сумму ему страховать свою ответственность . Вот такая форма называется либерализмом , а то что они предлагают это навязывание услуги по завешенной цене .

Гость
11 февр 2022 в 22:00

В Казахстане есть полюсы ОСАГО и было ли повышение на это?!

Гость
11 февр 2022 в 22:11

геноцидные, надо на зарплату покупать всё всегда, а не "выкручиваться", теперь рынок расставляет всё по своим местам, есть лимоны на машину - значит должны быть деньги на страховку, это логично. Вот они корни гнилой коррупции где - в народе.

угага
11 февр 2022 в 22:31

а я так думаю- для молодых водителей должен быть коэфициент 1, первые 3 года без аварий, а не повышающий... вот если попал в дтп- тогда на полную катушку

Гость
11 февр 2022 в 22:38

Последний раз покупал осагу ужп даже забыл когда. Машина ездит и не ломается без неё. Ну, а Вы кормите дальше этих страховщиков.
Верещальщикам про въедешь советую продать авто и за руль не садиться, если пдд не знаете и не соблюдаете.

угага
11 февр 2022 в 22:39

хотел написать .... но херстшкулевсты трут коменты... ибо соломон их лучший френд с голубой каёмочкой

Шота
11 февр 2022 в 22:57

Будем носить резиновые сапоги и недоедать, но будем жить в великой державе!
Россия голосует за Путина!!!

Гость
11 февр 2022 в 23:06

Для водятлов стоимость полиса должна быть неподъемной. Только так можно остановить нашествие водятлов!

Вовашка 174
11 февр 2022 в 23:13

На выборы ходить надо, а не жопой диван протирать

Гость
11 февр 2022 в 23:28

государство занимается только поборами, а ну да ещё поднятием пенсионного возраста.
У кого-то из чиновников или олигархов деньги закончились

Яна
11 февр 2022 в 23:50

Вообще не понятно, что страхуем и зп что платим, попали в дтп, из-за сколькой дороги, естественно гаи это не признали, просто сделали нас виновными. Страховая выплатила пострадавшей стороне за вычетом износа деталей, а теперь пострадавшие подали на нас в суд. Тк суммы выплаченой им не достаточно. Итог суды идут 2 года, теперь ещё они выкатили сумму за услуги адвоката, превышающюю в 3 раза, среднею цену по таким делам. Это все к чему страховка у нас выходит 23 тым рублей т. К стаж вождения не большой, +дтп и ещё суды на которые ушла уйма денег, о каком повышении осого ещё можно говорить!!!!!!!

Гость
11 февр 2022 в 23:53

Пусть вернёт деньги тем, кто так и не воспользовался их осаго.

Прайдер
11 февр 2022 в 23:58

Меня в страховке знаете что бесит. Когда человек покупает автомобиль условно, за 100 млн руб., с супер тормозами, супер разгоном, безопасностью и т.п., он не несёт никакой дополнительной ответственности за то, что может разрушить кому-то жизнь из простых смертных - даже если его просто "чиркнут". Достаточно лишь резко затормозить своими керамическими колодками и сзади прилетит любой среднестатистический автомобиль, какая бы дистанция у него не была.
Покупая дорогой автомобиль, который даже при малейшем ДТП не сможет покрыть обычная ОСАГО, владелец должен нести дополнительную ответственность за свой выбор! Хочешь выделиться из большинства - пожалуйста, оплачивай свои риски и риски всех вокруг. Окружающий поток находится в другом техническом измерении.

Гость
12 февр 2022 в 00:41

Таксерикам на 800% поднять нужно и делать облавы каждый день.

Гость
12 февр 2022 в 01:52

Осаго должно быть на человека, а не на ведро с колёсами.

Гость
12 февр 2022 в 01:54

Почему до сих пор не начали чистить дороги в городе?!!!!

Гость
12 февр 2022 в 02:10

Возможно, неоднократным виновникам дтп и злостным нарушителям пдд, нужно поднять стоимость осаго. Другие в чём виноваты? Особенно молодёжь - будущее нашего времени, но не родины...

Олег
12 февр 2022 в 03:03

Постоянно пугают повышением ,и это понятно издержки растут,а кто нибудь проверял из-за чего?может быть из-за гребанного каршеринга который нужно запретить, или из-за таксистов которые у себя на родине купили права за 2ве банки ослиной мочи,? Почему я кто ездит 20лет должен за это платить?

12 февр 2022 в 05:15

ОСАГО дорогой, это никуда не годится...

Гость
12 февр 2022 в 05:31

ну всё ,сейчас на каждом углу и столбе будет висеть объявление, продам полис , дёшево и быстро, и пол города с липовыми страховками

керамбит
12 февр 2022 в 05:43

Вот загадка науки, кто мне объяснит рост цен услуг (особенно которые в добровольно-принудительном формате) в финансовом секторе, - это банки, страховщики, и так далее, что за "инфляция издержек" у них, какие издержки подорожали, уголь, газ, электричество, руда? Бумага офисная подорожала, краски для принтеров? Аренда офисов? Так, что они арендуют всегда в центре любого города или даже строят себе новые здания...

Гость
12 февр 2022 в 05:55

“Российский валютный рынок завершает неделю сильнейший обвалом курса рубля с начала пандемии в марте 2020 года.
На новостях о том, что страны мира одна за другой рекомендуют гражданам покинуть Украину и вывозят из Киева сотрудников посольств, курс доллара на Московской бирже экспрессом проследовал отметки 75, 76 и 77 рублей, подскочив за день на 2,58 рубля (+3%). Евро пробил отметку 88 впервые за две недели: сделки проходили по 88,3425 рубля с ростом курса на 2,1%.”

Гость
12 февр 2022 в 05:57

Уже и любимый спортивный комментатор Путина Губерниев возмущается молчанием тренеров Камилы Валиевой и Федерации фигурного катания на коньках России:- «прятать голову в песок» – позиция слабых и виноватых».

Уже и #позорТутберидзе (тренер Валиевой) вышел на первое место в трендах русскоязычного твиттера. А кремлетролли гнут привычное: все это происки недоброжелателей России.

Видимо, техзадание не поменялось: против России «ведётся холодная война», как уверял ранее тот же Губерниев.

Гость
12 февр 2022 в 05:57

⚡️ЛДПР направила письмо к патриарху Кириллу с просьбой помолиться за больного Жириновского

Алабай из народа
12 февр 2022 в 07:18

А меня в страховке бесит то, что необходимо страховать автомобиль, а не человека. Все же полис называется ОСАГО (обязательное страхование граджданской ответственности). И по уму, тот у кого есть полис страхует свою ответственность перед другими участниками, а не должен страховать автомобиль. И человек имеющий полис страхования и водительское удостоверение может управлять автомобилем. И почему страхуется автомобиль большой большой вопрос!!!!

Гость
12 февр 2022 в 07:56

Это государственное движение, возврат к временам, когда машин было мало на дорогах. Разница во времени только в том, что раньше машин не было, а сейчас они стоят как сбитый самолёт и страховка с штрафами конские. Всё придумывается для олигархов и чинушей. Разорить уже и без того бедный народ.

Гость
12 февр 2022 в 08:29

Очень жаль, очень

гость
12 февр 2022 в 08:32

Власть -НАТО хочет на нас напасть и украсть наши богатства. Россияне- богатства ваши. у нас ничего нет.

Гость
12 февр 2022 в 09:35

Оккупанты пытаются заставить воевать в своей армии оккупированное население Крыма. Как думаете, получится?
В Керчи вручают повестки "военнообязаным" и требуют записаться в "резервисты", за отказ угрожают штрафами. Те, кто по глупости придут в военкомат и распишутся за полученное мобилизационное предписание, уже попадут под уголовку в случае отказа воевать.
Хотя, по закону Путин сначала должен объявить приказ о мобилизации, которого нет. Российское государство чихать хотело на свои законы.
Ранее похожие повестки раздавали в Твери

12 февр 2022 в 10:17

сейчас многие автомобилисты не могут приобрести полис страхования на авто и ездят с поддельными, либо без полиса вообще. Участились случаи ДТП, когда виновник без полиса скрывается с места и это при стоимости ОСАГО около 10 тыров. После поднятия цен перестанут страховаться вовсе, т.к. выплату не получить за поврежденный авто и ценники за полисы станут кусаться. Пенсы вообще машины продадут. Долой царя

гость
12 февр 2022 в 10:24

Им тоже расскажи? Численность детей в России за чертой бедности 26% это около 8 млн. Пишет рбк. Интернет в помощь.

Гость
12 февр 2022 в 10:28

20лет стажа, ни разу не покупал это ОСАГО и не собираюсь.

Гость
12 февр 2022 в 11:13

крузак и хорошие тормоза это две противоположности

Кость
13 февр 2022 в 01:38

Странно, страховал в Аско, за 7200, отобрали у них лицензию. Неделю назад застраховал в Сбере за 3600. В два раза дешевле! Что я не так делаю?

14 февр 2022 в 13:58

1. Странное объяснение касательно таксистов - "больший километрах за год, поэтому большая вероятность ДТП". Да, так и есть! И за эту большую вероятность надо платить! Полис же не на километраж покупается, а на срок, и за временной отрезок вероятность ДТП у таксистов больше. Некоторые таксисты возразят, что у них опыт и все такое. Так этот опыт учитывается: пробеги у вас в 5-7 раз выше среднестатистического а страховка - в 2-3 дороже. Плюс, у такси еще возмещение их же пассажирам возможно по ОСАГО.
2. Касательно соотношения выплат и сборов. 80% выплаты, 20% - это расходы на ведение деятельности: зарплаты, аренда офисов, налоги и т.д. Если 80% выплачивать, то выходит, что прибыль компания генерировать не будет. Кому интересен бизнес без прибыли? Справедливости ради, отмечу, что, если названные в статье цифры реальные, то прибыль порядка 22% от выручки - это очень даже неплохо, есть куда подвинуться еще до точки безубыточности. Столь социально-направленная деятельность не должна приносить больше 5-7%, имхо.

PS: на днях оформил полис за 4492 рубля, прошлый был 8800. Да, конечно, в большей степени сыграла роль смена страховой, чем реальное удешевление, но, тем не менее.

Гость
15 февр 2022 в 09:38

Уже давно пора "отвязать" осаго от машины и привязать к ВУ, тем более, с такими тарифами...

Олег
15 февр 2022 в 18:33

Все за счет простых людей, ни гос.монополии, ни банки, ни страховщики, ни нефтяники не хотят умерить свои нескромные аппетиты, а правительство с ними в доле. И только обычному человеку каждый раз приходится затягивать пояс, искать новые источники дохода,экономить, что-то предпринимать, пока вся эта прикентовка неправедно обогащается. Мерзавцы

Алексей
2 мар 2022 в 21:52

Ещё в начале 20 века один из столпов марксизма писал: Нет преступления на которое не пошёл бы капитал из за 300% прибыли

Василий
16 мар 2022 в 22:50

Сегодня 16.03.2022г. оформил ОСАГО до 2023г., разница в183руб., 150 л.с.