Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ведь генерал велел не трогать!» Водители-инвалиды возмущены эвакуацией их машин со спецмест»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ168
17 фев 2022 в 12:36

ИНВАЛИДЫ, ВЫ настолько .... или прикидываетесь!??!?!? Как ВАМ права дают?
ЧТО СЛОЖНО ЗНАК ПОВЕСИТЬ!?!?!
Не продают в магазинах, скачай картинку яндекс, распечатай и повесь на скотч!!!
Под вас столько парковочных мест сделали, А ВАМ СЛОЖНО ПОВЕСИТЬ ЗНАК!??!?!

УВЯ
17 фев 2022 в 12:37

В смысле "знаки не достать", они в каждом автокиоске продаются.

Шокерфэйс
17 фев 2022 в 12:37

Это был хитрый ход, инвалиды расслабились, стали наглеть, и тут их раз и всех на эвакуатор натянули!

Гость
17 фев 2022 в 12:38

>> Достать его сложно: социальные службы его не выдают с 2021 года, объясняя водителям, что он не требуется (хотя это неправда). В продаже его также нет.

Для кого эти сказки? В гугле по запросу "купить знак инвалид" выдается куча ссылок. В том числе на озон и вайлдберриз. Было бы желание...
А вообще, что такое слово какого-то генерала по сравнению с ПДД? Есть в ПДД требование - выполняй. Мало ли что скажет какой-то человек. Его слова потом к делу не пришить.

Лука
17 фев 2022 в 12:38

Краснов как всегда знает проблему чуть-чуть не так.
При регистрации авто на протале (перевозка инвалида), высылается спец знак в электронном виде, который надо только распечатать. На этом знаке есть все реквизиты автомобиля, выглядит он совсем не так, как те, что на фото в этой новости.
Конечно, нарисовать такой знак элементарно. Но к нему обязательна должна быть регистрация на портале.
Красновучиматчасть!

Гость
17 фев 2022 в 12:39

То есть на парковку полезли все, кроме инвалидов, ну что же , как говориться не делай народу добра.

Гость
17 фев 2022 в 12:39

Снова плачут водители, ляпота

Фото пользователя
17 фев 2022 в 12:41

Есть такое нередкое животное
игуанодон
они не вымерли

Гость
17 фев 2022 в 12:42

Я может чего не понимаю, н в наше время знак Инвалид, обозначал инвалида за рулем. А не сыночка, который везет маму с инсулином

Е-мое
17 фев 2022 в 12:43

С каких это пор слова начальника МВД отдельно взятого региона должны быть выше федкральных законодательных актов, коим является постановление правительства которым утверждены ПДД? Вообще вся суть проблемы в том, что наши граждане много смотрят телевизор в котором не особенно разобравшись с вопросом умные головы вещали о том, что якобы знак инвалида на машине больше не нужен. Вот и всмотревшись телевизор и простые граждане и служащие МСЭ уверовали, что знак больше не нужен. Поэтому не надо верить всему, что говорят, а проверять все самому, благо, что знание ПДД может очень сильно сэкономить семейный бюджет.

17 фев 2022 в 12:43

что у нас за общество стало... всем друг на друга наплевать... власти на людей .... нам все соответственно на власть... мы же уже стали хуже американцем... что с нами будет еще через десяток лет.. а тем более как так власти наплевать на инвалидов , самых незащищенной категории людей.. позор власти.

17 фев 2022 в 12:43

Ничего личного, просто бизнес..

Фото пользователя
17 фев 2022 в 12:43

Ну что скажете, т-щ генерал, по наплевательскому отношению Ваших подчиненных к Вашим словам?! Вам люди ПОВЕРИЛИ! А результат? 😐

Или Вы из той серии, в которой "говорить - не значит делать" ?!

Вообще, по правильному нужно так:

1. Если ТС имеет отношение к перевозке инвалида (законное), то крепятся 2 знака, спереди и сзади ТС, на стеклах. Знаки обязательно выдаются в соц.службах и доступны в продаже.

2. Сотрудники ГИБДД, обнаружив ТС со знаком инвалида, проверяют его по базе. Есть - уезжают, нет а/м в базе - штраф и эвакуация (пока).

3. Сотрудники должны не "вовровать" ТС из под знаков или в местах неположенной парковки, а пресекать нарушения, объясняяя водителям нарушения и вынося штрафы (при необходимости).

Как минимум, командиры рот и взводов должны быть отстранены от своих должностей и привлечены к служебной проверке и ответственности за невыполнение приказа руководства...

Только был ли приказ, т-щ генерал?!😶

Гость
17 фев 2022 в 12:44

Подсказываю, запрашиваете в Яндексе "знак для инвалидов на автомобиль купить", переходите на Яндекс маркет и покупаете, цена от 169 рублей.

Вовашка 174
17 фев 2022 в 12:47

Регламент колокольцева для них не указ, а вы тут про какого-то местного генерала пишите

Гость
17 фев 2022 в 12:49

Обязать эвакуаторщиков вешать специальный знак на свои гражданские авто, чтобы люди знали и чествовали героев.

Гость
17 фев 2022 в 12:52

Да что они врут что доступа к базе нет? Ну попробуйте повесить знак инвалид на обычное авто не из базы и встать на это место. И тут же доступ к базе появится...

Чувачок
17 фев 2022 в 12:52

Просто видимо приказ генерала где-то в отделе кадров завалялся, его еще не довели на утреннем построении, бюрократия одним словом...ну как раз сегодняшний бум эвакуации скомпенсирует будущий простой, такой хитрый ход))

Гость
17 фев 2022 в 12:52

Мужик сказал, мужик сделал. А если не сделал - снова сказал.

Сергей
17 фев 2022 в 12:57

"можно распечатать на цветном принтере и разместить на автомобиле" - а в чем тогда проблема?

Житель города
17 фев 2022 в 12:59

Этот знак нужен был всегда,лично останавливалась и уточняла у сотрудников Госавтоинспекции. Знак мне подарил инструктор по вождению и покупал он его на Шота руставели (когда я его тоже нигде не могла найти).

starmos
17 фев 2022 в 13:00

Давно пора вообще подчистить эти списки инвалидов. Инвалидом следует признавать только человека, который ВООБЩЕ работать не может, а в случае автомобилей - и ходить. Все остальные просто с ограниченными возможностями, т.е. не могут делать что-то, но что-то могут, а значит в этом они не инвалиды, а значит не инвалиды вообще. Меня вот тоже в летчики не возьмут, да и много куда еще, но инвалидность в связи с этим у нас почему-то не дают. Не следует путать физическую невозможность и жизненные обстоятельства.

Филя
17 фев 2022 в 13:01

А может генерал наказать мебельную фабрику Золотое Руно?
Они испортили все фасады своими листовками в ЖК Ярославском

Норм
17 фев 2022 в 13:03

Надо уже разобраться с этими инвалидами

Николай
17 фев 2022 в 13:03

Эвакуация автомобилей это прежде всего БИЗНЕС!!!! При чем процветающий.
А уже потом ПДД.

Макс
17 фев 2022 в 13:04

Перекресток Кузнецова и Толбухина машины бросают прям на пешеходном.
Эвакуаторы приезжайте!

17 фев 2022 в 13:06

Опа. Значит сейчас можно просто купить такой знак и парковаться где угодно. Проверить же не могут.

Гость
17 фев 2022 в 13:07

Генералы приходят и уходят, а кормиться самому и кормить администрацию и чиновников надо ежедневно. Не обессудь, генерал!
"It's not personal, just business."

Сергей
17 фев 2022 в 13:07

Бизнес эвакуаторщиков прикрыть и все, неужели не понятно. Штраф выписывать тем кто не инвалид. Можно тысяч 10 сразу может 25, но эвакуировать запретить. Вот и весь секрет...

Лолка
17 фев 2022 в 13:08

ЧТО ЗНАЧИТ ОПЛАТИТЬ ЭВАКУАЦИЮ? ВЕДЬ ОНА НЕЗАКОННА! НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ И ЗАБИРАЙТЕ АВТО!

Гость
17 фев 2022 в 13:08

Знаков понавесили и мест навыделяли, где надо и не надо и в таком количестве,как будто у нас город инвалидов и все они средний класс😳

Гость
17 фев 2022 в 13:08

вчём проблема раз инвалидов лепи наклейку!!!!

Гость
17 фев 2022 в 13:08

то есть, раз ГИБДД технически не может на месте проверить, есть ли автомобиль в реестре, то я могу прилепить знак инвалида и стоять на инвалидской стоянке?

Гость
17 фев 2022 в 13:09

Что за маразм то ?
Купить знак инвалид они не могут , заходишь на OZON , полно их там по 100 рублей .
Проблему сами создают .
Я бы этих инвалидов не стал бы штрафовать , я бы лучше их отправил бы на пересдачу ПДД

Гость
17 фев 2022 в 13:09

когда перестанут поливать ..овном дороги?

Гость
17 фев 2022 в 13:10

Мало ли, кто что велел ))))))

Гость
17 фев 2022 в 13:11

С нетерпением ждем следующую серию ! )))

Гость
17 фев 2022 в 13:12

генерал молодец, ведь сказал же, люди в очередной раз власти поверили и их в очередной раз обманули.
Хотя на фоне видимо спада доходов эвакуаторщиков и после заверения генерала люди поставили машины и тем самым кто-то денег заработал, а не специально ли это было сделано?

123
17 фев 2022 в 13:15

Номер ТС:
K804PP174
ТС не эксплуатируется инвалидом и не используется для перевозки инвалида

Serg
17 фев 2022 в 13:20

Генерал далеко а командиры подразделений, которые спрашивают за план по эвакуации , рядом

Гость
17 фев 2022 в 13:21

В интернет магазине Казань Экспресс знак стоит от 45 рублей, доставка за сутки, что мешает купить и установить? Просто не все хотят в общей массе выделять свое авто этим знаком

Леонид.
17 фев 2022 в 13:22

— Проблема в том, что знаки «Инвалид» в Челябинске не достать — ну не рисовать же его от руки!
А почему бы и нет. Заходите в инет. Находите знак и распечатаете его.
Делаете копию документа, которой ЯКОБЫ вам разрешает пользоваться инвалидной парковкой. При уходе из машины кладёте рядом со знаком. Да знаков должно быть два (переднее и заднее стекло).
И в чём проблема. Ведь когда Вы паркуете машину в не положеном месте и знаете это Вы же оставляете табличку с телефоном. Что за люди, сами себе усложняют жизнь.
А потом кричат ПОМОЖАЙТЕ ограбили.
Делайте, как НАДО и всё будет хорошо.

17 фев 2022 в 13:26

21 век на дворе,а технической возможности выходить в интернет нет у работников ДПС,что же получается,теперь каждый желающий купит знак инвалид и будет парковаться на их месте,а реальные инвалиды не смогут воспользоваться своим местом,ДПС обязаны проверять ФРИ.

Даши Улымшвили
17 фев 2022 в 13:28

Происходит какой-то бред. Или не происходит, а просто обычную ситуацию пытаются выдать за бред. Непонятно, правда, с какой целью.
Люди добрые, поймите простую вещь! Генерал Скоков или какой другой генерал, не может принимать законы, их отменять или накладывать вето на их исполнение. Не может он отдать приказ своим подчинённым не соблюдать (не выполнять) закон: ПДД и КоАП в данном случае. Конечно, он может отдать такой приказ, но его за это должны будут принять: зайдут в кабинет 2 оптимиста в штатском и всё - поехали.
Сегодня знак "Инвалид" на авто может купить любой желающий. На присоске, без присоски, в пластике и без пластика. Стоит это удовольствие от 50 до 200 руб. за знак. Знаков нужно 2: один лепится на переднее стекло, второй - на заднее. Единственное требование - это чтобы знак не мешал обзору, т.е. его не надо лепить по центру стекла.
Следует помнить, что знак "Инвалид" может быть прилеплен только на авто, перевозящее инвалида или когда за рулём находится инвалид. Допустим, вы привезли куда-то инвалида, выгрузили его и поехали дальше по своим делам, а знак не убрали. Всё. Вас могут оштрафовать на 5000 руб. за незаконное использование знака.
В случае, если авто паркуется без знака "Инвалид" с использованием преимуществ, что даёт этот знак, хоть и, допустим, значась в реестре, то может быть и должен быть наложен штраф 5000 руб.
Как видим, всё предельно просто.

Гость
17 фев 2022 в 13:42

Попали и гаишники и эвакуаторщики. Сейчас генерал им устроит

Гость
17 фев 2022 в 13:45

— При этом он потребовал документы, подтверждающие, что ребенок является инвалидом, а они были в машине, — объясняет Алена. — Я попросила дать мне доступ в машину — отказали. Пришлось на такси ехать через весь город домой и возвращаться с копией справки." Вот это вранье наглое. Забирали машину также за не правильную парковку, когда забирал, спокойно дали доступ к авто.

Гость
17 фев 2022 в 13:48

Странные люди! Будут ныть и требовать выполнения слова генерала, вместо того чтоб хотя бы тупо распечатать под стекло знак, да хоть цветными фломастерами изобразить, главное чтоб в размер по госту.

гость
17 фев 2022 в 13:50

ждем комментарий Скокова. получается полный игнор сотрудниками распоряжения генерала., либо распоряжения и не было вовсе

Твентин Карантино
17 фев 2022 в 13:53

"Однако в ПДД осталось требование оснащать такие машины желтым знаком «Инвалид». "

Специально открыл ПДД и не нашёл нормы, которая обязывает инвалида нацеплять на свою машину знак. А вот в ГОСТе на дорожные знаки такое требование есть: 5.9.24 Табличку 8.17 "Инвалиды" применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что парковка (парковочное место) отведена для стоянки автомобилей, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
И казус в том, что у людей право парковаться есть, но формальное отсутствие знака позволяет эвакуировать автомобиль.

Гость
17 фев 2022 в 13:53

КРАЖА! трактовать действия эвакуаторщиков как кража и не иначе, ведь если автомобиль внесен в реестр ФРИ, то по закону желтая наклейка и не нужна, водитель закон не нарушает, но "должен" оплатить незаконную эвакуацию? Бред какой-то.

Труъ докъ
17 фев 2022 в 13:56

" В продаже его также нет." - ради интереса зашел на одну из крупнейших онлайн-площадок - хочешь наклейки, хочешь присоски. Просто обе стороны решили принцирпиальных "включить": одни принципиально требует наличие таблички, другие приницпиально верещат, что не обязаны.