Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ведь генерал велел не трогать!» Водители-инвалиды возмущены эвакуацией их машин со спецмест»

Вернуться к публикации
Все комментарии168
17 февр 2022 в 13:06

Опа. Значит сейчас можно просто купить такой знак и парковаться где угодно. Проверить же не могут.

Гость
17 февр 2022 в 13:07

Генералы приходят и уходят, а кормиться самому и кормить администрацию и чиновников надо ежедневно. Не обессудь, генерал!
"It's not personal, just business."

Сергей
17 февр 2022 в 13:07

Бизнес эвакуаторщиков прикрыть и все, неужели не понятно. Штраф выписывать тем кто не инвалид. Можно тысяч 10 сразу может 25, но эвакуировать запретить. Вот и весь секрет...

Лолка
17 февр 2022 в 13:08

ЧТО ЗНАЧИТ ОПЛАТИТЬ ЭВАКУАЦИЮ? ВЕДЬ ОНА НЕЗАКОННА! НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ И ЗАБИРАЙТЕ АВТО!

Гость
17 февр 2022 в 13:08

Знаков понавесили и мест навыделяли, где надо и не надо и в таком количестве,как будто у нас город инвалидов и все они средний класс😳

Гость
17 февр 2022 в 13:08

вчём проблема раз инвалидов лепи наклейку!!!!

Гость
17 февр 2022 в 13:08

то есть, раз ГИБДД технически не может на месте проверить, есть ли автомобиль в реестре, то я могу прилепить знак инвалида и стоять на инвалидской стоянке?

Гость
17 февр 2022 в 13:09

Что за маразм то ?
Купить знак инвалид они не могут , заходишь на OZON , полно их там по 100 рублей .
Проблему сами создают .
Я бы этих инвалидов не стал бы штрафовать , я бы лучше их отправил бы на пересдачу ПДД

Гость
17 февр 2022 в 13:09

когда перестанут поливать ..овном дороги?

Гость
17 февр 2022 в 13:10

Мало ли, кто что велел ))))))

Гость
17 февр 2022 в 13:11

С нетерпением ждем следующую серию ! )))

Гость
17 февр 2022 в 13:12

генерал молодец, ведь сказал же, люди в очередной раз власти поверили и их в очередной раз обманули.
Хотя на фоне видимо спада доходов эвакуаторщиков и после заверения генерала люди поставили машины и тем самым кто-то денег заработал, а не специально ли это было сделано?

123
17 февр 2022 в 13:15

Номер ТС:
K804PP174
ТС не эксплуатируется инвалидом и не используется для перевозки инвалида

Serg
17 февр 2022 в 13:20

Генерал далеко а командиры подразделений, которые спрашивают за план по эвакуации , рядом

Гость
17 февр 2022 в 13:21

В интернет магазине Казань Экспресс знак стоит от 45 рублей, доставка за сутки, что мешает купить и установить? Просто не все хотят в общей массе выделять свое авто этим знаком

Леонид.
17 февр 2022 в 13:22

— Проблема в том, что знаки «Инвалид» в Челябинске не достать — ну не рисовать же его от руки!
А почему бы и нет. Заходите в инет. Находите знак и распечатаете его.
Делаете копию документа, которой ЯКОБЫ вам разрешает пользоваться инвалидной парковкой. При уходе из машины кладёте рядом со знаком. Да знаков должно быть два (переднее и заднее стекло).
И в чём проблема. Ведь когда Вы паркуете машину в не положеном месте и знаете это Вы же оставляете табличку с телефоном. Что за люди, сами себе усложняют жизнь.
А потом кричат ПОМОЖАЙТЕ ограбили.
Делайте, как НАДО и всё будет хорошо.

17 февр 2022 в 13:26

21 век на дворе,а технической возможности выходить в интернет нет у работников ДПС,что же получается,теперь каждый желающий купит знак инвалид и будет парковаться на их месте,а реальные инвалиды не смогут воспользоваться своим местом,ДПС обязаны проверять ФРИ.

Даши Улымшвили
17 февр 2022 в 13:28

Происходит какой-то бред. Или не происходит, а просто обычную ситуацию пытаются выдать за бред. Непонятно, правда, с какой целью.
Люди добрые, поймите простую вещь! Генерал Скоков или какой другой генерал, не может принимать законы, их отменять или накладывать вето на их исполнение. Не может он отдать приказ своим подчинённым не соблюдать (не выполнять) закон: ПДД и КоАП в данном случае. Конечно, он может отдать такой приказ, но его за это должны будут принять: зайдут в кабинет 2 оптимиста в штатском и всё - поехали.
Сегодня знак "Инвалид" на авто может купить любой желающий. На присоске, без присоски, в пластике и без пластика. Стоит это удовольствие от 50 до 200 руб. за знак. Знаков нужно 2: один лепится на переднее стекло, второй - на заднее. Единственное требование - это чтобы знак не мешал обзору, т.е. его не надо лепить по центру стекла.
Следует помнить, что знак "Инвалид" может быть прилеплен только на авто, перевозящее инвалида или когда за рулём находится инвалид. Допустим, вы привезли куда-то инвалида, выгрузили его и поехали дальше по своим делам, а знак не убрали. Всё. Вас могут оштрафовать на 5000 руб. за незаконное использование знака.
В случае, если авто паркуется без знака "Инвалид" с использованием преимуществ, что даёт этот знак, хоть и, допустим, значась в реестре, то может быть и должен быть наложен штраф 5000 руб.
Как видим, всё предельно просто.

Гость
17 февр 2022 в 13:42

Попали и гаишники и эвакуаторщики. Сейчас генерал им устроит

Гость
17 февр 2022 в 13:45

— При этом он потребовал документы, подтверждающие, что ребенок является инвалидом, а они были в машине, — объясняет Алена. — Я попросила дать мне доступ в машину — отказали. Пришлось на такси ехать через весь город домой и возвращаться с копией справки." Вот это вранье наглое. Забирали машину также за не правильную парковку, когда забирал, спокойно дали доступ к авто.

Гость
17 февр 2022 в 13:48

Странные люди! Будут ныть и требовать выполнения слова генерала, вместо того чтоб хотя бы тупо распечатать под стекло знак, да хоть цветными фломастерами изобразить, главное чтоб в размер по госту.

гость
17 февр 2022 в 13:50

ждем комментарий Скокова. получается полный игнор сотрудниками распоряжения генерала., либо распоряжения и не было вовсе

Твентин Карантино
17 февр 2022 в 13:53

"Однако в ПДД осталось требование оснащать такие машины желтым знаком «Инвалид». "

Специально открыл ПДД и не нашёл нормы, которая обязывает инвалида нацеплять на свою машину знак. А вот в ГОСТе на дорожные знаки такое требование есть: 5.9.24 Табличку 8.17 "Инвалиды" применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что парковка (парковочное место) отведена для стоянки автомобилей, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
И казус в том, что у людей право парковаться есть, но формальное отсутствие знака позволяет эвакуировать автомобиль.

Гость
17 февр 2022 в 13:53

КРАЖА! трактовать действия эвакуаторщиков как кража и не иначе, ведь если автомобиль внесен в реестр ФРИ, то по закону желтая наклейка и не нужна, водитель закон не нарушает, но "должен" оплатить незаконную эвакуацию? Бред какой-то.

Труъ докъ
17 февр 2022 в 13:56

" В продаже его также нет." - ради интереса зашел на одну из крупнейших онлайн-площадок - хочешь наклейки, хочешь присоски. Просто обе стороны решили принцирпиальных "включить": одни принципиально требует наличие таблички, другие приницпиально верещат, что не обязаны.

гость
17 февр 2022 в 14:00

бунт?

Майор
17 февр 2022 в 14:01

Все по закону , а мы стоим на страже закона , нет знака увозим !!! Мы не генералы , мы просто делаем свою работу !

Гость
17 февр 2022 в 14:07

Так как у многих инвалидов ума не хватает для понимания законного требования налепить табличку "инвалид" на транспортное средство для приобретения права на парковку в местах, обозначенных табличкой "инвалиды", предлагаю любого припарковавшегося под этот знак автоматически считать инвалидом.

Гость
17 февр 2022 в 14:13

на советской, на пушкина и еще на нескольких улицах в центре, срезали знаки парковки инвалидов! кто это сделал? эвакуаторщики или работники ближайших офисов? даже возле детской музыкальной школы на советской убрали. посетители областной администрации наверное?!

гость
17 февр 2022 в 14:18

ждем комментарий Скокова

костя
17 февр 2022 в 14:26

но ведь старший приказал (ручников) так и тут, старший пошутил. Одни бабки только у людей на уме

Гость
17 февр 2022 в 14:27

Тот случай когда хвост виляет собакой .., а по телевизору это НАТО во всём виновато - зазеркалье .

Гость
17 февр 2022 в 14:39

пользуются лазейкой. судя по их логике, на любой авто можно смело клеить знак и парковаться, а при разборе ситуации: знак есть, а доступа к базе у вас нет, так что все законно))

Доктор
17 февр 2022 в 14:39

Бред полный, т.е. у инспекторов НЕТ возможности проверить машину на сайте, если НЕТ знака, а если он есть, чтобы проверить, вдруг он поддельный - ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ? Т.к. перед эвакуацией инспектор ОБЯЗАН проверить. машину в базе, со знаком!!! Это ж бред и идиотизм.
Но чтобы так послать распоряжение вышестоящего и начихать на его приказ... ХМ, а начальник, то получается подчиненными ни во что не ставится!!!
Хотел бы посмотреть на его выражение лица, когда инспектор скажет ему, а знаете, знак то должен быть , мне на ваше распоряжение пофиг, буду эвакуировать!!

Гость
17 февр 2022 в 14:39

Только что , по мотивам статьи, зашел на Госуслуги и за 1 минуту внес машину в реестр этот ФРИ - только и узнал про него , из этой статьи. Через минуту и машина в реестре и на почту пришла бумажка с Госуслуг о внесении и даже шаблон знака инвалид! Отлично! Надо сказать, когда матери дали инвалидность, я этот знак распечатал из инета, заламинировал и вожу в бардачке, когда он нужен просто приклеиваю на присоску... очень выручало в Родительский день, когда на кладбище не пускают машины!

17 февр 2022 в 14:42

живая тема, как мне то полицаи виноваты, есть реестр пробивайте

Хотим_знать
17 февр 2022 в 14:43

Вот и посмотрим, как новый генерал себя теперь поставит

Гость
17 февр 2022 в 14:54

Видимо в данной ситуации поможет только снятие с должности начальника ГАИ.Вщыскать оплату за эвакуатор и моральный вред с сотрудников,которые дали отмашку на эвакуацию авто.

Гость
17 февр 2022 в 14:59

Интересная ситуация, раз ГИБДД все равно требует оплатить "услуги эвакуатора", то эвакуаторщикам нет никакого резона прекращать эти незаконные эвакуации.

Гость
17 февр 2022 в 15:14

Подстава получается какая-то

17 февр 2022 в 15:16

В электронный реестр ФРИ через "Госуслуги" инвалид может ввести госномер любого автомобиля с указанием модели машины, притом один номер за раз, и менять его сколь угодно раз на дню. Это удобно, в частности, для тех, кто заказал такси для инвалида, и внес в электронный реестр ФРИ нужный госномер одноразово. Вследствие простоты такой операции и возможности злоупотреблений, этого мало для получения льгот в плане пользования парковки для инвалидов и других льгот. Поэтому на автомобиле дополнительно нужен желтый знак «Инвалид». Эти знаки несложно найти в продаже у некоторых интернет-продавцов, а также можно отпечатать самостоятельно на цветном принтере. Сайт "Госуслуги" также предоставляет шаблон этого знака для печати.

Мы Русские - С нами Бгг
17 февр 2022 в 15:36

Город инвалидов. Страна инвалидов.

Гвоздь
17 февр 2022 в 15:51

"— У инспекторов ДПС есть мобильные планшеты, но технической возможности выходить в интернет на сторонние сайты у них нет, — пояснил он. — Кроме того, ПДД требуют наличие знака именно для того, чтобы машину инвалида можно было распознать безошибочно. К сожалению, службы медико-социальной экспертизы перестали выдавать этот знак, что создало неудобство для людей, но он по-прежнему необходим, согласно Правилам."

Ниче не понял, то есть инспектор проверяет обоснованность нахождения авто на месте для инвалида только если есть распечатанный знак?

"— У инспекторов ДПС есть мобильные планшеты, но технической возможности выходить в интернет на сторонние сайты у них нет, — пояснил он. — Кроме того, ПДД требуют наличие знака именно для того, чтобы машину инвалида можно было распознать безошибочно. К сожалению, службы медико-социальной экспертизы перестали выдавать этот знак, что создало неудобство для людей, но он по-прежнему необходим, согласно Правилам."

А телефонов личных у инспекторов тоже нет? или палочную систему по эвакуации никто не отменял?)))

РАИСЯ ВПЕРДЕ!!!

Николай
17 февр 2022 в 16:19

Зачем подстрекать людей к покупке знака инвалид в интернет - магазинах, если он не соответствует Приложению А (обязательному) ГОСТ Р 52131-2019. Предлагаете людям заниматься фальсификацией?

23355
17 февр 2022 в 16:42

По ПДД знак должен быть.ФРИ только подтверждает право установки знака на авто. А приказ генерала не законен.

Виктор
17 февр 2022 в 18:10

ничего личного - только бизнес, соответствующая крыша обеспечена, а без нее ни как!

Гость
17 февр 2022 в 19:21

Как задолбал бизнес под названием -ЧАЙКА!!!!!!
Ну прям как в воду глядели автопроизводители, назвав так Авто)))
Поэтому в народе ГИБДД так и прозвали…
Печально!
Раньше ГАИ следили за порядком, не дай Боже, чтоб машина грязная была или с не читаемым номером. Если крыло, дверь поменяны -проверяли документы( вдруг авария с…. Исходом, или ещё чего) Куда Что делось?
Теперь наши гибдд только ловушки ставят и за неправильно припаркованных машинами гоняются!!!
Может Новый генерал остановит Гайцов????

Mozg
17 февр 2022 в 19:32

как-то слабо верится, в отсутствии у инспекторов доступа к базе данных. Ведь были случаи, когда на авто был наклеен липовый знак, и его эвакуировали. Как инспектор в этом случае узнавал, что авто нет в базе?

Дмитрий
17 февр 2022 в 22:44

Я в шоке , это этих комментариев!!! Люди !!! Вы в своём уме ? По вашему эвакуаторы должны за счёт чего работать ? Пока вас не чего не учит , они будут работать !!! Почему вас беспокоит нарушение закона со стороны владельцев т.с. которые элементарно в виду своей отсталости в познаниях пдд, отказываются платить за свои косяки ? Деградация на лицо

18 февр 2022 в 00:22

Что за ответ у эвакуаторщиков -"Нет возможности проверить по базе ФРИ". Нет возможности, значит и нет эвакуации. ВОТ И ВСЁ!

Александр
18 февр 2022 в 05:36

Если закрепить законодательно, что при получении авто со штраф стоянки, докажешь что ты инвалид, то выдают машину бесплатно. В этом случае у служб эвакуации, да и у работников ГИБДД, я уверен, сразу появится интернет и возможность проверить авто по базе .