Комментарии к публикации «Цену маслом не испортишь. На сколько подорожало техобслуживание автомобилей и на чем сэкономить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ132
Гость
22 мар 2022 в 06:46

В чем причина безудержного роста цен?Не могу понять,слушаю новости и смотрю телевизор,но там эксперты утверждают, что нет причин для паники!

Гражданин
22 мар 2022 в 06:46

Лукойл армотек 5—40, ужас как подорожал. А было отличное масло за свои деньги. Все из-за импортного пакета присадок.
Менял синтетику раз в 10 000, теперь перейду на регламент, раз в 15 000, хоть так отыграю)
Жирные годы кончились господа, берегите свои автомобили, далее нас ждут снятия колёс и прочие прелести жизни в Каракасе.

шкуратер
22 мар 2022 в 06:57

завод по сборке Соляриса находится в Питере, может и не сильно запчасти подорожают,но барыги руки нагреют однозначно

Гость
22 мар 2022 в 07:01

скоро большинство водителей иномарок особенно дорогих станут пешеходами!
запчасти выросли в 2-3 раза! а будет в 20-30 !
и дело даже не в деньгах а в том что запчастей нет и не будет физически !

покупайте карбюраторные вазы если хотите передвигается!
самый дешевый в обслуживании и эксплуатации! можно ремонтировать полностью самому!
полно б/у запчастей за копейки!
я уже купил 1 хозяин реальный пробег 140 000 без дтп!!
В ИДЕАЛЕ !!
пусть стоит!

Дядя Дима
22 мар 2022 в 07:03

Китай давно на 90% закрыл нишу запчастей. Даже присадки в масла делают)))) а барыги зарабатывают..... на новую гранту)

Марат Кукуев
22 мар 2022 в 07:04

ГДЕ ЖЕ НАШИ ВЕЛИКИЕ РЕФОРМАТОРЫ...? ГДЕ ЖЕ НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО...? ДАЖЕ ЛУКОЙЛ ПОДОРОЖАЛ ПОЧТИ В ДВА РАЗА.. ГОВОРИЛ И БУДУ ГОВОРИТЬ - У ВЛАСТИ ПРЕДАТЕЛИН И НЕУЧИ..

Гость
22 мар 2022 в 07:20

для выбора масла лучше ориентироваться на его допуск, указанный в инструкции на автомобиль или на этикетке под капотом (хотя не всегда клеют то что залили)) лучше уточнить у дилера ) Например VW 504 у фольксвагенов, ауди и шкод. Ищем масло где есть эта маркировка.

Гость
22 мар 2022 в 07:21

8 лет лил Шел НХ7 полусинтетику, теперь перешёл на Лукойл люкс ту же полусинтетику, будем посмотреть как на нём будет мотор работать, за шел платить 4000 я не готов, да и Шел с рынка ушёл

Сергей
22 мар 2022 в 07:22

Стоит только один раз залить Лукойл как увидите разницу,сразу всё будет в чёрном нагаре,сомнительная выгода.
Увеличивать интервал замены масла тоже не вариант , да по регламенту написана замена масла (для разных авто) 10-15 тысяч , но это в идеальных людей условиях, а в действительности замену нужно производить на на 2-3 тысячи раньше.

Гость
22 мар 2022 в 07:26

ПОЗОР БАРЫГАМ И СПЕКУЛЯНТАМ!

Гы-гы
22 мар 2022 в 07:32

Вообще то все хотелки великого кормчего кто то должен оплачивать. Если первую нефть перестанут покупать, то остаётся только бабло зарабатывать на нефти номер два. А нефть номер два это народ, который голосует за него уже 22 года.

Гость
22 мар 2022 в 07:45

как так за все 22 года делает всё чтобы людям плохо было!?
налоги взлетели до небес, Пенсионный возраст поднял, доллар 100 рублей стоит, зарплаты мизерные и постоянно как заведённый говорит: отнеситесь с пониманием. Мне твоё понимание ни к чему, 22 года живёт на полном гос обеспечении по магазинам не ходит и только его друзья в шоколаде

Гость
22 мар 2022 в 07:51

БАРЫГ И СПЕКУЛЯНТОВ - К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Лёшка Стесклер
22 мар 2022 в 08:15

ТО у дилера раньше стоило 23-25 тыщ. сейчас 40-45 тыщ.

Мы Русские - С нами Бгг
22 мар 2022 в 08:21

0w20, где то март-апрель 2021г по стоимости было порядка 4 тыс руб за 4 литра. Март 2022 в ексисте и емексе бьется по 13 тыс за такую же канистру.

Я-свидетель.Шо случилось?
22 мар 2022 в 08:34

На масле можно сэкономить:Газпром за 1000р. на полную замену,антифриз купить в Светофоре за 800,только не нужно через годик удивляться требуемой капитале за 300 тысяч))

Петруха
22 мар 2022 в 08:40

Снова радуемся рывкам и прорывам одного товарища и его марионеток.

Гость
22 мар 2022 в 08:42

Единственнвя экономия это продать тачку пока она что то стоит

Гость
22 мар 2022 в 08:45

давай расскажу что будет дальше!
большенство проданных авто за последние 2 года в кредит да еще и на 5 лет!
скоро ""счастливые" владельцы кредитных помоек не смогут за них платить !
продукты и вещи выросли в 2 раза а з/п нет!
И ВСТАЕТ У ВСЕХ СЕЙЧАС ВОПРОС НАКОРМИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ ИЛИ ЗАПЛАТИТЬ КРЕДИТ!!(ипотек это касается тоже )
вывод очевиден!
скоро куча кредитных помоек окажется на вторичке!
а люди потеряют и авто и деньги!

Гость.
22 мар 2022 в 09:00

крузак 200 дизель. раньше замена масла обходилась в 15 к теперь 40к.

Александр
22 мар 2022 в 09:00

Цена под 10 тыс за масло-это такая специальная цена для ура-патриотов, которые себе недавно наклеички клеили с буковкой Z на автомобиль, ездили и гордились невероятно, думали, что Величием гордятся. А цены то Величия этого не оценили,бах и подскочили за 100%.Что,господа ура-патриоты,не помогла вам буковка скрепная?Ну вы тогда Величия вместо масла в двигатель залейте, его по первому каналу в избытке раздают и бесплатно.

Гость
22 мар 2022 в 09:25

В Ашане Каждый день масло есть. А хороший аккумулятор и не нужен - пробуйте с горки заводить.

Гость
22 мар 2022 в 09:36

Тут половина во всем винит власть а причем тут она ?
На сколько подорожала валюта ? ну + - 50 % ...но почему то масло подорожало на 100 %. Виноват ВВП ?
Виноваты наши "барыги" которые решили нажиться наверное . Ведь по сути все это было произведенно или куплено еще в свое время по старому курсу .
Заехал к официалам заказать запчасти ( рено ) сказали запчасти подорожали на 50 % , в магазине где всегда покупаю запчасти сказали что в среднем запчасти подорожали на 30-50 % .... и это как то выглядит разумно а все подорожания что выше это попытка своих нажиться на своих же ...лучшее средство борьбы с этим не покупать пусть сидят ос своим товаром.
Хотел я до всей этой истории поставить кондиционер в квартиру все согласовал и т.д морально был готов заплатить на 50 % больше НО когда мне заявляют цену на 90-100 % больше причем за товар который они еще купили пол года назад , я просто их послал ...подожду , посидят без работы пол года -год пускай .

Гость
22 мар 2022 в 09:51

Нужно вводить в ук рф статью спекуляции!

Гость
22 мар 2022 в 10:31

Некоторые комментаторы такие забавные: "ой негодяи подняли цены, барыги, хотят на нас навариться", причинно-следственная связь напрочь отбита, ну ничего, зальете подсолнечное, привыкли терпеть, нечего отвыкать

Гость
22 мар 2022 в 10:39

А у кого-то выросла З/п в связи с этими подорожанияим?

Здравый смысл
22 мар 2022 в 11:05

не ходил на выборы депутатов госдумы? - ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ!

ТЫ ЭТОГО ДОСТОИН

22 мар 2022 в 11:07

Зато бензин не подорожал….

ЦАРЬ
22 мар 2022 в 12:06

Я ни у диллира калину делаю, в гаражах у рибят, почти всигда нармально делаюи и с гарантией.

Джигурда Н.
22 мар 2022 в 13:03

Открою страшную тайну,масло Роснефть ничуть не хуже каких то Шелов,Тойот,Идумитцу, все это развод вас на деньги.Меняйте чаще масло 5-7 т.км и все будет ок.

Алексей
22 мар 2022 в 13:29

Помимо падения рубля, пусть на 60-70%, не забывайте про логистику, повышенный спрос на неё, и ее добавочную стоимость в любом товаре.

LR!!!
22 мар 2022 в 13:43

народ у нас в большей части не хотят думать головой
откройте анализы масел на известном ресурсе, сравните свое масло которое заливали импортное и подберите аналог из отечественных не дорогих. У кого допуски позволяют лейте масло с высоким щелочным числом 10-12 это поможет подольше кататься на этом масле (хотя это не желательно) но мотор будет чистый и не загаженный. Синтек Платинум, синтек премиум отличные масла за 2000- 2500. Фильтра берите "профит" по качеству почти как МАН. Думайте головами. Пока масла еще есть а что будет потом где брать присадки заводы будут вопрос. Геостратег должен был об этом подумать.

Коммент
22 мар 2022 в 14:36

Владею свежим авто, ценник которого приближается к 2 лямам. На прошлой неделе поехал и купил Окушку. Масло льется полусинь, всякая мелочевка 50-150 рублей, расход 5 литров, 110 по трассе бежит, шрус стоит 1,5-2 тысячи, рейка рулевая 3,5-6 тысяч, стойки по 3 тысячи, амортики задние по 1500. Резина по 1500-2000 за баллон новая. Страховка в Челябинске 2700 и это по верхнему коридору. По комфорту - да шумная, но места в ней хватает, легкая, верткая. Товарищ подбивает на нее газ поставить. Реально антикризисный вариант.

Мост
22 мар 2022 в 16:27

Они нам еще за монако и сантропе ответят!

Гость
23 мар 2022 в 00:57

У кого машина по средствам на ней не экономят. Это кредитопомоешники на своих корытах выбирают сежду помыть, заправить, заплатить за кредит или купить продукты. Таких нищебродов из далека видать. Элементарно лампочку в габариты купить не могут.

Гость
23 мар 2022 в 19:46

Не променяем Родину и её слуг на деньги и меркантильность! Вперёд! Ура! Zатянем потуже пояса! Потерпим ещё, зато попадём в рай!

Евгений
24 мар 2022 в 10:04

Чтобы этого не случилось ,надо было не продавать производства иностранным производителям ,а искать пути развития ,усовершенствования своих ресурсов .Конечно ,проще было купить составляющие того же масла за кардоном и продавать его под Российским брендом здесь ,это про Лукойл ,но практика показала обратное .Так что ребята ,теперь будем платить по полной

Негаишник
24 мар 2022 в 10:07

Теперь в аккумуляторах свинец импортный или электролит за валюту покупают? С какого хрена цены повышают? Или кое кто никак наестся не может?

Гость
5 апр 2022 в 11:53

Очередной прорыв. Прорыв за прорывом, латать не успевают, да и нечем и не на что. Спасибо самизнаете кому

ааа