Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дьявол в деталях. Почему после внеплановой реформы ОСАГО аварии станут для автомобилистов роскошью»

Вернуться к публикации
Все комментарии142
Удав
23 мар 2022 в 08:19

Где Жириновский?

Семен
23 мар 2022 в 08:22

Дорого обойдется, будьте внимательны

23 мар 2022 в 08:33

Это же хорошо! Это я бы даже сказал долгожданный прорыв! Zа президента!

Гость
23 мар 2022 в 08:35

Рабсеяне платят за всё и всегда. Главное потерпеть.

неравноДушный
23 мар 2022 в 08:38

ну будут ещё больше без полисов катать.
сейчас часто ради интереса пробиваю крутые бэхи, Ауди, мерсы и иже с ними и что вижу - все почти поголовно зареганы на "бабушку из Твери", полис отсутствует... Не проще ли таких ушлых пацанчиков жать, чем законопослушного владельца Соляриса или гранты?

Норм
23 мар 2022 в 08:38

Люди должны жить лучше (с)

Адольф
23 мар 2022 в 08:43

Уверен что если наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович это одобряет, то нам это пойдет только на пользу!

Мы Русские - С нами Бгг
23 мар 2022 в 08:45

Платить и каяться. Только так. И никак иначе.

Толя
23 мар 2022 в 08:46

Денег не будет, чтобы страховку покупать так будем ездить.

23 мар 2022 в 08:56

а где эти, которые "плевал на курс доллара, я в рублях плачу" ? от хлеба до осаго(считай налога), все зависит от валюты, а не от деревянного

23 мар 2022 в 09:08

Как внести изменения в полис АСКО? Заменил ВУ, полис оформлял через приложение, которое нынче не работает.

Гость
23 мар 2022 в 09:08

Каждый день в этом городе аварии, аварии, аварии. Ну не могут местные соблюдать дистанцию ни на дорогах, ни в пандемию даже в аптеках. Почему? Озабоченные?

Коммент
23 мар 2022 в 09:19

А кто-то страховался по низу коридора?

23 мар 2022 в 09:24

"Соответственно, регулятор может расширить страховых коридор базового тарифа" - что написано? редактор есть у сайта?
И кстати сейчас почти все страховые просто по максимуму берут базовый тариф.

гость
23 мар 2022 в 09:27

Нам завуалированно в очередной раз пояснили : почему мы будем жить хуже.

Сергей
23 мар 2022 в 09:28

Штрафы нужно приписать к ОСАГО ! Больше 10 штрафов на пересдачу в ГИБДД !
Разрешить людям снимать нарушения и им с этого процент выплачивать !
Тогда большинство послушными станут !

Гость
23 мар 2022 в 09:31

Это приведет к тому, что половина будет ездить без полиса и сваливать в случае ДТП, в итоге будут страдать законопослушные водители

Гость
23 мар 2022 в 09:36

А что вы ожидали, экономика "заточена* под вечную инфляцию и ослабления рубля.

Гость
23 мар 2022 в 09:48

Нищета и разруха , это про Россию 2022 и далее

мировая тенденция???
23 мар 2022 в 09:54

аварии станут для автомобилистов роскошью - ДЛЯ РУССКИХ СТАЛА ЖИЗНЬ УЖЕ РОСКОШЬЮ!!!!!!!!!ПРИЕХАЛИ ЗА 20 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ!!!!!!

Гость
23 мар 2022 в 09:57

Зачем нужен этот справочник, если он не успевает за ростом цен? Пусть считают стоимость деталей по рыночным ценам на день ремонта и вопросов не будет.

Эйс
23 мар 2022 в 10:08

Раз устроил аварию пусть платит или жилье продает!

Гость
23 мар 2022 в 10:08

"но теперь постарайтесь быть вдвойне аккуратным". И так каждый год. уже х20 надо быть аккуратнее.

Гость
23 мар 2022 в 10:21

У меня семилетний автомобиль в отличном состоянии. Попадаю в ДТП, я не виноват (стукнули в задний бампер). Сумма ремонта (покупка нового бампера, его покраска и установка) составляет 33000р. Страховая мне предлагает либо ремонт у диллера и в таком случае они выделяют 33000р или выдать деньгами 22000р (применяется коэф износа).
Юристы говорят что можно взять деньгами и потом взыскать недостающие с виновка через суд и это является нормальной практикой.
В случае с ремонтом, если у вас авто старше 5 лет, то вы можете отремонтироватся только у одного конкретного диллера.
ДОСАГО, которое страховало от пьяных и бесправных водителей, теперь можно купить только вместе с КАСКО. Спрашивается на кой чёрт мне это ОСАГО?!

покупатель
23 мар 2022 в 10:23

Дожились! В стране не точто аварии роскошь, детей рожать роскошью стало!!!! Что будет дальше!? Непонятно! К чему это приведёт!? Тоже не понятно!!

23 мар 2022 в 10:56

Отменить! Катались раньше как то без осаго

Я из СССР
23 мар 2022 в 11:21

за9500 осаго купил. за два года, ни одного штрафа, ни одной аварии. но припомнили, 3 года назад , при жутком гололёде, слегка поцеловал впередиидущую четвёрку.

Гость
23 мар 2022 в 11:39

итак 50 % уже без осаго катается, такими темпами и оставшиеся забьют, гаишники все равно 1 раз из 10 спрашивают страховку

Гостьумничка!!!!
23 мар 2022 в 11:53

Большенство платить не будет,и я в том числе,выплачивать им будет нечем,а нам хоть бы на хлеб хватило.

Гост
23 мар 2022 в 12:00

Я езжу теперь за рулем своего авто, только на эвакуаторе, если, что, то в аварию попадёт эвакуатор!

Гость
23 мар 2022 в 12:07

Куда еще дорожать то ОСАГО? Делала страховку в течение 10 лет в АСКО, с увеличением стажа стоимость уменьшала. А в начале марта мне насчитали в 2р больше, чем платила год назад. Где логика то?

Гость
23 мар 2022 в 12:08

Да уже нищета чувствуется. Все дешевое разобрано в магазине, а дорогое никто не берет. Что будет дальше...

понятно что ничего не понятно... в общем в очередной раз станет дороже и бессмысленнее...

Гость
23 мар 2022 в 12:30

Какое осаго, какие еще машины? Скоро:
1. 85% потребителей обнищает до финансового состояния бомжей
2. Купить что-либо можно будет, лишь предъявив вместе с денежными знаками талон

Гость
23 мар 2022 в 12:35

А мы можем на что то повлиять? Хотя можем, лошадей разводить! Любимый транспорт "Троечка", с бубенцами. И ОСАГО не надо.

Дима
23 мар 2022 в 12:51

30проц на арестованных катаются

Гость
23 мар 2022 в 12:59

Не для кого не секрет что 70 % автомобилей покупают в кредит .
Когда задаешь вопрос почему не купил за наличный расчет , говорят : денег нет .
Ага значит деньги что бы платить % банку есть а накопить и купить нет возможности )))
Теперь читаю комментарии поводу того что типо половина не будет покупать полис ОСАГО , а может просто эта половина не должна ездить так ка не может себе позволить купить автомобиль и его нормально обслуживать ?

Гость
23 мар 2022 в 14:17

В нынешнем виде осаго просто дополнительный налог на владение авто, причём страховые куражаться и издеваются над водителями всеми способами.

23 мар 2022 в 15:10

В каких страховых в Че есть доп.услуга - если у виновника полиса нет, то своя страховая выплачивает, а с виновником потом сама разбирается? Раньше в АСКО было помню. А сейчас есть ли интересно?

Гость
23 мар 2022 в 16:10

Видимо,уже с колен встали и дальше рывок😂😂😂

Гость
23 мар 2022 в 16:49

На сахар уже снизилась цена?

Гость
23 мар 2022 в 18:24

Осаго ввели для того, чтобы обдирать народ.

горожанин
23 мар 2022 в 18:48

насчитали китайского металлолома в 1мм толщиной и не оцинкованного , которое сгниёт через год два и довольны "даже меньше получилось" . ОСАГО это кормушка западных страховых корпораций которые перестраховывают риски местных и входят в их структуру , а также ЦБ и правительство. Именно по этому никакой клиентоориентированной страховки никогда не будет , она возможна лишь на добровольной основе в цене доступной каждому!

Гость
23 мар 2022 в 19:38

Да хоть на лошади ездить, хоть на верблюде, хоть на осле, лишь бы Наш Президент всех Победил! Родина дороже всех денег и автомобилей! Ура!

На тягаче гоняю
23 мар 2022 в 20:32

В том году страховал тягач за 9500 р., в этом году 27000 р., Куда дороже то?

Гость
23 мар 2022 в 21:34

вот она вовочкина страна 20 лет и толку ноль

Гриша
23 мар 2022 в 23:50

А почему это он должен стать дороже я не пойму , ведь у них по выплотам лимит 400т.р , допустим если ранше при ДТП грубо говоря повредилась Фанарь ,бампер и копот и это стоили 500т.р то они платили 400 а 100 т.р выновник ДТП, а сейчас если за 400т.р в эту стоимость войдёт толька Фанарь то страховшик заплатит только за него а бамтер и капот это уже веновник , так где логика ? Почему мы должны платить больше если ?

Гость
26 мар 2022 в 04:37

Тачки как и мобилы глючат ужасно... Там и ГЛОНАСС и GPS и Wi-Fi... Все это для того что бы ваша машина точно автоматически находила дорогу в указанное вами место... А что если какой-то датчик просто отвалился и система не смогла заметить препятствие на дороге... Сознательно никто барьеры не строит... Это был не правильно припаркованный автомобиль десятилетнего срока эксплуатации с замусоренным кондиционером и замененными колесами на более дешевые... Что же такая машина годится для того что бы в процессе ремонта сделать из вашего автомобиля разве что танк... Иначе такое изделие китайской промышленности классифицироваться не может...

Ляпсус