АВТОВАЗ рассказал о стратегии в случае ухода Renault из России
24 марта 2022, 14:56
Гость
2 апреля 2022, 00:35
И в России и в Европе пора на лошадь переходить. ГСМ-ЕДА дешевле,плюс навоз на огород. Ремни безопасности не нужны, как и АВС, можно обойтись и без стабилизатора.без бортового компа. Кругом простота и экономия. В Европе ГСМ не будет вообще или будет по заоблачной цене, то есть не в коня корм. Так куда товарищи идём?
Гость
25 марта 2022, 01:26
а почему гранТиозные,а не грандиозные?
Гость
24 марта 2022, 22:24
Езжу 15 лет на автомате. Переучиваться на механику придется. Внука жду, и опять без памперсов как в 90-х. Откат на 30 лет....Все вернулось в зад.
Так в этом и состоит план французов. Очень сильную конкуренцию завод им составляет. А что нет? Иначе бы не обращали на него внимание.
Гость
24 марта 2022, 17:52
Китай поможет? Как вам гибрид Гранты и, например, Равона?
Гость
24 марта 2022, 17:29
Первую машину купил в 1987 - "зубило" 2108 на карбюраторе, но с элементами элнктроники в системе зажигания.
Ездил 11 лет.
Прекрасная машина, простая, как топор. Всю знал до винтика, обслуживал сам.
В багажнике была сумка с инструментом и запчастями.
После этого поменял неск. иномарок, сейчас на прадо.
Даже отвёртки не вожу с собой, только домкрат и баллонник.
Конечно, прадо покомфортнее, что тут говорить.
Но я и на Ниве не умру.
Не надо вводить людей в заблуждение. С приходом французов качество заметно УХУДШИЛОСЬ! Сужу по своим личным машинам, которыми владею, Калиной1 с 2008 года и Грантой FL с 2020 года.
Гость
24 марта 2022, 16:38
Если придётся - пересяду на карбюраторную 99-ю без проблем. До сих пор с теплотой вспоминаю. Бомба-мобиль !!
Не созданы условия, чтобы пересесть на примитив и не пользоваться смартфоном.
Будут созданы условия для другого образа жизни - смогу. Хотя, признаюсь, со многим расстаться будет жаль.
Гость
24 марта 2022, 16:15
Можно возобновить производство копеек и пятёрок , там вообще можно через дядю Колю токаря все детали в России производить
Гость
24 марта 2022, 16:00
Где они были тридцать лез назад, когда действительно нужно было сокращать объем импорта?
Вот кстати довели бы до ума свою "классику" и "ниву", да продавали за вменяемые деньги - спрос был бы нормальный.
Гость
24 марта 2022, 16:36
Уж не тридцать. Хотя бы 15...18 лет назад. Именно тогда ДАМ с ВВП начали трёп, что пора - мол - слезать с "нефтяной иглы". Что-то так и не слезли....
Гость
24 марта 2022, 20:08
Гость
24 марта 2022, 16:36
Уж не тридцать. Хотя бы 15...18 лет назад. Именно тогда ДАМ с ВВП начали трёп, что пора - мол - слезать с "нефтяной иглы". Что-то так и не слезли....
Мало того- уселись поплотнее.
Гость
24 марта 2022, 15:52
Компания планирует срочно сокращать зависимость от импорта. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! НЕТ НИ МОЗГОВ, НИ ТЕХНОЛОГИЙ!
Гость
24 марта 2022, 20:23
Ну почему же, можно например вернуться к модели образца 1987 года...
Гость
24 марта 2022, 15:51
уйдут французы, придут китайцы
Гость
24 марта 2022, 15:48
Расплата за безумие.
Гость
24 марта 2022, 15:54
Да уж, это точно. А ведь говорили сразу - надо свое производство развивать, а не звать этих из-за рубежа. Но безумство либералов сыграло свою злую роль.
Ну ну, так же как и таета уйдет. Просто себе цену набивают.
Гость
24 марта 2022, 15:40
То исть,, из статьи Я поняла)) что опять будут делать шестёрки???
Гость
24 марта 2022, 17:20
Копейки.
Гость
24 марта 2022, 17:21
Самая лучшая машина ока.
Гость
25 марта 2022, 11:04
Гость
24 марта 2022, 17:21
Самая лучшая машина ока.
Были некоторые недоработки, но в целом согласен.
Гость
24 марта 2022, 15:40
АвтоВАЗ вернется к выпуску автомобилей без электронных систем.
Об это сообщает портал Avtograd news. По данным инсайдеров, к маю будут подготовлены новые комплектации Lada Granta и Niva Legend без антиблокировочной системы тормозов и системы стабилизации.
Пока серийное производство «легковушек» без ABS запрещено Техрегламентом Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств», но скоро документ доработают.
Гость
25 марта 2022, 13:24
Было бы неплохо. А то значительной части "электората" АБС и ЕСП заменил мозг во время движения.
Вот вообще ни разу не страдаю, что на моей Калине1 2008 года нет ни АБС, ни системы стабилизации, причем она в целом по качеству на голову выше и больше меня устраивает, чем моя же Гранта FL 2020 года, где все это есть но разницы от этого в этой части я вообще не ощущаю.
Гость
24 марта 2022, 15:39
Zа эти деньги еZдите на них сами, а мы дружно скажем спасибо власти Zа нищету
Гость
24 марта 2022, 15:45
Вы в слове "скаЧем" ошибку сделали.
Гость
24 марта 2022, 16:42
Гость
24 марта 2022, 15:45
Вы в слове "скаЧем" ошибку сделали.
Гость, не скакал и другим не советую. А так России что-то всегда мешает и во всём находит причину почему она не может жить хорошо, а основная причина только в том, что вместо обустройства она занимается мировой политикой или деньги при попустительстве и зачастую при покровительстве действующей власти выводятся за границу и не тратяться на нужды народа, а всё почему потому что власть в России не любит народ
Гость
25 марта 2022, 11:03
Гость
24 марта 2022, 16:42
Гость, не скакал и другим не советую. А так России что-то всегда мешает и во всём находит причину почему она не может жить хорошо, а основная причина только в том, что вместо обустройства она занимается мировой политикой или деньги при попустительстве и зачастую при покровительстве действующей власти выводятся за границу и не тратяться на нужды народа, а всё почему потому что власть в России не любит народ
Только почему-то комментатор выше в Z причину нашел. Вам не кажется, что это упрощение?
Гость
24 марта 2022, 15:39
Как честные люди, надо покупать буханки от УАЗа, в военном исполнении с карбюратором
Гость
24 марта 2022, 15:53
За 3 млн.
Гость
24 марта 2022, 16:52
Гость
24 марта 2022, 15:53
За 3 млн.
А что такое сейчас эти 3 млн!? Так, хорошо пожить месячишко
Гость
24 марта 2022, 15:34
Рено тупят. Им нужно просто переименовать свои машины в Лада Логан, Лада Дастер и Лада Каптюр. И все! Типа это не Рено.
Объективно, лучшим отечественным автомобилем была Калина1. А теперь завод ничего не производит, а только собирает под отечественной маркой из полностью иностранных дешманских комплектующих по космической цене.
Гость
24 марта 2022, 15:00
да куда они уйдут с этого рынка сбыта? кому нужны эти реношки в Европе.
Гость
24 марта 2022, 20:12
Эти реношки составляли всего лишь 2% от совокупного выпуска.Увеличат выпуск машин классом повыше. А вы, как муха -цокотуха, копеечкой пользуйтесь))))
Достижения
Свой среди своих