Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Щупаем дно: мартовские продажи автомобилей обвалились почти вдвое»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
5 апр 2022 в 15:12

то ли еще будет в апреле!

Против бакса
5 апр 2022 в 14:49

А че у многих прям срочно надо покупать автомобиль? Это никому в данный момент не должно пригорать и бежать брать

5 апр 2022 в 15:26

Сейчас ездить на такси выгоднее в несколько раз просто посчитайте)

Гость
5 апр 2022 в 14:55

Вдвое? Так то должно вообще в ноль упасть, максимум будут брать бизнес - такси и прочее. Частник сейчас мягко сказать мало кто может позволить себе новый авто. Смогут лишь те кто в кресле и добавили себе ЗП, так сказать проиндексировали. А вот 90% населения масло поменять уже проблема. А все говорили дно пробили еще когда, а оно вот как вышло то... ложное дно было.

Гость
5 апр 2022 в 17:23

Так это только самое начало! Это еще распродают остатки изделий автоваза, и то, что было привезено раньше. А когда кончатся запасы, и начнут привозить новый импорт, тогда и встанет все мертвым колом. Про продажи официалы забудут, обанкротятся один за другим, и на этом конец сказки. Кто там смеялся над Кубой, как они по 50-60 лет латают автомобиль?

Гость
5 апр 2022 в 14:49

Интересно почему?😳 Рубль укрепляется, доллар падает

Зоо
5 апр 2022 в 17:55

Лето впереди. Велик надо!

Юрий
5 апр 2022 в 20:23

Много япошек опять стало праворуких. Все же дешевле, плюс надежнее некоторых новых!

Кот в сапогах
5 апр 2022 в 21:09

Сейчас не самое лучшее время для покупки автомобиля. Лучше деньги инвестировать куда-нибудь, чем покупать автомобили.

666
5 апр 2022 в 15:49

Шас какой норм.думающий купит новую машину. Если так нужно то проше б.у. Вот что шас начнет процветать.

666
5 апр 2022 в 15:43

Шас мелкую технику то не выгодно покупать а вы про машины. Только на еду комуналку и хапремонт.

Вихрь
5 апр 2022 в 16:18

Тойота вернулась в Россию, так и остальные вернутся, рынок прибыльный

Челябинец
5 апр 2022 в 17:20

Вы цены то видели. Эти гробы никому не нужны за такие деньги

Гость
5 апр 2022 в 18:00

А толк их покупать то сейчас? запчастей все равно не будет. Если только отечественные)

Андрей
5 апр 2022 в 21:10

Я езжу на своей старенькой Тойоте и мне нормально. Даже не думаю о покупке нового авто, это не самое главное в жизни.

Гость
5 апр 2022 в 15:34

9 лет передвигался на такси работа - дом, да выгодно , если так но.
Наличие своего авто дает массу преимуществ.
1. ты не зависишь от настроения таксиста, которые 90 % неудачники.
2. -ты более мобилен куда то заехать по пути или во время работы, или сорваться 3. , туда , затем туда и т.д.
4. если ты молод и без авто , тебе в компании постоянно падать кому то на хвост , а свою девочку , подругу, супругу, любовницу и т.п. надо возить самому
5 выбрать нужно свежего корейца, он не прихотлив для города самое то , покупать надо было в 19 году , 5 лет на нем кататься без проблем обслуживай и кайфуй .
конечно не стоит брать лохматого немца и работать на него......
Так что свой авто это другой уровень.... ( 9 лет стажа пассажира в такси )
авто просто выбирать надо новое ( цена - качество) и жить по средствам.. Сейчас конечно покупка нового - или бу - это самоубийство...

Строитель коммунизма
5 апр 2022 в 15:12

Вы же должны понимать что это все происходит из за подлых западных санкций, которые делают наши колени лишь сильнее! И вообще если на одной чаще весов авто и сытое мещанское будущее, а на другой величие Родины как вообще можно размышлять над выбором?! К тому же, все самое страшное позади, зиму мы пережили, сейчас крапива пойдет, будет полегче! Ещё хлеб если намазать чесночком то вкусно очень выходит (раньше я любил хлеб с маслом и посыпать сахаром, но сейчас сахар с маслом дорогие, поэтому с чесночком)

Эйс
5 апр 2022 в 14:56

Давно пора запретить в России иномарки, буржуазные страны постоянно нападают на нас и душат санкциями! Если ты патриот, то езди на УАЗ или Ниве ! А с теми кто держит фигу в кармане разговор короткий!

Гость
5 апр 2022 в 16:02

Не все так плохо. Хавал или Чери наше спасение)

Строитель коммунизма
5 апр 2022 в 14:56

Ну и что? Глядишь, пробки поменьше будут, а то посмотрите что на дорогах творится, у каждого уже по 2 машины и все ноют что плохо живут! Честному труженнику на автобусе ни проехать! Я бы вообще сделал продажу авто по талонам как раньше и бензин по 250р чтобы ездили только те кому это действительно нужно! Тогда бы и пробок не было! А что, раньше все на общественном транспорте ездили и ничего, здоровее были, никто нос не воротил! И вы поездиите, ничего с вами не случится, чай не графья!

Гость
5 апр 2022 в 15:23

Купил с4, который в полном фарше обошёлся дешевле гранты. Очень хороший Ситроен!!!

Гиви
5 апр 2022 в 16:16

Просто люди сейчас взяли паузу, смотрят, что будет. В любом случае ситуация стабилизируется

Гость
5 апр 2022 в 14:52

Приличный человек в любом случае машину меняет когда гарантия заканчивается, а нищета будет ездить на своих ведрах по 10 лет

Ияя
5 апр 2022 в 17:58

А дефицит авто с чего взялся, ну уж прям все в феврале кинулись скупать авто в салонах, не смешите

Гость
6 апр 2022 в 13:01

Продажи ещё упадут, это только начало. Авто не является предметом первой необходимости, если только авто не является средством зарабатывания денег. У людей денег хватит может быть только на еду, да обязательные платежи, а вот кредиты на покупку авто станут не по карману. Плюс удорожание содержания машинки по всем позициям скоро сделает обладание личным авто дорогим и ненужным занятием. Думается, что цены на самобеглые повозки также упадут. По недвижке уже видно: ипотеки не стало - продажи упали, цены на жильё встали и где-то пошли вниз, аренда жилья вообще стала дешеветь, по разным городам по-разному, но стала дешевле. То же самое будет и с машинками. Посидит народ без денег, поменяет своё отношение к машинкам и рано или поздно наступит баланс спроса и предложения.

таксист
5 апр 2022 в 15:39

когда расценки поднимут в ящке че по дешмани возить то

Леонид
5 апр 2022 в 15:55

В такое меняющееся время вообще не стоит ни продавать, ни покупать

Сашок
5 апр 2022 в 16:01

вообще не новость. Сразу знал, что так будет. Чего удивляются все

Гость
5 апр 2022 в 16:31

Ну так если машин мало. Почему не заняться делом - взял в салон бу, сделал ее нормально - и продал, с гарантией год два или 50т км пробега. А, это же работать надо...

Гость
5 апр 2022 в 16:58

И поделом, барыги умойтесь.......

С..........
5 апр 2022 в 17:01

Пофиг!

Гость
6 апр 2022 в 07:53

Пусть сами куралесят на этих вёдрах по такой цене и чтоб дно у них всё глубже и глубже уходило!!!!

Кастинг Вудмана
6 апр 2022 в 11:40

Езжу на киа рио и шкода фабия, в ус не дую, куплены давно новыми по нормальным ценам, вот скоро лето, поеду по озерам местным

Гость
6 апр 2022 в 14:38

Жопа ещё впереди.

Илья
10 апр 2022 в 22:32

Уж прямо дно. Все устаканится, все встанет по местам. Реально все забыли, что творилось с курсом? И все так называемые логистические цепочки полетели в тартарары. Естественно, что не покупали - поставок не было. У меня заказ был на субару. У них траблы были с растаможкой. Как рассосались проблемы с таможней - пришли машины, все ждуны получили (ваш покорный слуга в том числе)