Комментарии к публикации «Челябинский дилер отказался выдавать клиентам забронированные Porsche»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ277
19 апр 2022 в 11:18

Какой ужас. Как же теперь безработные домохозяйки будут ездить без Порше?

ГОСТь
19 апр 2022 в 11:20

договор купли продажи считается заключённым с момента подписания. По договору купли продажи продавец обязан передать товар, а покупатель оплатить цену. с момента заключения договора (если в установленный законом срок товар не передан) покупатель имеет право требовать или передачи товара или возврата оплаченной стоимости. тут не нужно изобретать велосипед.

Гость
19 апр 2022 в 11:36

Искренне не понимаю, если дилер взял 80% предоплаты за машину, почему не хочет отдавать 80% назад, или предложить доплатить 20% от текущей цены.

гость
19 апр 2022 в 11:38

пока калининский суд что-что рассмотрит, ваши машины уже проржавеют. обидно.

Ихорь
19 апр 2022 в 12:03

Пусть забирают деньги и покупают примиальный черт иксид, построенный с применением последних технологий вольво!!!

глазной доктор
19 апр 2022 в 13:11

Это, ребята, бизнесс по РУССКИ! Здесь не прогоришь и закон всегда на стороне бизнеса.

СтранноСтранно
19 апр 2022 в 13:19

Раньше никогда на дорогах не видел Порше, играющие в шашки и БМВ большие синие, играющие в шашки. А теперь в тот момент, когда курс доллара временно резко вырастал, они напокупали. И уже регулярно вижу играющих в шашки БМВ и один Порше даже.

ссср
19 апр 2022 в 13:49

это россия которая учит весь мир как жить а сама живет через одно место

Алёша
19 апр 2022 в 13:56

Живут же люди!

Гость
19 апр 2022 в 14:15

А вы говорите что зарплаты низкие. Где?

Гость
19 апр 2022 в 14:19

Совсем с ума посходили что ли..

Александр
19 апр 2022 в 14:20

Ну сами же без заработка остаются получается))

Гость
19 апр 2022 в 15:00

Сейчас китайцы Хавал или Чери для нас доступны, говорят неплохие машины )

Гость
19 апр 2022 в 15:01

После того как Сейхо перестал быть под Еременко, салоны превратились в днище!!! Все мысли только о том как обмануть клиента.

Гость
19 апр 2022 в 15:07

Машину заберут и сами выставят дороже ?

гость
19 апр 2022 в 15:16

Нарушение прав потребителей и диллер не может в одностороннем порядке внести изменения в договор.
Сумма в договоре указана, договор подписан двумя сторонами.
Можно с диллера взять неустойку за 1 день просрочки автомобиля.

Калоед
19 апр 2022 в 15:23

Поршэ? За 9 лямов? Тута на 18 тысч в месяц приходится какашки есть дабы дожить до конца. А она там обижается на то что её кинули.

Гость
19 апр 2022 в 15:28

А вы по капусте плачете. Вон, у людей посерьезнее проблемы

Ваня
19 апр 2022 в 15:42

Что за отношение к клиентам.. репутацию сами себе портят!

Зоткин
19 апр 2022 в 15:45

Да и нужен сейчас порш этот? Как обслуживать собираетесь? Не запчасти не купить, ничего

Гость
19 апр 2022 в 16:00

О репутации и методах работы Юрченко Виталия Валерьвича легко узнать, вбив ФИО в поиск.
Если г-н Климцов знает, кто у него работает, то весь холдинг прогнил.

Рос
19 апр 2022 в 16:01

Закон о защите прав потребителей на вашей стороне, чтобы дилеры не говорили

12467
19 апр 2022 в 16:04

Обратитесь к юристам, потратите двадцатку, но вам решат вопрос как надо

Пешеход
19 апр 2022 в 16:06

Похоже,что дилер больше не будет работать. Я бы еще в прокуратуру на него подал

Гость
19 апр 2022 в 16:08

Прекратите печатать такие ужасы! Страшно читать о таком беспределе!

Дело
19 апр 2022 в 16:08

Здесь уже речь идет о порядочности, точнее непорядочности продавца. И дело не в курсе доллара

75578
19 апр 2022 в 16:09

У меня прям руки чешутся засудить эту контору

Сын Солнца
19 апр 2022 в 16:13

теперь вернут им деньги 8 мультов через 2 мес ...и денег хватит на новую весту, ну и на резину останется

Фото пользователя
19 апр 2022 в 16:15

Данная тема очень "актуальна" в нынешнее время. Читать как МАЖОРОВ кинули, посочувствуйте им все жители Челябинска и Челябинской области.

Редакция вы там темы то поинтересней поищите.....

Гость
19 апр 2022 в 16:19

Верните старое руководство в весь холдинг и будет всем счастье! После смены получился нехолдинг автомобильный, а дойная корова отдельных личностей, из числа нового руководства!

Гость
19 апр 2022 в 17:10

Велосипед! Самый лучший транспорт

Гость
19 апр 2022 в 17:10

Верните людям положеное!

Желе
19 апр 2022 в 17:26

В прокуратуру не пробовали обратиться?

Людочка
19 апр 2022 в 17:32

Надо было не ждать пять лет, а брать сразу как захотели. За 5 лет цены итак выросли

Гость
19 апр 2022 в 18:04

На самом деле все проще , на эти машины есть уже покупатели которые готовы купить дороже , вот автосалон и пытается их продать подороже и ищет для этого возможность , маржа то с этой продаже будет больше ....
Но на самом деле интересно как суд их рассудит . Думаю суд может ограничить наценку на автомобиль и заставить дилера продать по курсу центробанка , тогда покупатель если и переплатит то не намного .

Агриппина Ильинична
19 апр 2022 в 18:16

Нам бы их проблемы...

Гость
19 апр 2022 в 18:21

Дилеры проиграют. Недопустим отказ от исполнения обязательств! Ст .ст.309,310ГК РФ! Сейчас привязка к стоимости доллара в договорах незаконна. Данное условие является ничтожным.

Гость
19 апр 2022 в 18:29

Пока будут идти суды - машинки уедут к другим пользователям. За некоторое кол-во миллионов владельцы и управляющие автосалона могут абсолютно случайно лишится некоторого кол-ва рук и ног.

Андрей
19 апр 2022 в 20:49

Для автора тачковода. Надеюсь, при покупке тачки в сад, садовый дилер предоплату в размете 80%, при входе в торговый зал, не требовал, чтобы затем выдать на кассе тачку после внесения ещё 20%? :) А если серьёзно, то такого Дилера, нужно однозначно вести в суд, как говорится "за ушко да на солнышко"... Бизнес, это всегда риск, и уж если получил предоплату в таком размере 80% (а фактически, именно на эти деньги и был закуплен автомобиль, остальные 20% получается маржа), то будь добр исполнить обязательства, а не вести себя, как непорядочный торговец на продуктовом рынке. Японцы называют это - сохранить лицо. Из прежнего профессионального опыта знаю, что иногда клиенты уезжали покупать Инфинити в Екатеринбург, по причине разницы в цене в 300000р между рекомендованной ценой Дистрибьютора и цен в Челябинске и Екатеринбурге. А некоторые, даже в Москву летали с водителем для перегона автомобиля из московского салона, и им было выгодно с лихвой. Как говорится, бизнес по русски. :)

Андрей
19 апр 2022 в 21:11

Уважаемые люди! Пример с дорогим автомобилем, не важен. Важна ситуация, когда слово дают и слово забирают, и этим грешат все продавцы дорогих товаров, перекладывая бизнес-риски на покупателей. И это особенность, ведения бизнеса некоторыми предпринимателями, но не всеми! И автодилеры, это не единственные "джентльмены", в этой сложной экономической ситуации. Просто, они на острие внимания, по причине дороговизны товара. А примеров попроще, тысячи... Мы не Япония, у нас не принято железное правило "сохранять лицо", и в бизнесе, в том числе. У нас, всё зависит от порядочности бизнесмена. Между прочим, порядочных бизнесменов, в Челябинске большинство. А шаромыжники, они бывают в любой стране.

Гость
19 апр 2022 в 22:31

на камазе протаранить их салон !!!!!

Саня
19 апр 2022 в 22:41

Ооо , видно почерк Юрченко.
В его стиле, кидать клиентов и сотрудников,
в компании где он "управляет".

Серго уральский
19 апр 2022 в 23:30

Планировал в октябре 21 года покупку макана.
Намекнули, что очередь 1 год
Но можно решить за 400 побыстрее.
Все решается там за откаты в конверте
В итоге в екб забрал.
Гнилая конторка.

Игорь
19 апр 2022 в 23:54

Доллар падает, смешно! Реальный курс за сотку, а то, что вам рисуют - это как в старом фильме...

20 апр 2022 в 00:01

Поэтому лучше покупать машину, которая, стоит перед вами, также, как и квартиру надо покупать, которая уже есть, а не будет где-то высоко! Деньги за воздух.

гость
20 апр 2022 в 09:34

Всё правильно делается. Авто не дешёвые, не в остатках денег проблема. А как пост гарантийное обслуживание? На чьи плечи ляжет? Одним словом пусть лучше стоят-ФОРС МАЖОР.😱

Гость
20 апр 2022 в 10:05

"В связи с обстоятельствами", бла-бла-бла, пусть и возврат денег производят по новому курсу валюты!

Гость
20 апр 2022 в 10:09

— Позвольте, мамаша! На станции,
Согласно багажной квитанции,
От вас получили багаж:
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.
Однако
За время пути
Собака
Могла подрасти!

fgп
20 апр 2022 в 11:41

Ой, а что случилось?

Гость
20 апр 2022 в 12:56

А о чем статья непонятно. В договоре если указано, что цена может измениться, вот она и изменилась.

Гость
20 апр 2022 в 21:50

Лада Гранта Кросс ,!