Комментарии к публикации «Бьют и не краснеют. Автомобилисты заподозрили челябинскую фирму в организации намеренных ДТП»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ240
20 апр 2022 в 08:56

да здесь половина водителей ездить не умеют!
Вы попробуйте постоять на любом повороте с количеством полос более двух - каждый второй дятел будет из третьего поворачивать в первый, из второго в третий, а первый поедет прямо. Один из примеров в статье - схема с вестой и аквой у вокзала.
Здесь каждый первый не пользуется указателями поворота. Вот он едет чуть впереди тебя в потоке и плавно съезжает в тебя - едь и гадай - он уснул за рулём, перестраивается или просто дегенерат?
Правила парковки? Пффффф - мне удобно в КБ забежать, бросив тачку на пешеходнике - я бросаю. Могу и чо?
Пешеходы идут за поворотом? - да вон же - между бабкой и коляской полтора метра окно! Проскочу!
И на фоне всего этого ГИБДД заявляет, что теперь сосредоточится только на пьяных. Абсурд

Дмитрий 74
20 апр 2022 в 08:57

В челябинске процентов 10-15 водителей забивают на ПДД: перестроения, не убедившись в безопасности маневра, проезд на красный, поворот не из того ряда (потому что "торопятся" и " а че аще?"), превышение скорости, игнорирования пешеходов, игнорирование разметки, заезды на тротуары и прочее . И это видно каждому и каждый день. И это боль. Полиции на дорогах города нет (товарищи из полиции, я не знаю как вы работаете, но вот вам фидбек по работе - "неудовлетворительно"). У водителя четкое в голове ощущение что "ну никто же не видит", нарушу, ничего не будет. И вот это рождает конфликты между участниками движениями. "По братски" не получится. Комфорт одного не может достигаться за счет другого. А раз есть "лохи", которые думают, что "ну типа можно", то найдутся и санитары, которые на этом заработают. Не надо потом бегать и делать невиновные глаза. Нарушили - отвечайте. Если на вас легально заработали, то сделайте выводы и что-то в себе измените. Я про себя еще отмечу момент. Я хочу жить в стране, где есть порядок. У меня, как у гражданина, есть инструменты, чтобы делать этот порядок даже микронными шагами. Я стал отправлять заявления на ГИБДД.рф каждый раз, когда вижу нарушение в том месте, где живу (личные данные не передаются, ездить никуда не надо. фото и заявление, инет, 1 минута времени). И знаете что, нарушать перестали...

Фото пользователя
20 апр 2022 в 09:01

Это как то раз мы с моей приятельницей на работе болтали сидели И она рассказывает про подругу .что деньги ждет. .как раз по автоподставе -подробностей уж не помню..И еще подруга ей завила .что у нас в Самаре якобы все так живут ))Да ясно .что мошенничество .

Михал Палыч
20 апр 2022 в 09:01

Разве ОСАГО теперь выдают не ремонтом авто? Как раз для того, чтобы вот таких Аликов оставить без заработка

Гость
20 апр 2022 в 09:06

У нас достаточно ездить по ПДД и можно не работать.

Адольф
20 апр 2022 в 09:09

Прикольно! "Общая касса" для двух братанов😁

Слава
20 апр 2022 в 09:14

Если налоги платят, то это бизнес

Лолка
20 апр 2022 в 09:16

Мошенники пиявки

Гость
20 апр 2022 в 09:17

Предположим таки образом владельцы машины зарабатывают ...
НО все дтп результат нарушения пдд виновниками дтп . Есть простое правило убедись сначало а потом перестраивайся . Это здесь они нам рассказывают как они убедились а потом вот так все произошло , а по факту им задай сейчас вопрос каким образом убедились не чего толком сказать не смогут . Хотя правило простое , если простым языком : смотрим в зеркало если в нем автомобиль не увеличивается в размерах значит он вас пропускает и т.д
Так что сами виноваты .

Сын Солнца
20 апр 2022 в 09:19

https://74.ru/text/auto/2020/02/25/68979031/
аЛЬБЕРТ СКРЫННИКОВ ЗАСВЕТИЛСЯ ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД , АВАРИИ ТИПОВЫЕ...

GUEST
20 апр 2022 в 09:26

Редакция "закона об ОСАГО" такова, что подразумевает подобное поведение. Никакого требования оформления ДТП инспектором ГИБДД нет, справочник РСА построен так, что в нем предусмотрены отдельные модели с высокой стоимостью запасных частей (Toyota Aqua, упомянутые Nissan и прочее) а на обычные модели стоимость запасных частей сильно занижена и в итоге бизнес на страховом мошенничестве процветает с молчаливого согласия силовиков и страховых компаний. Крайними остаются граждане рискнувшие передвигаться по улицам реконструированного города (КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ, РАЗВЯЗКА С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ И ПРОЧ) с нелогичными знаками, отсутствием дорожной разметки и огромными ямами. Финал очевиден. Здоровый детина деловито сплевывая готовится отжать очередные деньги у автолюбителя. Приемная президента будет молчать, мэр города будет отчитываться о том что дороги отличные, заявления по явно криминальному составу вернут за "отсутствием состава", а автолюбитель будет копить злобу и вымещать ее на соседях по дорожному потоку. А с учетом цен на запчасти и топливо недалеко до общественного взрыва...

Архангел
20 апр 2022 в 09:27

а не кажется ли вам что ООО"общая касса" как бы намекает на воровской общак??? а автоподставщике не отбывали наказание в млс? похоже "отсидели", посмотрели сериал " спец' с Бандерой и решили промышлять. подставы один в один, как в сериале. пойду второй регистратор куплю и снимает происходящее сзади авто.

Гость
20 апр 2022 в 09:30

Ну и? Каждый зарабатывает как может, время такое.

челябинец
20 апр 2022 в 09:36

Вопрос к МВД: "А кто крышует тут и не спрашивает разрешения, а?"

Гость
20 апр 2022 в 09:40

а еще не забудте черных автоюристов который мошенническими путями в подкупленных судах и прокуратурах отжимают последние копейки у страховых компаний в пользу зарвавшихся о обожравшихся пострадавших в ДТП.

Гость
20 апр 2022 в 09:44

какие автоподставщики нехорошие. купите регистратор. не забывайте что весь город в камерах. явно при ДТП все камеры просматриваются. неужели ни у кого из так называемых пострадавших нет регистратора или они просто не хотят показывать запись со своего регистратора чтобы потом кричать на каждом углу какие они пушистые а их подставили

Гость
20 апр 2022 в 09:48

в москве дядька на трех старых бентли просто ездит по кольцу и учит газели как надо съезжать с кольца. и зарабатывает на этом. там больше 50 чел типо пострадавших которые права купили а ездить не купили уже до президента дошли. требуют разрешить им попадать в ДТП но не нести за это ответственности. но президент глух в мольбам народа ( именно в этом вопросе)

Олег
20 апр 2022 в 09:52

Да тут и к гадалке ходить не надо,все и так ясно что это автоподставщики. Куда смотрят наши правоохранительные органы,когда у них под носом такое творят . А им зарплату платят из наших налогов.

Гость
20 апр 2022 в 09:53

посмотрел видео с хундаем- бесят такие не включая поворотника просто начинают плавно смещаться и плевать на всех. видишь окно возьми и перестройся. даже если задний газанет то въедет тебе в зад и будет виноват. а если ты не успеваешь перестроиться то не хрен лезть тормозя весь поток.

Гость
20 апр 2022 в 09:54

Да таких мест куча в городе, где можно проехать по правилам и попасть в ДТП. Организация движения у нас совсем непродуманная

Гость
20 апр 2022 в 09:55

При цене авто ниссан 350 тыс, 176 получил от страховой и 170 просит с виновника, да только на основании этого на нары его за незаконное обогащение.

гость
20 апр 2022 в 09:57

Вы только гляньте, гляньте на этих активистов! Проверить их надо досконально, наверняка какой еще родственничек найдется в страховой компании!

Гость
20 апр 2022 в 09:58

Долой Швондеров!

20 апр 2022 в 10:07

Старая праворулька с ценами дорогущими ценами на ЗАПЧАСТИ.
ДЕсятки ДТП.
ЧТО ЕЩЕ нужно Суду и следствию!?!??!?
НУжно наказывать автомошенников, зарабатывающих на страховых, а теперь еще и на людях пытаются

20 апр 2022 в 10:09

Название ООО само говорит за себя 😂

Гость
20 апр 2022 в 10:20

Редакция, вы или трусы оденьте, или крестик снимите! Ваша статья про бедного Альберта за 25.02.2020: https://74.ru/text/auto/2020/02/25/68979031/

Гость
20 апр 2022 в 10:24

Как умысел доказать? На этом все у них и строится.

Гость
20 апр 2022 в 10:24

Вот ещё статья про этого Альберта, бьёт таксиста сзади: https://74.ru/text/auto/2021/05/18/69914987/

Сын Солнца
20 апр 2022 в 10:25

https://74.ru/text/auto/2021/05/18/69914987/
может объединим 2 истории ?

Гость
20 апр 2022 в 10:27

Это 100 процентов коррупция!!!Работа прокуратуре.

Сын Солнца
20 апр 2022 в 10:27

https://74.ru/text/auto/2021/05/18/69914987/
минимум 2 года кантора кормится с автоподстав.. с помехи при перестроении... . февраль 2020
. не желают органы возбудиться ????

макс
20 апр 2022 в 10:35

цепочка же тянется и дальше - страховщик, эта контора, честный гаишник.
и полиции конечно же нет дел.
как с серыми автодилерами, сначала обманут сотни людей, а потом раз и закрывают их, а они снова открываются.
и всё это крышуется.
где там новый генерал мвд и фсб

Гость
20 апр 2022 в 10:46

кто знает их номер телефона ? у меня виновник без страховки платить не хочет

20 апр 2022 в 10:53

надо обратиться в ФСБ . ОПГ у них .

Гость
20 апр 2022 в 11:04

Просто офигеть 😱 все в статье разложили, как по полочкам, схема абсолютно прозрачна, все очевидно - и полиция НИЧЕГО не делает!! Как такое возможно?? КАК ремонт помятого крыла может стоить треть миллиона? Куда смотрят страховые?

20 апр 2022 в 11:04

нарушение ПДД со стороны виновников есть, судя по тексту и экспертизы это подтверждали. ВС разрешил так же взыскивать разницу между возмещением по осаго и фактическими затратами с виновника.
так что действуют в рамках закона, а виновникам нужно было убеждаться в безопасности маневра.

20 апр 2022 в 11:30

ну что РАЗБОРКИ будут судебные. Или покричим, а эти дальше будут зарабатывать!!??!

Путятя Путятишна
20 апр 2022 в 11:50

Почему праворульному автохламу насчитывают такие суммы? а где износ? Там еще он должен остаться страховой с таким годом выпуска. За 350 т.р. можно было нормальную машину взять полгода назад. Скорее всего зарабатывает себе на жизнь так.

Гость
20 апр 2022 в 12:05

специально вожу под ковриком кочергу для мангала...аргумент в чувство быстро приводит, особенно когда в лоб говорит

Алексей
20 апр 2022 в 12:16

Так этот Павел Скрынников,он же бывший сотрудник ГИБДД. Видимо в курсе всей этой схемы,знает все нюансы таких вещей.

гость
20 апр 2022 в 12:21

Общество с ограниченной ответственностью "Общая Касса"
02.07.2014

Находится в стадии ликвидации — 13.04.2022

Гость
20 апр 2022 в 12:25

И опять мой безобидный комментарий затерли! Что ж вы, господа модеры, простую русскую бабу так опасаетесь?

Гость
20 апр 2022 в 12:26

Али опять моё поведение признано подозрительным?

Фото пользователя
20 апр 2022 в 12:43

Вот это одна из причин, почему у меня стоит регистратор с двумя камерами!

Гость
20 апр 2022 в 12:59

тут явно опг работает

20 апр 2022 в 13:00

Парни зарабатывают, как могут, да? Но способ выбрали свинский - сначала, как бы пропускать, а потом ускоряться. На наших дорогах столько нарушителей, что биться можно хоть каждый день не описанным выше способом. Элементарно, во дворах и парковках большинство наших водителей думают, что прав тот, кто едет прямо, о помехе справа мало кто слышал, а если и слышал, то не знают куда применить это знание, съезд с кольца с правой полосы - аналогично.

Гость
20 апр 2022 в 14:15

Этот Павел Скрынников бывший сотрудник ГИБДД: https://74.ru/text/auto/2005/06/15/58355211/

Сын Солнца
20 апр 2022 в 14:21

Так, 15 июня 2005 г, приблизительно около 3 часов ночи, сотрудники дежурно-постовой службы ГИБДД города """"Павел Скрынников"""" и Виктор Устюгов задержали двух молодых людей, завладевших чужим автомобилем.
---совпадение ??????????????????????

Фото пользователя
20 апр 2022 в 14:36

в первую очередь надо быть правым по ПДД, остальное домыслы.
Другой момент-перестроение в движущуюся машину и в стоячую. Вот здесь еще можно поиграть с виной.

Яна
20 апр 2022 в 14:54

Это точно подставщики и схема у них одна. Мы тоже столкнулись с этой "общей кассой"

Марина
20 апр 2022 в 15:08

А мне вот интересно, где на видео видно, что машину сперва пропускали, а потом догнали? На видео чётко видно, как хундай лезет в левый ряд, не убедившись видимо в своём манёвре, и создав помеху попадает по своей вине в ДТП. Какие претензии ко 2 водителю. Ездить нужно по правилам, носить очки, линзы, зеркала протирать почаще и никаких проблем не будет. И не надо будет потом визжать, ой, меня обманули, обидели.