Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Остановили за превышение, а в итоге забрали машину: отец, который ехал навестить дочь, лишился внедорожника на трассе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ131
1 мая 2022 в 11:08

а у трассового гиббона есть образование для визуального определения перебитого номера? ладно бы технадзор тормознул, а эти КоАП не знают до конца

6 мая 2022 в 22:56

А что на трассе ограничение в 50 км/ч делают? 100% жёлтенький знак гайцы с собой в багажнике возят, а сами в кустах через 200 метрах стоят.
Номер с чужим регионом, это вообще для них колондайк, права ещё посмотрят что точно не местный. Сами посудите: мужик превысил на лишение прав, раскрутить не местного на мзду проще пареной репы. Весь краснодарский ГИБДД на этом уже золотые полосатые палочки имеет. Они точно знают, где разметка не удобно для водителя сделана, чуть моргнёшь и на сплошную наехал, где знаки о ремонте дорог "забыли" убрать. А не будешь взятку давать, легко весёлую жизнь устроят.

1 мая 2022 в 20:07

Они должны работать для народа, а не против него. Ведь мы их содержим с наших налогов им зарплату платят. Они ведать забыли об этом.

Гость
1 мая 2022 в 20:59

Полицейский беспредел

2 мая 2022 в 00:38

мутная история

Акио-биби или спасайся кто может.
1 мая 2022 в 11:42

Как только выяснится, что номера не перебиты и машина чистая, вешайте на гиббона все затраты с моральным ущербом и с последующим выпиныванием из органов за превышение служебных полномочий!

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
1 мая 2022 в 11:49

Ну, к дилеру на техобслуживание - понятно: за деньги он и споёт, и спляшет.
А как вы представляете общение в ГИБДД:
- Ах, инспектор, посмотрите мою машину!
- Как хорошо, что вы пришли, мы вас давно ждём, скорее пойдём смотреть!
Там не добиться того, что они ОБЯЗАНЫ делать. И одному инспектору спросонья всё понравилось, а другому, с похмелья, кажется вовсе не так...

1 мая 2022 в 12:00

Водитель сам себе создал проблемы на ровном месте. Превысил, явно с инспектором вел себя дерзко и высокомерно, есть такая категория людей... Получил по заслугам.

VоVашка 1Z4.
1 мая 2022 в 11:52

Одна из причин, когда нужно немедленно сокращать ГИБДД

Гость
2 мая 2022 в 22:32

Чел, едущий с превышением 60 не вызывает симпатий.

Вася
1 мая 2022 в 19:36

Очередные вымогатели! Уволить их надо, как минимум за превышение полномочий! Мне один раз попадались такие на трассе, звоните сразу в отдел собственной безопасности, действует норм.

Valeriy
2 мая 2022 в 07:15

Сотрудник ГАИ как бог и царь, одними подозрениями может создать проблемы. Если что просто извиняться!

челябинец
2 мая 2022 в 09:07

Ну сделай "три ку" перед полицейским

Валерий
3 мая 2022 в 07:12

ОСМОТР АВТО НА ПРЕДМЕТ ВИННОМЕРА
МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТСЯ ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ГБДД. ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕЗАКОННО.

Парриготтер
1 мая 2022 в 12:17

Потому и надо всех их уволить как в Грузии

Мамонтёнок
1 мая 2022 в 18:33

Мне в Иркутске однажды прибор с пропитанной спиртом ваткой подсунули, я им сразу говорю вы чего господа? Поехали на экспертизу этот залипон стар как мир, они со злости раз такой умный в райотдел отвезли мол какая то операция антитеррор, в итоге пол для пробыл там а матушка зимой в холодной машине провела в шоке. Бывают нелюди и увы их очень много

Юрий
1 мая 2022 в 12:42

Знакомо я 10 лет назад в Перми купив шниву приехал в ГБДД для регистрации во время сверки номеров возникла очередь по причине празднования работниками на рабочем месте я зашёл кним и возмутился на свою голову в результате вышел гаишник глянул на движок и сделал заключение перебит номер я 1.5 месяца бегал пока следствие экспертизы причем платные иначе ждать мин пол года бюрократию не победить а ублюдков в погонах ГБДД навалом

VоVашка 1Z4.
1 мая 2022 в 11:46

Это новая схема для подмены запасных частей авто, пока машина стоит на стоянке, то с нее меняют З/Ч с хороших на плохие. Происходит это так , оборотень по надуманной причине отправляет машину на стоянку, а там его кореша подменяют З/Ч с последующей продажей. Все в доле

Гость
1 мая 2022 в 13:34

У нас же всё просто, если без лишних разговоров предъявляешь инспектору все документы на машину то он в них даже особо и не всматривается, сразу отдаёт и едешь дальше, а вот если водитель "включает" юриста (... причина остановка .... на каком основании) то такие обычно досматриваются наиболее тщательно..... В общем ИМХО по мимо превышения наверняка дерзил инспектору, за что и поплатился...

Михаил
1 мая 2022 в 16:26

Ограничение 50 , а он ехал 110 !! Людииии !!! Вас не смущает ничего ???

666
1 мая 2022 в 22:31

Сейчас за превышение скорости инспекторы не останавливают, уже около пяти лет! Не замеряют они скорость!!!

Гость
1 мая 2022 в 21:01

Полицейское государство

Гость
1 мая 2022 в 14:09

Чтобы вин сверять с ГИБДД, это ещё постараться надо так общаться)))

Удав
1 мая 2022 в 14:01

Шняга какая-то... полицаям запрещено проверять номера на кузовах, двигателях и прочем.

Максим Шелков
1 мая 2022 в 13:57

Видно что табличка заводская, шрифт заводской, крепление осуществлено заводским способом.

Гость
1 мая 2022 в 13:21

Инспектор выполняет палочную систему . А главный виновник это его командир в тёплом кабинете и выше другие . Должны быть наказания в виде увольнений - не будет их всё останется по прежнему . Знаю о чём пишу , раньше гонял машины из Германии в Казахстан и Киргизию так таких полицаев сотни и всегда придирки ...

Водитель
1 мая 2022 в 14:19

Все водители, это "дойные коровы" государства, его структур и тех, которые считают саму структуру "дойной коровой" для себя.
Автодилеры, страховщики, ГИБДД от регистрации, экзамена до лишения удостоверения и многое другое. Круг замкнулся навсегда!
Могу только посоветовать: езди тише воды, ниже травы! Или продавай авто.

Гость
1 мая 2022 в 11:48

Сто процентов понтоваться стал, вот и результат.

Павел
2 мая 2022 в 11:01

При советской власти такого хамства со стороны милиции не было, а сейчас полицаем слишком много власти дали, гребаный капитализм.

Лариса Рябых из Самары
1 мая 2022 в 11:29

А зачем) здесь новости из Красноярска!!( И почему нет новостей: из Самары!!!

Гость
1 мая 2022 в 13:49

Это тойота! Знак на морде перевесил и табличку надпись митсубиси приклеил!

Ivan
1 мая 2022 в 13:51

Взыскивать по халатности . Делать независимые экспертизы .начиная с денег на дорогу , простоя машины , моральными и всех расходов . Глядишь пол ляма .стресет

Дмитоий
2 мая 2022 в 09:37

Никогда не нужно дерзить сотрудникам ГИБДД. Самому дороже будет. Если превысил и попался - сам виноват. Если тебя пытаются развести - разговор должен быть юридически четким, корректным и спокойным. Сколько раз в моей практике меня пытались развести - всегда я доказывал свою правоту. А если реально нарушал - платил. В 2019 меня сотрудник ГИБДД пытался оштрафовать за то, что я не пропустил девушку пешехода на длинной зебре когда она только вступила на нее вдали от меня. А тогда именно этот пункт пдд поправили и я не обязан был останавливаться перед зеброй если я не мешаю ей, то есть мои действия не вынуддают ее изменить направление и скорость движения. Все это было пояснено инспектору. Молча отдал документы, козырнул и ушел. И это только один пример.

Гость
2 мая 2022 в 19:55

Ну получил не лишение, и штраф, а геморой побольше. Может и вправду машина двойник? Камеру проехал, на посту тормознули.

Гость
1 мая 2022 в 13:33

Очень любопытное постановление нашёл : "Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 г. № 3340-р" За подписью Мишустина. Там гибдд в первых строках перечня исполнительной власти, осуществляющие контрольно-надзорные функции. Прочтите,есть о чем задуматься!

Тесть
1 мая 2022 в 13:37

Что за сходка у ЗСО сегодня? Опять штурм назревает?

Адольф
1 мая 2022 в 14:21

Уважаемые полицейские наши хозяева, мы должны им подчиняться и выполнять любые их требования!

Тихоня
1 мая 2022 в 22:34

Спасибо сказать просили 50 раз. Так принято. Всём заработать охота

666
1 мая 2022 в 22:33

Статья походу древняя!

Парковчанин
1 мая 2022 в 23:11

" делаете осмотр автомобиля вместе с инспектором. Фиксируете этот осмотр на видео. передаете деньги продавцу. "
Юрист хоть раз ставил сам машину на учет? Или везде разные правила? Уинас без ОСАГО на осмотр не пускают, а ОСАГО не сделаешь без ДКП, то есть уже не купив машину.

Что-то запахло паленым
2 мая 2022 в 00:08

Зря вы думаете, что инспектор смотрит только на табличку. Масса нюансов может быть с кузовом, герметиком, покраской, документами и пр. Я не думаю, что дело в общении. Ну или владелец настолько глуп, что откровенно обидел инспектора.

Гость
2 мая 2022 в 19:51

Кто вообще пустил инспектора под капот? Он технический инспектор? Нет? В пешее. Дерзить тоже не стоит, на ровном месте на пару судебных заседаний наговорили. Попросил бы старшего, и рузрулил бы с ним конфликтную ситуацию, а так теперь езжай на экспертизу, и попробуй эту машину с замытыми номерами потом продать) Успехов)

Парковчанин
2 мая 2022 в 22:56

Я один зашел на сайт ГИБДД, вбил Вин с таблички и увидел 2 ДТП с наездом данным авто на препятствия? Автотеку интересно кто-то по данному авто смотрел?

Николай
3 мая 2022 в 01:42

А никто не задумался, что на фото информационная табличка и по ней не корректно делать заключение о перебитом вин-номере. Юридически значимый вин-номер выбит непосредственно на кузове, а не на табличке или в левом нижнем углу лобового стекла.

Гость
3 мая 2022 в 02:20

На фотографии, внешней вид заклёпки не похож на оригинал, как по цвету так и по форме. Этого достаточно для назначения экспертизы.
Вероятно регистрацию автомобиля проводили по (маклям), иначе обратили бы внимание на заклёпки, провели бы экспертизу. В случае регистрации, в ПТС сделали бы отметку с фотографией.

Гость
3 мая 2022 в 07:58

Прибавили прав инспекторам, вот и беспредельничают "особоодаренные", у которых ни профильного образования, ни понимания,а только амбиции.

Андрей
3 мая 2022 в 09:53

Очень может быть перебитый номер.
Правда обычно это выясняется на этапе постановки на учëт. Но бывает и после успешной постановки, машина продаëтся, а новый владелец поставить на себя не может, поскольку машина перебита ещë первым владельцем. А что значит перебита? Машина оригинал разбивается, или тонет или горит. Остаются документы, под документы угоняется (ни о какой покупке или восстановлении даже речь не идëт) аналогичная машина, и табличка кустарно подменяется. Причëм обычно это так похабно делают, что видно при беглом осмотре. Это к слову как инспектор на трассе определил левую табличку. Надо просто знать как выглядит оригинал. На канале Макса Шелкова таких историй сотни.

Гость
3 мая 2022 в 10:13

Еще одной яркой личности пояснили, что лучше немного потускнеть.

Гость
3 мая 2022 в 10:34

Гибдд это такая служба где никто не несет никакой ответственности

Николай
3 мая 2022 в 13:40

Местами гаишники борзеют по-черному, для них нет Закона, они и есть законность....

Igor
4 мая 2022 в 08:27

Покупал авто в Москве, ещё надо было снимать с учёта и делать справку счёт,в те года ,все оформили вместе с хозяином.На следующий день поехал ставить на учёт в своем городе.Выходит на осмотр молоденький мл.лейтенант и говорит ,что на авто шильдик с вином установлен не заводским способом,была иномарка.Я ему,ты что знаешь,как на заводе они крепятся, вобщем слово за слово.Иди ехай и проводи экспертизу,я ему машину вчера сняли с учёта в Москве,в ГАИ они что там не компетентны и как я за день могу переделать шильдик с вином.Короче не в кокую,прибежал начальник,но разве он усомниться в действиях своих сотрудников.Короче посоветовали ехать в другое ГАИ,их у нас в городе несколько.Там поставил за час и не каких вопросов.

Гость
4 мая 2022 в 08:56

у меня также было, лет 20 назад. словесная перепалка окончилась экспертизой кузова. которая ничего не выявила. просто решили мужика "наказать" упыри

Гость
4 мая 2022 в 12:35

Сложно судить о данной ситуации со слов только одного водителя ....
Но сколько раз останавливали машину не разу вин не сравнивали , для этого должен быть мотив у сотрудника гибдд.....
А вот мотив в данном случаи не известен , так что кто тут виноват а кто прав наверно не корректно судить ....

Гость
5 мая 2022 в 10:45

За превышение в 60 км строгое наказание, вплоть до лишения сводобды на 2 года.

Александр
5 мая 2022 в 12:19

Требовать увольнения данного сотрудника, за то что позволил себе слабость спорить с автовладельцем, поставил под сомнение справедливость своих действий, остановив авто не ограничился причиной остановки превышение скорости и оформление протокола а стал выискивать и придумывать поводы для создания еще большого неудобства и проблем автовладельцу. такие товарищи нам не товарищи, подключить подразделение собственной безопасности для проведения служебного расследования, возможно выявится что данный инспектор занимался поборами с автолюбителей на дороге.

Старожил
7 мая 2022 в 23:44

А вы первые цифры на табличке прочитайте- 3000 кг. Это масса пустой машины. И второые цифры- 6000 кг. Это масса груженной. Нехило для Паджеро? Это табличка с грузовика.

Эйс
1 мая 2022 в 11:51

Прав инспектор! Не такое сейчас время, чтобы буржуи на джипах рассекали ! Авто изъять, загрузить ящики патронов, сверху ДШК и отправить на Донбасс!

Serg
2 мая 2022 в 09:51

Понятно что нарушение тянуло на лишение, инспектор хотел "решить на месте" а водитель - по закону. Дал бы 5-10р. и всё сразу урегулируется

Гость
1 мая 2022 в 11:22

Сам начал умничать и получил))) ментов конечно не оправдываю, но уверен этот чел сам себе проблем создал

Гость
1 мая 2022 в 12:19

Видно же что Е перебита в В.

Гость
2 мая 2022 в 16:54

было ограничение 50 километров в час, а он ехал порядка 110.

....вот и получил

1 мая 2022 в 13:03

ужас , какой мотор грязный , там картошку можно садить . И солома до кучи

Гость
1 мая 2022 в 12:21

полицейские очень опасные и непредсказуемые их лучше стороной обходить

Гость
1 мая 2022 в 13:49

Просто бизнес

Федя
1 мая 2022 в 14:49

Виноват водитель,надо было не спорить,гаишник всегда прав,во всем и везде.

Гость
1 мая 2022 в 14:54

Обычно купюра в пачке сигарет решает все вопросы. Ну и пачку с купюрой нужно кинуть не в карман , а в зоне видимости гаишника. По крайней мере Сосновский район весь так работает. Курильщики ещё те ))))