Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Остановили за превышение, а в итоге забрали машину: отец, который ехал навестить дочь, лишился внедорожника на трассе»

Вернуться к публикации
Все комментарии131
Дмитоий
2 мая 2022 в 09:37

Никогда не нужно дерзить сотрудникам ГИБДД. Самому дороже будет. Если превысил и попался - сам виноват. Если тебя пытаются развести - разговор должен быть юридически четким, корректным и спокойным. Сколько раз в моей практике меня пытались развести - всегда я доказывал свою правоту. А если реально нарушал - платил. В 2019 меня сотрудник ГИБДД пытался оштрафовать за то, что я не пропустил девушку пешехода на длинной зебре когда она только вступила на нее вдали от меня. А тогда именно этот пункт пдд поправили и я не обязан был останавливаться перед зеброй если я не мешаю ей, то есть мои действия не вынуддают ее изменить направление и скорость движения. Все это было пояснено инспектору. Молча отдал документы, козырнул и ушел. И это только один пример.

Serg
2 мая 2022 в 09:51

Понятно что нарушение тянуло на лишение, инспектор хотел "решить на месте" а водитель - по закону. Дал бы 5-10р. и всё сразу урегулируется

Павел
2 мая 2022 в 11:01

При советской власти такого хамства со стороны милиции не было, а сейчас полицаем слишком много власти дали, гребаный капитализм.

Гость
2 мая 2022 в 16:54

было ограничение 50 километров в час, а он ехал порядка 110.

....вот и получил

Гость
2 мая 2022 в 19:51

Кто вообще пустил инспектора под капот? Он технический инспектор? Нет? В пешее. Дерзить тоже не стоит, на ровном месте на пару судебных заседаний наговорили. Попросил бы старшего, и рузрулил бы с ним конфликтную ситуацию, а так теперь езжай на экспертизу, и попробуй эту машину с замытыми номерами потом продать) Успехов)

Гость
2 мая 2022 в 19:55

Ну получил не лишение, и штраф, а геморой побольше. Может и вправду машина двойник? Камеру проехал, на посту тормознули.

Гость
2 мая 2022 в 22:32

Чел, едущий с превышением 60 не вызывает симпатий.

Парковчанин
2 мая 2022 в 22:56

Я один зашел на сайт ГИБДД, вбил Вин с таблички и увидел 2 ДТП с наездом данным авто на препятствия? Автотеку интересно кто-то по данному авто смотрел?

Николай
3 мая 2022 в 01:42

А никто не задумался, что на фото информационная табличка и по ней не корректно делать заключение о перебитом вин-номере. Юридически значимый вин-номер выбит непосредственно на кузове, а не на табличке или в левом нижнем углу лобового стекла.

Гость
3 мая 2022 в 02:20

На фотографии, внешней вид заклёпки не похож на оригинал, как по цвету так и по форме. Этого достаточно для назначения экспертизы.
Вероятно регистрацию автомобиля проводили по (маклям), иначе обратили бы внимание на заклёпки, провели бы экспертизу. В случае регистрации, в ПТС сделали бы отметку с фотографией.

Валерий
3 мая 2022 в 07:12

ОСМОТР АВТО НА ПРЕДМЕТ ВИННОМЕРА
МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТСЯ ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ГБДД. ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕЗАКОННО.

Гость
3 мая 2022 в 07:58

Прибавили прав инспекторам, вот и беспредельничают "особоодаренные", у которых ни профильного образования, ни понимания,а только амбиции.

Андрей
3 мая 2022 в 09:53

Очень может быть перебитый номер.
Правда обычно это выясняется на этапе постановки на учëт. Но бывает и после успешной постановки, машина продаëтся, а новый владелец поставить на себя не может, поскольку машина перебита ещë первым владельцем. А что значит перебита? Машина оригинал разбивается, или тонет или горит. Остаются документы, под документы угоняется (ни о какой покупке или восстановлении даже речь не идëт) аналогичная машина, и табличка кустарно подменяется. Причëм обычно это так похабно делают, что видно при беглом осмотре. Это к слову как инспектор на трассе определил левую табличку. Надо просто знать как выглядит оригинал. На канале Макса Шелкова таких историй сотни.

Гость
3 мая 2022 в 10:13

Еще одной яркой личности пояснили, что лучше немного потускнеть.

Гость
3 мая 2022 в 10:34

Гибдд это такая служба где никто не несет никакой ответственности

Николай
3 мая 2022 в 13:40

Местами гаишники борзеют по-черному, для них нет Закона, они и есть законность....

Igor
4 мая 2022 в 08:27

Покупал авто в Москве, ещё надо было снимать с учёта и делать справку счёт,в те года ,все оформили вместе с хозяином.На следующий день поехал ставить на учёт в своем городе.Выходит на осмотр молоденький мл.лейтенант и говорит ,что на авто шильдик с вином установлен не заводским способом,была иномарка.Я ему,ты что знаешь,как на заводе они крепятся, вобщем слово за слово.Иди ехай и проводи экспертизу,я ему машину вчера сняли с учёта в Москве,в ГАИ они что там не компетентны и как я за день могу переделать шильдик с вином.Короче не в кокую,прибежал начальник,но разве он усомниться в действиях своих сотрудников.Короче посоветовали ехать в другое ГАИ,их у нас в городе несколько.Там поставил за час и не каких вопросов.

Гость
4 мая 2022 в 08:56

у меня также было, лет 20 назад. словесная перепалка окончилась экспертизой кузова. которая ничего не выявила. просто решили мужика "наказать" упыри

Гость
4 мая 2022 в 12:35

Сложно судить о данной ситуации со слов только одного водителя ....
Но сколько раз останавливали машину не разу вин не сравнивали , для этого должен быть мотив у сотрудника гибдд.....
А вот мотив в данном случаи не известен , так что кто тут виноват а кто прав наверно не корректно судить ....

Гость
5 мая 2022 в 10:45

За превышение в 60 км строгое наказание, вплоть до лишения сводобды на 2 года.

Александр
5 мая 2022 в 12:19

Требовать увольнения данного сотрудника, за то что позволил себе слабость спорить с автовладельцем, поставил под сомнение справедливость своих действий, остановив авто не ограничился причиной остановки превышение скорости и оформление протокола а стал выискивать и придумывать поводы для создания еще большого неудобства и проблем автовладельцу. такие товарищи нам не товарищи, подключить подразделение собственной безопасности для проведения служебного расследования, возможно выявится что данный инспектор занимался поборами с автолюбителей на дороге.

6 мая 2022 в 22:56

А что на трассе ограничение в 50 км/ч делают? 100% жёлтенький знак гайцы с собой в багажнике возят, а сами в кустах через 200 метрах стоят.
Номер с чужим регионом, это вообще для них колондайк, права ещё посмотрят что точно не местный. Сами посудите: мужик превысил на лишение прав, раскрутить не местного на мзду проще пареной репы. Весь краснодарский ГИБДД на этом уже золотые полосатые палочки имеет. Они точно знают, где разметка не удобно для водителя сделана, чуть моргнёшь и на сплошную наехал, где знаки о ремонте дорог "забыли" убрать. А не будешь взятку давать, легко весёлую жизнь устроят.

Старожил
7 мая 2022 в 23:44