Комментарии к публикации «Челябинцы скупают трехлетние автомобили. Цены на них резко выросли»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ176
Гость
19 мая 2022 в 08:51

Езжу на японце 13го года. Никаких проблем, масло раз в 10тыс км меняю и поехал дальше. Резину вот первый раз сменил. Еще 10 лет отъездит, минимум! Зачем люди постоянно покупают себе новые машины?

Гость
19 мая 2022 в 08:51

А зачем?

19 мая 2022 в 08:53

Что, скрепоносы, нет желания ездить на допотопных "москвичах"?

Гость
19 мая 2022 в 08:53

жду когда закроется кианакопейском, там самые жадные и наглые продаваны.

Гость
19 мая 2022 в 08:54

а по статистике продажи упали на 40%!!

когда 2020-2021 на всех сайтах рассказывали что нехватка чипов ажиотаж и нехватка авто в конце года оказалось что авто продали больше чем 2019 когда нехватки чипов не было!)))))))))))

когда автоваз задирал цены +100% за год в 2021 из за нехватки опять чипов !
то после остановки 24,02,2022 и простоя конвейера 2 месяца оказывается что автосалоны не могут продать до сих пор машины со складов которые сделали до 24 и начали делать скидки и рекламу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне кажется нас пытаются постоянно обмануть!
причем на самом высоком уровне!!!

Гость
19 мая 2022 в 08:56

Это победа или рывок ?

Удав
19 мая 2022 в 09:13

Это ложь. Не знаю ни одного челябинца, кторый бы "скупал трехлетние автомобили"

Гость
19 мая 2022 в 09:17

Гранта трёхлетка - 630 тыс.?
$10 000?
Если "всё идёт по плану", то каков тогда этот план?

Гость
19 мая 2022 в 09:17

Лады дорожают ещё потому что их обслуживать дёшево, плюс собирался на концерне Рено, а это как никак шаг вперёд в качестве, был, до недавних событий. Сейчас владельцам Шкод не позавидуешь, они и до кризиса то недешево обходились. Киа где то посередине. В общем, либо бу Японец, либо свежая Лада, вот наверно как то так, по выгоде...

Гость
19 мая 2022 в 09:19

Готовы М.захарова, О.Скабеева, Е.Андреева и соловьёв покупать жигули-трёхлетку за 10 тыс. долларов?
Не думаю.
А нам предлагают.

Гость
19 мая 2022 в 09:40

Сейчас любое авто рискует стать надгробным камнем вашей финансовой стабильности. Купить-то может и легко, а вот содержать и обслуживать через год - это уже героические усилия потребуются. Если не для бизнеса (не путать с поездками до работы и обратно) - то я бы даже не стал рассматривать покупку. А если уже есть авто - продал.

Сын Солнца
19 мая 2022 в 09:42

Чушь , рынок вошел в "критическое отрицание" ( это когда люди не будут покупать эту группу товаров ни при каких обстоятельствах, отрицая существования данного сегмента рынка, т.к. цена является уже не ШРОКовой - а критической, ответ рынка падение спроса на МЕСЯЦЫ...И МЕСЯЦЫ...)

А Штучные продажи в Марте - апреле --- Это предзаказы в 95 % случаем......
Б-ушки так же будут брать по крайней потребности , рынок лег ездят на том что есть.
Так же с Ипотеками, и Продажами новых Авто.

19 мая 2022 в 09:44

Прям вот скупают)) Сметают с прилавков, как сахар) Что за заказные статейки?

Строитель коммуниzма
19 мая 2022 в 09:52

Я готов вообще без машин жить, главное чтобы в ясиноватой порядок навести!

Гость
19 мая 2022 в 09:54

Кражи, рост цен и дефицит автозапчастей повысили число обращений по каско
Кражи мелких автодеталей на фоне роста их стоимости и дефицита повысили число обращений по каско к российским страховщикам, впрочем, большинство опрошенных РИА Новости компаний посчитали, что всплеск этот статистически по количеству сравним с тем, что традиционно происходит весной.
"За последний месяц количество съема внешних изделий с российских машин выросло на 20%", — отмечает директор проектного офиса Simble Алексей Касаткин.

Гость
19 мая 2022 в 09:55

у вас планктон то вачи личинки трехлетки, то ваши кредитные автопомойки😂
деграданты

Гость
19 мая 2022 в 10:15

Ещё один вопрос дилетанта. Сколько раз в год вы покупаете квартиру? Автомобиль тоже является товаром длительного пользования, конечно , машина - это не квартира, но и не носки. И ваще - в материальном мире старое и новое одновременно долго сосуществовать не могут...

миша
19 мая 2022 в 10:15

щас получу зарплату на заводе 30 тыщ и куплю иномарку-трехлетку, хорошо что они такие доступные стали ...эх, здорово! и бабу свою прокачу...хорошо жить в нашей стране!

Строитель коммуниzма
19 мая 2022 в 10:22

Мне вот лично ваши машины даром не нужны! У меня и раньше иномарки не было, а у других почему должна быть? Откуда у честного человека такие деньги? Наконец то все будет как раньше без ваших самокатов вейпов иномарок и памперсов! Мы без этого жили и ничего нормальными людьми выросли!

Гость
19 мая 2022 в 10:25

Лечиво , рынок стоит

Гость
19 мая 2022 в 10:29

Они на них в рай собрались заехать?

Гость
19 мая 2022 в 10:29

Не продавайте ничего гадким перепукам и ничего у них не покупайте!

Гость
19 мая 2022 в 10:31

Теперь западные чипы не нужны!

И мы сможем выпускать много автомобилей в любом количестве и недорого!

Православие! Путин! Победа!

Гость
19 мая 2022 в 10:34

кто что, скупает?! насмешили, закроются автосалоны все скоро.

Гость
19 мая 2022 в 10:34

МВД и Минпромторг ищут, у кого купить партию патрульных автомобилей для ГИБДД
7K
4 мин.

...
Полиция, выяснил “Ъ”, ищет способы обновить парк патрульных автомобилей ГИБДД. Прежде МВД приобретало для региональных подразделений Skoda Octavia, Hyundai Solaris, УАЗ «Патриот» и Lada Granta, но после начала специальной военной операции на Украине большинство западных автопроизводителей из России ушли. В этом году МВД нужно купить более 2,8 тыс. машин. В Минпромторге “Ъ” заявили, что «прорабатывают вопрос об обеспечении МВД техникой с учетом существующих санкционных рисков, логистических проблем, дефицита полупроводников и ряда комплектующих». Эксперты называют среди возможных поставщиков китайский автопром и АвтоВАЗ, но у последнего завод находится в режиме простоя.

Рассерженный
19 мая 2022 в 10:41

Дефицита новых машин нет. Есть задранные цены на них. Не нужно нагнетать в пользу производителей и барыг.

Чел
19 мая 2022 в 11:15

Вчера с Сатурна звонили. Предложили поменять масло в Гранте за 8300 руб.

19 мая 2022 в 11:21

Очередной маркетинговый ход автодилеров для лохов - накинули изрядно на авто и статейку заказали

Гость
19 мая 2022 в 11:35

Машины для офисного планктона и таксериков

Алёнишна
19 мая 2022 в 12:40

Если я не ошибаюсь, всегда был спрос на авто с пробегом. Потому что так в разы дешевле

Горюшкина
19 мая 2022 в 12:40

А что есть те, кто еще покупает новые авто? Мне кажется их очень мало

Жихарев
19 мая 2022 в 12:41

Хах. Редкий случай сейчас встретишь владельца нового авто, обычно все покупают с пробегом

Автомобилист
19 мая 2022 в 12:41

Кто-то жалуется что денег нет, при этом скупает машины. У многих есть деньги на автомобили, но говорят что бедные. Кому тут верить.

Гость
19 мая 2022 в 12:41

Прям скупают?! Как гречку с сахаром?!

Сочинская
19 мая 2022 в 12:41

Ну выросли и бог с ними. Все равно средний работяга не сможет позволить купить себе новое авто

Гость
19 мая 2022 в 12:42

Судя по Дрому там всегда ажиотаж

Осипеныч
19 мая 2022 в 12:42

Ну и что? Цена на все растет. Сейчас зап части начнут производить в стране, и цена резко снизится

Димон
19 мая 2022 в 12:42

Давно купил себе хороший велик за 70к, сейчас мне не нужны ни новые ни трёхлетние авто, да и не парюсь насчёт бензина. Лучшее вложение.

Гость
19 мая 2022 в 12:43

Новое авто покупать невыгодно. Оно сразу теряет в стоимости на 30% как только выезжает из салона

Гость
19 мая 2022 в 12:43

Выгоднее ездить на том, что имеешь

Olecya
19 мая 2022 в 12:43

И так кажется машины у всех есть, куда набирать, в банку солить будто покупают. Иной раз удивляет, как люди легко расстаются с деньгами.

Кирилл Егоров
19 мая 2022 в 12:48

Дефицит пройдёт, надо только подождать, а некоторые вечно куда-то торопятся, вечно пытаются залезть в долги. Куда спрашивается.

Фото пользователя
19 мая 2022 в 13:01

Где ты моя, стюардесса?

Николай
19 мая 2022 в 13:55

Цены на авто всегда кусались

Полина
19 мая 2022 в 13:56

Цена зависит от состояния машины. Она всегда разная

Прудская
19 мая 2022 в 13:57

Постоянно цены растут, это вполне адекватно

Лера
19 мая 2022 в 13:57

Может не стоит раз в год покупать новую машину всем, ведь и так некуда ставить, все дворы в автомобилях.

Колесников
19 мая 2022 в 13:57

Я вам может открою что-то, но цены и на новые авто выросли

Nation
19 мая 2022 в 13:58

Ну хочет кто-то покупать, пусть покупает, значит деньги есть, а то все жалуются, что бедные, обманывают похоже)))

Kirill
19 мая 2022 в 13:59

То же что и с сахаром, поднимают цену, люди бегут, будто больше возможности не будет купить тачку, ну или они возьмут и пропадут, смех да и только.

Кипяток
19 мая 2022 в 14:00

Если цена будет высокая, то и брать не будут, а значит стоит переждать, пока продавцы не успокоятся.