Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лада Дастер» и «Москвич-Такси»: в правительстве рассказали, как будут спасать АВТОВАЗ и бывший АЗЛК»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
Гость
19 мая 2022 в 06:41

Не будет никакого "москвича".Какие новые автомобили и из чего собирать? На этом предприятии была конечная точка сборки, всё привозили оттуда!

Гость
19 мая 2022 в 07:16

те кто 30 лет отнимал и делил
умножать и прибавлять не могут!!!

очковтирательство и демагогия!

666
19 мая 2022 в 10:45

Неа ну это у нас такое возможно! В стране полная Ж.. а они все сказочки рассказывают. Нет бы что бы уже делать начать и потом факты говорить.

Гость
19 мая 2022 в 08:09

Все это разговоры. Но, к большому сожалению, завод скорее всего распродадут на металлолом, а потом построят многоэтажку, или ТЦ. Сейчас в России модно ТЦ строить на каждом углу - построил, и пошел бизнес: купил по 10- продал по 20. Ума много не надо а денег идет норм. А авто - это надо вкладываться, иметь мозг, уметь всем управлять. Так что французы будут со слезами на глазах смотреть как их оборудование пойдет в металлоприемку. Хотелось бы верить в лучшее, но десятилетия показывают что у нас умеют только пилить, а вот создавать не особо получается... Просто привыкаем к мысли что теперь на 20-30 лет вперед гранта и веста, ну и нива - больше не будет выбора вообще. Корейцы? Китайцы? Так в отсутствии конкуренции цены на них будут как на майбах и позволить их смогут единицы, как правило те кто работает сами понимаете где) в принципе уже сейчас купить даже солярис - даже с офигенной ЗП в 50 (так считает большинство начальства) не реально.....

шкуратер
19 мая 2022 в 06:56

лепят горбатого(((

Эйс
19 мая 2022 в 07:05

АвтоВАЗ начнет ,как и раньше , сосать деньги у государства, выпуская неконкурентный автохлам ! Дубовое качество по космической цене- вот их девиз! А чтобы население не увиливало и не пыталось ввозить иномарки по космическим ценам- введут пошлины) Это всё уже было))

Мура-Вей.
19 мая 2022 в 07:14

Москвичи все профукают.
Надо ж додуматься чиновника мэрии директором завода поставить!
Все распилили

Сын Солнца
19 мая 2022 в 10:37

почему то они снова умолчали , где будут брать коробки автомат, подушки безопасности, датчики к ним, датчики ЕSP,,,,, ABS,,,,,,,и другую электронику., и движки 2л )))))

Менталитет
19 мая 2022 в 07:16

То же самое вещали про новые города в сибири..

Гость
19 мая 2022 в 12:55

Во лапшу на уши какую вешают. Не будет никакого москвича, что за бред. На предприятии рено собирали только из готовых запчастей. Там нет станков, прессов и оснастки для производства. Есть только стены и конвейерная линия.

Владимир Иванович
19 мая 2022 в 14:32

22 года назад были собственные автомобильные заводы. Где всё абсолютно делали сами. Кто мешал развивать готовое производство? Плюс цены на нефть взлетели до небес. Валюта посыпалась как из рога изобилия . Реконструировать. Закупить современные линии. .. зачем? Всё ушло на дворцы и яхты. Теперь нет ничего! Вообще. Только технически неграмотные люди могут думать, что ещё есть. Всё делается из зарубежных агрегатов. А то, что ещё делают сами, например ДВС для нивы, так из импортных комплектующих. Сейчас всё будет китайское.

шабашник
19 мая 2022 в 07:25

Разработать то можно. Инженеры, станки, технологии все это при необходимости найдется. Ключевой вопрос: как власти собираются защищать интеллектуальную собственность? Обычную собственность власти изымают для стройки(дом, кусок земли) платят копейки. А здесь интеллектуальная. Разницу видите? Куда автор новых технологий пойдет за защитой своих прав? В самый гуманный суд в мире?

Фото пользователя
19 мая 2022 в 07:01

Всё же импортный автопарк немного лучше.

Гость
19 мая 2022 в 07:30

Богом проклятое место.

Гость
19 мая 2022 в 09:21

опять вливания из бюджета?

Гость
19 мая 2022 в 06:39

зачем мне москвич калита если я хочу запорожец мазепу

VоVашка 1Z4.
19 мая 2022 в 06:46

А ведь это хорошая идея, этот москвич Калита очень преобразит парк такси, такие необычные машины будут только в России, хотя нет , не только, мы их начнем продавать по всему миру

Данил
19 мая 2022 в 14:16

Можно задружиться с китайскими производителями, перенять их опыт и делать отличные авто.

Гость
19 мая 2022 в 19:27

Выпуск Арканы и Каптюра признан невыгодным - ну так нечего было лепить ... горбатого. Снаружи ещё похоже на современный автомобиль, сядешь внутрь и понимааешь, что на дизайнеры смотрят на тебя, как на коровью лепешку, быдло, которое недостойно нормального дизайна, нормального экрана, нормальных органов управления в привычных местах. Слепили фуфло и полетели с рынка.

Унанян
19 мая 2022 в 07:05

А в бардачке ,,Москвича,, напильник лежать будет?

Рассерженный
19 мая 2022 в 12:47

Купили лицензию с оборудованием в том же Китае и поехали работать. Хватит лить из пустого в порожнее. А вообще, в идеале, задолго до этого ..ца (все равно грамотные люди понимали чем все закончится) можно было скопировать десятки конвейеров с подходящими для России моделями автомобилей, переманить специалистов из-за рубежа в закрытые сибирские города, наладить производство комплектующих (пусть и невысокого качества но своих) и сейчас все это запустить. Не понимаю отсутствия таких действий.

Савелий
19 мая 2022 в 15:22

Под каршеринг если отдадут машины, то это будет отличным решением. На случай того, если они не пойдут в оборот у людей

VоVашка 1Z4.
19 мая 2022 в 12:32

Пусть ещё Волгу сайбер возрождают, отличная машина, от Крайслера не отличить

Артур
19 мая 2022 в 14:20

Давайте от планов к делу переходить

Гость
19 мая 2022 в 15:56

Ыыыы! "Камаз локализует на освобождающихся мощностях завода "Рено Россия" в Москве выпуск китайских автомобилей. Об этом "Ведомостям" рассказали два источника, знакомых с планами компании. Начать производство планируется не позднее IV квартала 2022 г. с автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а затем перейти на электромобили".
И назовут те электромобили "Великая китайско-кремлевская стена" 🤣🤣

Гость
20 мая 2022 в 16:20

Производство это хорошо но цены от 600 тысяч рублей ещё лучше

Serg
27 мая 2022 в 11:28

"...управлять предприятием будет бывший сотрудник столичного департамента транспорта." - "мудрое решение" для скорейшей ликвидации готового работающего завода. К концу года точно ничего не останется. А у КАМАЗа есть рядом, в Елабуге, простаивающие автозаводы. Там, под боком, было бы логичнее развернуть производство. А московский бюджет безграничный поэтому в Москве и "организуют".

Челябинец
19 мая 2022 в 08:55

Ща набегут пораженцы, и будут ныть что наши ничего не смогут. А сами ничего тяжелее ручки не держали.

Антижлоб
19 мая 2022 в 07:49

С начала спецоперации России по защите Донбасса поклонников особо интересует жизнь и местонахождение первой леди Российской Федерации. Если ее муж так или иначе всячески старается доказать, что находится на территории Р. Ф., то супруга политика вовсе пропала из медийного пространства, поэтому новости о ней вызывают широкий общественный резонанс.

Мозг
19 мая 2022 в 14:17

Кучу вариантов можно придумать, как помочь автопроизводителям, не думаю, что с этим будут сложности.

Линда
19 мая 2022 в 14:20

Справимся уж точно. Не первый раз попадаем в проблемную ситуацию. Вылезем

Артур
19 мая 2022 в 15:19

Отечественный автопром не так плох!

Финк Макс
19 мая 2022 в 15:23

Ну и дай бог. Пускай они выпускаются от имени автоваза, какая разница то

Гость
19 мая 2022 в 07:18

Кама 1 не плохо смотрится вкрячить туда бы японский мотор 4afe с автоматом и уверен дело пойдет.

Гость
19 мая 2022 в 07:42

вот скажите зачем выпускать Седаны - самый непрактичный кузов? Почему не Лифтбек как у Шкоды например?

Санкция
19 мая 2022 в 14:16

Напугали конечно санкциями, можно подумать не справимся без рено и прочих. Да это только даст толчок для собственного развития

Колесников
19 мая 2022 в 14:18

Главное, чтобы запчасти были у нас. их мы сможем вскоре сами изготавливать

Полина
19 мая 2022 в 14:19

Хочется чтобы все у нас уже было хорошо. Надеюсь автоваз никак не пропадет

Хомяк
19 мая 2022 в 14:19

Короче мы, как потребители, ничего не потеряем

Герман
19 мая 2022 в 15:19

Не думаю что спасать - это лучшее слово. Нормально они справятся. Опыт есть, государство поможет, не пропадут.

Jinger
19 мая 2022 в 15:20

Теперь есть отличный повод развивать отечественный автопром, и не переживать за тех, кто от нас свалил.