Комментарии к публикации «Мы же не дебилы, чтобы там нарушать»: автомобилисты пожаловались на множественные штрафы с камер»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ215
Забег Дебилов
23 мая 2022 в 08:00

Осенью была та-же фигня. С периодичностью в месяц пришло два штрафа с камеры на Меридиане (между Новороссийской и бывшим постом ГАИ). Пришли на Ниву, у которой по паспорту разгон до 100 км/ч на 95-м бензине, пустой без пассажиров - 17 секунд. В реале еще больше. Там перед камерой лежачий полицейский. Я эту колымагу просто физически бы не смог разогнать до таких скоростей, чтобы штраф этот получить, даже, если бы педалью газа пол продавил.

23 мая 2022 в 08:02

60 км/ч и дтп меньше и штрафов не будет

циник
23 мая 2022 в 08:03

"То есть мы примерно понимаем среднее количество нарушений на данном участке и, если фиксируем резкий всплеск, отключаем данную камеру и разбираемся: проверяем ее с помощью специальных трекеров, актируем, принимаем решение. Если камера действительно работает некорректно, выносится предписание провести ее настройку." - говоря другими словами камеры работают некорректно и значит ЧАСТЬ штрафов заведомо являются ЛОЖНЫМИ

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
23 мая 2022 в 08:03

ЗАДАЧА ДАННЫХ КАМЕР БОЛЬШЕ СОБИРАТЬ ШТРАФОВ...( ДЕНЕГ) БЕЗОПАСНОСТЬ ДАЛЕКО НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ..
ВСЕ КАК ВСЕГДА "БАБЛО" ПОБЕДИЛО ВСЕ И ВСЕХ..ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ ЧТО БЫ ГДЕ НИБУДЬ В ЕВРОПЕ ШТРАФЫ БЫЛИ БЫ НЕ ПЕРВОМ МЕСТЕ А НЕ БЕЗОПАСНОСТЬ..

Саша
23 мая 2022 в 08:06

Нытиков по штрафам на пару дней бы в Финляндию! вот бы нищими сразу стали... нечего превышать и всё будет хорошо! и погрешность в 20 км/ч нужно убирать, сделать не более 4х км.в ч. как во всех странах нормальных.

Гость
23 мая 2022 в 08:06

Сменили резину, или на новую, или с чуть большим диаметром, и показания спидометра изменились, вот и не пролезли в 82 км в час, а так вы уже нарушили с 62 км в час, так что не нойте.

Ганс
23 мая 2022 в 08:10

Втопил педаль в пол под 100 км/ч, а потом: "ой, а почему штраф? Я же ехал 800 км/ч! "... Вот ты и ответил сам.

Гость
23 мая 2022 в 08:13

А при виде маршруток камеры слепнут.

Гость
23 мая 2022 в 08:17

Обезумевшие от слабоумия водятлы давят гашетку что днище машины рвется под педалью, а виноваты камеры. Им не в ГИБДД надо, а в клинику для душевнобольных.

Гость
23 мая 2022 в 08:18

Нытики забывают что скорость должна быть 60км/ч! 60 а не 82! если есть порог в 20 км который не берет камера, это НЕ значит что допустимая скорость 80! Соблюдайте правила

♫♫♫
23 мая 2022 в 08:18

Вот уж где по настоящему стригут скот, так это на больших перекрестках без таймера. Пример: перекресток Блюхера-Воровского в сторону медакадемии. Стрелка налево четыре моргания и красный, никакого таймера. Сам года 3 назад "разбил нос". Теперь каждый день наблюдаю, минимум 1-2 машины, которые выхватывают 1 тыс и 5 тыс. по повторности.

Гость
23 мая 2022 в 08:21

" мы же не дебили,чтобы там нарушать" ,т.е.,в других местах можно,по словам водилы! Сам себя сдал и остальных тоже,таких же , суперхиро!

Гость
23 мая 2022 в 08:22

Ездийте с разрешённой скоростью и не будет проблем

Гость
23 мая 2022 в 08:22

Дорогие автолюбители сейчас с вас будут стричь капусту хоть нарушал , хоть не нарушал.Вы что забыли или телек не смотрите.Челябинской области необходимо помочь в восстановление Ясиноватой , это населённый пунт на Украине . Так что пояса потуже , я за вас кулачки держать буду .

ЧТЗ
23 мая 2022 в 08:22

А что вы хотите при тоталитарной диктатуре?
Нас просто доят.

23 мая 2022 в 08:26

Камеры в этих местах, чисто, для сбора денег, но и водители там летят 80+

Сергей
23 мая 2022 в 08:30

Более 60км/ч это уже привышение, а в этом месте часто замечал едут на приграничной скорости почти 80

23 мая 2022 в 08:31

да нет, штрафы реально под копирку, тоже 83, между 2 светофорами на новороссийской, там захочешь не умеешь разогнаться, на моей усталой

Гость
23 мая 2022 в 08:32

Вы не поняли до сих пор, что с вас будут стричь деньги любым способом? Ваши так называемые показания спидометра и тому подобное засуньте себе в одно место. Как говорят все патриоты, не нравится страна - валите. Ну, или как советует Владимир Владимирович, идите в суд. Что равносильно посылом по другому адресу с тем же количеством букв.

Фото пользователя
23 мая 2022 в 08:32

балоны не надо больше ставить на авто! а контроль за камерами должен быть!

Гость
23 мая 2022 в 08:39

У ботов теперь новое слово - нытики

Гость
23 мая 2022 в 08:40

А может надо скоростной режим соблюдать и не ездить больше 60 км в час как положено? Не надо испытывать камеры на порог скорости и не будет штрафов. А так будьте любезны заплатить за нарушение.

Каток
23 мая 2022 в 08:40

Там надо ещё гвоздей и шурупов набросать, чтобы потише гоняли.

Гость
23 мая 2022 в 08:44

Я не специалист, всего 14 лет за рулем, но если ограничение 60, то и нечего привышать. Тебе дали вилку в 20км/ч, так ты и ее умудрился профукать.

23 мая 2022 в 08:47

Ну, что вы, челнытики, вам что жалко шраф заплатить? Сейчас в стране тяжёлая экономическая ситуация, войдите в положение.

Гость
23 мая 2022 в 08:47

Смешно читать - "я же не дебил, чтобы там нарушать..." Т.е. читать надо так - "я нарушаю везде, кроме этого участка".

23 мая 2022 в 08:49

выходит, всё-таки ...

Гость
23 мая 2022 в 09:09

Типа я же всего 80 ехал , а он мне 83 .....
А как ты хотел ?! Понты дороже денег - принимай !

Однако
23 мая 2022 в 09:17

Ограничение 60! Ехали бы по правилам -не было б штрафов. А тут камера 83 зафиксировала, а я 80 ехал, наказать камеру!

гость
23 мая 2022 в 09:18

Да, конечно. 60 км ехали , а штраф пришел на 83 км. Тоже офигели. Там специально она так настроена, а то все дураки за рулем .

Сергей
23 мая 2022 в 09:24

Кто жалуется ? Только те кто гоняют под 80

Гость
23 мая 2022 в 09:40

Есть у меня сомнения в том, что навигатор 2gis показывает правильную скорость движения... Обычно спидометр машины показывает скорость несколько ниже, чем навигатор типа Яндекс.Навигатор. А тут спидометр показывает больше, чем 2gis.Навигатор ... Странно это...

Влад
23 мая 2022 в 09:41

Пришло три штрафа с камеры на въезде с Уфимского. Езжу там каждый день, выработал алгоритм - на въезде в город отключаю круиз, скорость падает, в районе 75-80 км включаю круиз. Не один год так езжу. И сразу 3 штрафа. Однозначно завышает.

ВонаОноКак
23 мая 2022 в 09:51

Менее 1% водителей в Челябинске понимает разницу между юридически значимой табличкой "Челябинск" и скульптурой "Челябинск", воротами из Челябинска итд. Скорость как на трассе можно включать только там, где есть юридически значимая табличка. И выключать нужно соответственно. Так что платите деньги. Невежество, невнимательность, заблуждения. Должны наказываться. А ещё неплохо было бы выучить знак "Дворовая территория".

23 мая 2022 в 10:02

Камеры в топку! ГАИ распустить! А если серьезно, то когда наконец поставите на ВСЕХ светофорах таймеры обратного отсчёта!!?? Один из примеров Куйбышева & Молодогвардейцев. Срочно нужна камера слежения в Шаголе, перед въездом на мост! Мало, кто соблюдает ПДД "направление движения по полосам"!

Прокруст
23 мая 2022 в 10:07

Вся суть рашкованскооо государства- поборы и налоги без обратной связи
Куда эти деньги уходят? В регионы где строятся дороги- Москва Краснодар
Остальные платят и платят

Гость
23 мая 2022 в 10:11

Уверена, что проверка показала, что камеры работали не корректно. УВЕРЕНА. Но, тут такое дело, город огромный, покажи, что нашли ошибки в работе камер и начнется такое, что лучше молчать в тряпочку.
А так, по башке дали ответственным лицам, пальчиком погрозили, и написали, что камеры работали, работают и будут работать корректно. Спите спокойно, дорогие товарищи автомобилисты.
Нельзя говорить, что мы дурачки и за всеми присматривать не поспеваем. Нельзя.
А жалобы писать нужно, чтобы не скучали.

Гость
23 мая 2022 в 10:18

Почему мне не приходят штрафы с камер за скорость? Что я делаю не так?
С камер получал штрафы всего 2 раза и оба по делу. А нытикам напомню, разрешенная скорость в городе не более 60 км/ч.

Забег Дебилов
23 мая 2022 в 10:30

Сколько диванных экспертов повылазило...
1) Что за троллячья манера переводить стрелки? Статья о том, что камеры врут. ВСЕ. ТОЧКА. При чем тут то, с какой скоростью, кто ездит, кто нарушает, кто нет? У кого какие колеса? Если все станут законопослушными, то, что, проблему с тем, что врут камеры, решать не надо?
2) Европу тут вспомнили? А чего же вы тогда не вспоминаете тот факт, что в бездуховной все эти мероприятия направленны на БЕЗОПАСНОСТЬ, а не на стрижку бабла? Чего про дороги европейские не вспомнили? Чего не вспомнили про организацию движения там? Что там скоростной режим зажат в густонаселенных местах, но максимально расширен в тех местах, где пешеходам на проезжей части делать не чего. Да и максимально стараются в таких местах пешеходов и автомобилистов изолировать друг от друга. А у нас... Забыли, как на магистрали было 4 нерегулируемых пешеходных перехода? Или выезды из Челябинска. На одном 12 лежачих полицейских, на другом точно не помню, но тоже с десяток.

Константин Волкодав
23 мая 2022 в 10:36

отмывают бабло как обычно

Против бакса
23 мая 2022 в 10:43

Странность одна.. всегда ездит 83 км/ч, так не бывает, статистика.

Евгений
23 мая 2022 в 11:15

Я сам оплатил три аналогичных штрафа за превышение скорости на 83 км/ч на одном и том же месте с разницей в один день. При этом сам выставляю на на круизе скорость 76 км/ч по GPS (у четырех приборов один и тот же показатель: машина, телефон, радар-детектор и регистратор). Погрешность прибора должна быть не боле 2 км/ч, по факту 7 км/ч причём случается это периодически, у меня раз в 6-10 месяцев. То на меридиане поймаю, то на троицком тракте, сейчас на въезде в Челябинск со стороны Уфы. На мою первою жалобу в прокуратуру (которую переслали в ГИБДД) получил отписку, что я не владелец авто и поэтому они отвечать не будудт.

Гость
23 мая 2022 в 11:27

Знаем мы это ехали почти 60.

Гость
23 мая 2022 в 11:29

Одни бабы , ехал бы 60 ничего не пришло бы, а так нарушил плати .

Гость
23 мая 2022 в 11:37

Так если проверку производит компания, в которой руководитель один и тот же, как она найдёт нарушения ? Никак и никогда. Что за дурдом и коррупция ? У камеры реально мог немного измениться угол наклона и вот она, эта разница в измерениях.

23 мая 2022 в 12:20

В некоторой степени разделяю негодование водителей по поводу штрафов. Сам осенью три штуки подряд схватил, хотя маршрут всегда один и тот же и под камерами автоматически следишь за скоростью. Да, каюсь, скорость была не 60 и, даже, не 70. Точно, конечно, не вспомню, но, наверняка, 78-80 по спидометру (минус пяток километров погрешности). Жаловаться бесполезно, ибо доказать ничего невозможно. Оплатил.
Я, вроде, даже поддерживаю комментаторов, которые говорят, что нарушение-то было. Ведь, не 60 ехал. Но, иначе как провокацией это не назовешь. Наказания-то по закону нет за нарушение. Уберите наказание за кражу - краж станет значительно больше. И с любым другим правонарушением аналогично. Везде, где вероятность наказания стремится к нулю множество нарушителей: курение/распитие/нецензурная лексика в общественных местах, парковка на газонах, не лицензионное ПО, особенно, на домашних ПК и т.д.
Так, вот, к чему я это все? Считаете, что незначительное превышение - это уже нарушение, вводите наказание от 61 км/ч+погрешность. Но и штрафуйте за 61 км/ч, а не за 59.

Гость
23 мая 2022 в 13:32

Камера кормушка висит в 10 метрах от входа в городское ГИБДД. Производитель, установщик и проверяющий этих камер одна и та же организация подчиненная какому то заинтересованному лицу в этом же ГИБДД. С каждого штрафа от этих камер процент идет этой же организации обслуживающей камеры и соответственно ее покровителю. Естественно при проверке этих камер не было выявлено нарушений, как же можно дискредитировать себя и такое доходное место.

Гость
23 мая 2022 в 13:43

В некоторых регионах размещение систем фиксации отдано на откуп частным компаниям, получающим за это солидный процент.
Они следят за сохранностью оборудования и эксплуатируют его в рамках действующего законодательства.
Условия контрактов в разных регионах отличаются. Где-то фирмы получают фиксированную сумму, а где-то — определенную сумму с каждого штрафа.

Гость
23 мая 2022 в 14:06

«Мы же не дебилы, чтобы там нарушать»
НЕ ФАКТ

Ольга
23 мая 2022 в 14:07

Я конечно не специалист, но на дорогах города бываю регулярно, так вот, говоря словами автора статьи «конченых дебилов» как раз таки хватает. И каждый почему-то считает что правила существуют не для них. Все так хотят жить в цивилизованном городе, и так мало тех кто пытается что-то для этого сделать. Уж лучше этих лихачей штрафовать, может тогда и на дорогах будет безопаснее.

Гость
23 мая 2022 в 14:10

Результаты работы ООО "Инженерные сети-Интеграция" за 2021 год (по данным ФНС России) 494116 тыс.руб. А вы спрашиваете куда ваши деньги уходят за липовые штрафы.