Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На проспекте Ленина сделали зеленую «суперволну». Расскажите, замечаете ли вы разницу»

Вернуться к публикации
Все комментарии129
Забег Дебилов
16 июня 2022 в 08:11

Вся статья пронизана тем, что софт и железо неподъемно дорогие. Один только вопрос. Воровать поменьше не пробовали?

Гость
16 июня 2022 в 08:17

Главное егорову не давайте свои ручонки в это запустить и все ок будет)

чкйбы
16 июня 2022 в 08:28

так везде должно быть! посадите тех кто 20 лет не занимался организацией светофоров

Гость
16 июня 2022 в 08:28

Зеленая волна от ЮУрГУ была всегда!!! Не надо себе чужие заслуги приписывать. А вот пробка от Театра ЧТЗ и Рождественского со стороны Чурилово внезапно вернулась , как только на 40 лет Октября поменяли фазу. И никаких "адаптивных" светофоров на Комарова отродясь не было. Как 20 лет назад установили, так и ездим. Уже с закрытыми глазами фазы угадываются

шкуратер
16 июня 2022 в 08:30

сделайте ещё что нибудь с перекрестками Ленина- Энтузиастов и Ленина - Энгельса,на них постоянно геморрой после 17:00

Гость
16 июня 2022 в 08:31

Если ты тащишься как черепаха, и мешаешь другим тем что тупишь то никакие «зеленые волны» не помогут

Vic_
16 июня 2022 в 08:33

Горожане, Зачем вам автомобиль? чтобы почувствовать себя состоявшимся в жизни, да?
Как думаете, если транспорт городской будет развит до идеального уровня, то есть, когда выехать на природу или в любую точку города можно будет на электротранспорте (более экологичном чем автомобиль) быстрее, чем на авто через пробки, когда дворы освободятся и газоны будут свободны от ваших шушлаек и крутых джипов (авто для жлобов!), когда проблемы с ремонтами, налогами и прочей лабудой уйдут вместе с тучами индивидуального (хорькового) транспорта, вам "оно" надо будет? ))
А если будет стабильная работа на предприятии, без необходимости шнырять туда-сюда по городу?
Или желание выпендриться в вас неистребимо?

вася
16 июня 2022 в 08:38

в районе театра и рождественского стало хуже намного после изменений. верните обратно старый режим работы светофора!!! раньше ехал всё время на зелёные,а сейчас только тронулся-КРАСНЫЙ!

Бор
16 июня 2022 в 08:47

от Комсомольской площади до театра ЧТЗ пробка из-за косячного настроенного светофора, 19 троллейбус и автобус 4 маршрута стоят по15 минут вечером. При этом зеленая волна из Чурилово и с того края дороги машин нет вообще. Это издевательство какое то , зеленую волну настроили с тех направлений где не было пробок. Иди#ты.

Гость
16 июня 2022 в 08:48

Пока вывод один - все изменения, связанные с трамваями, ставят автомобильные потоки в пробки. Очень жаль. Может пора прекратить?

Гость
16 июня 2022 в 08:53

Ну надо же, наши власти к 2022 году освоили зеленую волну, большое достижение )))

Гость
16 июня 2022 в 09:02

Чайковского-Победы, стоим по долгу по Чайковского в обе стороны, от фабрики не выехать. Спасибо тем, кто пропускает.

X X
16 июня 2022 в 09:08

Нужно вводить налог на корыта импортных марок, а если эта нищая повозка долго (дольше 3 минут) стоит в пробке и тупит на каждом светофоре с владельца ржавого ведра брать оброк в 10 000 рублей за искусственное создание заторов в городе, мотаются по городу целый день без дела, по сути офисный планктон бумажки на подпись возит из одного офиса в другой создавая пробки на пустом месте. Владельцев отечественных машин наоборот от налога освободить и давать зелёную волну приближающейся Калине, Ниве, Москвичу, Уазику-буханке!!

16 июня 2022 в 09:09

ой умницы какие просто гении не опИсуемые , раньше зелёная волна была на Комсомольском проспекте!!!!!

16 июня 2022 в 09:10

У театра ЧТЗ и поворот на рождественскую только ухудшили.

Писарь
16 июня 2022 в 09:18

"...прелести адаптивного регулирования..." (на проспекте Победы)
Вы это серьезно?! Прелести?! Особенно перекрестки с улицами Чайковского и Молодогвардейцев. В любое время дня проезд этих перекрестков, в любом направлении, это целая история, я уж молчу про пиковые часы... Интересный момент: сначала потратили кучу денег на установку новых светофоров с обратным отсчетом - хорошо, вопросов нет, это очень удобно, а теперь вырубили нафиг обратный отсчет из-за якобы поумневших светофоров.
Да и вот эта прибавка "интеллекта" очень сомнительна. Особенно заметно это в вечернее время, около 21 - 22 часов, когда поток пассажиров уже гораздо меньше, да и самих трамваев - 1 в пол часа, но при этом фазы красного во всех направлениях загораются с той же частотой и продолжительностью... Умные?! -да... очень👍

16 июня 2022 в 10:09

От кольца до областной больницы по блюхера постоянные пробки.
Можете отрегулировать?

Гость
16 июня 2022 в 10:10

А можно вернуть обратно проспект победы ?
Это бред какой то под каждый трамвай подстраиваться, плюс пешики постоянно кнопку давять что бы дорогу перейти. (например на скоро помощи)
В итоге раньше весь проспект за 15 минут можно было проехать. А теперь минут 30 надо. Плюс многие водители уже на красный переходы проезжают..

Житель города
16 июня 2022 в 10:25

Фото с ПАЗиком классное.

Тот, который не стрелял 😢
16 июня 2022 в 10:29

За пр. Победы надо отдельную уголовную статью вводить, что за идиотизм у Фокуса ? Дайте фамилию рационализатора !

Гость
16 июня 2022 в 10:40

наконец-то раскрыли большую тайну Челябинска, систему автоматического управления движение. у неё возможности намного больше, чем нам предлагают одну единственно эту зелёную волну.

Алекс
16 июня 2022 в 10:41

Заметил что режимы работы светофоров изменились.. и если раньше по свердловскому утром (6:45-7:30) можно было ехать в зеленой волне с коммуны до курчатова, то теперь на каждом перекрестке стоим. неплохо было бы починить

Гость
16 июня 2022 в 10:47

Смотреть на дорожную ситуацию нужно там, куда эта "зелёная волна" в итоге упирается. Ведь там теперь начинаются пробки, т.к значительный поток транспорта, проехавший за небольшой промежуток времени несколько светофоров теперь упирается в один-два светофора.
Транспортные потоки - это как жидкость, текущая по стеклянным сосудам. Если где-то сделать "бутылочное горлышко", то начнётся переполнение. Поэтому расстояние между светофорами должно быть занято определённым количеством авто, не больше. От светофора А до светофора Б проезжает это количество авто за цикл зелёного сигнала, а за этот же цикл от светофора Б до светофора В должно проехать примерно такое же количество транспорта, освободив место вышеуказанному потоку. Это идеальный вариант, к которому нужно стремиться (понятно, что в реальности другие условия - дороги разной ширины и популярности у автомобилистов, выделенные полосы, общественный транспорт и т.д.).

Гость
16 июня 2022 в 10:50

Я то думаю, че это на Ленина теперь на каждом светофоре стоять приходится, а оказывается опять какие то "умы" поработали...ну или расчёт на скорость движения 20км/ч...

Великий Пу
16 июня 2022 в 10:54

74 не позорьте город. уберите фотку с покосившимся ржавым пазиком.

Гость
16 июня 2022 в 11:01

Верните на проспекте Победы как раньше было, верните светофоры с обратным от счетом времени, уберите поставленные глупые светофоры. Не делайте на Чичерина и Кашириных выделенку для общ транспорта, северок и так в пробках стоит

Гость
16 июня 2022 в 11:03

Верните губернатором Юревича, а вахтовика на Колыму за нерациональную тату бюджета и безделья!

Гай Фокс
16 июня 2022 в 11:07

Посмотрите на фото на старые Пазики и троллейбусы эпохи Брежнева,как тебе такое Сергей Собянин?

Бывший дорожный революционер
16 июня 2022 в 11:34

Реклама + освоение. Ленина-Свободы - 4 фазы, т.е. каждая по 20-30 сек. и быстрее и больше по пропускной способности чем на этом перекрестке особенно в прямых направлениях не поедите, хоть засчитайтесь, хоть замоделируйтесь.
Совет. Открывайте Тимирязева в 2-х направлениях и часть сбрасывайте начиная с 3-го Интернационала (открытием левых поворотов), если хотите увеличить пропускную способность Ленина в центре.

Гость
16 июня 2022 в 11:54

Идиоты. Просто идиоты. Увеличили пропускную способность по свободе, чтобы освободить Цвиллинга. Может не надо было трогать Цвиллинга?
Чего с Комсомольским делать будете? Это долбанные и никому не нужные велодорожки когда канут в небытие?
Ой, а по-хорошему, егьровы и прочие друзья товарищи так сильно любят родину, я то их срочно в Донбасс. Срочно! А мы посмотрим. Только вот не поедут, потому как, и не любовь юто, а ненависть к народу. Всепоглащающая. Только деньги, все слишком просто.
Всё бы ничего, но обидно до ужаса.

Дарья
16 июня 2022 в 11:55

Что там по зеленой волне не знаю, но я сегодня попала в красную волну по пр. Ленина. Простояла на каждом светофоре 😂 В итоге от ЮУРГУ до театра ЧТЗ ехала на 15 дольше обычного (((

Serg
16 июня 2022 в 12:21

Лет 40 назад на пр.Ленина уже была "зеленая волна", причем в разное время суток были разные скорости волны. До внедрения "новшеств" зеленая волна нормально работала хотя бы в сторону ЧТЗ, сейчас никуда не работает

Гость
16 июня 2022 в 12:27

Все правильно! Поддерживаю!!

Гость
16 июня 2022 в 12:28

Раньше от комсомольской площади до чтз была зеленая волна. Пришли улучшители и теперь стоим на каждом перекрестке. Верните нормальный режим

Гость
16 июня 2022 в 12:29

Артем. Сами не пробовали проехать? И поймете где реально стало хуже

Гость
16 июня 2022 в 12:43

Типичный заказ конторы, которая на Цвиллинга наставила знаков с эвакуацией в кусты. Дешевый пиар "специалистов", а в итоге бездарная работа.

Гость
16 июня 2022 в 12:44

А чей родственник возглавляет АО «СМЭУ»?

Дмитрий
16 июня 2022 в 14:24

Проспект Победы кто светофоры настроил? Даже на пустой дороге постоять надо. Там, где с трамвая два пешехода сходят - светофор по 50 секунд красный, где сходят по 15-20 человек вообще светофоров нет. С Чичерина до Кирова по Победе раньше днем минут 15-20, сейчас 30-40, в час пик до часа - вообще атас. ладно бы общественный транспорт еще ходил бы (грязные и убитые маршрутки скотовозы не в счет)

16 июня 2022 в 15:12

А в это время, сегодня в 11-00 час. По маршруту: Бейвеля- Чичерина- Ун. набережная- Академика Сахарова. Ни один светофор не пропустил сквозным проездом!! Это как можно настроить светофоры, если Тронулся-Стоп, Тронулся- Стоп! И так каждый раз. Думаю, что эта СМЭУ не отрабытывает свои плюшки. Где разметка, отрегулированные светофоры? А ваш Ленина мало кому интересен.Занимайтесь городом в целом, а не точечными улицами!!

Гость
16 июня 2022 в 15:32

Пыльная серая дорога, с завалившимися на бок такими же пыльными,ржавыми джамшутками.
ЦЕНТР ГОРОДА!!!! НА МИНУТОЧКУ!
мЕру не стыдно?

Гость
16 июня 2022 в 15:35

Откройте коммуну и Тимирязева для частного транспорта. Сразу разгрузите центральную площадь

Просто читаю вас
16 июня 2022 в 15:47

« зелёная волна»? Господа, которые это преподносят, цветов не различают. Проспект Победы— от Чайковского до Молодогвардейцев, два светофора, с любой скоростью попадаешь на красный, Чичерина от Комсомольского до Молодогвардейцев, то же самое, писать все улицы и участки не хватить зарядки на планшете. Совершенная некомпетентность этих специалистов.

Гость
16 июня 2022 в 16:34

Зато теперь пр Ленина пересечь просто вилы , пробки .

Гость
16 июня 2022 в 16:57

Вот как можно такой пазик выпускать на линию?:)) Это же покушение на здоровье и жизнь пассажиров.

Гость
16 июня 2022 в 18:00

Почему на перекрёстках Кубышева - Молодогвардейцев и Пр.Победы - Молодогвардейцев нет отсчёта секунд у светофоров?!
Почему не работает многомиллионная разработка какой-то там фирмочки по маршруту от Обувной фабрики до какой-то там остановки, где должны по кнопке нажимаемой пешеходами прибавляться секунды, а когда трамвай подъезжает к остановке светофор переходит на Красный?! Где это всё?! Ничего не работает! Даже светофор секунда вмять! не отсчитывает!

Гость
16 июня 2022 в 18:01

Комсомольский проспект когда в нормальный вид приведёте?

Гость
16 июня 2022 в 18:23

В сторону ЧТЗ по проспекту Ленина на пересечении 40 лет Октября и на поворот на Героев Танкограда вечером стали вечные пробки. Раньше режим светофора был намного лучше.

Гость
16 июня 2022 в 18:37

Очередная делюга бюджета,

Олег
16 июня 2022 в 19:01

ок. выезжаем и в 08:00 мы едем от театра чтз в сторону центра. Стартуем с первого светофора на 40 лет октября. Едем не более 60.
На Ленина/Горького приезжаем на красный.
Следующий Ленина/Артиллерийская приезжаем на последние секунды - либо проскакиваем на мигающий, либо встаём.
Следующий Агентство воздушных сообщений - чаще всего на красный. Тут начинается пробка перед 3 интернационала, потому что часть альтернативно одарённых вдруг хочет из третьего ряда в первый чтоб потом поехать на Российскую.
Как правило, 3 интернационала удаётся проскочить.
Со скрипом приезжаем на Российскую/Ленина и опять стоим на красный.
С Российской и стопроцентно встаём на Ленина/Свободы. Это сто процентов.
Потом проезжаем Пушкина/Советскую и встаём в пробку на Ленина/Цвиллинга. Тут отдельный привет местному КДХ или кому там еще.
Следующий красный на Ленина/Свердловский. дальше не скажу, но я не вижу никакой зеленой волны в утренние часы

Ирина
16 июня 2022 в 19:38

Заметила. От алого поля до ЮУрГУ прямо летишь не притормаживая. Прямо кайф для автолюбителя.

16 июня 2022 в 20:02

Когда начнете улучшителей рублем наказывать за такие результаты?