Отлично читаю. На трех языках. И на всех понимаю. А вы понимаете, что если движение крайне не интенсивное, как в выходные летом, или как в начале 90-х, когда я начал управлять собственным автомобилем, на зелёный проскакиваешь и ненастроенных светофорах.
Гость, если быть точней, с середины 80х на Ленина была волна, висели табло над перекрёстками, и загоралась скорость с какой надо ехать для безостановочного движения, от 35 до 55 км.ч.
Молодые были, машин не много, при увеличении скорости в двое, проскакивали на ура!
Причем зеленая волна была регулируемая. Над дорогой на всем протяжении висели электронные табло. На них высвечивалась скорость, которую нужно держать на определенном участке.
Если Ленина пролетают, то где то они в кучу соберутся, а это уже боге у не волнует. Они дальше Ленина и не ездят. Скоро как Путин вся администрация будет в кортежа перемещаться. Почему о других районах не продумывают поток правильно?
Зеленая волна от ЮУрГУ была всегда!!! Не надо себе чужие заслуги приписывать. А вот пробка от Театра ЧТЗ и Рождественского со стороны Чурилово внезапно вернулась , как только на 40 лет Октября поменяли фазу. И никаких "адаптивных" светофоров на Комарова отродясь не было. Как 20 лет назад установили, так и ездим. Уже с закрытыми глазами фазы угадываются
Горожане, Зачем вам автомобиль? чтобы почувствовать себя состоявшимся в жизни, да?
Как думаете, если транспорт городской будет развит до идеального уровня, то есть, когда выехать на природу или в любую точку города можно будет на электротранспорте (более экологичном чем автомобиль) быстрее, чем на авто через пробки, когда дворы освободятся и газоны будут свободны от ваших шушлаек и крутых джипов (авто для жлобов!), когда проблемы с ремонтами, налогами и прочей лабудой уйдут вместе с тучами индивидуального (хорькового) транспорта, вам "оно" надо будет? ))
А если будет стабильная работа на предприятии, без необходимости шнырять туда-сюда по городу?
Или желание выпендриться в вас неистребимо?
в районе театра и рождественского стало хуже намного после изменений. верните обратно старый режим работы светофора!!! раньше ехал всё время на зелёные,а сейчас только тронулся-КРАСНЫЙ!
от Комсомольской площади до театра ЧТЗ пробка из-за косячного настроенного светофора, 19 троллейбус и автобус 4 маршрута стоят по15 минут вечером. При этом зеленая волна из Чурилово и с того края дороги машин нет вообще. Это издевательство какое то , зеленую волну настроили с тех направлений где не было пробок. Иди#ты.
Нужно вводить налог на корыта импортных марок, а если эта нищая повозка долго (дольше 3 минут) стоит в пробке и тупит на каждом светофоре с владельца ржавого ведра брать оброк в 10 000 рублей за искусственное создание заторов в городе, мотаются по городу целый день без дела, по сути офисный планктон бумажки на подпись возит из одного офиса в другой создавая пробки на пустом месте. Владельцев отечественных машин наоборот от налога освободить и давать зелёную волну приближающейся Калине, Ниве, Москвичу, Уазику-буханке!!
"...прелести адаптивного регулирования..." (на проспекте Победы)
Вы это серьезно?! Прелести?! Особенно перекрестки с улицами Чайковского и Молодогвардейцев. В любое время дня проезд этих перекрестков, в любом направлении, это целая история, я уж молчу про пиковые часы... Интересный момент: сначала потратили кучу денег на установку новых светофоров с обратным отсчетом - хорошо, вопросов нет, это очень удобно, а теперь вырубили нафиг обратный отсчет из-за якобы поумневших светофоров.
Да и вот эта прибавка "интеллекта" очень сомнительна. Особенно заметно это в вечернее время, около 21 - 22 часов, когда поток пассажиров уже гораздо меньше, да и самих трамваев - 1 в пол часа, но при этом фазы красного во всех направлениях загораются с той же частотой и продолжительностью... Умные?! -да... очень👍
А можно вернуть обратно проспект победы ?
Это бред какой то под каждый трамвай подстраиваться, плюс пешики постоянно кнопку давять что бы дорогу перейти. (например на скоро помощи)
В итоге раньше весь проспект за 15 минут можно было проехать. А теперь минут 30 надо. Плюс многие водители уже на красный переходы проезжают..
наконец-то раскрыли большую тайну Челябинска, систему автоматического управления движение. у неё возможности намного больше, чем нам предлагают одну единственно эту зелёную волну.
Заметил что режимы работы светофоров изменились.. и если раньше по свердловскому утром (6:45-7:30) можно было ехать в зеленой волне с коммуны до курчатова, то теперь на каждом перекрестке стоим. неплохо было бы починить
Смотреть на дорожную ситуацию нужно там, куда эта "зелёная волна" в итоге упирается. Ведь там теперь начинаются пробки, т.к значительный поток транспорта, проехавший за небольшой промежуток времени несколько светофоров теперь упирается в один-два светофора.
Транспортные потоки - это как жидкость, текущая по стеклянным сосудам. Если где-то сделать "бутылочное горлышко", то начнётся переполнение. Поэтому расстояние между светофорами должно быть занято определённым количеством авто, не больше. От светофора А до светофора Б проезжает это количество авто за цикл зелёного сигнала, а за этот же цикл от светофора Б до светофора В должно проехать примерно такое же количество транспорта, освободив место вышеуказанному потоку. Это идеальный вариант, к которому нужно стремиться (понятно, что в реальности другие условия - дороги разной ширины и популярности у автомобилистов, выделенные полосы, общественный транспорт и т.д.).
Я то думаю, че это на Ленина теперь на каждом светофоре стоять приходится, а оказывается опять какие то "умы" поработали...ну или расчёт на скорость движения 20км/ч...
Верните на проспекте Победы как раньше было, верните светофоры с обратным от счетом времени, уберите поставленные глупые светофоры. Не делайте на Чичерина и Кашириных выделенку для общ транспорта, северок и так в пробках стоит
Реклама + освоение. Ленина-Свободы - 4 фазы, т.е. каждая по 20-30 сек. и быстрее и больше по пропускной способности чем на этом перекрестке особенно в прямых направлениях не поедите, хоть засчитайтесь, хоть замоделируйтесь.
Совет. Открывайте Тимирязева в 2-х направлениях и часть сбрасывайте начиная с 3-го Интернационала (открытием левых поворотов), если хотите увеличить пропускную способность Ленина в центре.
Идиоты. Просто идиоты. Увеличили пропускную способность по свободе, чтобы освободить Цвиллинга. Может не надо было трогать Цвиллинга?
Чего с Комсомольским делать будете? Это долбанные и никому не нужные велодорожки когда канут в небытие?
Ой, а по-хорошему, егьровы и прочие друзья товарищи так сильно любят родину, я то их срочно в Донбасс. Срочно! А мы посмотрим. Только вот не поедут, потому как, и не любовь юто, а ненависть к народу. Всепоглащающая. Только деньги, все слишком просто.
Всё бы ничего, но обидно до ужаса.
Что там по зеленой волне не знаю, но я сегодня попала в красную волну по пр. Ленина. Простояла на каждом светофоре 😂 В итоге от ЮУРГУ до театра ЧТЗ ехала на 15 дольше обычного (((
Лет 40 назад на пр.Ленина уже была "зеленая волна", причем в разное время суток были разные скорости волны. До внедрения "новшеств" зеленая волна нормально работала хотя бы в сторону ЧТЗ, сейчас никуда не работает
Проспект Победы кто светофоры настроил? Даже на пустой дороге постоять надо. Там, где с трамвая два пешехода сходят - светофор по 50 секунд красный, где сходят по 15-20 человек вообще светофоров нет. С Чичерина до Кирова по Победе раньше днем минут 15-20, сейчас 30-40, в час пик до часа - вообще атас. ладно бы общественный транспорт еще ходил бы (грязные и убитые маршрутки скотовозы не в счет)
А в это время, сегодня в 11-00 час. По маршруту: Бейвеля- Чичерина- Ун. набережная- Академика Сахарова. Ни один светофор не пропустил сквозным проездом!! Это как можно настроить светофоры, если Тронулся-Стоп, Тронулся- Стоп! И так каждый раз. Думаю, что эта СМЭУ не отрабытывает свои плюшки. Где разметка, отрегулированные светофоры? А ваш Ленина мало кому интересен.Занимайтесь городом в целом, а не точечными улицами!!
« зелёная волна»? Господа, которые это преподносят, цветов не различают. Проспект Победы— от Чайковского до Молодогвардейцев, два светофора, с любой скоростью попадаешь на красный, Чичерина от Комсомольского до Молодогвардейцев, то же самое, писать все улицы и участки не хватить зарядки на планшете. Совершенная некомпетентность этих специалистов.
Почему на перекрёстках Кубышева - Молодогвардейцев и Пр.Победы - Молодогвардейцев нет отсчёта секунд у светофоров?!
Почему не работает многомиллионная разработка какой-то там фирмочки по маршруту от Обувной фабрики до какой-то там остановки, где должны по кнопке нажимаемой пешеходами прибавляться секунды, а когда трамвай подъезжает к остановке светофор переходит на Красный?! Где это всё?! Ничего не работает! Даже светофор секунда вмять! не отсчитывает!
В сторону ЧТЗ по проспекту Ленина на пересечении 40 лет Октября и на поворот на Героев Танкограда вечером стали вечные пробки. Раньше режим светофора был намного лучше.
Зеленая волна на Ленина работала еще в 90-е годы, теперь это достижение...
По зелёной волне я очень быстро добираюсь до красно белого
Если Ленина пролетают, то где то они в кучу соберутся, а это уже боге у не волнует. Они дальше Ленина и не ездят. Скоро как Путин вся администрация будет в кортежа перемещаться. Почему о других районах не продумывают поток правильно?
Всё хорошо, но мы не видим отчёта автора за прошлые его нарушения.
Вся статья пронизана тем, что софт и железо неподъемно дорогие. Один только вопрос. Воровать поменьше не пробовали?
Главное егорову не давайте свои ручонки в это запустить и все ок будет)
так везде должно быть! посадите тех кто 20 лет не занимался организацией светофоров
Зеленая волна от ЮУрГУ была всегда!!! Не надо себе чужие заслуги приписывать. А вот пробка от Театра ЧТЗ и Рождественского со стороны Чурилово внезапно вернулась , как только на 40 лет Октября поменяли фазу. И никаких "адаптивных" светофоров на Комарова отродясь не было. Как 20 лет назад установили, так и ездим. Уже с закрытыми глазами фазы угадываются
сделайте ещё что нибудь с перекрестками Ленина- Энтузиастов и Ленина - Энгельса,на них постоянно геморрой после 17:00
Если ты тащишься как черепаха, и мешаешь другим тем что тупишь то никакие «зеленые волны» не помогут
Горожане, Зачем вам автомобиль? чтобы почувствовать себя состоявшимся в жизни, да?
Как думаете, если транспорт городской будет развит до идеального уровня, то есть, когда выехать на природу или в любую точку города можно будет на электротранспорте (более экологичном чем автомобиль) быстрее, чем на авто через пробки, когда дворы освободятся и газоны будут свободны от ваших шушлаек и крутых джипов (авто для жлобов!), когда проблемы с ремонтами, налогами и прочей лабудой уйдут вместе с тучами индивидуального (хорькового) транспорта, вам "оно" надо будет? ))
А если будет стабильная работа на предприятии, без необходимости шнырять туда-сюда по городу?
Или желание выпендриться в вас неистребимо?
в районе театра и рождественского стало хуже намного после изменений. верните обратно старый режим работы светофора!!! раньше ехал всё время на зелёные,а сейчас только тронулся-КРАСНЫЙ!
от Комсомольской площади до театра ЧТЗ пробка из-за косячного настроенного светофора, 19 троллейбус и автобус 4 маршрута стоят по15 минут вечером. При этом зеленая волна из Чурилово и с того края дороги машин нет вообще. Это издевательство какое то , зеленую волну настроили с тех направлений где не было пробок. Иди#ты.
Пока вывод один - все изменения, связанные с трамваями, ставят автомобильные потоки в пробки. Очень жаль. Может пора прекратить?
Ну надо же, наши власти к 2022 году освоили зеленую волну, большое достижение )))
Чайковского-Победы, стоим по долгу по Чайковского в обе стороны, от фабрики не выехать. Спасибо тем, кто пропускает.
Нужно вводить налог на корыта импортных марок, а если эта нищая повозка долго (дольше 3 минут) стоит в пробке и тупит на каждом светофоре с владельца ржавого ведра брать оброк в 10 000 рублей за искусственное создание заторов в городе, мотаются по городу целый день без дела, по сути офисный планктон бумажки на подпись возит из одного офиса в другой создавая пробки на пустом месте. Владельцев отечественных машин наоборот от налога освободить и давать зелёную волну приближающейся Калине, Ниве, Москвичу, Уазику-буханке!!
ой умницы какие просто гении не опИсуемые , раньше зелёная волна была на Комсомольском проспекте!!!!!
У театра ЧТЗ и поворот на рождественскую только ухудшили.
"...прелести адаптивного регулирования..." (на проспекте Победы)
Вы это серьезно?! Прелести?! Особенно перекрестки с улицами Чайковского и Молодогвардейцев. В любое время дня проезд этих перекрестков, в любом направлении, это целая история, я уж молчу про пиковые часы... Интересный момент: сначала потратили кучу денег на установку новых светофоров с обратным отсчетом - хорошо, вопросов нет, это очень удобно, а теперь вырубили нафиг обратный отсчет из-за якобы поумневших светофоров.
Да и вот эта прибавка "интеллекта" очень сомнительна. Особенно заметно это в вечернее время, около 21 - 22 часов, когда поток пассажиров уже гораздо меньше, да и самих трамваев - 1 в пол часа, но при этом фазы красного во всех направлениях загораются с той же частотой и продолжительностью... Умные?! -да... очень👍
От кольца до областной больницы по блюхера постоянные пробки.
Можете отрегулировать?
А можно вернуть обратно проспект победы ?
Это бред какой то под каждый трамвай подстраиваться, плюс пешики постоянно кнопку давять что бы дорогу перейти. (например на скоро помощи)
В итоге раньше весь проспект за 15 минут можно было проехать. А теперь минут 30 надо. Плюс многие водители уже на красный переходы проезжают..
Фото с ПАЗиком классное.
За пр. Победы надо отдельную уголовную статью вводить, что за идиотизм у Фокуса ? Дайте фамилию рационализатора !
наконец-то раскрыли большую тайну Челябинска, систему автоматического управления движение. у неё возможности намного больше, чем нам предлагают одну единственно эту зелёную волну.
Заметил что режимы работы светофоров изменились.. и если раньше по свердловскому утром (6:45-7:30) можно было ехать в зеленой волне с коммуны до курчатова, то теперь на каждом перекрестке стоим. неплохо было бы починить
Смотреть на дорожную ситуацию нужно там, куда эта "зелёная волна" в итоге упирается. Ведь там теперь начинаются пробки, т.к значительный поток транспорта, проехавший за небольшой промежуток времени несколько светофоров теперь упирается в один-два светофора.
Транспортные потоки - это как жидкость, текущая по стеклянным сосудам. Если где-то сделать "бутылочное горлышко", то начнётся переполнение. Поэтому расстояние между светофорами должно быть занято определённым количеством авто, не больше. От светофора А до светофора Б проезжает это количество авто за цикл зелёного сигнала, а за этот же цикл от светофора Б до светофора В должно проехать примерно такое же количество транспорта, освободив место вышеуказанному потоку. Это идеальный вариант, к которому нужно стремиться (понятно, что в реальности другие условия - дороги разной ширины и популярности у автомобилистов, выделенные полосы, общественный транспорт и т.д.).
Я то думаю, че это на Ленина теперь на каждом светофоре стоять приходится, а оказывается опять какие то "умы" поработали...ну или расчёт на скорость движения 20км/ч...
74 не позорьте город. уберите фотку с покосившимся ржавым пазиком.
Верните на проспекте Победы как раньше было, верните светофоры с обратным от счетом времени, уберите поставленные глупые светофоры. Не делайте на Чичерина и Кашириных выделенку для общ транспорта, северок и так в пробках стоит
Верните губернатором Юревича, а вахтовика на Колыму за нерациональную тату бюджета и безделья!
Посмотрите на фото на старые Пазики и троллейбусы эпохи Брежнева,как тебе такое Сергей Собянин?
Реклама + освоение. Ленина-Свободы - 4 фазы, т.е. каждая по 20-30 сек. и быстрее и больше по пропускной способности чем на этом перекрестке особенно в прямых направлениях не поедите, хоть засчитайтесь, хоть замоделируйтесь.
Совет. Открывайте Тимирязева в 2-х направлениях и часть сбрасывайте начиная с 3-го Интернационала (открытием левых поворотов), если хотите увеличить пропускную способность Ленина в центре.
Идиоты. Просто идиоты. Увеличили пропускную способность по свободе, чтобы освободить Цвиллинга. Может не надо было трогать Цвиллинга?
Чего с Комсомольским делать будете? Это долбанные и никому не нужные велодорожки когда канут в небытие?
Ой, а по-хорошему, егьровы и прочие друзья товарищи так сильно любят родину, я то их срочно в Донбасс. Срочно! А мы посмотрим. Только вот не поедут, потому как, и не любовь юто, а ненависть к народу. Всепоглащающая. Только деньги, все слишком просто.
Всё бы ничего, но обидно до ужаса.
Что там по зеленой волне не знаю, но я сегодня попала в красную волну по пр. Ленина. Простояла на каждом светофоре 😂 В итоге от ЮУРГУ до театра ЧТЗ ехала на 15 дольше обычного (((
Лет 40 назад на пр.Ленина уже была "зеленая волна", причем в разное время суток были разные скорости волны. До внедрения "новшеств" зеленая волна нормально работала хотя бы в сторону ЧТЗ, сейчас никуда не работает
Все правильно! Поддерживаю!!
Раньше от комсомольской площади до чтз была зеленая волна. Пришли улучшители и теперь стоим на каждом перекрестке. Верните нормальный режим
Артем. Сами не пробовали проехать? И поймете где реально стало хуже
Типичный заказ конторы, которая на Цвиллинга наставила знаков с эвакуацией в кусты. Дешевый пиар "специалистов", а в итоге бездарная работа.
А чей родственник возглавляет АО «СМЭУ»?
Проспект Победы кто светофоры настроил? Даже на пустой дороге постоять надо. Там, где с трамвая два пешехода сходят - светофор по 50 секунд красный, где сходят по 15-20 человек вообще светофоров нет. С Чичерина до Кирова по Победе раньше днем минут 15-20, сейчас 30-40, в час пик до часа - вообще атас. ладно бы общественный транспорт еще ходил бы (грязные и убитые маршрутки скотовозы не в счет)
А в это время, сегодня в 11-00 час. По маршруту: Бейвеля- Чичерина- Ун. набережная- Академика Сахарова. Ни один светофор не пропустил сквозным проездом!! Это как можно настроить светофоры, если Тронулся-Стоп, Тронулся- Стоп! И так каждый раз. Думаю, что эта СМЭУ не отрабытывает свои плюшки. Где разметка, отрегулированные светофоры? А ваш Ленина мало кому интересен.Занимайтесь городом в целом, а не точечными улицами!!
Пыльная серая дорога, с завалившимися на бок такими же пыльными,ржавыми джамшутками.
ЦЕНТР ГОРОДА!!!! НА МИНУТОЧКУ!
мЕру не стыдно?
Откройте коммуну и Тимирязева для частного транспорта. Сразу разгрузите центральную площадь
« зелёная волна»? Господа, которые это преподносят, цветов не различают. Проспект Победы— от Чайковского до Молодогвардейцев, два светофора, с любой скоростью попадаешь на красный, Чичерина от Комсомольского до Молодогвардейцев, то же самое, писать все улицы и участки не хватить зарядки на планшете. Совершенная некомпетентность этих специалистов.
Зато теперь пр Ленина пересечь просто вилы , пробки .
Вот как можно такой пазик выпускать на линию?:)) Это же покушение на здоровье и жизнь пассажиров.
Почему на перекрёстках Кубышева - Молодогвардейцев и Пр.Победы - Молодогвардейцев нет отсчёта секунд у светофоров?!
Почему не работает многомиллионная разработка какой-то там фирмочки по маршруту от Обувной фабрики до какой-то там остановки, где должны по кнопке нажимаемой пешеходами прибавляться секунды, а когда трамвай подъезжает к остановке светофор переходит на Красный?! Где это всё?! Ничего не работает! Даже светофор секунда вмять! не отсчитывает!
Комсомольский проспект когда в нормальный вид приведёте?
В сторону ЧТЗ по проспекту Ленина на пересечении 40 лет Октября и на поворот на Героев Танкограда вечером стали вечные пробки. Раньше режим светофора был намного лучше.