Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Опошлинные цены. В одной картинке показываем, сколько бы стоили иномарки без растаможки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ253
Гость
22 июн 2022 в 06:13

Тоесть нас грабят государство

ФАНТОМАС
22 июн 2022 в 06:25

Чё только сейчас узнали? эти пошлины вводились, чтобы поддержать отечественного производителя, в которого государство вливало много бабла, в итоге автопром сдох. Та же самая история произошла с носителями информации и Михалковским налогом, власть в России враждебна к народу, поэтому я её презираю всю сознательную жизнь.

Я только спросить
22 июн 2022 в 06:30

Патриоты что скажете? Почему в загнивающем западе авто дешевле чем у нас в РФ?

22 июн 2022 в 06:33

Я бы взял парочку тайот 17 года за 400косых

Гость
22 июн 2022 в 06:47

в Европе машины дешевле и это при зарплате рядового европейца (до которой мы никогда не доидем при том уровне жадности чиновников и олигархов), а у нас зарплата средняя 30 000 а машины стоят космические цены.
22 года стабильных рывков и прорывов привели к обнищанию и повышению пенсионного возраста

Гость
22 июн 2022 в 06:51

тут вопрос еще о дилерах. На Паджерике наваривают сразу лям.

Алексей Киршин
22 июн 2022 в 06:53

Выход на пенсию верните в прежние нормы. Тогда и демография будет повышаться. А то накинули на мужика хамут и давят со всех сторон.

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
22 июн 2022 в 06:56

С ТАКИМ КУРСОМ ДОЛЛАР -РУБЛЬ ДАЖЕ ПОШЛИНЫ ОТМЕНЯТЬНЕ НАДП .. ПРИВЕЗТИ ИЗ КОРЕИ , США , ГЕРМАНИИ ВСЕ РАВНО ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ ЗДЕСЬ НА МЕСТЕ.. НАПРИМЕР - СОЛЯРИС У НАС 25 ТЫС ДОЛЛАРОВ .. А В США МОЖНО ЗА ЭТО ДЕНЬГИ КУПИТЬ Х 6 - 2019 ГОДА... ЧТО ВЫБЕРИТЕ ВЫ - СОРЯРИС ИЛИ Х 6....?

Гость
22 июн 2022 в 06:56

У меня Батя купил новую машину с салона а глонасса нету, кнопка есть , а самого блока нету. Обещал дилер установить в течении месяца, прошло уже пол года. Если уж пошла такая пьянка надо вообще всё отменять, вон как китайцы клали они на все авторские права и процветают.

Кваксиология
22 июн 2022 в 06:59

Не пора ли отменить пошлины?

Не мечтайте.
Министерство финансов анонсировало налоговые изменения на фоне обвала доходов бюджета из-за санкций и ограничений, вызванных ---- против Украины. О возможной реформе налоговой архитектуры России сообщил министр финансов Антон Силуанов, чьи слова передает ТАСС.

Кристина
22 июн 2022 в 07:00

да в России уже 2106 80-х годов ржавый за 100 почти продают, а пару лет назад за 25 можно было взять.

Клавакок
22 июн 2022 в 07:03

Дефицит автомобилей и низкая зарплата. Ау, кастрюли! Как у вас это связано? ))

Посчитал
22 июн 2022 в 07:03

От Путина одни убытки.

Гость
22 июн 2022 в 07:10

Компетенция современных журна.... зашкаливает. Они не понимают разницу между пошлиной и НДС!

Фото пользователя
22 июн 2022 в 07:15

У нас .конечно .у всех зарплаты .что можно за несколько лямов машины покупать )Вот интересный факт на мой взгляд .Перечитывала я тут недавно романчики про Перри Мейсона -известного адвоката из Штатов -литературного героя .И вот там прочитала .что должность старшего продавца в магазине у них считается престижной ...-и хорошо оплачивается .А у нас ?)

Руслан
22 июн 2022 в 07:21

Что за государство,- своего ни черта нет,- зато всё налогами обложили! Чиполлино,- отдыхает!

Фото пользователя
22 июн 2022 в 07:22

Как надо неуважать сайт и себя .чтоб на нем постоянно вот так гадить .как это делает тролль .что копипастит мои комментарии и размещает от моего имени ..и еще занимается более неблаговидным делом .И ведь еще вопит .что это ЕГО сайт .)

Гость
22 июн 2022 в 07:40

УАЗ патриот и Лада вЕДро ... и никак иначе

Сергей
22 июн 2022 в 07:49

Всему виной БАРЫГИ а не наше правительство !

Фото пользователя
22 июн 2022 в 07:49

Ага ага, наивные)) отменят они пошлины))) а воевать Володя на что будет?

Гость
22 июн 2022 в 07:52

импорта то нету... легко посчитать реальную стоимость деревянного рубля

Некто
22 июн 2022 в 08:03

При чём тут патриоты?! Это просто бизнес, детка! Какая разница на чём зарабатывать: фарма, жрачка или авто?! Принципы одинаковые. Задача государства регулировать, создавать условия для бизнеса и производства. Тогда не будет проблем с АВС и подушками безопасности российского производства.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 08:03

Экономика с политикой связана -это однозначно .И вот итог глобализации .транснациональных компаний .что характеризует империализм .Путин сказал -мир меняется и по старому не будет .А что будет ? По Марксу ? Это вряд ли .Я тут на одной передаче слышала у Делягина .что причина в задумке уничтожить Европу экономически ..-все эти санкции их же против России ..Ведь они на поводу пошли .по указке ..Много что интересного иногда услышишь ..

Гость
22 июн 2022 в 08:07

Автор не хочет переехать за границу, потому что там нарушать правила дорожного движения никто ему не даст.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 08:11

Некто -про условия для бизнеса я тоже слышала .Это понижение налогов .а где то даже налоговые каникулы .это для малого и среднего бизнеса .Т.е чтоб предприниматели .если сказать по простому -встали на ноги .Сколько малых предприятий то закрылось .начиная с конца 2104 года .Я даже по своей бывшей работе знаю. Вот кризис 2008 и то таким не был ..особенно уж как сейчас .Иногда такое впечатление .что мир сошел с ума )

Гость
22 июн 2022 в 08:23

Ну как говорится и снова всех переиграл, наш великий стратег.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 08:37

Автомобильная политика Китая
«машина — это роскошь». Состоит она из двух частей:
1) драконовские, каждый год ужесточающиеся требования к личному автотранспорту
2) колоссальные инвестиции в общественный транспорт
Приобрести автомобиль в автосалоне вам удастся только если у вас есть сертификат выигрыша в номерную лотерею. В Пекине, например, каждые 3 месяца разыгрывается 1 номер на 20 претендентов.
Приобретя автомобиль с номерным знаком определенного города, в другой город поехать можно только с ограничениями. Например — всем иным машинам въезд внутрь пятого кольца Пекина разрешен только с 22-00 до 06-00 или по специальному разрешению.
Даже с местными номерами автомобилю с определенной цифрой в конце номера 1-2 дня в неделю выезжать на дороги нельзя.
Или, в полном соответствии с политикой «машина — это роскошь», вы можете приобрести номер на специальном аукционе. Например, за 32 млн рублей был продан номер 粤V99999.
За 2019 отчетный год в Китае было введено в эксплуатацию 803 километра линий метрополитена, в том числе — в пяти новых городах.

Гость
22 июн 2022 в 09:07

я вообще не понимаю чего вы все ноете? почти у всех зарплата бешенная и составляет 30-50 тысяч... это ж просто мега много! Ну, это как правило ЛЮБОЙ мало-мальский руководитель так думает, сам при этом получая от сотки и выше. И он искренне уверен что 30 тысяч это сверх много и купить машину вообще не проблема. Тут проблема именно в том что когда человек становится боссом - почему то сразу же начинает считать что к примеру 1000 рублей это премия человеку и то не нужна, потому что куда столько???? и так везде, и уже много знакомых которые поднялись начали именно так и думать. Вот я получаю, это не принимаем во внимание - а вот вы слишком много получаете. В итоге одни хотят наварится побыстрее потому что у нас ни кто не знает а что завтра? А другие сосут лапку а им еще и говорят куда вам столько??? Но странно... почему имея бешенные 30 тысяч - не могут купить авто... почему это рынок встал? Странно... и все кто чуть повыше - недоумевают. Как же так? Ведь они так много платят? Что за люди эти работяги....

Фото пользователя
22 июн 2022 в 09:13

Это будет не простой год. Отнеситесь с пониманием.

22 июн 2022 в 09:32

"График иллюстрирует главную мысль: цены в России сегодня — одни из самых высоких в мире." - СЛЕДУЕТ ЭТУ ФРАЗУ ДОПОЛНИТЬ: "...ПРИ ОДНИХ ИЗ САМЫХ НИЗКИХ ДОХОДОВ В МИРЕ"...

Андрей
22 июн 2022 в 09:37

Это все разговоры, ещё сначала года подавали в думу предложение. Все заглохло. Они скорее ещё какой нибудь налог придумают, чем отменят...

Виктор
22 июн 2022 в 10:19

Орловские рысаки прекрасная альтернатива буржуинскому автопрома : экологично , практично и патриотично! Допотопная лошадка придёт на смену железному коню.

Гость
22 июн 2022 в 10:29

Да норм че , у нас же великая страна .

22 июн 2022 в 10:51

Патриоты ещё Крым достроить не могут,а щас ещё длнр восстанавливать за наш счёт придётся. Эх заживём! Лет так через ... его знает.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 10:53

Китайские автопроизводители отказываются полноценно заменить ушедшие из России европейские, американские и японские компании. Импорт автомобилей из КНР в Россию продолжает падать, а поставки автозапчастей остаются на относительно низких уровнях, при этом китайские компании наращивают импорт в Европу. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные таможни Китая.

Основная причина — тотальный обвал спроса на российском рынке на фоне .... "СВО" в Украине, санкций, проблем с логистикой и падения доходов россиян. Более того, аналитики уверены, что китайские компании не будут стремиться нарастить объемы поставок и занять ниши других автопроизводителей, так как не уверены в восстановлении спроса, а также из-за неопределенности политики российских властей в отношении автопрома.

Рассерженный
22 июн 2022 в 11:03

А.Шапарин прав - нужно срочно убирать препоны в виде "правообладателей", повышенных пошлин - всего того, что мешает завозить машины в страну. Иначе будет полная ж...

переехал и обратно уехал
22 июн 2022 в 11:03

Ну отменят пошлину! Цена то не упадёт! Надеяться на честность воров и барыг ГЛУПО!!!! Надо чтобы провзяточнившейся ФАС работать начал! И разрешил иметь максимальную прибыль на ввоз одного автомобиля поверх затрат на перевозку 5-6 % от цены!

гость
22 июн 2022 в 11:04

Заведу пару лошадей и буду ездить на телеге

Скрепная сверхдержава
22 июн 2022 в 12:04

Как говорится, автомобиль не средство передвижения, а роскошь, так чему тут удивляться то?)
я бы вообще всех пересадил на лошадей - будет самая экологичная страна в мире)

Патриотичный угар
22 июн 2022 в 12:46

Бояться нужно того, что мы всю жизнь проведем вот так вот. Всю жизнь мы проведем в нищете, отсутствии перспектив, и своим детям оставим в наследство вот это вот все —

все это холуйство, раболепство, и то же самое тоскливое ожидание лучшей доли, которая не наступит никогда, пока у власти находится банда воров.

Гость.
22 июн 2022 в 12:52

Сравнение чисто теоретическое. А по факту, купить наличную валюту по офиц.курсу + 10% невозможно. Если купить безналичную валюту, то воспользоваться ей для оплаты зарубежом невозможно. А вот если посчитать более реальный вариант - офиц.курс + 60% + логистика (подорожала), то стоимость уже не будет выглядеть настолько привлекательно, а если добавить сюда растаможку, то сравнится или превысит местные дилерские цены.

Ничегоопятьтакинепонял
22 июн 2022 в 13:06

Была страна развитого социализма, а стала страной дикого капитализма

Алексей
22 июн 2022 в 13:09

От этих поганых машин прохода уже нет ни где!
И людей стали оценивать не по тому какая у него душа, характер, и т.п. а какая машина.
Общество уже даже не потребителей, а просто тупоумных придурков

111
22 июн 2022 в 13:13

пока кое кого от жадности или от другого не разорвет, так и будет.

Гость
22 июн 2022 в 13:19

Народ, а вы обратили внимание на офигенную разницу между окончательной продажной ценой в России и ценой с учетом пошлины ? В статье этот момент деликатно обошли, но по факту это дилерская накрутка, доходящая до 30 %. Неужто доставка и косметика машины столько стоит ? Вряд ли. Просто кто-то хочет жить очень кучеряво. Вот недавно тут про владельев местных автосалонов писали, так они все многомиллионеры, сделавшие свои состояния на недалёком закредитованном населении, мечтающем, чтобы тачка была круче, чем у соседа или сослуживца. Ну кормите дальше этих нахлебников за такие бабки.

PaintItBlack
22 июн 2022 в 13:21

Я помню, как несколько лет назад читал на сайте стотью Краснова, в которой он писал, что Автоваз якобы со временем откажется от собственных моделей. Этот прогноз сбылся?

Гость
22 июн 2022 в 13:24

Ещё бы авторы сподобились написать, какова себестоимость производства бюджетного авто в России и тогда заслуженно бы получили уважение от читателей в плане честной журналистики.

Андрей К.
22 июн 2022 в 13:54

"Из-за ситуации на Украине..." А что за ситуация?

Гость
22 июн 2022 в 14:33

Вы не понимаете ,в России человек рождается чтобы страдать. Только через страдания приходит очищение духа и духовных скреп.

Молагбар
22 июн 2022 в 15:30

Z это забота о гражданах) чтобы пешком больше ходили полезнее же

Гость
22 июн 2022 в 15:48

Жадность государства и невменяемость дилеров привели к краху авторынка новых авто. Никто ничего не отменит. Народу сделали новую комплектацию гранты "пустой барабан" за 700 тыс, вот её и покупайте в ипотеку. А нормальные авто холопам не положены.