Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске на глазах у матери ребенка-инвалида эвакуировали машину, припаркованную у детской поликлиники»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
qwert
24 июн 2022 в 23:30

А при чём тут инвалид/неинвалид? Гаеры по сути докапались до ничего. В городе куча мест, и куча дураков, которые реально машины кидают вторым и третьим рядом, мешая проезду. А тут машина стояла как все остальные. Просто дорожники, которые делали дорогу не дорожники, а Джамшуты.

24 июн 2022 в 23:17

Надо лишать за такое месячной зарплаты в пользу автовладельцев, чтобы сотрудники в следующий раз хоть чуть чуть думали.

24 июн 2022 в 22:44

Чо бы кто тут не орал(от слова Ор), женщина не виновата!!! Реестр есть,вот и смотрите в него. А сопутствующее-это смягчяющее.

25 июн 2022 в 08:10

Комментарии тут других людей просто убивают ведать своих машин нет вот и пишут дичь ! Я сама у этой поликлиники постоянно паркуюсь там всегда работает эвакуатор это место для них просто рай! Не важно инвалидам или не инвалид ! Я считаю эвакуировать машину возле детской поликлиники это просто уродство !

Челябинец
24 июн 2022 в 23:17

Вот зачем ГИБДД нужны такие вопросы? Обычные нарушители кончились? Наверное у них ноутбук постоянно ломается и нет возможности посмотреть инвалид это или не инвалид?

гость
25 июн 2022 в 07:11

За то машины по ул. Красной все паркуются с нарушениями, особенно в районе гимназии.. Но гаишники БОЯТСЯ туда подъезжать: там их могут ПОСЛАТЬ.. Поэтому они там проезжают не чего не видя, поджав хвост..

Гость
24 июн 2022 в 21:46

Бесполезная контора по доению граждан. Уже на каждом перекрестке камеры, но нет, надо доказать нужность, ещё дублировать по экипажу ДПС чтобы гнобить и прессовать, а может и взятки зарабатывать. Армия дармоедов, ненужная никчемная и опозоренная. А их работники - одноразовые бездари ничего не умеющие, кроме выбивать штрафы, придумывая нарушения.

Гость
24 июн 2022 в 22:31

был такой министр Нургалиев он говорил чтобы полицейские были правильными и не брали взятки им надо поднять зарплаты чтобы дорожили своей работой .зарплату подняли .и что мы видим .как брали взятки так и берут только больше надо дать .как не работали так и не работают .нужна очередная чистка органов .все мы хаим грузинов но там навели порядок .всех уволили и набрали новых

25 июн 2022 в 15:31

Вот почему, если не инвалид, но припарковался на месте для инвалидов - эвакуируют машину, так как это нарушение.. А у ней ребёнок инвалид, машина занесена в реестр и она поставила машину не на место для инвалидов, а рядом так как то было занято, тоже нарушение, вот и эвакуировали. Проехала бы чуть дальше, и там бы под знаком "инвалид" припарковалась бы.. Сейчас мест для инвалидов на каждой парковке и не по одному.

Гость
25 июн 2022 в 11:55

Директор этих эвакуаторщиков сам постоянно паркуется на инвалидных местах.
Видимо тоже в реестр внесен.

Челябинец
24 июн 2022 в 21:06

То можно без знака "инвалид" оставлять машину. То нельзя.

VоVашка 1Z4.
25 июн 2022 в 08:50

Когда сократят полностью ГИБДД?

Гость
25 июн 2022 в 07:43

Конкретно не правы сотрудники ГИБДД. Водителю должны были отдать машину если он находится на месте эвакуации.

Гость
25 июн 2022 в 01:22

страна, дураков. похоже постоянно от туда и не только от туда эвакуируют.
дешевле было бы правильно, нормально обозначать место остановки и парковки для инвалидов.
и не содержать несколько структур для эвакуации.

Гость
25 июн 2022 в 09:37

больше всего мешают проехать по городу сами эвакуаторщики!

Гость
25 июн 2022 в 11:07

Сейчас у органов внутренних дел такой «авторитет», что нормальный человек не пойдёт туда работать. Вы посмотрите как работают эвакуаторщики с экипажем ГИББДД: подъезжают к автомобилю, припаркованном по их мнению неправильно, и бегом загружают на эвакуатор. Наверное так работают воры, чтобы быстра сделать своё темное дело и уехать. Вот у меня вопрос к этим людям: какое они испытывают удовлетворение от своей работы? Я имею ввиду моральное, а не материальное?

Вадик
24 июн 2022 в 22:25

С каких пор парковка на тротуаре стало малозначительным нарушением?

Гость
24 июн 2022 в 21:22

Хорошая попытка разжалобить, но нет.

Гость
24 июн 2022 в 20:58

Опять двадцать пять. Лень купить за полтинник или распечатать, да хоть нарисовать знак, а потом бегают, инвалидом прикрываются.

Гость
26 июн 2022 в 20:24

Замучили уже своим ныть. С чего вообще некоторые водилы взяли, что можно парковаться, где вздумается. Есть парковка - ставь туда малину. Нет парковки и бросили машину где удобно, не ной. Какая разница чья она мать. Если мать инвалида, то она может ставить машину под знаком "парковка для инвалидов", больше привелегий нет.

Гость
24 июн 2022 в 21:39

А что так трудно было прикрепить знак на авто? Почему это не было сделано?

Гость
24 июн 2022 в 22:20

Подозреваю, что женщине пришлось оплатить "услуги штрафстоянки"

Вася
24 июн 2022 в 23:44

А у меня однажды эвакуировали с парковки зимой якобы 1/4 колеса была на бордюрном камне. Никто под снегом не смотрел, просто удобно эвакуировать там, где удобно и правильно стоят машины. А вот когда авто оставляют по центру, этих поскудных нет.

Казах-пала
25 июн 2022 в 10:05

Постоянно там эти собаки доятся, додумались у детской поликлиники, тоже увозили машину, а потом люди бегают с больными детьми и ищут машины

Гость
25 июн 2022 в 10:57

Доблестное ГИБДД, вы лучше рейд по крупным ТК сделайте, особенно по крытым парковкам, там все места под знаком инвалид заняты типо "инвалидами" годовой план за один рейд выполните! Это лучше, чем вляпываться в подобные ситуации

Гость
25 июн 2022 в 13:29

Когда уже будут проверки УМВД, СК по проверке на сговор инспекторов и эвакуаторщиков?

ПротивХамства
26 июн 2022 в 14:21

Админы сайта, почему Медведю даёте право оскорблять в своих комментах, а других людей блокируете. Свободу слова отменили не для всех? Или Медведь - это ГИБДДшник и он всегда прав?

Гость
24 июн 2022 в 21:19

достали уже эти водители. Тротуар не место для парковок!

Гость
24 июн 2022 в 22:37

Людей сталкивают лбами. Власти выгодно чтобы была социальная напряжённость - это отвлекает от СВО.

Челябинец
24 июн 2022 в 23:19

Наверное доказывать нарушение должны специалисты. Огорчает, что никто из участников движения не хочет признавать свою ответственность за нарушение ПДД.

Ляпсус
24 июн 2022 в 21:46

начальника гаи вон с работы

Гость
24 июн 2022 в 22:32

А меня вот ещё что интересует,кто ответит тут на мой вопрос такой ' Можно ли,оставляя свой автомобиль на парковке,не расчитывать габариты машины,то есть оставлять,так скажем, перед или зад на тротуаре,особенно,когда тротуар чуть больше 1.5 м или только,если наехать колесом на бордюр уже считается нарушением? ",так же и на проезжей части с разметкой " пешеходный переход".

Антижлоб
24 июн 2022 в 21:34

Это уже ни в какие ворота не лезет, поставила машину на конкретном тротуаре, который даже слепой нащупает тростью, а теперь еще права качает. Надо бы снять инвалидность ее ребенку, а то мамаша сама оборзеет до потери трудоспособности.

Даня
25 июн 2022 в 00:41

выключите дождь в челябинске

Взгляд со стороны
25 июн 2022 в 15:01

Хозяина штрафстоянки гнать из области поганой метлой, пусть к детям в Лондон валит. А гайцам просто стремно даже на этого псевдобизнесмена работать.

Гость
26 июн 2022 в 23:51

На газоне у торца дома Тарасова, 52, перекресток с ЯБлочкина, каждый день на газоне стоит по пять машин. Хоть бы раз эвакуировали, чтоб не повадно было сотрудникам этого здания.

Кольша Гавнов
24 июн 2022 в 21:49

И чо? Правильно сделали. Она сама то, не инвалид. Донесла бы и проблем не было!

Гость
25 июн 2022 в 16:00

Не все. Ты встала на тротуар, он выделен бордюром от других бордюров и это просто прямоугольник с люком и деревом, поэтому его из парковки выделили вот так. Паркуйся нормально и тебя не увезут. И знак купи, нужен, не нужен, это ты на штрафстоянке будешь верещать. Номер бы свой под стеклом оставила, тебе бы может даже позвонили.

Гость
24 июн 2022 в 21:18

меня бесят калеки. два раза в этом году эвакуировали машину и штрафа еще по 5к за них выписывали

Гость
24 июн 2022 в 23:04

Всё правильно сделали.

Леонид
25 июн 2022 в 01:59

но, по словам женщины, он внесен в единый реестр.
И снова нет знака. Мы же "девочки" считаем, что знак ИНВАЛИДКА нас не красит. Кто будет знакомится с ИНВАЛИДКОЙ.
Поэтому мы и не клеим этот позорный значёк.
Но когда эвакуация.
То всё:
"... у меня все инвалиды и я, и дети мои , и бабушка и дедушки. И понеслось.

Эйс
24 июн 2022 в 21:20

Как ей не стыдно, ещё пытается оспорить действия уважаемых сотрудников полиции! Раз ей выписали штраф, она должна его тут же оплатить в двойном размере, все деньги пойдут на восстановление ДНР ! А если возмущается, наклейку "иноагент" ей на всё лобовое стекло!

Медведь
24 июн 2022 в 23:29

есть пдд которые обязуют наносить знак инвалида, а в чём не прав инспектор ГИБДД? в том что не пожалел яжмать, которая не прочитала книжечку пдд на 60 страниц и купила права также давя на жалость тому кто это продаёт?

Медведь
24 июн 2022 в 23:40

ПДД говорят что нельзя без знака инвалида пользоваться льготами, яжмать обкакалась теперь пытается права качать, права у неё 100% куплены, это угроза на дороге нормальному водителю или пешеходу

Медведь