Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда же вы нажретесь?» И вот нажрались: впервые с 2008 года автомобили перестали дорожать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ214
5 июл 2022 в 09:09

про что я в марте и говорил - полтора автомобиля в месяц продажи. Но накопленный за предыдущий год жирок позволяет им пока держаться на плаву. Но он не вечен, так что к осени ждем манагеров в службе занятости.
"На складах есть и машины, закупленные в марте-апреле по высокому валютному курсу — реализовывать их в убыток никто не торопится" - вот в этом и есть часть проблем, т.к. за ними идут машины, отгруженные в мае, уже несколько дешевле. Эти дорогие машины образовали "пробку" в продажах, т.к. имеют очень высокую стоимость, а дилеры двигаться не хотят, т.к. есть еще немного жирка. Они потихоньку распродадутся, и ближе к концу лета можно будет ожидать небольшой откат по ценам. Да и жирок закончится, посговорчивее будут.

Великий Пу
5 июл 2022 в 08:14

пересадить всех чинушей и гос служащих на вазы.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 08:12

Цены они не повысили)) Благодетели! А то, что курс рубля в два раза вырос они не заметили.
Этих автодилеров вообще пора убрать, в нынешних условиях это ненужная прокладка.

5 июл 2022 в 08:22

дилеров и барыг нафиг с рынка, и всего делов. Нет авто без допов? - валите бомжевать, задрали цену более 5% от закупа? - штраф 10000% от оборота. Ну и т.д. Фас давно им надо яйца открутить, и все станет ок)

5 июл 2022 в 13:44

Расплата за деиндустриализацию и либерализацию экономики. Аминь.

Дмитрий
5 июл 2022 в 08:41

Нажрались? Продают машины по самым высоким ценам в мире и делают все чтобы цены не снижать. Они никогда не нажрутся.

Гость
5 июл 2022 в 09:13

Я еще годик два и на "старушке" поезжу , а вот протянет ли дилер без продаж годик или два .... ?

Даши Улымшвили
5 июл 2022 в 11:15

Доллар подешевел в 1,5 раза. Евро тоже. Как на этом фоне могли подорожать машины в 2-3 раза? Получается, что в сумме подорожали в 3,5-4 и более раз. Что, неужели 99,9 % в стоимости машины составляют логистические услуги, т.е. её доставка покупателю? А остальное тогда что?
Юань вел и ведёт себя практически ровно по отношению к рублю. Что, там тоже изменилась логистика?
В Казахстане с начала года машины подрожали на 20 %, не более.
Какие проблемы и в чём они?
Ситуация как с сахаром. Вдруг ни с того ни с сего, погнав ажиотажную волну, стали продавать сахар по 100 с лишним рублей за кг. До этого продавали по 45, при себестоимости 20 руб. Говорили, что вот, подорожал газ и бензин, расходы на логистику выросли. Что, в 2 раза это всё подорожало? Нет.
Сейчас сахар стали продавать по 68 руб. И лежит он мёртвым грузом, даже по этой цене. Сахар того же урожая, из которого впаривали по 100 с лишним рублей за кг. Скоро будут по 50 руб. продавать. долго и нудно. Но при этом цены на всякие кондитерские изделия не спешат падать. Что, изменились линии поставки пальмового масла из Индонезии? Нет. А что изменилось? Может з/п выросли у кондитеров? Нет. Они даже падают из-за сокращения производства. Так что изменилось?
Пиво выросло в цене, ушло за 50 руб. за банку. В январе стоило 35-40 руб. за банку. Сейчас 50-55. Одна и та же партия, выпуска ноября 2021 года.
И при этом бензин с газом дешевеют.

Фото пользователя
6 июл 2022 в 12:17

Машины будем передавать по наследству, как на Кубе, очень удобно говорят!!!

Людвиг Аристархович
5 июл 2022 в 08:22

Жду такую же статью, про тех. обслуживание. На масло например, цены выросли более чем в два раза.

Рассерженный
5 июл 2022 в 08:16

Не паникуйте. Рынок сам все отрегулирует. Не будут брать по самым высоким ценам в мире - и пошлины снизят и импорт наладят. Жрать всем захочется, как только запасы кончатся.

просто леший
5 июл 2022 в 08:47

А если пенсия 10 тр что мне делать?

Гость
5 июл 2022 в 07:50

А кто вам сказал, что вы можете покупать личные автомобили? Хотели назад в СССР, где личные машины были только у партийной номенклатуры и торговых хануриков. Вот и не жалуйтесь. Производство новых автомобилей в РФ практически остановлено. Так что доедайте кто что может и готовьтесь к пешим прогулкам на свежем воздухе.

Гость
5 июл 2022 в 08:16

Помню в 2009 покупал KIA Rio - практически единственная модель, которая тогда не подорожала. И что самое главное - была доступна в любом цвете и комплектации. Остальные говорили - "ну что то через полгода придет, не понятно ни в какой комплектации, ни какой расцветки".. .В результате у KIA резко возросли продажи и она какое то время была в лидерах по продажам в России

Денис
6 июл 2022 в 22:42

Так нелепо читать от дилеров и банков маркетинговые уловки: скидка на авто при покупке в кредит))))) Какая скидка? В начале сделали скидку в 30к ,а потом переплатили 330к) Смешно. При такой экономической ситуации отличной альтернативой остается б/у японский автопром, на мой взгляд.

Гость
5 июл 2022 в 16:45

Офигевший автоваз в 2021 году 7 раз повышал цены на свои ведёрки (когда курс был стабильным и не шла сво), а теперь рыдает, что продажи упали. Дилеры не отставали: коврики по 80 тыс. впаривали. Нафиг вы нужны, дармоеды, лучше свежего японца за эти деньги взять.

хали гали
5 июл 2022 в 08:45

Ну тут два варианта событий! Первый: в стране грянул дэфолт и правители просто не хотят признавать этого. Второй: продаваны настолько оборзели и занялись беспределом (скорее всего по указке запада, дабы ухудшить самочувствие народа нашей страны) и чувствуя свою безнаказанность на фоне нынешней ситуации в стране хотят установить свой, новый порядок! Вопрос просто в том куда смотрят на этот беспредел уполномоченные органы!? И ясно конечно что с вероятностью 99% процентов виной всему вариант номер 2! Но на фоне этих цен видно что кто то оборзел на столько, что уже не стесняясь скоро будет говорить что никуда не денетесь и защиты у вас не будет от таких беспредельно высоких цен! Вот куда смотрит правительство!?

Светлый маг с темным прошлым
5 июл 2022 в 08:47

«Когда же вы нажретесь?»
Барыга скорей сдохнет от обжорства, но жрать не перестанет.

Антижлоб
5 июл 2022 в 08:30

Выросли цены на автомобильные покрышки и Botox

Гость
5 июл 2022 в 13:07

Хорошо жить в шаговой доступности от работы, детского сада, школы, магазинов и аптек

Анчоус
5 июл 2022 в 14:51

Нужен один магазин на самом автовазе приглашение делать через интернет,формирование цены на заводе без диллеров и все уровняется, или доставка если устраевает клиента до места жительства за доп плату,регистрация там же

Гость
5 июл 2022 в 22:50

Лада гранта
Лада калина
Не машины

Сергей
5 июл 2022 в 09:14

Всему виной БАРЫГИ ! Кому то не хватает на булку хлеба , а этим барыгам не хватает на новую 50-метровую яхту

Челябиниц....
5 июл 2022 в 09:12

Может параллельный импорт и снятие таможенных пошлин поможет сбить "дикие" цены....

Гость
5 июл 2022 в 08:54

По-моему, идет раскрутка общественного мнения против "барыг". Потому что если предположить, что в основе кризиса в автомобильной отрасли не они, а что-то иное, то выводы будут совсем грустными. По разным данным падение автомобильного рынка в 2022 году составило свыше 80%, то есть можно говорить об агонии всей отрасли.

Я-свидетель.Шо случилось?
5 июл 2022 в 08:21

На экологиченые Хаммеры с электротягой очередь до 5лет,АвтоВаз переплюнет у нас и цена будет выше,и очередь будет в 12 лет)

Гость
5 июл 2022 в 09:36

конечно перестали, во-первых не покупают, во-вторых | | импорт уже некоторые частники запускают, что куда выгоднее чем покупать у офицалов.

Вадик
5 июл 2022 в 14:10

Цены пусть не ломят дилеры, тогда и спрос нормальный будет на машины

Гость
5 июл 2022 в 08:49

ни фигасе... цены

Она он
5 июл 2022 в 13:23

Автодилеры вообще обнаглели, и так наварились, пользуясь ситуацией в стране, уже пора бы прекратить это

9876
5 июл 2022 в 13:36

Не надо накручивать цену и будет все нормально, а то рисуют, что хотят.

Ода
5 июл 2022 в 13:34

Львиная доля цены состоит из жадности продавца

Анчоус
5 июл 2022 в 14:53

Убрать поослойку,за неадэкватную экономическую политику,диллеров,продавец должен быть предстовителем от завода и получать,просто зарплату,.без всяких надуманных бонусов

Павел
5 июл 2022 в 15:14

Надо развивать российский автопром, а то так не отучимся от импорта

Рома
6 июл 2022 в 01:28

ГДЕ? ГДЕ? ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН? АЛЛО?

Юрий
6 июл 2022 в 08:40

У нас нету рынка вобще.Все это управляется с верху.Великий Пу сказал.Мы строим свою экономику

5 июл 2022 в 10:54

Если нет денег содержать автомобиль,то тогда его нахера покупать????

Гость
5 июл 2022 в 09:31

Лично мое мнение : не кто на самом деле не знает как будет .
Много факторов наложилось и вообще не понятна вся эта история .
В том году когда подорожали стройматериалы я тоже с начало подумал что это наши местные барыги цены загнули , а потом выяснилось что с начало это у них там цены в Европе поднялись а потом к нам пришли , ....
Так что складывается впечатление что проблемы даже не в нашей экономике а в их и на нас это сказывается тоже ...

Гость
5 июл 2022 в 12:44

Посмотрите на последнюю картинку с ценами и пошлинами и наглядно увидите, какую сумму прибавляет барыга к конкретной модели. В некоторых случаях почти 50%. Никогда не поверю, что перевозка и прочие затраты такие большие, а это значит, что барыги просто оборзели в край. А оборзели они от нашего дебильного поведения, когда несмотря на постоянные подорожания, люди ломились к ним за машинами, спуская последние накопления и, что особенно меня удивляло, беря сумасшедшие кредиты на эти конструкторы из фольги, резины и пластика. Вот что значит отсутствие критического мышления и какая-то патологическая внушаемость у народа. Если бы ещё болезные знали, какова реальная себестоимость производства этих одноразовых поделок, может быть маленько начали мыслить адекватно. Ну а жадность барыг во всём мире лечится одним способом - существенным снижением спроса, а ещё лучше бойкотом покупок. Причём бойкот должен быть таким, чтобы барыга после задирания цен в сумме начал получать меньше доходов, чем до повышения. Только тогда барыга быстро приходит в адекватное состояние.

Гость
5 июл 2022 в 09:54

Модер удалил коммент с приведенными на конкретные модели ценниками на авто в США, и у нас. У нас дороже в 2-3 раза. По электронике разница еще больше. Вот вам и реальный курс валюты. Вот вам и "да вам бы их цены, вы бы разорились".

Шилопопный
5 июл 2022 в 13:37

Еще подождем и снизят цены, когда спроса нет, продавцы в минусе

Фото пользователя
6 июл 2022 в 12:11

Теперь пускай постоят, не забывайте пыль смахнуть..

Гость
5 июл 2022 в 08:23

Я просто в шоке! Как будто, в нашем регионе и в стране больше нет проблем, кроме бесконечно дорожающих автомобилях. Все люди сегодня думают, как бы, купить новую машину, вы серьезно??

Гость
5 июл 2022 в 12:23

сегодня не подорожали, подорожают завтра, надо же расписались, покупайте жигули

Гость
5 июл 2022 в 13:05

Ажиотажем цены можно поднять хоть где

Эррр
5 июл 2022 в 15:16

А автокредиты сейчас дают чтоли?

Гость
5 июл 2022 в 15:29

Кому нужен будет весь этот металлолом, когда начнутся настоящие проблемы в стране?

Гость
5 июл 2022 в 08:51

Да наплевать уже, про грибы лучше почитать.

Гость
5 июл 2022 в 10:59

Самое время накинуть еще цену на 1-5 лямов.

Гость
5 июл 2022 в 13:06

Подуспокоились и остались на своих авто

Никита
5 июл 2022 в 13:21

Ещё бы они не перестали повышать цены. Спрос то упал)

Лимур
5 июл 2022 в 13:25

А если не будете покупать сейчас, то может вообще снизят цены))

Люся
5 июл 2022 в 13:33

Помнится, что все переживали, что ценя будут увеличиваться и увеличиваться

Гость
5 июл 2022 в 15:01

Может Рыбаков наконец-то сдуется

Ринат
5 июл 2022 в 15:17

Как вам китаец Хавал? На него ещё не успели обнаглеть дилеры)

Гость
5 июл 2022 в 15:15

у кого есть деньги, купят по любой стоимости авто))

Алекс 76
5 июл 2022 в 15:15

Несколько лет назад запланировали всех на отечественное авто пересадить.
Все идёт по плану...

Рената
5 июл 2022 в 16:39

Если будут поднимать цены, то просто никто не будет брать. В убыток не будут работать

Гость
6 июл 2022 в 03:02

Ненадолго. Доллар пополз вверх, а это значит, что все снова начнёт дорожать

а а
6 июл 2022 в 06:41

А перекупам осваивать профессию таксиста

Гость
6 июл 2022 в 09:21

Вам думать не нужно, достаточно посмотреть телевизор вечерние шоу,там всё объяснят и подскажут,что делать!

Антифашист
7 июл 2022 в 03:07

А что, так разве можно было? ) Проблема живших в самое, что им что то должны по нормальным ценам и качеству..Увы, времена не те..при капитализме не для человека, а для прибыли и доп. налогов всё делается. Забыли где живёте!? Такая печалька. Но революцию никто не отменял. Путин занимается..ждём-с и помогаем.

Гость
5 июл 2022 в 13:06

Как бы не дорожали топливо и запчасти, машин на дорогах меньше не становится

Мглистый
5 июл 2022 в 08:31

Смешно про курс валюты) курс на рынке где запрещено торговать фирмам из стран эмитентов валюты …
В Казахстан будем ездить за машинами

Гость
5 июл 2022 в 14:04

Так пишут о покупке авто, как-будто это чайник какой-то, который 500руб стоит

Валерий
5 июл 2022 в 14:23

Эта ситуация выгодна прежде всего местным производителям автохлама. На этом фоне автотазик выглядит дёшево.

оптимист
5 июл 2022 в 15:50

Пока сытые,других проблем нет.Как бы не пришлось свои корыта у деревенских на мешок картошки менять...

Марина Гофман
5 июл 2022 в 16:44

Говорите что хотите, но в 22 году должно наконец придти осознание, что автомобиль должен стать инструментом только очень состоятельных людей или профессиональных водителей! В предыдущее время каждый нищеброд Васян купил себе по корыту типа "Логана" или "Соляриса", теперь пробки, забитые этими кредитными помойками дворы, шум, вонь, грязь, пыль. Нужно вводить очень высокие налоги за владение корытом и высокие цены на топливо, а права должен получить только человек, которому автомобиль нужен для работы, а не для того, что бы катать зад владельца в офис и в ТРК. Нужно очистить города от этого дырявого хлама и сузить обратно построенные в угоду Васянам многополосные магистрали для их тарантасов. Это положительно скажется на комфорте, уменьшит количество ДТП с вечно подпивасными кузмичами и вообще позволит привести в порядок такое запущенное место, как унылое ЧЛБшное поселение.

Гость
5 июл 2022 в 13:49

"Возврат к нормальности более вероятен после снятия экономической блокады России. " бгггггг муахаха

ну просто ГОСТЬ
5 июл 2022 в 20:23

А нас - РАТЬ! 😁

Гоголь
5 июл 2022 в 14:04

Кстати Лада Гранта не так уж плоха

Гость
5 июл 2022 в 08:13

Ну так это естественно, доллар катится вниз, соответственно и цены.