15 тысяч за окурок? Кого и как будут штрафовать за выброшенный из машины мусор
8 июля 2022, 08:00
Гость
29 июля 2022, 12:49
Отличная идея для расширения коррупции. Гаи рулит.
Гость
8 июля 2022, 19:58
Супер новость, зачем кидать окурки где попало, мне вот совесть не позволяет
Гость
8 июля 2022, 18:19
Давно пора, а то развелось свиней за рулём, всё что не попадя из окна вышвыривают. Особенно это касается курильщиков, те уже мало того, что серут везде где попало, так и все дороги загадили своими бычками.
Гость
8 июля 2022, 18:03
на Энергетиков водители маршруток 91ых все бросают там же где и стоят у автомойки, в туалет в парк ходят хотя напротив супермаркет где все есть для справления нужд
Гость
8 июля 2022, 17:19
👍
Гость
8 июля 2022, 16:53
Россия славится своими суровыми законами, но не обязательностью их исполнения))
Следить за их исполнением все равно некому
Гость
8 июля 2022, 15:11
вот это правильная тема....
Гость
8 июля 2022, 14:18
Почему только из машины? Страна утонула в мусоре, окурках, собачьих какашках и забитых мусоропроводах. Давно пора вводить штрафы огромные за выброшенный мусор. Лес около Ньютона загадили строительным мусором, банками, фантиками, закладками наркош и кладбища не стесняются. Пора освободить страну от мусора и наркоманов.
Редкое единодушие в комментариях. В честь праздника, видимо. Поздравляю всех челябинцев. 👏🎉👫👨👩👧👦
Гость
8 июля 2022, 12:16
Не будет работать этот закон. Он вовсю просвечивает популизмом. Глубинный народ подхватил, даже не вникнув, что основная его направленность не на бычки из окна, а на то, что грузовиками в полях и лесах мусор выгружают.
Если кто-то не согласен с тем, что это популизм ответьте мне на вопрос. Чем отличается мусор, выброшенный из автомобиля, от мусора, выброшенного каким-то другим способом?
трасса кундравы-миасс чуть съедь с дороги и всё мусором завалено
Гость
8 июля 2022, 12:06
"на это будет направлен проект «Народный инспектор»: обычные граждане смогут фиксировать нарушения на фото или видео."
Я про это слышу уже который год. Но, похоже при этой власти такого ни когда не будет. Поскольку в объектив будут попадать не только холопы, но и бояре. И тормозит этот процесс похоже само МВД. Поскольку нафиг им это гемор, когда холопы завалят видосами с нарушениями бояр. Отмазывать ведь замучаются.
Гость
8 июля 2022, 11:51
Давно пора. Пепельницы(которые ещё есть в кое-каких моделях) авто даже самых заядлых курильщиков обычно девственно чистые, так где окурки? На дороге, разумеется.
А юрист, который говорит про оправдания в судах, наверное, очень редко там бывает. Судья обязан исследовать доказательства, но что он в них разглядит, вопрос уже другой. И если вы думаете, что по «политическим» делам «правосудие» одно, а по другим-другое, то сильно заблуждаетесь.
Гость
8 июля 2022, 11:36
Так же на трамвайных остановках, все в окурках на рельсах.
Гость
8 июля 2022, 11:24
Цитирую: "после того, как закон одобрит Совет Федерации и подпишет президент." Неправда ваша - закон вступает силу ТОЛЬКО после публикации его в Российской газете.
И технический вопрос по фотоловушкам: а, к примеру, ежели ей голый зад продемонстрировать - поймает?
Гость
8 июля 2022, 11:01
А сколько за то, что срезают мусорки у подъездов, якобы с той целью, чтобы не бросали мусор туда?
У меня был случай в Германии. Было воскресенье. Мне надо вывезти пол квартиры. Взял в аренду спринтер. Мы с другом загрузили его по самую крышу. Вопрос куда вывозить? ответ в лес. Еду возле леса не одной машины. Заезжаю в глубь. Ну и давай мы разгружаться. Левым глазом замечаю автомобиль медленно приближается. Подъезжает Баер на гелеке. Вытаскивает фотик и начинает все снимать. Потом подходит к нам и говорит. У вас 2 минуты что бы все собрать. И если в течении 2 недель я увижу где то мусор на моей территории я отправлю эти фото в полицию. штраф 10000 евро.
А собаководы со своими шерстяными вурдалаками опять "мимо кассы"? Когда их обложат налогами и штрафами? Сколько можно терпеть их "сюрпризы" на детских площадках и в прогулочных зонах!? Видел одну, со своим "волосатым другом" идут по тратуару, а это шерстяное чудовище, как ни в чем не бывало, раскочеряжился посреди и вывалил на дорогу огромный рогалик, цвета шоколаду ! Хозяйке хоть бы что! Ещё погладила его, за то что с пищеварением у вурдалака всё в порядке!
Гость
8 июля 2022, 10:59
этим тоже штраф
Гость
8 июля 2022, 19:06
Надо носить с собой перчатки, и как только такое видите одеваете и кидаете в хозяина собаки его добро.
Вот когда будут поощрять людей за стукакачечтво. Вот тогда и за живём как а Европе.
Гость
8 июля 2022, 12:00
бог подаст, это точно! Я с удовольствием настучу на кого нибудь за пару тысяч!
Гость
8 июля 2022, 22:19
Гость
8 июля 2022, 12:00
бог подаст, это точно! Я с удовольствием настучу на кого нибудь за пару тысяч!
крысы активизировались. в 90е не жил?
Гость
8 июля 2022, 10:13
А за 600 млрд баксов которые отдали европейцам и американцам сколько штраф?
Гость
8 июля 2022, 10:09
По поводу мусора Я согласен, но окурки - это полнейшая тупость. И какой дурак вообще выдумал такие конские штрафы, мы что миллионы зарабатываем ?
Гость
8 июля 2022, 10:17
Ну я и говорю - электорат не поймет, это ты минуснул наверное?)
Гость
8 июля 2022, 10:27
Гость
8 июля 2022, 10:17
Ну я и говорю - электорат не поймет, это ты минуснул наверное?)
Гость, Я не минусую и не плюсую
Гость
8 июля 2022, 10:31
Действительно, не по-русски как-то
Гость
8 июля 2022, 10:03
Когда будут штрафовать собачников!??? Их блоховозы срут везде безудержно! И на газон, и на тратуар и в детскую песочницу! Один блоховоз умудрился нагадить на крыльцо пятерочки, а его хозяйке хоть бы что!!!!
Гость
8 июля 2022, 11:02
Это он выразил возмущение избиением типа, которому булочка не понравилась
Гость
8 июля 2022, 19:58
Кот, поддерживаю!
Гость
8 июля 2022, 09:59
За собачьи экскременты штраф должен быть от 20 тыс. за первый раз, а за второй - 50тыс. и изъятие собаки.
Гость
8 июля 2022, 09:57
- Лейтенант Петренко, попрошу оплатить штраф 15 тыс., так как я зафиксировал что вы выбросили мусор из машины.
- Я ж не выбрасывал!!!!
- А будете спорить - зафиксирую, что повторно выбросили!
74, опубликуйте компетентное мнение по этому вопросу от Анчи Барановой, Ларисы из Самары и деда с цифрами. Их мнение для нас важнее, чем астероид в небе.
Гость
8 июля 2022, 09:41
А почему только водителей? если вышел из машины - уже пешеход, выкинул мусор на дорогу - и за это уже штраф не предусмотрен. НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
Гость
8 июля 2022, 12:25
Гость, А пешеходы это нищебрлды и взять с них нечего, хотя мусорят на 90% как раз пешеходы
Гость
8 июля 2022, 09:28
До уголовной ответственности надо доводить, тех кто в лес едеть и грузовиками хлам высыпают, всё засыпано и мусором и овощи гнилые вывозят и автосервисы резину и бампера
Гость
8 июля 2022, 10:02
Верно
Гость
8 июля 2022, 12:09
Овощи сгниют. Не такая большая проблема. Самая главная проблема - строительный мусор. Им загадили все что только можно.
Гость
8 июля 2022, 19:59
Казах-пала, поддерживаю!
Гость
8 июля 2022, 09:23
Почему не штрафуют за "волчий крюк" на машинах - букву Z? Редко но попадаются такие индивиды!
Гость
8 июля 2022, 12:27
Эйс, За это наоборот доплачивать должны, эти люди любят и уважают свою армию и свою страну
Гость
8 июля 2022, 16:50
А что не так? На всех автомобилях марки Опель есть такая буква на решетке радиатора
Гость
8 июля 2022, 21:03
Гость
8 июля 2022, 16:50
А что не так? На всех автомобилях марки Опель есть такая буква на решетке радиатора
Гость, На Украине запретили Опеля
Гость
8 июля 2022, 09:18
«Самолёты, поезда и автомобили разбирают на запчасти.
Чипы переставляют со старых банковских карт на новые.
Страшно даже подумать, как будут „замещать“ зубные протезы и грудные имплантаты»
Гость
8 июля 2022, 09:06
А вот с этим как?
Заказали машину с грузчиками чтобы вывезли старую мебель. Приехали, забрали мебель, уехали.
На другой день прохожу по соседнему двору, ба, рядом с мусоркой часть нашей мебели. Прохожу далее, на следующей контейнерной площадке еще наша мебель. Круто???
А вот с этим как?
Если конт.площадка не огорожена вместе с домом, то чего там только не выбрасывают посторонние. Ночью приезжают и выбрасывают строительные отходы, старые шины и т.д.
Контейнерная площадка на муниципальной территории, обслуживает много домов. Кто будет ставить камеры видеонаблюдения и следить, разбираться?
Гость
8 июля 2022, 08:57
Курильщиков вообще надо обложить дополнительным налогом.
Гость
8 июля 2022, 09:13
А с чэмк,мечел и цинковый завод что нужно сделать????
Гость
8 июля 2022, 09:55
Гость
8 июля 2022, 09:13
А с чэмк,мечел и цинковый завод что нужно сделать????
Они не курят.
Гость
8 июля 2022, 10:10
Гость, однозначно!
Гость
8 июля 2022, 08:54
Странно, против своего же основного электората - люмпенов - идут.
Гость
8 июля 2022, 11:04
Значит таки ты не отрицаешь классовое деление общества на угнетателей и угнетённых? А пролетариев на сознательных и люмпенов? Рост заметен. Хвалю.
Гость
8 июля 2022, 11:19
Гость
8 июля 2022, 11:04
Значит таки ты не отрицаешь классовое деление общества на угнетателей и угнетённых? А пролетариев на сознательных и люмпенов? Рост заметен. Хвалю.
Бро, ты эт... Интуиция тебя подвела, я никогда и не отрицал этого, более того, я коммунист) Настоящий, идейный - но понимаю что человечество еще чрезмерно инфантильно для реализации чего-то подобного.
Гость
8 июля 2022, 08:48
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ.
Вы только подумайте!
Едит авто(не дешевое)
Открывается окно и оттуда летят бычки, Кто-то банки кидает, бутылки.
ЧТО ЗА СВИНОМАТКИ!!!???
У ВАС ЧТО ВООБЩЕ В ГОЛОВАХ!!!???
Или из окон домов.
Смотрю иногда, курит из окна, потом шкурок бросает с верху и окно закрывает! Это ужас так свинячить!
А потом эта же свинина, недовольна!!!что грязная площадка, лифт, падик.
Гость
8 июля 2022, 20:00
Я только спросить, отвратительно
Гость
8 июля 2022, 08:48
Вот для бросающих мусор штрафы не обходимы!
ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ТОЖЕ!
Гость
8 июля 2022, 10:01
Поддерживаю.
Гость
8 июля 2022, 08:43
Будет, как всегда.
Раньше штрафовали? - нет.
Компанию проведут, просто потому что план поставят, гайцы напрягутся выполнят и будут продолжать , но постепенно всё сойдёт и превратится вобычный взяточный механизм.
Ну, например, поймали на серьёзном нарушении, поговорили , поняли друг друга, "давай за мусор" - "ну давай" . . . и Всё!
Гость
8 июля 2022, 12:30
Vic_, А сами полицаи ведь тоже курят и бычки выбрасывают. Как с ними то быть ?
Гость
8 июля 2022, 13:33
Гость
8 июля 2022, 12:30
Vic_, А сами полицаи ведь тоже курят и бычки выбрасывают. Как с ними то быть ?
быть кому?
куда ни ткни, всюду упираемся в противоеречия, которые решались и будут решаться за ваш счёт! С одной стороны надо казну пополнять, но скорость воровства опережает скорость пополнения, а с другой стороны гаишники хотят получать достойное вознаграждение . . .
Как ни странно, но батька решил этот слодный для нас вопрос у себя в Белоруссии!! просто потому что там скорость воровства ниже скорости пополнения - Примерно так!
Гость
8 июля 2022, 08:33
Отличная новость! Давно это надо было сделать! Загадили весь город, а в лесах, что творится! Везде свалки мусора, шагнуть негде.
Гость
8 июля 2022, 08:30
Можно кадры выкидывающих бычки и харкающих на номерограмм выкладывать с подписью "свинина"
Гость
8 июля 2022, 09:00
к сожалению, на таких персонажей это не окажет никакого воздействия. совесть - это не про них
Гость
8 июля 2022, 08:24
Надо не останавливаться, а расширить штрафы и на тех, кто окурки кидает из окна квартиры.
Гость
8 июля 2022, 08:27
Этих надо судить за попытку поджога находящихся ниже квартир
Гость
8 июля 2022, 08:29
starmos, и балконов
Гость
8 июля 2022, 08:38
Да, это очень бесит, когда бычки с балкона выкидывают, мне один раз на балкон залетел, ладно хоть ничего не загорелось
Гость
8 июля 2022, 08:22
Идея здравая, но нужно более масштабно подходить 🤔
Мой вариант такой:
1. Выбросил мусор из машины на землю /проезжую часть - 10.000/ первый раз; 20.000/второй раз; 50.000 и работы по очистке общественных мест/ третий раз.
2. Выбросил мусор из окна домв/балкона - тоже самое.
3. Выбросил бутылку, банку, упаковку, сморкнулся соплями на тротуар - штраф 5000/10.000 + 3 дня уборки /50.000 + неделя уборки.
4. Урны должны быть расположены на каждом перекрёстке, у каждого коммерческого заведения, через каждые 300-500 метров на прогулочной зоне. Если норматив не выполнен, то ответственное лицо штрафовать на 10.000/50.000 (собственник помещения, сотрудник администрации города /района). Урны очищаются ежедневно и чаще, при их наполнении.
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, если правонарушение выявлено у сотрудника правоохранительных органов или спецслужб, которые имеют "привилегии", то наказание увеличивается в 2 раза и вплоть до увольнения.
Только жёсткость и контроль помогут нам стать здоровым и порядочным обществом 🤔
Гость
8 июля 2022, 08:32
Можно не штрафовать, а сразу на уборку направлять. И приберутся, и больше так делать не будут. А штрафы неизвестно куда пойдут
Гость
8 июля 2022, 09:03
Гость
8 июля 2022, 08:32
Можно не штрафовать, а сразу на уборку направлять. И приберутся, и больше так делать не будут. А штрафы неизвестно куда пойдут
Гость, одно другому не мешает, на самом деле 🤔
Первый раз достаточно ощутимого штрафа, чтобы человек задумался о том, что он неправильно живет🤷♂️
А начиная со 2го раза, да, вполне нужно назначать исправительные работы.
Только трудом и уважением к труду другого можно заставить исправиться человека 🤝
давно пора. особенно бесят Свиньи выбрасывающие пивные банки в окно, а некоторые и мусорные пакеты. нужно увеличить штрафы, чтобы не повадно было
Гость
8 июля 2022, 08:10
отличная новость!
Гость
8 июля 2022, 08:05
надо начать штрафовать за окурки, за выкинутые фантики, бумажки и причем сделать штрафы от 5 тысяч и выше, тогда, может быть, в городе и будет чистота. а то ведь ужасный срач везде, бутылки, бычки, обертки всякие. все засрали, что только можно.
Гость
8 июля 2022, 22:12
конечно нужно. только и на пешеходов надо повесить номера, чтоб идентифицировать дегроданта можно было
Гость
8 июля 2022, 08:05
Вопрос не кого и как будут штрафовать, а в том кто будет штрафовать? Где все эти люди? Кто-то дэпосов видит? Стоят в кустах кое-где палкой машут
Гость
8 июля 2022, 10:12
ДПСники караулят пешеходные переходы да на Худякова движение регулируют. Остальное им не интересно
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев