RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Автотека» оценила эффективность повторных продаж автомобилей из собственных парков дилеров

«Автотека» оценила эффективность повторных продаж автомобилей из собственных парков дилеров

Оценка происходила с помощью сервиса «Сигнал»

С помощью «Сигнала» дилеры смогут узнать, сколько их автомобилей было размещено собственниками на автоклассифайдах, а также связаться с клиентом для выкупа авто

Сервис «Сигнал» позволяет оперативно получать информацию о размещении проданного дилером автомобиля на автокласифайдах, чтобы не упустить его в пользу других участников рынка автомобилей с пробегом. Инструмент является бесплатным для дилеров-партнеров «Автотеки».

Первые результаты работы дилеров с сервисом «Сигнал» показывают, что 6–8% автомобилей, размещенных новыми собственниками на автоклассифайдах, возвращаются на склад дилеров. При этом ряду партнеров удалось вернуть до 14% автомобилей из собственного парка с помощью данного инструмента.

— В условиях переключения на рынок автомобилей с пробегом для дилеров крайне важной становится работа с текущими собственниками автомобилей, которые приобретали и обслуживали их у официального дилера. На сегодняшний день многие владельцы пробуют самостоятельно реализовать свой автомобиль на онлайн-площадках. Благодаря «Сигналу» дилеры-партнеры «Автотеки» в точности знают, сколько их автомобилей было размещено собственниками на автоклассифайдах и могут контролировать дальнейшую реализацию автомобилей из собственного парка, — прокомментировал Константин Болдырев, старший менеджер по развитию бизнеса «Автотеки».

«Сигнал» в онлайн-режиме информирует дилера о повторном размещении автомобиля с пробегом из собственного парка в удобном формате — через Телеграм или по API в дилерскую CRM-систему. Таким образом, у дилера появляется возможность первым связаться с клиентом и предложить выкупить автомобиль, при этом сам клиент получит привычный ему уровень обслуживания официального дилера.

Параметры для отслеживания автомобилей из собственного парка, повторно выставленных на продажу, можно настроить самостоятельно: это может быть возраст авто, его пробег, количество владельцев по ПТС, факт нахождения в залоге. Проверка автомобилей по базе данных «Автотеки» также является бесплатной для официальных дилеров-партнеров сервиса.

Инструмент «Сигнал» уже доступен для более чем 1800 официальных дилерских центров-партнеров «Автотеки». Настроить инструмент поможет персональный менеджер. Чтобы стать партнером «Автотеки», подать заявку можно по адресу partner@autoteka.ru.

Сервис онлайн-проверки автомобилей «Автотека» — это самая полная негосударственная база данных по истории эксплуатации автомобилей на сегодняшний день. В базе «Автотеки» содержится информация об около 50 млн транспортных средств, при этом данные о 10 млн автомобилей уникальны и недоступны в других источниках. Отчет «Автотеки» включает не только базовую информацию — регистрационные данные, факт участия в ДТП, но и уникальные — история сервисного обслуживания и ремонта, данные о пробеге, нахождение в залоге, факт использования коммерческими организациями и другое.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления