Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Volkswagen избавляется от завода в Калуге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
27 июл 2022 в 19:06

Ауфидерзейн, - качество, безопасность и комфорт! Наше вам с кисточкой - тазы с болтами! Уверена, что оно этого стоило. Оно - это наша жизнь в последние годы, - там нам и надо, поделом. Детей только жаль, - им то за что все это?! Расплачиваться за грехи наши тяжкие им придется всю свою жизнь.

Гость
27 июл 2022 в 19:28

Это нужно умудриться, меньше чем за полгода так загнать экономику... Великий геополитик...

гость
27 июл 2022 в 18:53

Прорывной рывок!

Гость
27 июл 2022 в 19:14

"великая" страна

Бендер- сын турецко подданного
27 июл 2022 в 21:36

Тут многие пишут,что ушедшие компании вернутся. Разочарую. Российская часть потребления мирового автопрома составляет жалкие 1,8 процента. Так что мировые бренды даже не почуют потери в России.

Гость
27 июл 2022 в 21:21

Телега и точка!

Гость
27 июл 2022 в 21:19

Мы ещё не начинали! (с)
Всё идёт по плану! (с)

Гость
27 июл 2022 в 19:02

Какой смысл делать машины с таким нищим, преимущественно маргинализированным населением? Нужно отменять поборы и растаможку на ввоз бу авто из за рубежа! Тогда появятся качественные и недорогие автомобили.

Я-cвидетель.Шo случилось?
27 июл 2022 в 18:56

Компания Otis,производящая высококлассные скоростные лифты продала свои активы..Арменке-владельцу Столото))Стоп-игра))

Гость
27 июл 2022 в 19:32

жаль

28 июл 2022 в 08:32

Великая страна...............

миша
27 июл 2022 в 19:40

как жаль..а я то думал щас получу за июль зарплату на заводе 35 тыщ и куплю пассат ну или туарег...бабу свою катал бы на новой машине...эх, не судьба! но все равно хорошо живется в нашей стране!

Гость
27 июл 2022 в 19:21

В ответ предлагаю с завтрашнего дня свернуть поставки газа, нефти, титана, никеля и алюминия Евросоюзу и перенаправить экспортные поставки в другие части Света.

строитель коммуниzма
27 июл 2022 в 18:55

ну и правильно!! не хотят по людски себя вести пусть проваливают, мы плакать не будем!! я смотрел по телевизору, там говорили что у москвича много новых разработок что такого даже у мерседеса нет, надо только подождать и все наладится!!!

Антижлоб
27 июл 2022 в 19:44

Покупая импортный товар каждый из нас инвестирует враждебную экономику и разваливает соответствующую отрасль внутри страны. Я уже не говорю, что этим мы инвестируем в чужую оборонную промышленность, сейчас гибнут наши военные, у умного человека должны появиться причинно-следственные связи.

Фото пользователя
28 июл 2022 в 13:51

С немцами пора переходить на бартер - к примеру, мы вам 100 миллионов кубометров газа, вы нам за него партию машин концерна VAG. Вместо токсичных евро, и пусть этими машинами затем торгуют "Газпром" или государство. То же самое в отношении станков, оборудования и прочих продуктов немецкой промышленности. Не желают так торговать - их выбор, пусть зимой спят в тулупах.

Гост,
27 июл 2022 в 19:35

Считаю так! Если владельцы этого автопрома патриоты, то в знак поддержки должны согнать в поле свои немецкие повозки и сжечь их!

Олег
27 июл 2022 в 20:29

Ну Фольксваген можно возить и через Казахстан. Сейчас все оттуда везут.

Гость
28 июл 2022 в 09:02

Главное не дайте выкупить казахам. Если так произойдет будет катастрофа. Пусть государство выкупит завод за 2 рубля 56 копеек и сами делайте те же машины не спрашивая разрешения у немцев.

Александр
30 июл 2022 в 21:31

Скатертью дорожка . Тем более с переходом на прямой впрыск , минитюризацией двигателей, и турбинованостью в угоду якобы экологии , их продукция перестала быть эталоном качества . Если Индия будет нам поставлять Хонду Amaze и Suzuki Brezza вместо них , будет здорово

ГОСТ
27 июл 2022 в 19:37

Нытики тут как тут))) ФауВи, современном исполнении давно уже по надежности хуже тазов) как и прочий ВАГ)))
По комментам можно технически не грамотных нытиков пересчитать =)))
Рабочие места остануться, будут там к примеру китайцев выпускать, а остальное по боку! Не нравится не покупайте, ходите пешком.

Зверополис
27 июл 2022 в 21:04

Найдутся инвесторы, тоже мне горе. У нас под боком Китай, и они в технологиях многим дают фору. Стоит с ними сотрудничать в этой сфере.

Нагайна
27 июл 2022 в 20:27

Продадут завод, мы его национализируем и будем делать машины дальше.

Инна
27 июл 2022 в 20:24

Они бы сами не ушли, если бы не политики, которые заставляют их уходить с нашего рынка. Ещё настанет время и все вернутся, ведь деньги терять никому не хочется.

строитель коммуниzма
27 июл 2022 в 18:57

да вы поймите, не до жиру сейчас!!! вот в мое время люди за жигулями в очереди по 10 лет стояли, драки устраивали и ничего, никто нос не воротил!! а вы чем лучше??? будете ездить не на вольсвагенах, а на наших!! чай не графья, не растаете!!!

Евгений
27 июл 2022 в 21:01

Пешком ходить больше будем. Для здоровья полезнее.

строитель коммуниzма
27 июл 2022 в 19:46

наши европейские "друзья" не понимают что играют с огнем!!! вы думаете мелко нагадив нам вы нас собъете с истинного пути??? А вы подумали чем вы топить зимой будете?? а то ведь у вас нефти нет, газа нет, леса нет, но на велирую Россию смеете рот открывать!!! поэтому сушите коровьи лепехи, ими будете топить!! воняет мама не горюй, зато экологично!

Ольга
27 июл 2022 в 20:26

Ну так если машины не пользуются спросом, то и смысл держать завод?

Бронислав
27 июл 2022 в 22:03

Если немецкий концерт не пользуется спросом, то смысл его содержать то?

Гость
28 июл 2022 в 00:33

Das auto - das dorogo. Nein. Nein.

Бронислав
27 июл 2022 в 20:28

Немцы упали в спросе, оно и понятно, цену видимо задрали безбашенную

Галина
27 июл 2022 в 20:26

Ничего страшного, есть и другие машины. Зачем ставить все на Вольтсфаген?

Владос
27 июл 2022 в 20:25

Нагнали ботов, которые ехидно шутят про то как это тяжело или ещё что-то, но все забыли, что нам уже не нужно разрешение чтобы завозить автомобили из-за границы.

Токсик
27 июл 2022 в 22:00

Скорее завод избавляется от компании, а не наоборот. Пускай едут к себе домой. Немцы крышей поехали. Уже даже своё население хотят без газа оставить, лишь бы нам насолить)))

Того парня видишь?
27 июл 2022 в 21:12

ну и пусть уходят, назад не пускать! я приказываю!

Mulan
27 июл 2022 в 20:26

Флаг им в руки. Можно подумать, что им выгодно самим лишаться сотрудничества с Россией. Скрипя сердцем бегут, подгоняемы Байденом.

Гость
27 июл 2022 в 20:31

Ушли, но это готовый бизнес. Люди без работы не останутся. Завод выкупят, сделают ребрендинг и будут выпускать другие авто

Великий Пу✓✓✓
27 июл 2022 в 19:58

наладят там производство Китай авто. делов то. только вот лет через 10 немцам трудно будет зайти на этот рынок в России. а вообще расчет такой. Китай авто будет во всем мире. и расчет на то, что бы менять авто каждые 3 года, и это будет доступно каждому. а немцы будут в убытке со своей дороговизной.