RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Автовладельцам рассказали, как адаптироваться к новым условиям сервисного обслуживания

Автовладельцам рассказали, как адаптироваться к новым условиям сервисного обслуживания

А также на что обратить внимание, чтобы сохранить ресурс автомобиля

Проще сохранить свой автомобиль, чем тратить деньги на ремонт

Сейчас новый автомобиль купить проблематично, ремонт тоже превратился в сложную задачу: запчастей недостаточно, есть путаница с артикулами, сроки поставки неприлично долгие. Разумные автовладельцы задумались, как сохранить работоспособность машины с пробегом.

Масляная система


Замена масла — основа долговечности двигателя: соблюдайте интервалы и проводите ее с промывкой. Эта процедура займет 5–10 минут, но позволит новому маслу сохранять свои свойства до следующей плановой замены.

Если у автомобиля пробег больше 100 000 км, можно использовать 10-минутку POWER SAFE

Уже при пробеге 20 000 км начинайте использовать классическую 5-минутную промывку двигателя LAVR. Для турбированных двигателей подходит 7-минутка. Для моторов, работающих в городском режиме, лучше применять 10-минутную промывку HIGH TRAFFIC. Отдельная история, если у автомобиля пробег больше 100 000 км. В такой ситуации можно начать профилактику с мягкой промывки двигателя или использовать 10-минутку POWER SAFE, которая защищает мотор с износом.

Система охлаждения


Еще одна важная жидкость — антифриз. Проверьте его уровень, чистоту расширительного бачка. Запланируйте замену охлаждающей жидкости и подберите промывку, чтобы избежать засоров и дорогостоящего ремонта из-за накипи и ржавчины.

Не забудьте про антифриз

Чтобы удалить начальные органические загрязнения, необходимо средство с кислотной основой — классическая промывка LAVR. Если в бачке есть следы масла, рекомендуется использовать двухфазную синтетическую промывку СО. Для авто с большой наработкой идеально походит двухкомпонентная полная очистка системы охлаждения.

Система впрыска топлива

Каждые 20 000 км рекомендуется делать безразборную промывку инжекторов

Исправная работа топливных форсунок обеспечивают хорошую динамику, нормальный расход топлива, стабильность холостых оборотов, легкий запуск. Но форсунки загрязняются по мере эксплуатации. LAVR рекомендует каждые 20 000 км делать безразборную промывку инжекторов с помощью ML101 и ML101 EURO для бензиновых двигателей или ML102 для дизельных.

Поршневая группа


Поршневая группа — сердце мотора. Большинство современных двигателей устроены так, что в них довольно быстро скапливается нагар, который мешает нормальной работе и может привести к очень серьезным поломкам. Профилактическая раскоксовка очищает поршневую группу и сохраняет молодость мотора. В линейке LAVR пять средств для разных ситуаций. Подробно о критериях выбора — здесь.

Эти вложения точно окупятся!
1 из 3
Эти вложения точно окупятся!

Регулярная профилактика — это не самые большие вложения, которые 100% окупятся и в процессе эксплуатации, и при дальнейшей продаже.

Еще больше об уходе за своим автомобилем на Lavr.ru.

ИП Лаврик Алексей Александрович
Lavr.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления