Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ОСАГО или зимние шины?» Автомобилист — о сложном выборе осени 2022 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии75
Гость
14 сент 2022 в 10:01

пенсионеры самая лояльная часть населения на выборах, вот и получайте в ответ заботу о вас в виде подорожания всего

Дмитрий
14 сент 2022 в 10:05

В трудные времена мы все должны сплотиться. И конечно отдать свои деньги уважаемым страховым, банкам и прочим серьезным людям. Спасибо за пенсионную реформу, спасибо за ОСАГО, спасибо за капремонт и т.д. Все делается в интересах людей, все на их благо. Спасибо!!!

Гость
14 сент 2022 в 10:06

и опять будут страдать законопослушные водители, приобретая полисы

14 сент 2022 в 10:22

Делал расчет ОСАГО 9 сентября в приложении Сбера - 3800 рублей, в прошлом году мне она обошлась на мою малолитражку в 1800 рублей в сбер страховании. Безаварийный стаж 11 лет, прописка сельская. Только что сделал опять расчет - 4800 рублей. Вот вам и повышение стоимости только для аварийных водителей.

Гость
14 сент 2022 в 10:22

Купил мышь компьютерную Майкрософт за 1.299 р.Работает через блютуз-USB нет!Купленную в Эмиратах-то есть паралельный импорт.Не плохой вариант.....Я счастлив!

14 сент 2022 в 10:23

при 25% ездящих без полиса остальные тоже скоро перестанут покупать - что от него толку, если ты сам пострадавшая сторона? Выброшенные деньги.

Гость
14 сент 2022 в 10:23

Почему цены по справочнику РСА отличаются от рыночных почти на 100%? и считают их с % износа. Где такие купить, пусть сразу пишут адреса фирм где продаются новые оригинальные запчасти по таким ценам да еще со скидкой. Цены должны быть рыночные, без скидок а не вымышленные, придуманные РСА (по сути должником).

Андрюха
14 сент 2022 в 10:26

а я уже скидываю свою бричку, никто не берёт

Гость
14 сент 2022 в 10:38

А тем, что люди гибнут просто потому что у кого-то планка упала водитель не возмутился?

Гость
14 сент 2022 в 10:42

Очень много битых машин стало в городе, в глаза бросается. Нет у людей средств ремонтировать.

Авто
14 сент 2022 в 10:45

Однобокая какая-то "либерализация" тарифов страховки. Предположим запчасти подорожали и базовую ставку действительно нужно поднимать. Но с какого тогда вы сохраняете территориальные коэффициенты? Отменяйте! Тогда будет хотя бы намек на справедливость. Прописанным в Сосновском р-не и по факту работающим и ездящим в Челябинске страховка в 2 раза дешевле! В 2 раза! И сам бы там прописался, да не у кого

Гость
14 сент 2022 в 10:51

Пусть марамои осаго покупают

Гость
14 сент 2022 в 10:51

Интересно дойдёт до Владимира наконец-то или нет, что ОСАГО можно и не покупать.

Гость
14 сент 2022 в 10:52

Стаж мой 20лет, ни разу в жизни не покупал ОСАГО, один штраф за отсутствие страховки и ни одной аварии! Как думаете стоит мне сейчас покупать полис или нет?

Гость
14 сент 2022 в 10:54

Техосмотр, полис ОСАГО и капремонт считаю налогом который платить не обязательно.
Что я и делаю и живу припиваючи.

Гость
14 сент 2022 в 10:58

Странная логика у большинства...если не можешь купить полис зачем же тебе машина? Неужели всё мечтают вернуться в те прекрасные времена, когда из-за рядового ДТП можно было лишиться квартиры? Или вы думаете, что влупившись в какой-нибудь Кайен, вам всё поймут и простят? Пойдут в суд? Вы настолько наивны? 90-е никуда не уходили...и полис ОСАГО - последний рубеж, защищающий вас от потери последнего.

Леха
14 сент 2022 в 11:06

При СССР лет 10 ездил на лысой резине и ничего, держи дистанцию

14 сент 2022 в 11:11

узнал тут у знакомой (агент страховой) - минимум на 10% повышение базовой ставки будет, это для примерных водителей. Для аварийных по-максимуму - на 26%. Остальные между этими величинами.

Гость
14 сент 2022 в 11:13

Почему кто ездит акуратно дрлжны кормить раздолбаев, нужно срочно менять закон, комерсантам хватит свои карманы греть.

Serg
14 сент 2022 в 11:19

Я тоже пенсионер. Не голосую много лет ни за что (или кого) но ОСАГО, ДСАГО покупаю, зимнюю резину тоже меняю регулярно. Жить надо по закону.

14 сент 2022 в 11:24

Безаварийность 14 лет. страховка выросла почти в 2 раза!!! Это что за ...?Пусть нам оставляют низкий тариф, а бьющимся пусть делают надбавку, дайте делать полис раз в 6 мес! Отказ от полиса-это последнее дело, такие персонажи радуются до первого дтп. Бояться нужно больше этих халявщиков, с них потом по 100рублей через суд только и ждать.

Игорь
14 сент 2022 в 12:19

Неужели не понятно, что это сплошной обман, импотенция и заинтересованность власти позволяет твориться такому безпределу. Зачем нужна такая власть?

14 сент 2022 в 12:56

у меня тоже отец отдал около 300, безаварийный.
И вот прилетело, ущерб максимальный по осаго. Так что не зарекайтесь. Где-то впереди вас может ждать авария

Гость
14 сент 2022 в 13:19

Ну и вот, скоро типичная ситуация из 90х будет: двое без страховки, но одни блатные другой пенсионер, у которого будут выкалачивать деньги за ремонт.
Но всё норм, это же коллективный запад виноват. И никого гнать взашей не нужно с одного поста.

14 сент 2022 в 13:31

Заканчивается эра ОСАГО.

Гость
14 сент 2022 в 14:40

3 года работал в Норвегии,в связи с последними событиями договор расторгли уже полгода дома.Так вот,то страхование осаго,которое у нас,это не страхование.Даже не знаю как обозвать этот фокус с автовладельцами,но это не страхование,каким оно должно быть

Гость
14 сент 2022 в 14:56

По факту если такой выбор то лучше отказаться от машины, но многим людям машина просто необходима а экономика и зарплаты в глубокой ( * )

14 сент 2022 в 15:31

полисы дорожают а максимальная выплата нет- они нас за дураков держат?

Где справедливость
14 сент 2022 в 15:49

Считаю, что т.к. страховые компании делают всё чтобы людей без осаго на дорогах стало больше, ДОЛЖНЫ при дтп с таким водителем выплатить своему пострадавшему водителю всю сумму, а с безстраховщика возмещать себе деньги через суд, а не переносить это на голову добропорядочного страхователя.

Андрей
14 сент 2022 в 19:20

Не стоит покупать я живу в краснодаре страховка стоит 10 тысяч а машина у меня такая дэу нэкси 1997 года

Гость
15 сент 2022 в 08:23

Я владелец автобуса в прошлом году полис стоит 10 тысяч рублей в этом году 25, водитель совершил одно Дтп за год незначительное. Зачем мне покупать полис, если Штрафы по полису 400 рублей. Остановят раз в месяц, отдал 400 и поехал дальше. Это не реально дорогое осаго, люди не будут страховать машину. Дешевле оплатить штраф.

Гость
15 сент 2022 в 10:09

Наше правительство только грабить умеет. Больше нечему не научилось.

Skrip
15 сент 2022 в 22:02

Как добропорядочный водитель я получил прибавку 200 рублей, а вот сын как имеющий стаж 2 года 1800руб.

Саша
16 сент 2022 в 08:52

Это котельной сговор,вот и всё,а народ опять всё проглотил-ОБИДНО!!!