«ОСАГО выходит под сотню. Это нормально?» Автомобилисты — о сентябрьском подорожании полисов
15 сентября 2022, 07:30
Гость
14 сентября 2023, 12:34
Автомобиль Киа рио 3 стаж 5 лет , 1 дтп по моей вине месяц назад год назад страховался в Тинькофф 18 к страховка после дтп стало стоит 36 к, зашел сделать расчёт после новости об подорожание страховки насчитали 53 к!!! Вы че там совсем что ли обнаглели????
Гость
2 января 2023, 11:22
Сегодня, если судить по приоритетности, СВО, стоит на первом месте. Но не хочется думать, что этим всё сказано. Кроме того, что в бюджете есть такая строка, как "Расходы на СВО", вся страна, помогает ВС РФ, чем может. Но в стране, никто не бедствует. Жизнь, как заявляет Президент, идёт своим чередом! Я ему верю, да и не ощущается это на населении. С СВО, всё понятно, худо ли бедно. А что делать с ОСАГО и страховщиками ??? Может обратно, уйти от частников, к надёжной и не вороватой системе государственной страховой компании ? Установить единые тарифы, по годам эксплуатации, стажа и прочими параметрами???. Думаю, что со страховками, всё станет на свои места. То есть с головы на ноги ! И возрадуется водительское сообщество страны!!!
Гость
21 декабря 2022, 18:34
Проверил в альфе, 2106 1990 года, стаж 1, авария 1, 20 лет от роду, полис дадут за 17000р. Полис дороже авто, вопрос-кого везти в наркологию на тэст КТО ОБКУРИЛСЯ,
Гость
22 сентября 2022, 13:30
Сейчас за отсутствие осаго инспектор выписывает требование, и если в следующий раз вас останавливают то везут в суд где вам назначается огромный штраф или арест до 15 суток, в этом проблема
Гость
22 сентября 2022, 13:25
Сейчас выписывают требование, и если в следующий рпз останавливают, то дело отправляется в суд а это или большой штраф или 15 суток ареста
Гость
22 сентября 2022, 13:16
Нужно просто коллективно отказываться от страхования своих авто, но масочники думаю залезут в долги но страховку оформят.
Гость
21 сентября 2022, 03:06
Вчера ездили страховать сына, стаж 1 год, во первых никто не хочет страховать, таких водителей, проехали несколько страховых, во вторых страховка обошлась 16 тыс, при наших средних зарплатах в 30 тыс. В шоке!!!
Гость
20 сентября 2022, 14:06
Посчитал с водителем, у которого повышающий коэффициент и без него, но с молодым водителем без стажа. Машина простая. Рено логан с небольшим кол-ом лошадок.
В первом варианте (повышающий коэффициент): 131 000
Без повышающего, но молодой водитель без стажа: 35 000
Всё, больше не страхую, хватит кормить этих дормаедов!!!!
Гость
18 сентября 2022, 16:17
Год правам, дтп нет, год страховка была на подруге за 8700 делал. Страховка кончилась, хотел сделать на себя. 23 тысячи.... После 13 сентября пишет 27 тысяч.
Мне 31 год... Поезжу ка ещё год без страховки, а там мб и возьму но не факт ...
Гость
18 сентября 2022, 13:47
Раньше, ездили без страховки ОСАГО и ни чего, была добровольная. Как решил сам. И ни чего жили и всё было нормально. Ведь на самом деле если посчитать сколько отдал денег страховщикам, это просто ужас.
На ваз 36к, на лансер 87??? Это явно не ОСАГО, а скорее всего каско. Можно пруфы какие нибудь увидеть от этого отца или сына. А то похоже что просто по ушам всем проехали или в статье не разжёвывается почему такие цены.
Гость
17 сентября 2022, 16:55
Мне 19 лет, получил права в 18. Езжу на гранте 16-го года. Ни одного дтп, ни одного штрафа. В плане пдд - очень осторожен. Решил взять осаго, так как прошлый полис истек. 36.000 рублей. За что?!
Гость
17 сентября 2022, 16:34
НУ кто не согласен идите в военкомат и на СВО, это единственный выход заработать на страховку если живым вернетесь!
Гость
17 сентября 2022, 10:36
Сделал страховку на Иж оду, страховка стоила 9700, стала стоить 12300, я безаварийный водитель, спрашиваю, а где подешевело то, как обещали? А мне в ответ- мы рассчитываем по базовой ставке, хочеш бери, не хочеш не бери. Вот. Я им в примую говорю вы же понимаете что сейчас люди просто начнут страховки отбивать. А мне и говорят что- сейчас расчет при дтп будет по не оригинальным запчастям, приехали.
Гость
17 сентября 2022, 04:52
Сколько будем терпеть этот беспредел???
Гость
16 сентября 2022, 17:59
Я щас ради интереса решил проверить изменилась ли цена для меня со стажем 8 лет и одним маленьким ДТП на первом году стажа, на 5 тыр увеличилась цена.
Я принципиально не буду в их авантюры играть и соответственно страховаться!!!
Гость
16 сентября 2022, 15:01
В чем проблема ездить без полиса?
Гость
17 сентября 2022, 16:57
Проблема в том, что в случае ДТП по ваше вине - вы будете отдавать деньги из своего кармана. И тут делема: или платить зажравшимся страховщикам или платить за ДТП, если оно, не дай боже, случится. Лотерея)
Гость
16 сентября 2022, 13:51
Уже год не страхую пусть идут лесом
Гость
16 сентября 2022, 13:24
чот ничо не понимаю....у кого Осаго под сотню? Под сотню каких тугриков? Ну пишут про 4000, про 5000, про 8 000....У кого, на какое авто 100 000 вышло, озвучьте...хотя в заголовке не наврали, 5000 ....это же тоже под сотню...
отменить навсегда это ОСАГО, а то закрепили на законодательном уровне поборы для избранных и жируют хозяева страховых на "не выгодных" клиентах нормально так.
Гость
16 сентября 2022, 09:48
Все идёт по плану, истерики
Гость
16 сентября 2022, 08:00
Мне 40 лет я езжу с 18, ни разу не был виновником!!!!! Вчера оформил страховку 8700!!!! Не надо врезаться каждый год умники!!!
Гость
16 сентября 2022, 07:34
РОССИЯ НЕ СТРАНА А СПЛОШНОЕ ПОЛЕ ЧУДЕС - С ОДНОЙ СТОРОНЫ БОГАТАЯ А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НИЩАЯ , ГДЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СТРАХOВЫЕ ПОЛЮСЫ.... ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО НИЩЕТЫ - ГОРЕ РЕФОРМАТОРЫ ИЗ "ЕДИНОЙ РОССИИ"..
Гость
16 сентября 2022, 07:34
Так все правильно, кто не умеет ездить пусть на общественный транспорт пересаживается! Аварийщиков прав лишать даже надо, не то что страховку повышать!
Я помню те времена, когда эта страховка была добровольной. И когда ее сделали обязательной она сразу подорожала в три раза. А вот офисы страховых из замухрышных стали шикарными.
Очень утомительно жить в этой обстановке тотальной лжи. В прошлом году базовый тариф в моем полисе от Росгосстраха был 2700 и полис обошёлся в 3003 руб, в этом базовый 5400 и полис 4600. Это до 13 сентября, сколько сейчас не знаю. Мой стаж 42 года, в ДТП не участвовал. Враньё, наглое враньё
Гость
16 сентября 2022, 02:33
Что Вы раскудахтались. Дорого, дорого. В 2020 ОСАГО на новую киа рио покупал на двоих за 11 200. В 2021 купил за 10 200.
Вчера на сайте ингосстрах купил и оплатил в электронном виде , зарание (страховка заканчивается 08.10.2022) за 9 500. И где удорожание.
При КБМ 0.74.. и 0.78
КонШно накосячили раньше и при КБМ 0.44-0.46. Платите.
Гость
15 сентября 2022, 23:36
Алчность
Гость
15 сентября 2022, 23:32
Что такое ОСАГО , это прежде всего закон ... Если водитель не застраховал свой автомобиль его остановят выпишут штраф причем сразу и на месте .....
НО когда вам СК отказалась продавать полис ОСАГО что бы вы могли выполнить требования закона , или занизила выплату и т.д вам надо идти в суд и это доказывать , писать жалобы и т.д ...
И это при том что если платит за ДТП СК она может на законных основаниях снижать выплату исходя из возраста автомобиля , а если с вас начнут взыскивать то по полной стоимости ..
А теперь вопрос : НА..... такой закон нужен если если есть у кого проблемы то только у водителей но не как не у СК ?
Гость
15 сентября 2022, 22:43
У меня страховка подешевела. Был кмб 0,5 стал 0,46.
Гость
15 сентября 2022, 22:30
Может хоть так машин на дорогах меньше будете
Гость
15 сентября 2022, 21:42
У меня стаж вождения 20 лет коэффициент 0.46. 2 раза попадал в ДТП не по своей вине. Оба раза суммы выплаты по осаго не покрывало и 50% от стоимости ремонта.
Гость
15 сентября 2022, 21:26
За пруль или с деревенской пропиской страховка должна быть не менее 200 000 рублей.
Гость
15 сентября 2022, 21:22
Давно пора выдавливать с дорог неадекватов. Все правильно.
Гость
15 сентября 2022, 21:18
Не можете справиться мы вас не держим нам это не надо уходите
Гость
15 сентября 2022, 21:18
Не страуемся. И всё. Проблема решена
Гость
15 сентября 2022, 20:23
Все гонят на власть, а они тут причём, эти бумажки и их стоимость от многих других факторов зависят
Гость
15 сентября 2022, 20:22
Значит нужно переходить на велосипед, дёшево, сердито и полезно выходит по сути
Гость
15 сентября 2022, 20:22
Ну скорее всего из-за санкций, а так вроде не толком же осаго существует
Гость
15 сентября 2022, 19:54
самолетов нет
машин нет
производства нет..
вспоминаются слова Оbama - про экономику и клочья...
А может черный пророк и прав был.....?
Гость
15 сентября 2022, 19:32
Авто оформили в СНГ.. и Гаеры наши сказали без проблем можем год с СНГ номерами катание. Страховка встала в наши 5900 ри это без ограничения лиц.Сейчас сын наш джип решило в Костанае на учет и тоже все отлично.А в Кыргыстане там смешные цены на номера и на учет и страховку.Поэтому скоро все станут СНГ авто.
Гость
15 сентября 2022, 19:02
злят народ, ох злят
не к добру
Гость
15 сентября 2022, 18:40
Субару Форестер сг5..158коней.техосмотр 450 рэ..осаго 4750..Башкирия..дэтэпэ Нэт..2 штрафа за превышение..
Гость
15 сентября 2022, 18:32
Автор точно про осаго пишет? Не про каско? За 100 тыс.₽ на Белаз осаго можно сделать.
Гость
15 сентября 2022, 18:19
Дак портрет сына с 2107 и 143 лансером ясен. Да еще 2 ДТП по его вине. Пусть платит, он тот, кому нельзя выезжать.
Чем дальше от Москвы тем больше финансовая нагрузка на людей!Это очередной беспредел власти!Деду деньги нужны.
Гость
15 сентября 2022, 21:39
Научись ездить без дтп и не будешь дикий ценник за сосагу платить.
Гость
15 сентября 2022, 17:56
Все это конечно так, но смущает пример приведенный. Некий "сын" у которого ушатанная классика и Лансер = полный "джентльменский" набор. Такие "пацанчики" и есть самые опасные соседи по дороге...
Достижения
Свой среди своих