Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ОСАГО выходит под сотню. Это нормально?» Автомобилисты — о сентябрьском подорожании полисов»

Вернуться к публикации
Все комментарии379
16 сент 2022 в 04:16

Я помню те времена, когда эта страховка была добровольной. И когда ее сделали обязательной она сразу подорожала в три раза. А вот офисы страховых из замухрышных стали шикарными.

Гость
16 сент 2022 в 07:34

Так все правильно, кто не умеет ездить пусть на общественный транспорт пересаживается! Аварийщиков прав лишать даже надо, не то что страховку повышать!

Житель
16 сент 2022 в 07:34

РОССИЯ НЕ СТРАНА А СПЛОШНОЕ ПОЛЕ ЧУДЕС - С ОДНОЙ СТОРОНЫ БОГАТАЯ А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НИЩАЯ , ГДЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СТРАХOВЫЕ ПОЛЮСЫ.... ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО НИЩЕТЫ - ГОРЕ РЕФОРМАТОРЫ ИЗ "ЕДИНОЙ РОССИИ"..

Смык
16 сент 2022 в 08:00

Мне 40 лет я езжу с 18, ни разу не был виновником!!!!! Вчера оформил страховку 8700!!!! Не надо врезаться каждый год умники!!!

Гость
16 сент 2022 в 09:48

Все идёт по плану, истерики

16 сент 2022 в 09:56

отменить навсегда это ОСАГО, а то закрепили на законодательном уровне поборы для избранных и жируют хозяева страховых на "не выгодных" клиентах нормально так.

Игорь
16 сент 2022 в 13:24

чот ничо не понимаю....у кого Осаго под сотню? Под сотню каких тугриков? Ну пишут про 4000, про 5000, про 8 000....У кого, на какое авто 100 000 вышло, озвучьте...хотя в заголовке не наврали, 5000 ....это же тоже под сотню...

Андрей
16 сент 2022 в 13:51

Уже год не страхую пусть идут лесом

Местный
16 сент 2022 в 15:01

В чем проблема ездить без полиса?

Макс
16 сент 2022 в 17:59

Я щас ради интереса решил проверить изменилась ли цена для меня со стажем 8 лет и одним маленьким ДТП на первом году стажа, на 5 тыр увеличилась цена.
Я принципиально не буду в их авантюры играть и соответственно страховаться!!!

Ольга
17 сент 2022 в 04:52

Сколько будем терпеть этот беспредел???

Василий
17 сент 2022 в 10:36

Сделал страховку на Иж оду, страховка стоила 9700, стала стоить 12300, я безаварийный водитель, спрашиваю, а где подешевело то, как обещали? А мне в ответ- мы рассчитываем по базовой ставке, хочеш бери, не хочеш не бери. Вот. Я им в примую говорю вы же понимаете что сейчас люди просто начнут страховки отбивать. А мне и говорят что- сейчас расчет при дтп будет по не оригинальным запчастям, приехали.

Челябинский рабочий!
17 сент 2022 в 16:34

НУ кто не согласен идите в военкомат и на СВО, это единственный выход заработать на страховку если живым вернетесь!

Кузьма
17 сент 2022 в 16:55

Мне 19 лет, получил права в 18. Езжу на гранте 16-го года. Ни одного дтп, ни одного штрафа. В плане пдд - очень осторожен. Решил взять осаго, так как прошлый полис истек. 36.000 рублей. За что?!

18 сент 2022 в 08:52

На ваз 36к, на лансер 87??? Это явно не ОСАГО, а скорее всего каско. Можно пруфы какие нибудь увидеть от этого отца или сына. А то похоже что просто по ушам всем проехали или в статье не разжёвывается почему такие цены.

Гость
18 сент 2022 в 13:47

Раньше, ездили без страховки ОСАГО и ни чего, была добровольная. Как решил сам. И ни чего жили и всё было нормально. Ведь на самом деле если посчитать сколько отдал денег страховщикам, это просто ужас.

Павел
18 сент 2022 в 16:17

Год правам, дтп нет, год страховка была на подруге за 8700 делал. Страховка кончилась, хотел сделать на себя. 23 тысячи.... После 13 сентября пишет 27 тысяч.
Мне 31 год... Поезжу ка ещё год без страховки, а там мб и возьму но не факт ...

20 сент 2022 в 02:34

Всё, больше не страхую, хватит кормить этих дормаедов!!!!

Иван
20 сент 2022 в 14:06

Посчитал с водителем, у которого повышающий коэффициент и без него, но с молодым водителем без стажа. Машина простая. Рено логан с небольшим кол-ом лошадок.
В первом варианте (повышающий коэффициент): 131 000
Без повышающего, но молодой водитель без стажа: 35 000

Елена
21 сент 2022 в 03:06

Вчера ездили страховать сына, стаж 1 год, во первых никто не хочет страховать, таких водителей, проехали несколько страховых, во вторых страховка обошлась 16 тыс, при наших средних зарплатах в 30 тыс. В шоке!!!

Роман
22 сент 2022 в 13:16

Нужно просто коллективно отказываться от страхования своих авто, но масочники думаю залезут в долги но страховку оформят.

Роман
22 сент 2022 в 13:25

Сейчас выписывают требование, и если в следующий рпз останавливают, то дело отправляется в суд а это или большой штраф или 15 суток ареста

Роман