В России выросло число ввозимых по параллельному импорту автомобилей
3 ноября 2022, 07:45
Гость
7 ноября 2022, 15:21
Россия держит первенство в атомных технологиях(это заявление недавно сделал Гросси видимо в отношении нашей технологии вечного двигателя" вечного двигателя"), сверхзвук 10 махов в ракетостроении, а Китай до сих пор не может производить лопатки для авиа двигателей. Нам просто не дают развиваться - ни дешёвых кредитов, ни больших платежеспособных рынков. В Россию остаётся только верить.
Гость
6 ноября 2022, 04:55
Хотели же сесесер - получайте, автомобиль роскошь и привилегия для "партноменклатуры". Уррря, товар-ищи (да не найдете товар, импортозамещалкины)
Гость
5 ноября 2022, 22:17
Не может машина столько стоить, при такой экономике ... им цена как и раньше 600т , ну ладно 800, но не 2500000... там даже материала на столько нет... не пониманию диллеров
Гость
4 ноября 2022, 16:06
Вообще-то в приличном обществе "параллельный импорт" называется воровством.
Гость
4 ноября 2022, 16:02
Ввозная пошлина, которую дерет государство с каждой тачки 48%, т.е. Половину стоимости это вкарман государства уходит ,так что спекулянтам тут далеко )))
Гость
4 ноября 2022, 12:31
Я бы пожил твоей жизнью )))! А то как то заполнена пустота отсутствием всего перечисленного вами .😁
Гость
4 ноября 2022, 06:45
Да уж эти машины.
Гость
4 ноября 2022, 03:25
Ценник, конечно, конский. Но на фоне Весты за 2,5 млн рублей за, пусть и китайский, но фольксваген, выглядит хорошо. Вот только зарплаты у нас остались на прежнем уровне.
Гость
4 ноября 2022, 02:39
Дурики,Родине нужны танки,бтр,Уралы,КАМАЗы…Забудте про Тойоты,Фольксвагены,киа,Хендэ …и прочую фигню.
Параллельный импорт - как красиво завуалировали обычный контрафакт. Даже отлаженная система поставок и гарантия от дилеров не маскирует дурной запах от этого
Гость
3 ноября 2022, 23:12
Пошлины и ограничения были введены, пусть, для защиты отечественного автопроизводства. Сейчас автопром мертв, защищать нечего. Вполне логично ограничения и пошлины отменить для насыщения авторынка. Хотя бы временно, до лучших времен.
Гость
4 ноября 2022, 00:36
Лучшие времена уже были…
Гость
3 ноября 2022, 21:51
Артём, когда на фронт?
Гость
3 ноября 2022, 21:35
новые тачки покупали потому, что на них гарантия была... та же Мазда 5 лет давала гарантии... а покупать серые за бОльшие бабки это надо особым мазахистом быть:)
Гость
3 ноября 2022, 21:28
На дорогах будет свободно ! Гопники идут лесом .😀😀😀😀😀
Гость
3 ноября 2022, 21:13
С такими ценами это уже не параллельный, а перпендикулярный импорт получается. Впрочем, как и всё воровское "управленчество" давно уже живёт в перпендикулярном мире.
Гость
3 ноября 2022, 19:53
Это идотизм одним словом, за иномарку для бичей за 2 милиона клянчить.
Гость
3 ноября 2022, 18:48
Мне почему-то вспомнились слова либераста Дмитрия Быкова: "РУССКИЕ САМИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ, НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ." При всём моём неуважении к нему, я не могу сейчас с ним не согласиться. Если, простите, три железяки между собой правильно собрать не в состоянии, то куда нам с грыжей в мир нанотехнологий, BI, на Марс, на Луну? Куда, блин?! С кривыми руками, отсутствием мозгов, с тотальным воровством, "эффективными" менеджерами и не менее "эффективным" правительством?! Я только один пример приведу: сайт membrana.ru закрыли (официально!!!) за то, что стало невозможно скрывать наше научно-техническое отставание не то, что от людей в теме, но даже от безграмотных бомжей с помойки. Видимо, уровень нашей отсталости - главная, и наиболее охраняемая государственная тайна РФ.
если дебилы покупают по такой цене почему бы не продавать..вот если никто это говно по цене бриллиантов не будет покупать то и цена упадет в разы
Гость
3 ноября 2022, 18:06
Куба далеко,Куба рядом!)))
Гость
3 ноября 2022, 18:54
Я так понимаю, скоро Куба сюда станет экспортировать наш бывший автохлам. ) И тоже по заоблачным ценам ).
Гость
3 ноября 2022, 15:41
Параллельная вселенная, где нас убеждают, что доллар стоит 62 рубля, но его нельзя купить, а машины фактически продаются из расчёта курса 130+ руб. за доллар.... А два раза дороже, чем они были до 24 февраля... вопрос где правда?!?
А то везде пишут "Своих не бросаем", а ощущение, что всех граждан РФ ещё как бросили... Если не сказать кинули.... П.с. не надо писать про англо-саксовангло-саксов, эти племена жили в пятом веке сечас вроде 21 век идёт....
Да ладно. В конце девяностых умудрялись видеодвойку "МЕЧел" выменивать на двушку
тетенька это было в конце 80-х в конце 90-х уже DVD пошли и компакт-диски
Гость
6 ноября 2022, 22:46
как в 90х, тогда тоже тачки стояли дороже хаты. потом списали нули и хаты стали стоить дороже машин. видимо к этому идеи - круговорот в природе.
Гость
3 ноября 2022, 14:54
20 лет балаболии не прошли бесследно.
Гость
3 ноября 2022, 21:53
Извините, уточню: 23 годика уже. А скользнёт впереди у нас счастья!
Гость
3 ноября 2022, 14:47
В Узбекистане шевроле трекер в автосалонах (т.е. заложена прибыль доллара) стоимость начинается от 1.1 млн руб примерно, у нас от 1.8 млн судя статьи, но по факту будет наверное от 2.2 млн. Руб
Гость
3 ноября 2022, 14:20
А нафига мне покупать у мнимого диллллеера, если могу поехать в Казахам???
Гость
3 ноября 2022, 19:24
Русским не продают, действует запрет, иди купи пробуй, останешься без денег и машины.
Гость
3 ноября 2022, 20:15
Гость
3 ноября 2022, 19:24
Русским не продают, действует запрет, иди купи пробуй, останешься без денег и машины.
Гость, вчера там купил себе Ройс
Гость
3 ноября 2022, 20:38
Гость
3 ноября 2022, 19:24
Русским не продают, действует запрет, иди купи пробуй, останешься без денег и машины.
Значит надо туда тоже пойти с оружием своих не бросать.
Гость
3 ноября 2022, 14:19
Нет бы сделать для людей и отменить пошлины.... Так нет же.. надо навариться на безделье и ничего не делая жить припеваюче.
Гость
3 ноября 2022, 14:11
Так если нет ввозных пошлин между РФ и КЗ,зачем мне их машины покупать у нас за 2млн,если я могу у них купить за 1.5млн?
Гость
3 ноября 2022, 14:00
Цены на машины давно повергают в шок. В связи с переездом продали машину, сейчас понимаю, что новую никак не купить, б/у .. разоришься на ремонте. За 3-4 млн в Че можно купить хорошую квартиру, а то и две небольших и сдавать и кататься на такси или каршеринге по надобности, потому что содержание даже новых машин обходится в копеечку. Незнаю кто покупает за такие цены, средняя зпл в 57 тыс насмешила, если только в Москве
Гость
3 ноября 2022, 13:58
Без разрешения бренда ввезти и продать одно. А гарантию и запчасти оригинальные кто отбудет осуществлять и доставлять?
Гость
3 ноября 2022, 14:06
Гарантия на хорошую машину штука бесполезная, а запчасти по той же схеме, что и машина...
Гость
3 ноября 2022, 13:47
Вас натянули ещё раз, вы встали, утёрли сопли, и пошли в банк за кредитом
Гость
3 ноября 2022, 13:43
резину зимнюю ставьте уже и мозг включайте, хватит биться на дорогах, это слишком дорого, каждый день аварии
Гость
3 ноября 2022, 14:09
"Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать"(с), попасть в аварию сегодня, если машине 3-5 лет и её производитель покинул рынок России, это попасть на ооочень большую сумму, которая ни одна страховая не возместит...
Гость
3 ноября 2022, 13:17
Вам че, зря веломаршруты делают. Скупайте велики пока не поздно, потом копить и на велосипед прийдется))
Гость
4 ноября 2022, 01:00
что значит придется? уже надо копить. двухподвес с нормальной навеской не меньше 100-150k
Гость
3 ноября 2022, 13:15
А теперь обычная математика, бора в китае 115 тыс юаней, средняя з.п. в Китае по разным источникам от 5900-8900 юаней, т.е. семья из двух человек со средней з.п. откладывая 50% от минимальной средней, за 19 месяцев может спокойно НАКОПИТЬ!А не взять в кредит! на Бору!(если из з.п. не тратить ни копейки то накопление такой суммы займёт 10 месяцев если считать по минимальной з.п.) У нас та же "бора=джета" собранная в России стоила от 1.9 млн в 2021 году. Средняя з.п. в России по данным росстата 57 тыс. т.е. семье из двух человек если откладывать ВСЮ з.п. и ни тратить ни копейки то на накопление уйдёт 17 месяцев!!! А накопление при 50% сбережении семейного бюджета займёт 33 МЕСЯЦА почти ТРИ ГОДА!!!!Но к тому моменту машина уже будет стоить на 500 тысяч больше...т.е. НАКОПИТЬ не получиться НИКОГДА!Ну или в лучшем случае через 10-20 лет...или брать кредит...это я еще не брал в расчёт НОВУЮ бору за 2.5 млн...там вообще только ограбив банк возможно её купить!
При всё при этом наша СВЕРХДЕРЖАВА, что-то там пытается на мировой арене поменять??? Да это же СМЕШНО!!!Ведь эти цифры есть у всех включая лидеров Китая...заберите у нас нефть и газ, так с Россией ВООБЩЕ никто разговаривать и дел иметь не будет....
Гость
3 ноября 2022, 14:30
Всё верно, только среднюю зарплату и стоимость массового автомобиля надо считать по формуле: за сколько средних зарплат можно купить авто. То есть 1 автомобиль стоит 10 средних зарплат, как в Европе, или как в СССР авто стоил 50 средних зарплат. Так более понятно большинству. Или 1к10средних зарплат.
Гость
3 ноября 2022, 14:46
Хаха, заберите у США печатный станок, так с США ВООБЩЕ никто разговаривать и дел иметь не будет....
Гость
3 ноября 2022, 15:15
Гость
3 ноября 2022, 14:46
Хаха, заберите у США печатный станок, так с США ВООБЩЕ никто разговаривать и дел иметь не будет....
Хахаха только вы пользуетесь технологиями США во всём, начиная от трусов, и заканчивая телефоном...США это про технологии, Россия это про сырьё...нет сырья, нет России...мы ни создали в современной России ни одной передовой технологии, которой пользуется весь мир и благодарит! Мы даже нефть и газ добываем на американском и европейском оборудовании, валим лес "джон дирами" или китайскими аналогами.... вот вам и ха ха ха....
Гость
3 ноября 2022, 12:38
Какой терпеливый народ живет в России.Его надувают кому не лень.А он все равно кому то верит, работает,живет впроголодь.Так нам и надо.Сейчас побежим покупать в кредит машинки, платить ипотеку и размазывать какашки по своей голове, радостно улыбаясь начальству, наглым полицейским и всем, кто сидит выше и какает на головы.
А как же импортозамещение и миллиарды влитые в это? Фамилии занимающихся проблемой вот уже 10 лет? Отменяйте драконовские ввозные пошлины и автомобили будут стоить до 1,5 млн. Руб!!!
Гость
3 ноября 2022, 21:53
А нет ли тут экстрмизма?
Гость
3 ноября 2022, 11:55
Буду ходить пешком!
Ура мы эволюционируем!
Гость
7 ноября 2022, 20:45
за эти бабки можешь рикшу с личным водителем себе выписать
Гость
3 ноября 2022, 11:49
༺ETO - PUTINOMIKA ༻
Гость
3 ноября 2022, 11:47
Парадоксы путиномики
Гость
3 ноября 2022, 11:05
Надо всем не покупать европейские машины новые. Отомстить Европе как они нам мстят. Пора наверное взяться за ум гражданам России и перестать поддерживать Европейских и Американских производителей.
Гость
3 ноября 2022, 10:26
Нужна временная отмена пошлин. Хотя бы до тех пор, пока свое производство лежит на боку не по причине того, что не берут, а по причине простоя. Отмену пошлин можно отрегулировать - запретить этим заниматься юрлицам и разрешить частникам, с ограничением на 1 машину в год. Тогда свои автомобили гарантированно купят те, кому они действительно нужны, а не те, кто захочет на таких людях нажиться.
Гость
3 ноября 2022, 10:24
И где мне сейчас кувыркаться с женщинами легкого поведения, не домой же тащить к жене.
Гость
3 ноября 2022, 10:16
Вся Либерда проголосовала "против "
Гость
3 ноября 2022, 10:13
Главное потом следить за закупками тех кто все это натворил. Пусть выбирают свое отечественное, что на вражеском забугорном ездить-то
Гость
3 ноября 2022, 09:59
Чем больше таки схем будет, тем ниже будут цены. Пока видимо немного машин завезли, вот и пытаются ломить. В любом случае мал окто готов будет купить машину за такие деньги.
Гость
3 ноября 2022, 10:15
Прямо таки мало! Результаты опроса в статье почитайте.
Гость
3 ноября 2022, 09:52
С этим параллельным импортом, с возвратом во времена "челноков" и перегонщиков просто другие немногие люди своим лошадям и собакам золотые зубы вставят. Мы же все - подавляющее большинство - лишимся многого, покупать будем втридорога и без гарантий... В общем, встанем с колен в глубокую опу.
Гость
3 ноября 2022, 09:50
За такие цены мне вообще автомобиль не нужен. Подожду, когда кризисы закончатся.
Гость
3 ноября 2022, 10:36
Гражданин Корейко тоже ждал капитализма.
Итог известен.
Гость
3 ноября 2022, 12:21
Жизни не хватит! Этот кризис еще только начинается. Это в зародыше еще. Дальше будет интереснее и забористее!!!! Мы еще с Польшей будем отношения выяснять!
А кому нужен твой бред, кроме тебя? Иди бредить на свой сайт 63ру!
Гость
3 ноября 2022, 09:44
Три-четыре года назад Веста за 600тыс вызывала появление седых волос на голове, сейчас она от 2 млн...народ хавает...
Гость
3 ноября 2022, 09:43
Как бы цены не росли, по результатам опроса 40 с лишним процентов Челябинцев готовы купить и содержать такое авто. Так что не такие уж и бедные наши земляки. А плач в комментах это просто фирменный знак этого сайта.
Гость
3 ноября 2022, 10:14
готовы кредитнуться, так вернее.
кредитнуться чоба не выглядеть воронами на общем фоне стада потребителей, тьфу блин-дешёвки
Достижения
Свой среди своих