RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В Челябинске у осужденного за езду пьяным за рулем конфисковали Citroen C4

В Челябинске у осужденного за езду пьяным за рулем конфисковали Citroen C4

И лишили его водительских прав

Водитель попался сотрудникам ДПС, и алкотестер показал, что он пьян

В Челябинске у водителя, приговоренного к 300 часам обязательных работ за повторную езду пьяным, конфисковали Citroen C4. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщили в областной прокуратуре.

Станислава Почечуева уже привлекали к административной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, вечером 3 декабря прошлого года он вновь попался сотрудникам ДПС — на пересечении улиц Пинской и Урожайной. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело, которое рассмотрел Металлургический районный суд:

— С учетом обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому (признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание), суд назначил ему 300 часов обязательных работ с лишением на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В соответствии с приговором суда у Почечуева конфискован автомобиль Citroen C4 в собственность государства.

Часть 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) предусматривает различные виды наказания — от крупного штрафа до 2 лет лишения свободы.

Напомним, конфискацию автомобиля за грубые нарушения ПДД одобрили в прошлом году, и уже в январе появились первые прецеденты передачи машин в пользу государства. Наказать так водителя могут за:

  • за повторную езду в нетрезвом виде;

  • многократные превышения скорости на 60 км/ч, на 80 км/ч, а также за незаконные выезды на встречную полосу;

  • многократную езду без прав.

Подробнее о новом механизме — в разборе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления