RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Дороги и транспорт Закон джунглей: игрушечную обезьяну в кабине грузовика поймала камера, фиксирующая непристегнутых людей

Закон джунглей: игрушечную обезьяну в кабине грузовика поймала камера, фиксирующая непристегнутых людей

Нейросеть приняла ее за пассажирку панелевоза на трассе в Челябинской области

На снимке видно, что обезьяна действительно ехала без ремня

На выезде из Миасса панелевоз попал в поле зрение новых камер, фиксирующих езду без ремня безопасности: внимание нейросети привлекла игрушечная обезьяна в кабине грузовика. В областной ГИБДД сообщили, что через их информационный центр снимок, опубликованный 31 каналом, не проходил и постановление о штрафе водителю не выписывалось, а происхождение фото будет устанавливаться.

Как объяснили в Госавтоинспекции, камера фиксирует всё, что кажется ей подозрительным, но постановление в любом случае подписывает инспектор. Тем более новые комплексы видеофиксации нарушений ПДД работают с начала этой недели, поэтому материалы просматриваются особенно тщательно. В УГИБДД Челябинской области также подчеркнули, что в случае получения сомнительного постановления автовладелец вправе обратиться в Госавтоинспекцию, где любые сообщения будут детально проверяться, а в случае ошибки постановление отменят.

Аналогичная история произошла в августе прошлого года в Екатеринбурге: постановление о штрафе выписали водителю «Газели» за непристегнутого игрушечного кота, приклеенного к лобовому стеклу.

Напомним, камеры, фиксирующие непристегнутых водителей и пассажиров, на Южном Урале заработали с 13 февраля. 12 комплексов расположено в Челябинске, остальные — на загородных трассах.

В Челябинске также ожидается появление мобильных комплексов видеофиксации нарушений, которые скрытно устанавливают на автомобиль без полицейской раскраски.

В этом году камеры начнут штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО.

Получили незаконный (или курьезный) штраф с камеры? Напишите нам!
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления