RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

742мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

У южноуральца отжимают Land Cruiser из-за банкротства продавца машины

14 марта 2023, 08:45
Гость
Гость
12 апреля 2023, 00:13
Офигеть... Если сделку аннулируют, то деньги должна будет вернуть сама обанкротившаяся компания, у которой из "имущества" одни долги. Так это еще стрёмнее, чем у серых дилеров покупать! У тех хоть по завышенной стоимости, но все равно что-то получишь, а тут просто тупо можно 2.8млн потерять и все!
Гость
20 марта 2023, 21:56
Поездил и хватит, хотел кинуть людей - не получилось! Надеюсь, его еще дожмут коллекторы, юристы и прочие прохиндеи.
Гость
19 марта 2023, 07:37
Платёжки об оплате машины в студию, иначе песня о чем, юристы подтвердят
Гость
19 марта 2023, 07:34
Какая доверчивая судья, расписок можно написать любым числом, на любую сумму, нужно поступление денег на счёт доказать, в моем случае должник не доказал и тс были справедливо возвращены от покупателей.
Гость
19 марта 2023, 07:30
Если деньги реально поступили на счёт компании, боятся нечего. Недавно так оспорил сделку, но ни у продавца не было документов о поступлении денежных средств, а делать расписки задним числом они побоялись видимо. Точнее сперва сделали, но документов, что эти деньги реально были на счетах не представили. Суд не поверил в тн продажу авто.
Гость
17 марта 2023, 08:26
А что и на левые можно купить, а как же финансовый мониторинг?
Гость
16 марта 2023, 08:39
Каждая покупка недешевого авто должна проходить через налоговую....
Гость
16 марта 2023, 07:29
Странная статья...
Гость
16 марта 2023, 07:24
Крузак в 2020 году стоил от 2,5 млн? Поддержанный что ли? Где такие цены были взяты? Когда я искал Прадо, то у официалов он стоил около пяти млн, а на авито трёх годовалый стоил под три ляма, один хозяин, это было не так дорого... дорого это покупать китайца дороже двух лямов, или москвич 3
Гость
16 марта 2023, 01:54
Насколько понимаю, такая же ситуация может произойти и с покупкой у физ.лица, хоть машины, хоть квартиры, он на банкротство подат, а тебе доказывать, что ты с ним не в сговоре был, призумпция виновности какая-то
Гость
16 марта 2023, 00:25
На сегодняшний день закон о банкротстве так прописан, что арбитражник обязан подать исковое. Даже если дело на 100% проигрошноее. В противном случае данную сумму могут взыскать с управляющего. Закон долго корректировали, что бы максимально выжать денег, но в итоге результат оказался почти нулевым, а в каких то делах вобще загоняет в минус
Гость
15 марта 2023, 17:13
Вообще то под суд нужно отдавать внешних управляющих,которые инициируют подобные дела. Сделка может быть оспорена ,если есть явные факты вывода средств и доказан факт сговора . Но в нашей стране все зависит от адекватности судьи.
Гость
15 марта 2023, 16:32
Зачем по банкротным делам спрашивать автоюриста? И он выглядит бледно со своими комментариями и народ пугаете...
157986552

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 15:48
Ужасно в нашей стране, покупать что-то. Недавно узнала о таких последствиях, так что, когда покупаете имущество, в т.ч. квартиру, будьте готовы, что 3 года в подвешенном состоянии будете находиться. А вдруг покупатели обанкротятся? тогда все сделаки за 3 предшествующих года признают недействительными.
Гость
15 марта 2023, 14:55
Беспредел какой то
19770403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 13:08
Наилучший выход скинуть тачку, если не целиком (в случае наложения ареста) то на разбор, и подавать заяву на угон, что бы конкурсник не смог денежный эквивален истребовать. А доказывать что ты добросовестный покупатель замучаешься.
Александр Спиридонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 12:07
Арбитражный управляющий просто разводит на деньги, или ему пригляделся Прадос за такую цену....
Гость
15 марта 2023, 08:05
Таким образом, если человек работал до пенсии, а потом умер, то родственникам следует подать в суд на государство, по причине того, что оно знало, что работник умрёт, а налоги всё равно с него получало, для пенсии.
Гость
15 марта 2023, 02:26
Человек просто купил автомобиль выгодно, и какая-то "группа" хочет поиметь с него деньги... ужас
Гость
15 марта 2023, 01:14
Юрлицо обмануло физлицо-административка, а физлицо обманет юрика-уголовка. Вот такие у нас законы. По теме: очень много в последнее время дорогих машин, купленных на юрлица. Покупать их у юриков не стоит, либо на свой страх и риск, либо с хорошим дисконтом.
Гость
14 марта 2023, 22:14
Капец, почему честный покупатель всегда остается крайним!? Что квартиру, что машину купил, не всё проверил - бац, ты крайний, верни машину или квартиру, а деньги тебе никто возвращать не должен! Ну это же халтура, господа законотворцы! Такое ощущение, что все сделано для мошенников! Почему государство не берет на себе функции защиты честного покупателя? 21 век уже вовсю, неужели нельзя сделать государственный сервис, через который можно было бы узнать правомерность сделки. Сделал запрос - получил официальный ответ - да, можно покупать. Купил, а если потом выяснилось, что какой-то косяк - покупатель не должен страдать, пусть разбираются в этом сервисе, пусть совершенствуют его, пусть подгоняют под него правовую базу и т.д. Ну сколько можно клепать репрессивные законишки, а делом-то когда эти бездельники начнут заниматься?
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2023, 20:58
К сожалению, сейчас может любой человек попасть в такую ловушку. Даже, если он купил автомобиль, квартиру, дачу, не важно, в общем, по рыночной цене. Если физлицо подало на банкротство, то сделки, совершенные им в течение трех лет, могут откатить назад. Даже если докажешь свою добросовестность, останешься без имущества и денег.
Гость
14 марта 2023, 20:22
Ох блин, лишь бы Пятерочка не обанкротилась, а то я всё со скидками покупаю...
Гость
14 марта 2023, 19:52
Я в январе 2019 у дилера купил такую же за 2839000, дилер дали скидку под конец года 100тыс и где тут дешевле, обычная рыночная цена.
Гость
14 марта 2023, 19:05
Краснову лишь бы людей взбаламутить да побольше просмотров набрать. Когда отожмут, тогда и написал бы статью свою. В суде полно еще более абсурдных исков, заранее проигрышных.
Гость
14 марта 2023, 19:01
Сейчас куча разорившихся компаний и поэтому закону имущество можно отобрать у половины покупателей.
Гость
14 марта 2023, 18:42
Нормальные 90 годы
Гость
14 марта 2023, 18:38
Это сплошь и рядом. В Красноярске было года два назад. Тойота крепость обанкротилась когда. Многие попали.
Гость
14 марта 2023, 18:36
Лучше бы бидон «АП мёда» купил
264730391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 18:21
А государство, РФ - банкрот, признано официально всеми финансовыми структурами мира, то теперь, что населению всё, всё отдать или чего то разрешат оставить?
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 18:20
теперь покупая колбасу в магазе по акции я буду спрашивать на кассе, а стабильно ли финансовое положение торговой точки... не затребуют ли акционную колбасу обратно через три года....
Гость
15 марта 2023, 12:31
Зато будет, чем колбасу отдать!!! С комментариями она за три года испортилась. А они будут обязаны принять, то, что осталось и деньги вернуть....
Гость
21 марта 2023, 12:05
Обязательно следует выяснять "историю" магазина! Не так давно я купил большой объем туалетной бумаги б/у, -для производства вареной колбасы. Предприятие -продавец оказался банкротом!!! Сейчас требуют вернуть бумагу. Хожу по квартирам, скупаю у "физиков", чтобы расчитаться. Эх, жизнь не удалась...
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 18:15
сделку также могут обнулить... машина возвращается, деньги обнуляются... это Россия... не смешно?
198787432

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 17:58
Да уж, забрать могут хоть машину, хоть квартиру и все, что угодно. Жуть
Гость
16 марта 2023, 07:27
Особенно у тех кто халяву жаждет)))
Гость
14 марта 2023, 17:25
Дырявые законы
Гость
14 марта 2023, 16:55
Кому то очень понадобился Крузак подешевое. У нас вся правоохранительная система всегда лдмает в первую очередь о ближних особенно судебные приставы.
Гость
14 марта 2023, 16:32
Ты що внатури в прокуратуре, журналистов не видишь в упор , совсем нюх потерял.
Гость
14 марта 2023, 16:08
Такие вопросы без проблем решаются через юриста
Гость
14 марта 2023, 15:26
Беспредел, слов нет
Гость
14 марта 2023, 15:22
Врет покупатель однозначно!
Гость
14 марта 2023, 15:06
Вот цены раньше были!!! Теперь за эти деньги только москвич можно купить(((
Гость
14 марта 2023, 15:06
Автомобиль приобретен и оплачен фирмой , затем продан. Разница при продажах в цене существенно больше закупочной цены. Продавец получил прибыль на торговой сделке
Гость
14 марта 2023, 13:20
Это с чего бы покупателю надо было доказывать что он добросовестный? Пусть управляющий найдет доказательства что был сговор. Ну и а спецсервис не должен был проверять компанию? У них явно было больше информации чем у любого покупателя, они явно более заинтересованы. Когда они предоставили последний кредит? Нет ли тут намерения нажиться на банкротящемся предприятии?
Гость
14 марта 2023, 12:49
Если эта фирма занималась продажей авто - то у всех покупателей тогда надо отобрать авто. Почему только у одного отбирают? А потому-что кто-то положил глазик на крузак.
265854652

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 12:42
Я правильно понял, рыночная цена Прадо тогда была 2.9 млн. Этому челу продали за 2.8 И это типа основание для возврата сделки назад? Серьëзно? Причëм фирма - банкрот и обратно денег он не получит, а машину заберут. Надо требовать, чтоб требования конкурсного управляющего отклонили, они прямо скажем бредовые.
Troy Harder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 15:16
Арбитражный управляющий, в силу своей специфики, ОБЯЗАН оспаривать все ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ сделки. Если он это не сделает, то легко может получить как административку так и уголовку. Сделка ниже цены рынка- автоматическое основания для подачи иска о признании сделки недействительной. Если вы добросовестный приобретатель - вы без проблем докажете это в суде. При покупке у юр лиц нужно быть очень внимательным.
Гость
14 марта 2023, 12:21
Здарова. Это chop-chop. Кого ещё подстричь? Также умеем брить и закатывать голову в цемент.
Гость
14 марта 2023, 12:07
Что за термины? "Отжимают", "обвиняют", "сделку могут признать недобросовестной". Вы бы хоть перед публикацией текст статьи показали юристу, который в этом разбирается.
Гость
14 марта 2023, 12:03
Ст. 421 гк рф - Условия договора определяются по усмотрению сторон. Что ещё надо?
Гость
14 марта 2023, 11:58
А на какие тогда покупал? Честно в Раше на крузак не наработать.
Гость
14 марта 2023, 16:35
Ну если у тебя ума только на такое хватает, чтобы денег заработать, кто ж виноват?
Гость
14 марта 2023, 11:51
Ну, что, дарагие рабсияне, вы еще верите, что в этой стране существует какое-то право на частную собственность?
167877568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 16:14
Очень верное обозначение!
Гость
14 марта 2023, 11:38
Детки! ЭтоРАссея. Здесь возможно УСЕ!
Гость